Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Ольга Вареньевна я просто боюсь с ним вместе спать. Вот сейчас. Минут 15 спит на мне. А переложу, проснётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@redgerl так он хочет с мамой...его можно понять. Ты единственное что него есть. Без тебя страшно же. Чего бояться? Придвинь колыбель к краю кровати что б не упал и спите вместе

Игнат вчера улыбнулся мне осознанно. Два раза. Такая прелесть что я аж прослезилась

Между сном уже может гулять долго. В коврике лежит глазеет. Минут 30 точно бодрствует без капризов.  Утром и вечером. В середине дня конючит и спит только на улице

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна я боюсь что не упадёт, а что задохнется, либо я на него навалюсь. Я понимаю что все хорошо будет, но блин внутренний страх какой то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик...нам сегодня неделька уже...пока спит и кушает, вчера прокакаться не могла...часа 2 не спали..

Как то у нас с больницы питание по режиму получается...просыпается каждые 3-3,5 часа, ест грудь и докармливантся смесью. Между кормлениями разбудить не возможно, даже смена подгузника не помогает, а сквозь сон грудь не берет. Приходится сцеживать, сегодня сцедила с 2-х 40 гр, после 3-х часового перерыва. Приливов не чувствую...смеси съедает от 50 до 70 гр. И смесь убрать пока не могу, пока к врачу не попадем. Надеюсь завтра дойдем.

У меня почти двое суток нет лохий, поскакала к врачу, сделал узи, ароде все норм. Сказал, что бывают перерывы и еще пойдут.

Отметили др старшей, грустно стало, что не смогла ничего интересного ей организовать, но она вроде не в обиде, ей главное подарки. 

А еще меня накрывают гормоны, страх опять себе не пренадлежать ближайших 6-7 лет, короче реву на ровном месте 3-й день. Сегодня слегка полегче вроде....все-таки 9 лет большая разница. Я уже вкусила свободы...

Вот, поныла вам слегка...

@redgerl , я тоже боюсь заснуть и придавить. Кормлю только сидя в кресле. Ночью сложновато, но мне так спокойней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ahava сцеживаешь чем? И почему докорм смесью? 

Кстати после РД где то с неделю тоже слезы на ровном месте были

Вот мне тоже спокойнее когда сын у себя в кроватке спит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@redgerl , электрическим молокоотсосом. Докорм, т.к. молоко пришло только на 5-й день, а ребенок с низким уровнем сахара родился и сказали, нельзя чтобы был голодным. Пока врач не отменил. Молока все больше, сегодня вместо 60 смеси хватало 30-40, так что надеюсь скоро полностью на гв будем.

У нас кровать вообще "проходной двор"...и кошка с нами спит, и собаки лезут часто, пока муж не видит. Так что не самое безопасное место...старшую я тоже никогда к себе не брала..но она с 3-х месяцев спала ночью по 6 часов подряд, так что я, мягко говоря, высыпалась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, милые, спасите - помогите..Пришло молоко, но, видимо, на роту солдат. Парень старается, но у меня сейчас не грудь, а прямо задница хорошей такой латиноамериканки. Отекли сильно ноги, врач говорит - как наладишь гв, так отеки сойдут.. У кого-нибудь было так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле ого, нет, у меня маленько молоко пришло, отёков нет. Был отёк голени одной, но это сразу после КС. День на 5-6 прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле , на счет гв не подскажу...у меня все наоборот, а вот отеки сошли полностью где-то на 7-й день после родов...причем ноги отекали так, как не отекали во время Б...но у меня кс было...не знаю есть ли в этом вопросе разница.

Девочки, второй раз сутки нет стула у ребенка...позавчера прокакались и все...сильно ее это не беспокоит..иногда пукает болезненно...ест-спит как обычно...завтра у врача спрошу...может что посоветуете? Глажу по часовой стрелке, теплую пеленочку стелю между нами, на животик кладу и спать днем..массаж пока боюсь делать, еще пупок не отвалился, да и не делают вроде деткам в таком возрасте...короче хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ahava А водичкой поишь? И сама попей кефира. 

Мы вот тоже перебрались к вам. Урааа. Я думала с ума сегодня ночью сойду. У меня Ангелина висела на груди ночью с 22 до 02:30,уснула только рядом. В 4:30переложила  и спала эта зазноба до 8:30.А до этого на титьках висела по 1,5 ч Но и спала по 4-5ч.Я вчера была в шоке и муж, мы оказывается вообще не подготовленные к ребёнку ?‍♀️?Но слез нет, ттт, наоборот одно умиление и немного страх сделать что то не так. 

Ещё бы купать её без страха  и носик чистить))) 

Девочки и вопрос, вы купаетесь до еды или после. Моя просто так плачет если раздетая и не сытая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// , нет, не допаиваю. В комнате 19-20 градусов, 60% влажности, от смеси почти ушли.

Ангелина очень красивое имя! У нас Алиса, вроде....как-то пока не на сто процентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы пока немного дала воды хотя бы дня 2, т. к смесь всё таки пока есть, хуже не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ahava мой 3 дня не какал, на 4 день поставили микроклизму. 

Насчёт ночей, мой уже которую ночь с 1 до 5 не спит. Если к себе ложу, то спит. Но его беспокоят газики. Сегодня попробовала дать германской средство, которое очень хвалят, lefax, дак не знаю, надеюсь поможет. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// , а какую воду давать? Вроде говорят кипяченую не давать, давать "детскую" бутелированную. У нас такой не водится...чет я в печале...ничего уже не помню...на работе мы деткам до года даем кипяченую, после года фильтрованную наливаем. А новорожденным, хз...тут даже искусственников не допаивают до прикорма? и это с местной жарой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ahava давай кипячёной, налей пусть остынет до комнатной, если думается про осадок перелей в другой как отстаится, раньше ни какой детской воды не было и все выросли и всех допаивали. А сейчас как в Европе, не поити, зелёнкой не мажте

 

 

 

@redgerl ого 4 дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// ну на ГВ считается норм стул у ребёнка 1 раз в 3 дня, поэтому как 3 дня не покакал, сделала микроклизму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@redgerl Нам говорят, что гв слабит и стул после каждого кормления норма. Сутки без стула - повод для внимания.

Скажите, пожалуйста, никто дмс/платный патронаж на детей не делал/делает? Сегодня приходила медсестра и у меня волосы дыбом встали от того, что она 'рекомендовала' . Там все, перекись, зелёнка,  марганцовка, не пить от отеков, пить молоко для молока..Раз в месяц в поликлинику к 4 врачам..А где ваше узи сердца?  - А зачем,  показаний нет. - Ну как это, должно быть! Не выйдет ничего хорошего из моего общения с ними.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле отеки это нормально.  У меня недели 2 не проходили. 

@Ahava материнское молоко может перевариваться без остатка

Зачем допаивать водой ребенка на ГВ?! 

@redgerl с тобой хочет просто. С мамой и живот не так болит)) 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна ну да, я уже понимаю что ему со мной легче. И уже не сопротивляюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле на гв норма. Значит молоко усваивается. 

Забежала к вам подглядеть. Пока не понятно держусь, прибираюсь, но до 25 не хотелось бы т.к. дела совсем не сделаны

@Ольга Вареньевна только хотела написать про воду. 

Я первенца поить стала после введения прикорма

@Суфле патронаж патронажем ты кивай, а делай как тебе надо-ответственность все равно на тебе

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам)))) жду молоко пока прийдет, скажите что за кружочки , где статью почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 че за кружочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна @Gloriya77 Это, видимо, про ч/б картинки развивающие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да про круги на картонке в кроватке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня малыш не взял грудь, т.к. сосков почти нет, не могу запихать никак. Сцеживаю 20гр за день, выпаиваю. Короче как и с первым, таже петрушка. Груди мягкие, не наливаются даже((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...