Перейти к публикации

Анэмбриония, гистология и анализы


Полезные сообщения

К врачу я не попала сегодня по ее же вине, поэтому прошу помощи у знающих здесь. Пришли анализы и понимаю, что эта гистология херня полная, но про то, чтобы забирать пя и отвозить на кариотип я узнала далеко после вакуума. Так бы обязательно заплатила и сделала это. Но увы. 
Может кто разбирается, как там мои результаты анализов и почему 15мм эндометрий - аденомиоз? Разве это много? Никогда ранее (это узи до вакуума за два часа сделано) не ставили аденомиоз, эндометрий был во вторую фазу не более 16 (как раз как оказалось то было беременный цикл), потом в 5.3 недели 17мм. А в 7.2 уже 15мм 🤷🏼‍♀️Один из врачей объяснил, что матка у меня отклонена и от этого могут измерить неправильно. Выделений в середине цикла нет, коричневых ни до ни после месячных нет, цикл стабильный. Гуглирую анализы всякие ачтв, креатинин, но нифига не понимаю, что так, что не так. Хочу к репродуктологу. Сданы у меня гормоны от 25 мая. У мужа сг от начала июня. У меня так же есть осмотр маммолога и узи, мазки всякие сдавала, Есть сын, с первым мужем с пятого цикла зачали. С нынешним мужем с третьего цикла и вот такое окончание…..

31D55A52-7DDA-41C4-8473-1CBA507BEEDF.jpeg

57907E5D-5AC6-4F16-8C92-51C41CE782D7.jpeg

F0EF146F-A0CB-44F6-8024-F8B160795488.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аденомиоз не из-за толщины эндометрия, а из-за неоднородности миометрия

Вам бы потом коагулограмму расширенную глянуть. Ачтв низкое очень. Это говорит о возможном сгущении

И в оам бактерии +++? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я прошу прощения, мочу, кровь сдавала днём, после узи и после жаркого потного дня, и после приёма пищи. То есть даже подмыться негде было и салфеток не взяла (была в тумане полном от шока). Я после узи только сухой салфеткой протерлась кхм кхм от геля (смотрели ТВ) и в путь бегом за сорочкой, прокладками и в больницу на вакуум. Не знаю, могло ли это на мочу повлиять? Про эндометрий на узи апрель, май «однородный» было слово точно знаю, могу даже поискать. Мне кстати говорили, что это плохо, должен быть в три слоя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tangasius оам пересдайте. 

Насчет эндометрия - в 1 фазе 3хслойеый, во 2 фазе однородный. 

Но аденомиоз - это про миометрий. И про его структуру. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- никогда не писали трехслойный(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометрий надо смотреть как растет и Макс толщину. 

Если он трехслойным не бывает то и норм плацентации не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор возможно, что пишут вообще по шаблону, часто замечала ошибки в узи, ну вы сами видели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tangasius надо просто обратить внимание, спросить или фото пусть делают. У меня кстати в поликлинике в этом плане хорошие врачи. Если им сказать-надотфото -они делают. И подробно описывают. 

А недавно одна знакомая ходила платно, так ей матку описали ,а яичники только -признаки воспаления, ни про количество фоликулов ни про дф -ничего. За что только деньги платила хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор вот я вышла сегодня от репродуктолога в мать и дитя. Ни протокола, ни фото)) обойдетесь сказали мне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...