Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Машка Ромашки так и ореола маленькая? Может к консультанту по гв обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Gloriya77 в гугле)) загугли ч/б картинки для новорождённых 

У меня один сосок вообще втянут.  Со скандалом каждый раз, ну и накладки помогли в первую неделю. Троих так откормила... т.е. 3го кормлю еще. Сейчас уже сформировался более или менее сосок, но после окончания гв опять втянется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nata19 сказал(а):

@Машка Ромашки так и ореола маленькая? Может к консультанту по гв обратиться

Ореола не маленькая, консультантов нет, город маленький

@Ольга Вареньевна Пытаюсь вот 10 дней уже, в роддоме три раза сосанул и на этом всё. 

Накладки купила авент, не помогли, не сосёт даже через неё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки а если через вайбер. Есть какие то группы в контакте, там консультируют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы первую ночь почти тоже не спали ! Даже купать не стали вечером, тк утром ещё в роддоме купался! Не спал с 2 до 6, были газики ! На след день в 10 утра накормили и пошло поехало как по маслу! Тьфутьфктьфу! Вечером и купание и режим!  Вторая ночь по режиму ! 4 часа спит между кормлениями ! 
кмтати, купаю быстро и на голодный желудок !! Пупок обрабатываю обычным антисептиком и гель на спиртовой основе! Какает хорошо ! Начали давать от газиков Инфокол ( симектион или как еготназывают эспумизан

Кстати, из роддома вышла минус 10 кг  ☺️

И ещё ,, спит в коконе в кроватке ! Днём кладу на нашу кровать, тк нужен свет ! У нас небольшая желтушка , сказали что лечение не нужно, даже лампа не нужна! Нужен дневной свет и солнышко , а у нас дожди ! ? поэтому просто ближе к окошку его 

Девочки, какая оптимальная температура для ребёнка !? В роддоме сказали 25-26 ! Но это же жарко ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Freyа какую дома задашь на ту он и откалибрует свою терморегуляцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я живу с молокоотсосом и капустными листами в белье. Парень засыпает на кормлении минут через 5 стабильно. Я каждый день стираю свои футболки с утра - никакие вкладки не спасают. Сцеживаю по 300 мл..

Что еще..ночью спим с самыми большими перерывами -3/4 часа. Температуру нам говорили 18-20. Из роддома -8кг) Живот радует, а вот качество тела пока нет. Читаю книгу Тайная опора про привязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, svetmoi сказал(а):

@Freyа какую дома задашь на ту он и откалибрует свою терморегуляцию. 

У нас сейчас 23-24 , тк все же нет центрального отопления!  И влажность снизили чтоб было 60% !!! Нормально будет!? Вроде руки ноги и нос тёплые @Суфле ну ты «коровка» ???? это хорошо !!  
Что у вас с весом?? Мы пока теряем !  Посл сутки потеряли всего 15 гр,, до этого было 50-60 !  но врач сказал докармливать ! Возможно качество молока страдает от таблеток от давления(((( в день выписки пришлось ночью ехать на скорую, хорошо сцеженное молоко было , муж кормил . Живот тоже пока не радует ! Зато мне убрали старый шов 15 лет давности, был весь келоидный! Отрезали все что не нужно и сделали красивый косметический ☺️?

и нам уже неделя!! Я не верю до сих пор !!  ??

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Freyа Коровка Памела? Если ребенок не потеет и не краснеет, то нормально. Про вес пока не знаю, весы стоят, а я все никак, но в рд мы потеряли всего 104 гр. Мне бы рост измерить, а то 56р вдруг стал короткий. А еще не знаю как почистить нос (сопит), кто пишет, что надо аквамарисом/физраствором, кто говорит, что он сушит. Кто-то советует маслом, но также есть данные,  что это плохо для эпителия. И я не представляю как ему ватные турунды вставить, тут медсестра кровь на скрининг брала,  так мы в 4 руки держали - бился как лев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле мой тоже сопит , в роддоме капали физ раствор и он чихал ,, я сама не капаю, но чихнул сегодня хорошо, слизь  немного вышла

Педиатрами выписал соленую водичку , чтоб была в аптечке! Но промывать не говорила!  Вот думаю капнуть завтра немного физтрамтвора 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле мой тоже как отдали с тех пор сопит, сегодня ночью вообще забился сильно. Промывают соленым спреем и мажу вазелиновым маслом ватными жгутиками, он от него чихает и легче становится. Так раза 2 за сутки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взвесились, прибавка с выписки за неделю 314гр? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Freyа у нас дома 25гр, мы все мерзляки и я и муж и доча похоже, снимаю памперс так плачет, чтоб обратно скорее одела. @Машка Ромашкия бы разорилась или попросила у знакомых молокоотсос. Я изначально им сосок подтягиваю, очень вытягивает - классно и сцедишься заодно, чтоб молока больше приходило. Это моё мнение.Я реально без молокоотсоса не наладила бы гв, с тем что мне в рд ещё и грудь испохабили. Вот смотрю теперь как плавильно давать сосок и кормить, чтоб болячки скорее сошли. 

@Суфле ого, ни че себе плюшечки

@Freyа нам 12дней и я все ещё в шоке, что стала мамой

Я носик чищу ватным жгутиком, смоченым каплюху в масле оливковым(выпареным на водяной бане 20мин)сначала одини раз именно чтоб размокло, она чихает, чуть чуть жду - потом другой вынимаю козули. Аспиратором не получается их выдуть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// Наверное не только за эту,  но и за 40-41 неделю добрал) Да и в рост хорошо идем, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна спасибо, погуглю))))

Чето мое молоко задерживается((((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 придёт ! Главное спокойствие! Никаких нервов ! 
 

5 часов назад, Суфле сказал(а):

Взвесились, прибавка с выписки за неделю 314гр? 

какие молодцы!! 

Блин,,,, я боюсь ему чистить нос сама! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле будешь сцеживать будет только хуже и больше....

Мы набрали 1 кг за месяц. И уже агукаем. :)

носом тоже сопит но я ни че не делаю

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// Так я с молокоотсосом с самого роддома, все равно не вытягивается ничего, сцеживается 30 гр за день максимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это треш! Ребёнок отпрыгивает воздух с таким звуком как будто подавился! Страшно жуть! Мама в панике, а он спит дальше ! 
это нормально вообще!?  Страшно пипец что подавится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки моя грудь не отдаёт молоко молокоотсосу. 20гр максимум могу нацедить. 

Мне кажется если ребёнок голодный очень он должен присосаться. Мои могли и к руке и к ноге и к шее присосаться после долгого сна)))

@Freyа лежа срыгивает? Столбиком не держишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Я запуталась уже что делать, тк если не сцеживать, то грудь простой огромная колом стоит и похожа как если в 0 размер вставить импланты 9го..Посидела пару дней с приливами и шестнадцатиугольной грудью и стала сцеживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле такмты если сцеживаешь грудь думает что это ребенок столько ест и дает все больше и больше. На нужды таксказать

Тебе нужно скормить все. Мой тоже засыпал через 5 минут. Первые пару недель. Я будила. Раздеваться даже приходилось что б ел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна  держу столбиком, срыгивает  нормально , стараюсь держать подольше, тк с первого может не все срыгнуть, как только засыпает перекладываю в кроватку,, обычно спит и все,,,, а тут тааааак отрыгнул ,, при чем спит при этом ,,, я обычно его на бочок кладу ,,, может из за этого и срвгнул  остатки ,,, 

я заметила разницу между двумя видами бутылок , Nuk и Tommее  Tippee ,, тактово вторые мне нравятся больше, от них меньше воздуха он глотает ,, как Nuk - так вот такая фигня с отрыгиванием 

@Суфле ты замораживаешь молоко!? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле ты зачем сцеживаешь? Ребенку столько не надо. Главное кормить с 3-8 утра это поддердит лактацию и естественно днем. А молокоотсосом только наборот увеличиваешь и много выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata19 так а что делать с грудью, если ее распирает так, что она аж шишками вся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...