Перейти к публикации

Ожирение как причина бесплодия


Полезные сообщения

Вот решила спросить, скажите, кому-нибудь говорили, что женщина не может забеременить из-за излишков или наоборот слишком маленького веса???

Я при росте 162 вешу 87 кг. Я понимаю, что это сверхнормы, хочу и стараюсь похудеть, на диете не сижу, считаю калории и стараюсь ограничивать себя в сладостях и мучном. Но может ли ожирение быть как одной из причин бесплодия???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ожирение-причина бесплодия номер 1 в Европе. Нужно обязательно худеть! И не просто худеть, а менять образ жизни, так как ожирение может быть проблемой здоровья не только матери, но и малыша! Нужно приучить себя правильно питаться, это должно быть как чистка зубов по утрам! И как можно больше двигаться! Мое мнение - ожирение-это болезнь! К этому именно так и нужно относиться, иначе толку не будет. Мы же стараемся правильно питаться, если у нас что-то болит!

 

Желаю вам удачи! Берегите себя! Здоровье прежде всего! Организму очень тяжело, когда есть излишек веса! Поберегите свой организм и он вам отплатит сторицей!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот решила спросить, скажите, кому-нибудь говорили, что женщина не может забеременить из-за излишков или наоборот слишком маленького веса???

Я при росте 162 вешу 87 кг. Я понимаю, что это сверхнормы, хочу и стараюсь похудеть, на диете не сижу, считаю калории и стараюсь ограничивать себя в сладостях и мучном. Но может ли ожирение быть как одной из причин бесплодия???

я думаю может, особенно если причина ожирение гормональное. Вы сдавали анализы на гормоны?

есть знакомая ну  оч. толстая за 200кг, было нарушение функции гипофиза в детсве после кори...  врачи говорили, что никогда она не забеременеет, у нее и мес.как попало шли, да и что говорить-брилась 2 раза в день.. вобщем как то свела ее судьба с армяшкой одним, она не предохранялась как обычно...узнала что беременна почти перед родами.

Все сугубо индивидуально а гормональный фон вам необходимо проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоны все сдала, они в порядке. Сколько себя помню, в принципе всегда была полноватой. Последний раз набрала вес во время беременности и никак не могу его сбросить, учитывая возраст, он совсем не хочет падать... хотя результаты уже есть за 4 месяца сбросила почти 6 кг. Очень много сбрасывать тоже боюсь, потому что все это может вернуться с лихвой... да и стрес огромный для организма....

 

Но если это одна из главных причин, то почему врачи на это не обращают внимание???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще вес вне нормы может быть фактором уменьшающим шансы на Б.. но не до нуля же уменьшаются ;)

а для здоровья, лучше себя в форме держать, чтоб ничего лишнего не было. могу посоветовать бодифлекс :)

он тут всем нравится, да и не сложно это . удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоны все сдала, они в порядке. Сколько себя помню, в принципе всегда была полноватой. Последний раз набрала вес во время беременности и никак не могу его сбросить, учитывая возраст, он совсем не хочет падать... хотя результаты уже есть за 4 месяца сбросила почти 6 кг. Очень много сбрасывать тоже боюсь, потому что все это может вернуться с лихвой... да и стрес огромный для организма....

 

Но если это одна из главных причин, то почему врачи на это не обращают внимание???

 

это не одна из главных, а одна из возможных. раз ты все таки худеешь, 6 кг это немало :) продолжай в том же духе! а резко худеть это для планирования хуже чем полной оставаться. худей понемножку и возраст у тебя молодой еще. у моей подруги мама в 50 начала худеть. ходит как березка (для своей возрастной категории)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышала от своего Г, что женщинам с полным весом тяжелей забеременеть, т.к. яичники становятся "ленивыми". Хотя девушка, которой Г это все рассказывала, была и не сильно полная. Мне кажеться, что в любом случае нужно правильно питаться и стараться похудеть. А если есть еще и цель забеременеть, то добиться ее будет еще легче.

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня друзья семейная пара - оба ооочень полные, были проблемы с зачатием (какие именно не знаю), но им сказали, что самостоятельно они не смогут и две дочки (разница 2 года) у них появилось запланированно и благодаря ИИ. А потом произошел "несчастный случай" и самостоятельно появился сынок! так будущая мама ничего не ведая месяц лечила желудок, ничего не помогало и только гинеколог разрешила "проблему". Вот такие истории бывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня друзья семейная пара - оба ооочень полные, были проблемы с зачатием (какие именно не знаю), но им сказали, что самостоятельно они не смогут и две дочки (разница 2 года) у них появилось запланированно и благодаря ИИ. А потом произошел "несчастный случай" и самостоятельно появился сынок! так будущая мама ничего не ведая месяц лечила желудок, ничего не помогало и только гинеколог разрешила "проблему". Вот такие истории бывают!

Вопросик, что такое ИИ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня друзья семейная пара - оба ооочень полные, были проблемы с зачатием (какие именно не знаю), но им сказали, что самостоятельно они не смогут и две дочки (разница 2 года) у них появилось запланированно и благодаря ИИ. А потом произошел "несчастный случай" и самостоятельно появился сынок! так будущая мама ничего не ведая месяц лечила желудок, ничего не помогало и только гинеколог разрешила "проблему". Вот такие истории бывают!

Вопросик, что такое ИИ???

 

ИИ = искуственная инсеминация

здесь много полезных сокращений: http://www.babyplan.ru/help/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Привет всем, темка обсуждалась правда уже давненько, но если кому-то интересно :blush:

Мне кажется стоит задуматься, если есть проблемы с циклом, менстрами и т.д. По крайней мере если нет овуляции, а девушка полновата, то Г сразу посылают худеть.:this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, история из моей жизни. Мы с мужем вместе уже 6 лет. Я всегда была полной, в 11 классе я весила 82 кг при росте 164. Через год после окончания школы я похудела до 65 кг, и мы с мужем решили родить ребенка. 2,5 года у нас ничего не получалось. Потом я начала набирать вес, добрала до рекордных для меня 92. И, как ни странно, сразу же забеременнела. У меня абсолютно здоровая, ТТТ, дочурка. А когда после родов я пошла к Г на обследование, в приемной увидила девушку, в которой было кило 200, не меньше. Я решила узнать про эту девушку у своей Г. Она сказала, что вес ее, как обычно при постановке на учет, не измеряли, т.к. ограничение у эл.весов 150кг. НО, девушка забеременела с первого раза. Обычно лишний вес связан с гормональными проблемами, отсюда проблемы с зачатьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем привет! :wave: У меня диагноз поликистозные яичники (СПКЯ), да ещё при росте 156 см мой вес 69 кг,одна из причин отсутствия беременности. Ина работе и в личной жизни (попытки завести ребенка и в отношениях с мужем) мне вес очень мешает, комплексы развиваются... Давайте вместе бороться с этой проблемой :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я забеременела в мае 2003 года, мой рост175 и вес был 92 кг! Беременность прошла отлично и роды лёгкие! Сейчас мой вес немного больше и планирую беременность на сентябрь ! Надеюсь всё получиться! Всем желаю здоровья и исполнение заветной мечты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, история из моей жизни. Мы с мужем вместе уже 6 лет. Я всегда была полной, в 11 классе я весила 82 кг при росте 164. Через год после окончания школы я похудела до 65 кг, и мы с мужем решили родить ребенка. 2,5 года у нас ничего не получалось. Потом я начала набирать вес, добрала до рекордных для меня 92. И, как ни странно, сразу же забеременнела. У меня абсолютно здоровая, ТТТ, дочурка. А когда после родов я пошла к Г на обследование, в приемной увидила девушку, в которой было кило 200, не меньше. Я решила узнать про эту девушку у своей Г. Она сказала, что вес ее, как обычно при постановке на учет, не измеряли, т.к. ограничение у эл.весов 150кг. НО, девушка забеременела с первого раза. Обычно лишний вес связан с гормональными проблемами, отсюда проблемы с зачатьем.

Смотри как здорово получилось!!!!!! Лёгкой беременности !!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я девочки чуть больше года назад весел 51,5-52 кг,а теперь 68 кг.И начала толстеть после того как с мужем начали активно планировать ребенка,т.е. не предохраняться.Связываю это с повышеным содержанием мужских гормон,хотя не обследовалась.Моя подруга тоже после усердного старания зачать ребенка очень потолстела,но после полгода планирования у нее получилось забеременеть,ну а спустя какое то время она снова похудела и весила 45-48 кг,но опять забеременела(через 2 года) и сейчас она весит около 65-ти кг.(на данный момент она беремеанна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я тут почитала, лишний вес, а у меня странный порадокс.

Все мои знакомые, с огромным лишним весом имеють уже детей, а у меня нет, хотя приблизительно планировать вместе начинали.И детки хорошие такие ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема лишнего веса - 73 кг при росте 160 см. :(

Недавно в Канаде попался мне на глаза журнал, а там статья - "Диета для плодовитости". Ну и в общих чертах рассказывалсь там про книгу, которую написал гинеколог-эндокринолог, чьи пациентки, беременели и худели после соблюдения определенной диеты.

Диета эта заключалась в исключении из рациона продуктов питания, стимулирующих повышенное функционирования поджелудочной железы. Она, железа, выделяет слишком много инсулина, который, в свою очередь, стимулирует гипер-выработку тестестерона, который нам сильно вредит в плане Б. Причем, анализы могут не показать повышенный тестестерон, потому что он выбрасывается "пиками", а аназиз мы сдаем на голодный желудок, не на пике, а наоборот.

Соответственно, врач предлагает исключить из рациона: сахар, его заменители, изделия из белой муки, белый рис, картошку, бананы, кофе, черный чай.

Его пациетнки худели и беременели. Короче, заказала я в инете эту книжку. Теперь жду, пока доставят. Как получу, прочитаю - могу рассказать более подробно.

А еще ищу единомышленников для "диеты плодовитости" :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Вот моя история: сколько себя помню, столько я полная, плюс к этому столько же имею проблемы с МЦ, а теперь еще и с зачатием. В апереле прошлого года пошла к Г по поводу бесплодия, она как меня увидела сразу на весы отправила, оказалось 99 кг при росте 175 см, мы с ней обе были в шоке (до этого времени я оч долго не взвешивалась), она сказала :"Надо худеть". До этого события я неоднократно предпринимала попытки похудеть, но безрезультатно, только потом поняла, что не получалось, потому что не очень сильно этого хотела. Г отправила меня с эндокринологу, та в свою очередь собралась кормить меня какими-то таблетками, которые то ли снижают выработку инсулина, то ли уменьшают расщепление жиров, сейчас точно не помню и сказала, что ее пациентки, кот. выполняют все ее рекомендации худеют на 8 кг за 6 мес. Я ее послушала и решила попробовать похудеть сама, уж больно сильно мне хотелось ребенка и ждать еще 6 мес я не хотела. Села на диету: не ела хлеб, картошку, никаких сладостей (это было самое трудное, я такая сладкоежка!), сахара и т.п. Ела овощи, фрукты (кроме бананов, винограда), иногда позволяла немного нежирного мяса, курицу, молочные продукты (кефир, нежирные творог, йогурты). Купила весы, стала взвешиваться каждый день. В итоге за два месяца я похудела на 14 кг. правда, это не помогло мне забеременеть, но я не отчаиваюсь, сейчас бросила лечение и снова села на диету, хочу догнать вес до идеального. Все это я написала для того, что бы сказать: худеть обязательно надо!!! Не только для своего здоровья, но и для уверенности в себе. У меня муж недавно спросил:" Вот ты сейчас еще похудеешь и сразу найдешь себе какого-нибудь красавчика?" По-моему, это говорит о многом. Так что если вы этого СИЛЬНО хотите, у вас получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу присоединиться к диете пложовитости. На самом деле похожа диета на диету при поликистозе. :) Так что делись, когда прочитаешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта_, как раз сегодня получила книжку :grin: начинаю читать. Кстати врач этот пишет в предисловии, что в современном мире 1 из 10 пар испытывают трудности с зачатием, что намного больше, чем раньше. Успокаивает то, что лишь 5% из этих испытывающих трудности действительно требуется такая мера как ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, какая молодец! Так держать, пусть муж маленько поволнуется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. :Hello: Я поправилась после ЗБ. Выходила замуж 61 кг при росте 171 см. Когда становилась на учёт по Б, весила 64 кг. А после чистки резко стала поправляться и где-то за год поправилась на 15 кг. Пробовала худеть, сбросила 8 кг, но сразу-же набрала обратно. Мой Г, сказал, что скорей всего когда рожу, вес стабилизируется.

Я тоже хочу попробовать диету плодовитости.Вместе легче достигать результатов. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, нас уже трое! Так, надо быстрее читать книжку и претворять диету плодовитости в жизнь :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу диету плодовитости попробовать. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...