Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

Потеет попа не от подгуза а от температуры в помещении. Если прохладно то не краснеет ни чего. А крема под подгуз нужны что бы кожа не соприкасалась с мочой и калом. Без подгузов их тоже не плохо бы использовать.  Мне не понять канеш зачем такие заморочки но каждому свое... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки у кого есть стульчик - качели, 2в 1 или 3 в 1.чтоб сейчас качать, а потом как стул использовать. Напишите отзовы если у вас есть что нравится, что нет.или лучше отдельно брать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// ну слинг постоянно тоже ни как, максимум на 2-3часа. А руки и спина пройдуь когда ребенок пойдет)), а так поднакачаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подгузники moony. Ничем не мажу и не присыпаю, с попой все ок. Лосьоном мажу после ванны всего.

@Lisichкa_// У меня многофункциональный стульчик, люлька и что-то еще. Пока ничего сказать не могу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// у нас вот такая Люлька-баунсер TINY LOVE 3 в 1. Пока довольна, Василиса в ней спит. 

-3-1-tiny-love.jpg

Единственное, переносить ее неудобно: ни ручки, ни колес. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у тебя татами вроде я как помню по галерее приданного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// да, татамиа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// у нас качелька mamaroo 4moms. Укачивает замечательно, имитирует движения маминых рук. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы это сделали, поздравляю вас всех красотки! Даже не вертится, что вот и все, путь беременности январятами в прошлом. Мы в роддоме, перечитаю все что вы написали попозже, пока есть пара вопросов, помогите, кто столкнулся..

1. Эпизио. Не расспрашивала если честно сколько там см,  и какой именно, самая боль у попы, швы рассасывающиеся, обрабатывают дважды в сутки зеленкой. Но это алес как больно и дискомфортно. У кого такая же ситуация подскажите что делать с кишечником, больно чихнуть, сразу туда давление и сильная боль, как очиститься лучше и будет ли вообще жизнь прежней. 

2. Лялька. Был докорм, мне же ее не отдавали 12 часов. Сейчас молозива стало больше но подозреваю у нее живот болит на мое молоко. Смесь нормально выпивает, сытый и довольный младенец, а тут насосется груди и орет благим матом, ничего не успокаивает кроме Эспумезана, дали в детском, прокатило дважды, но может совпало. Сразу прокакалась. А то сосет и орет одновременно. Значит живот же? Уже чуть руки не опустились дать смесь вместо этих мучений. Ем обычную еду что дают в рд, читала что без разницы что ешь, на молоке не отражается, да и криминального ничего, супы, вар овощи, вар мясо, каши, сладкий сок 

Все остальное пока не беспокоит, полет нормальный, дочку обожаю, копия муж

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 Может попросить но-шпу и глицериновую  свечку? А про второе, мой орал в роддоме ого-го. Но я не была против докорма, молоко пришло на 3й день, а за эспумизаном побежали через 2 недели после родов, вроде жизнь стала лучше)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 , молозиво самое естественное для ребенка, просто по сравнению с бутылкой, тут работать надо, добывать, вот и не довольна, но это не живот. Поторпи и не докармливай, привыкнет никуда не денется, а молоко придет так захлёбываться будет.

Про эпизио не скажу, но зелёнкой это прям каменный век, мне перекисью и траумелем мазью швы обрабатывали, когда в первые роды дочка локтем меня порвала. Траумель щипит, но это мазь и потом не стягивает, это же слизистая :shok9:

А вообще тебе клизьму должны предложить на 3 день, ТК пустой кишечник и мочевой способствуют правильному сокращению матки.

И да потом жизнь будет прежней, эпизио ничем не грозит))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто даёт воду , если даёт ) какая вода??! Обычная бутилированная? Или кипячёная?! Или специальная детская?! Или кипячёная из под  крана ?! 
в клинике разводили смесь обычной кипячёной  из под крана ,,  

моя педиатр сказала давать бутилированную детскую ,, а смесь чем разводить?! Тож ей?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 в смысле?! Еще 2 не отстрелялись и нас чего списали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 насчёт эпищио ничего сказать не могу, опыта такого не было. А по поводу кишечника девочки правильно советуют, напрягаться и тужиться нельзя, во первых чтрашно, во сторых больно, поэтому глицериновые свечи можно попросить или клизму, а так пока молоко не пришло пить воды побольше, жидкое кушать, не есть мучное, хлеб, рис, углеводы. У меня тоже проблема, хоть и нет швов. В предыдущий раз чуть до интоксикации не дошло, еле еле справилась. Сейчас я сразу попросив прощения у дочки залила себе чернослив на ночь, в течение дня выпила и съела, сегодня "большая" проблема начала решаться, пока слегка, но это уже лучше чем никак. У дочки к сожалению живот крутит( даю эспумизан ну и она сегодня под лампой, наверное немного греет животик, иногда полегче.

У меня молока пока нет тоже, но я после того как дочка по второму/третьему кругу идёт менять грудь и начинает выгибаться и плакать от обиды, потому что ничего не сосется, развожу смесь 30 мл и кормлю ложечкой маленькой серебряной. Очень удобно! В итоге она съедает мл 10-15 и засыпает спокойно. За это время у меня успевает что то в груди появится и можно на новый круг)) 

@Nata19 я думаю, Света себя поздравила с окончанием долгого пути к рождению январеночки! А тебя мы все с нетерпением ждём тоже! 

@Freyа у нас тоже заводят смесь кипячёной водой. Я вообще признаться считаю бутилированную воду процентов на 60 маркетинговой уловкой, особенно всякие "детские" 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights а я уже сама не знаю. Такое ощущение, что не начнуться ни когда)) Как будто первый раз на роды. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 воздух наверное глотает с молоком. При ГВ это проблема номер один. Надо приловчится правильно давать и держать его при этом плотно прижатым

@Nata19 ох как наверное тебя все сейчас бесит))) я первые 2 Б перенашивала так убивать хотелось всех подряд

У меня сына вздувает сильно, врач говорит что он глотает этот воздух, ппц как  я уже измучалась с этими срыгиваниями, особенно ночью, пока я его столбиком держу он разгуляется, гулит пялится везде.... потом 2 часа его укладываю спать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 1-2 раза за кормление когда выпускает сосок,  прижимаю к груди и покачиваю почти вертикально, пока доча громко не выдаст воздух, потом ещё даю сисю, потом ещё спускает воздух и спатьки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ня сравнила количество солей в воде  ,, в детской их гораздо меньше ,, купили пару бутылок, будем смотреть 

Мой тоже глотает воздух,, тоже вертикально держу пока не отрыгнет,, иногда по 15 минут ,, но он засыпает , обычно ,,,, утром вот 3 часа гулял ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня швы все трое родов небольшие внешние. Со стулом в этот раз проблем нет, свекла рулит :class: В прошлые разы было плохо, глицериновые свечи, клизмы - пробуй, что поможет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,, что то сегодня шов болит весь день ?  как долго болит вообще после кс?! Просто уже 3 нед прошло и вдруг боль пришла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа у меня шов болел буквально неделю. Не больше, а вот выше шва, где то внутри почти месяц болело при прикосновения. Сейчас ничего не болит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, redgerl сказал(а):

@Freyа у меня шов болел буквально неделю. Не больше, а вот выше шва, где то внутри почти месяц болело при прикосновения. Сейчас ничего не болит. 

У меня ещё боль как при мс,, наверно матка сокращается ещё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа у подруги КС тоже месяц назад, шов иногда до сих пор напоминает и живот в целом, в том числе и матка. 

У меня пришло молоко и снова левая грудь подвела. Такое чувство, что у меня там какая то хроническая непроходимость. Одна доля прямо переполнена, ничего толком сделать не могу, доча в итоге вообще её долго сосать отказывается. И сцеживать я могу более менее только в теплом душе, так ни фига не отдает(( в общем не очень все это хорошо. Сегодня полночи пересматривала Зайченко по ГВ, все без толку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights тут только грамотный спец по ГВ тебе аккуратно размассирует и расцедит ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi хорошо когда спускает воздух быстро. есть детки которые не могут быстро спустить, и такие простые манипуляции как столбик и прижать не работают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...