Перейти к публикации

Скудные КД, причины?


Полезные сообщения

Может ли эндометрит быть причиной скудных КД?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вам завидую… года три как заливаюсь …. Постоянная анемия от этого😭 а от железа желудок болеть… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может. 

Ещё отсутствие овуляций может, ещё наличие синехий (последствие эндометрита). 

1 час назад, ЛНЮта сказал(а):

Как я вам завидую… года три как заливаюсь …. Постоянная анемия от этого😭 а от железа желудок болеть… 

А я из-за последствий эндометрита с необильными месячными забеременеть не могу. Тоже мне завидовать будете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛНЮта попробуйте железо от солгар (в капсулах), вообще никаких реакций организма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛНЮта сказал(а):

Как я вам завидую… года три как заливаюсь …. Постоянная анемия от этого😭 а от железа желудок болеть… 

Гистеру делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Шарлин сказал(а):

@ЛНЮта попробуйте железо от солгар (в капсулах), вообще никаких реакций организма.

У всех все индивидуально... У меня от хваленой тотемы и как раз солгаровского железа желудок ппц как болел. Зато Сорбифер зашел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marti86 сказал(а):

тотемы

От тотемы просто тошнит жутко . Сорбифер хорошо было, но постоянно на нем сижу получается . Желудок уже стонет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛНЮта А завидовать нечему, у меня и анемия есть. И тоже ничего не восполняет. Хотя не заливает.

@Violina 88 Мне гиня говорит что это климакс. 

Мне 47, но всеравно так не может быть, резко скудные КД и вообще пропали. А до это выделения в середине цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 32, стали скудные и с задержкой, оказалось начался климакс… проверьте гормоны фсг, амг лг и эстрадиол. 

@*вика* тоже резко уменьшились месячные, потом стали приходить с задержкой… есть ли ночью потливость? Слабость днем и раздражительность 

Изменено пользователем Хикари76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Хикари76 Вам это врач сказала? На основании чего? Анализов, УЗИ?

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*вика* анализы да…амг фсг лг эстрадиол тестостерон ттг+узи. Было эко еще и лапара из за эндометриоза. После родов стала потеть больше чем обычно  и уставать так сильно, что никакой отдых и сон мне не помогал 🤨 Ночные приливы, перепады настроения, головокружения🤪потом добавилась атрофия слизистой в том самом месте… высохло всё до трещин🙈Посадили сейчас на фемостон 2/10, походу навсегда☹️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хикари76 Какой был амг, фсг, эстрадиол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*вика* Фсг при скудных месячных был 65, амг 0.12 🤪эстрадиол тогда не сдавала… Потом когда месячные все таки пришли надо было сдать заново- фсг 23, амг 0.12 эстрадиол 31

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хикари76 По УЗИ ничего не говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*вика* говорили что мало фолликулов и яичники чуть меньше стали. Эндометрий 4 мм в конце цикла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хикари76 Это же не климакс, а применопауза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хикари76 Сколько у Вас была задержка?

@Хикари76 Задержка сколько была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*вика* сначала цикл увеличился, к меня всегда был 25-27 ☹️а тут по 30-35 потом задержка на 30+ дней, потом пришли и потом еще на 10 задержались. Скудные настолько, что мне бы хватило одной прокладки на день/два 😂

Изменено пользователем Хикари76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хикари76 А сейчас есть задержки? Или Вы что-то принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*вика*Последняя задержка была на 10 дней, выписали дюфастон. Через 3 таблетки начались м. Обновили анализы и после выписали Фемостон 2/10 и это уже до 40-45 когда я решу уйти в климакс😭 Страшно так долго их принимать, но я стала как прежде активнее, не устаю и настроение получше. Приливы ушли. Но все это страшно 😟 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хикари76 Главное следить за здоровьем.

Вот у меня без климакса уже бляшки были, а теперь страшно. Вот что главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*вика* а как то чистить их можно? У меня мама что то принимает 🤔

А моя проблема в 11 фиброаденомах молочной железы 😟эндометриозе таза, варикоз. Уже оперировали ранее ногу. Что будет или не будет потом от гзт…🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хикари76 Никак не почистить, только не запускать. Но с повышенным холестерином это сложнее сложного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хикари76 На фемостоне КД идут, регулярно? Также скудные?

Фемостон для чего? Чтобы просто шли месячные или они выравнивают гормональный фон? То есть может быть такое что на Фемостоне не придут КД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*вика* пока первый цикл пью, еще не пришли кд. Чтобы начать пить фемостон пришлось вызывать их дюфастоном. ( пришли через 2 дня после него). 

Фемостон первые 14 таблеток это эстраген, вторая часть прогестерон. Выписали для выравнивания гоомонального фона из за раннего истощения яичников. Пока еще рано в климакс уходить 😭На таблетках этих у всех пойдут месячные, прогестерон растит эндометрий. В дни задержки эндометрий был всего 4 мм в конце цикла 😭По началу допускаю, что может быть сбой в дате менструации. В целом приливы прошли и постоянная температура 37 тоже, чувствую эндометрий толще, живот набухает снизу. Отследила даже овуляцию тестами, хотя раньше даже поймать не могла 😭Завтра уже на контрольное узи иду, чтобы проверить реакцию на таблетки. 

IMG_2804.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...