Перейти к публикации

Хочу развода


Unik89

Полезные сообщения

Всем привет. Аккаунт левый, не хочу светить свой, чтобы не было ложных мнений.

Хочу развода. Это мысль крутится у меня уже почти год. Мы с мужем планируем уже 5 лет в этом году и нет особых результатов. Да, мы ещё даже не дошли до ЭКО. Но, я слабачка, больше так не могу. Проблема в планировании у нас только во мне. Последние три года я не чувствую себя нормально от слова совсем. Одна болезнь перетекает в другую. От пиелонефрита до воспаления яичников, замёрзшей, 2 лапар, кучу таблеток и обследований....я просто не чувствую себя человеком. Я в вечной болезни. Живу просто от одного к другому. От одной горсти таблеток к другой от чего то еще...

А самое главное я мучаю любящего рядом человека. И финансово и морально. Отлично понимаю лозунг что вместе мы должны пережить все, но я всем сердцем чувствую что человек рядом тоже перестает быть счастливым. Тускнеет...ломается. в большей степени от того что я уже не могу смотреть на это позитивно.

Мы пробовали делать перерыв, отдыхать на море и прочее. Но все равно...Если бы верила в порчу, то наверное бы реально пошла куда нибудь...

Если смотреть со стороны мужа, то последние полгода тоже иногда возникают психи "да почему опять эта фигня" "почему опять ты болеешь, сколько можно, мне жаль тебя очень, но это уже нереально..." и я могу с уверенностью сказать это он говорит не со злость, а с усталости от всего что происходит.  Так как почти все расходы и уход ( после зб я нормально не могла прийти в себя месяц) он несёт единолично.

Самым последним толчком было то, что муж промолчал о том, что бы было если бы он нашел нормальную и здоровую женщину и она с лёгкостью от него забеременела. Он просто промолчал...и день за днём я понимаю что такой день не за горами.  Ещё бы. С последнего запрета у нас нормального секса не было 3 месяца...Просто потому что мужик задолбался со мной и моими болячками. 

Я не ищу поддержки, а ищу пинка к тому, что все когда то заслуживают счастье. И я. И мой муж. Но по отдельности это будет вероятнее...спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

История не терпит сослагаткльных наклонений. 

А что если он   встретит женщину, а она не родит? 

А что если вы станете здорова и бодра, а он заболеет и впадет в депрессию? 

А вдруг вы забеременеете с ним

А вдруг без него. 

Вариантов тьма и есть моменты, которые не спланировать.

Прежде всего вам выздороветь необходимо, убрать психосоматику, почему то есть ощущение, что она тоже влияет. А насчёт развода. Вы решили своими непонятными пока намерениями осчастливить мужа. Уверенны? Это принесет ему счастье? А вам? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько вам лет?

8 минут назад, Unik89 сказал(а):

финансово

Вы не работаете?А как тогда лечиться будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// в каких то моментах я понимаю что да. Жалость может взять верх

@irabora мне 30. Мужу 31. Я работаю, но мой доход мал по сравнению с доходом мужа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вы или кто-то другой уже писали об этом.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Unik89 сказал(а):

@//Ира// в каких то моментах я понимаю что да. Жалость может взять верх

Не, не. Вы конкретно ему предлагали и он согласился? Ваши додумки и якобы намерения сделать его счастливым, освободив от себя, не считаются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусия не уверена, что принесет счастье. Но и так больше не могу. Я каждую ночь реву в подушку понимая что не могу...ничего не могу чтобы хоть как то сохранить равновесие 

@//Ира// если только в горячке то да. Он предлагает идти на развод, когда меня совсем кроет...это выглядит примерно так не хочешь ничего, значит идём разводится. Без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К психологу Вам надо. Вытягивать себя из этой ямы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Unik89 сказал(а):

@Натусия не уверена, что принесет счастье. Но и так больше не могу. Я каждую ночь реву в подушку понимая что не могу...ничего не могу чтобы хоть как то сохранить равновесие 

Ну так разводитесь. И не имейте мужу мозги. А то сами в них вкладываете мысли о другой бабе,а потом страдать начинаете. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже вопрос.

После развода Вы болеть меньше станете?

Кто будет финансировать ваши болячки?

Кто ухаживать?

Да, эгоистично, но Готовьте пути к отступлению с минимальными потреями.

А там Д Б может и с этим мужемм все сложится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Unik89 сказал(а):

не хочешь ничего, значит идём разводится. Без проблем

ничего - это чего?

вас муж заставляет планировать? отпустить все это пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnyVova я ходила. Напрочь убита самооценка. Помогает до первой неудачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разойдитесь,поживите отдельно.Вам есть,где пожить?Че ж себя так мучить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// не заставляет, но часто оговаривается что вот на работе у Лехи уже второй. Мне 31 как никак, Юля. Представляешь если ребенок пойдет в 1 класс какими мы будем уже старыми. И прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 значит буду тянуть себя сама. Как смогу. 80 проц финансов все равно уходит в строку репродуктология и беременность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, крепить! Вы верующая? Сходите в церковь! И к психологу тоже,но к хорошему.Мне тоже кажется,что у вас много  от психосоматики,организм выдает то,что накопилось у вас на душе.Если мужа любите,не разводитесь.От всей души желаю вам стать мамой в 2020 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Unik89 сказал(а):

 

 если только в горячке то да. Он предлагает идти на развод, когда меня совсем кроет...это выглядит примерно так не хочешь ничего, значит идём разводится. Без проблем

Так может вам настрой поменять? Сколько вам лет?

ЗБ, да больно, плохо, но не конец света. Болезни ваши излечимы, а это уже хорошо. Муж рядом, не бросает, помогает. Тем более вы ещё не все испробовали, ЭКО, например. Вы сами нагнетаете больше, чем есть на деле и мужика мучаете. 
И вот это мнимое благородство с разводом, бросайте. Если любите мужа, нечего выпендриваться, а если разлюбили, то вперёд...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31 старые?!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Unik89 так понимаю вы не новичок БП, много пар по многу лет проходят прооцедуры, лечатся, испытывают множество неудач. Вместе. Вы же вместе сошлись когда то не только с целью родить дитя. Ваш муж выдвигает претензии? Кроме того раза, что промолчал? Для него это непременное условие? Кажется, что он устал от вашего депрессивного настроя. Попробуйте не планировать, не обследоваться, ппостр жить. Ищите радость от простых вещей. Вы погрузились в свой мир болезни и страдания. Надо выбираться. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lela new зб, воспаление, потом киста огромная, потом киста лопнула была лапара..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Unik89 сказал(а):

@lela new зб, воспаление, потом киста огромная, потом киста лопнула была лапара..

Ну и все позади. Все это проходящее,главное ныть переставайте

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lela new не ною, просто очень устала порой до того что не хочу открывать глаза и понимать что опять таблетки и болницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...