Перейти к публикации

Анэмбриония и прерывание


Schastie_est1

Полезные сообщения

Девочки, вот такую жуткую новость сегодня мы узнали...анэмбриония, без никаких шансов. Нужно прерывать. Как я поняла, выхода два: мифепристон и скоблить...у меня рубец на матке после КС, врач говорит, с мифепристоном рисковано, но решение за мной. Я не хочу делать такой выбор, у меня нет сил((но его нужно делать. У кого опыт был, идти на выскабливание? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А после мифепристона скоблить точно не придётся? Что врач говорит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэмбрионию ставят на малых сроках обычно,до 6-7 недель. Лучше медикаментозно. 

В 9 замершую уже вакуум делали,тоже рубец от КС 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама срок мо месячным 7 недель, по факту 4-5...яйцо всего 15мм, пустое само собой...многие после медикаментозного шли еще доскабливать, стремно@Цитрус @//Ира//

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему скаблить? срок позволяет делать вакуум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schastie_est1 , я бы сдала прог и хгч, посмотреть, как падает, и подождала бы самопроизвольного выкидыша.

У меня три анэмбрионии было, первую чистили, хотя могло и само выйти, но я многого не знала, ПЯ было, вроде 22 мм, вторая - само вышло, ПЯ было около 12-15 не помню точно. Третья - медикаментозно, срок был 6-7 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// я на утрожестане была, оно приросло там конкретно. Я сама спросила, может ли само. Сказали - нет. Надо убирать. @natali09091981 Да, вакуум, уже с врачом поговорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schastie_est1 пусть все пройдет хорошо. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schastie_est1 , смотрите сами, конечно. Но я бы подождала. Срок ни о чем, чтобы вмешиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад была анэмбриония, на сроке 7 недель узнала. Мне вообще выбора не дали - почистили и все. У меня, правда, кровить начало, может поэтому.

Сочувствую Вам, пусть все пройдет хорошо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 8 недель медикаментов прерывали при анэмбриоеии

Через цикл забеременела и родила

Незнаю как со швом на матке. У меня, все прошло быстро . Ничего не дочитала после сделали УЗИ остатков не  было

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schastie_est1 а я вас просто поддержать? пусть все пройдёт легко и скорейшего восстановления ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ранних сроках лучше пробывать медикаментозно. Зачем травмировать матку выскабливанием? В Европе на таких сроках вообще стараются не прибегать к такой операции. Меня тоже отправляли при выкидыше чистить без вопросов, пугали, что ничего не выйдет с помощью окситоцина, т. к. ещё и дюфастон пила, но я отказалась. Решила пробывать сначала щедяще. Все вышло. А врачи руками разводили, что мне повезло. Вообще нашим врачам лишь бы почистить да отрезать, так проще. Но это сугубо моё мнение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе 2018 была беременность. В ноябре на сроке 8-9 недель подтвердили анэмбрионию. Была чистка. Даже не предлагали медикаментозное прерывание, сразу было сказано, что в таком сроке только выскабливание. 

Искренне Вам сопереживаю, автор. Больно, но время лечит. 

В декабре 2018 беременность. Замершая на 8 неделях. Чистка в 12-13 недель. 

Шов на матке тоже имеется. 2017 год кесарево. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia спасибо вам большое за ответ...держитесь тоже. Теперь я знаю, как это больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schastie_est1

Все будет хорошо. Просто в свое время 

Через пол года после чистки забеременела. Сейчас 23 неделька идёт. Переживаю за все конечно, но стараюсь только о хорошем думать.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia Держу за вас кулачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я после чистки почти 5 лет не могла забеременеть, плюс еще и спайки заработала, которые удаляли на лапаре. Если бы я 5 лет назад была поумнее, то выбрала медикаментозно. Почистить после результата узи всегда успеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schastie_est1 спасибо огромное!

Я тоже искренне желаю Вам что бы все прошло хорошо. И скорейшей счастливой беременности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi у меня беременность была на утрожетсане. Оно само пойдет после отмены? Высокие риски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была анэмбриония 4-5неделб. Узнала на 11 неделе. Прерывала медиквментозно. Сайтотек 2 таблетку туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Schastie_est1 сказал(а):

@MiSS ViKi у меня беременность была на утрожетсане. Оно само пойдет после отмены? Высокие риски

Может не пойти. Я тоже на утрике была неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть кровянистые выделения? Если есть, никаких таблеток, только вакуум.

Мой график от 01.01.2016 и следующий посмотрите, там медикаментозное прерывание на 8 неделях (пя на 4-5 недель). С рубцом от кс (1.5года).

И после медикаментозного в матке имеют право быть сгустки и достаточно долго. На 16 дц мне назначали Дюфастон, на отмене вышло все оставшееся, на след.цикл сделали узи в конце М, все чистенько.

А так, первую неделю очень многих чистят, но гематометра после медаборта это норма. Это чаще всего перестраховка врачей.

Меня настойчиво склоняли убрать остатки вакуумом. Все 5 дней, что я пролежала в гинекологии. Уж не знаю, зачем. Я вообще там по блату была, и медикаментозное себе тоже пробила по блату (неохотно выдали таблетки), я бы не стала платить "за бережную чистку" и "хороший наркоз" в любом случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schastie_est1 при отмене может и пойти, ну тут лучше у врача узнать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...