Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

24 минуты назад, Суфле сказал(а):

@Nata19 так а что делать с грудью, если ее распирает так, что она аж шишками вся?

Я тоже сцеживаюсь,, потому что болит трвндец как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Freyа да и течет оно реками по одежде и белью. Может установится еще, а пока так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле советуют сцеживать до облегчения только. А так ребенок еще подрастет и там могут быть лактационные кризисы. Нормализуется, но сцеживать лучше до облегчения если совсем не перетерпеть. У меня было так только изредка, когда соня не просыпался и в итоге грудь прям болела. Первые месяцы у меня вообще висел и ни о каких 3 часах сна и речи не было, меняла грудь каждые 2 часа. 

Блин так охота уже увидеть. Сейчас опять ктг и ребенок совсем в животе ходуном-выпирает живот прям видно. В понедельник узнаю возьмут ли меня в роддом в который написала заявление и на педикюр схожу т.к. уже все ни чего не вижу и не достаю

@Freyа @Суфле наладится все в переди. Я реально не могла и скорее не смогу ни чего сцедить т.ч. ребенка буду теребить. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Вот а для меня фантастика, что ребенок может висеть на груди часами. У нас реально 5-10 минут и крепкий сон. Конечно он не высасывает всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле радуйся. Значит наедается. У меня сильно уставал и был голодным, я прямо мечтала чтобы ел не круглосуточно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

@Машка Ромашки моя грудь не отдаёт молоко молокоотсосу. 20гр максимум могу нацедить. 

Мне кажется если ребёнок голодный очень он должен присосаться. Мои могли и к руке и к ноге и к шее присосаться после долгого сна)))

@Freyа лежа срыгивает? Столбиком не держишь?

Моя видимо тоже не отдаёт молокоотсосу больше 20гр. Малыш даже голодный не присасывается никак, психует когда пытаюсь дать, весь выворачивается, орёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки вот вот. Я консультанта по гв вызывала так поняла, что видимо кому как повезет. У меня только сын смог сам рассосать. Но грудь была, вернее соски цвет поменяли и на губе у сына мозоль образовывалась. После 4-6 мес стало легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже кочевряжится и не наедается, хотя берет хорошо , устаёт быстро и начинает капризничать ,,, и поэтому молока остаётся много и грудь каменная ? и сосок тогда тож стоит колом , И он взять не может  

Поэтому сцеживаю , чтоб хоть помягче грудь была 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле терпеть, в душе раскатывать шарики, потом охлаждать. У тебя не столько от молока распирает сколько каналы воспаления и надуты. Это нормально для 1го раза)) поверь. Сцеживание загоняет тебя в маститы. Буди ребенка, не жалейте, это ему в первую очередь надо. Пусть рассасывает. Компрессы из творога делай. И охлаждать не забывай. Снимай воспаление 

@Суфле у меня тоже течет, прокладки есть же для этого специальные.  

12 часов назад, Суфле сказал(а):

@Nata19 Вот а для меня фантастика, что ребенок может висеть на груди часами. У нас реально 5-10 минут и крепкий сон. Конечно он не высасывает всю.

Ему трудно пока. Мой тоже так делал. Потом будет по пол часа висеть, не переживай. 

@Freyа может от не от усталости капризничает? От усталости он бы уснул. Может высасывает все? Ты обе скармлтвпешь за раз?

Или наоборот слишком сильный напор. Я во время приливов забираю грудь, что об не давится напором сильным, воздух глотает тогдв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Спасибо. Сильный поток, да. Когда грудь во рту, аж видно, что полный рот и вытекает еще и продыхивается между глотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна  съедает не все.. потому что хоть груди и становится мягче , но молоко идет.. может напор.. потому что льет со всех дырок ))) с  соска просто течет ручьем..  даю  одну только.. потому что на второй уже никак не хочет брать... 

в общем надо взять себя в руки и чтоб висел ... и ел то одну то вторую.. пока не уснет или от усталости или от того что наелся, но так жалко его.  я его потом с бутылки докармиливаю сцеженным 

3 часа назад, Суфле сказал(а):

@Ольга Вареньевна Спасибо. Сильный поток, да. Когда грудь во рту, аж видно, что полный рот и вытекает еще и продыхивается между глотками.

вот у меня такая же фигня.. и потом еще переодеваю его .. потому что весь мокрый от молока .. насквозь

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя грудь с ребёнком уже подружились :)) придет и ваше время.  Надо потерпеть 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна  ну да.. с первым ребенком когда вообще ничего не знаешь .. тяжеловато.. мы с мужем во время кормдения читаем книгу - "ваш ребенок от 0 до года"  )))))))   не успели прочитать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Нам сегодня 2 недельки! Вот время летит...

У меня наоборот молока мало и больше не становится? и дите часами висит и молокоотсосом стимулирую, не помогает...все, как и в первый раз. Какает странно...день да, день нет.

Во вторник идем к медсестрам на осмотр, взвесят ее и рост померяют. Пупок позавчера только отвалился, желтушка почти прошла, на личике и глазках еще видно.

Нос я не трогаю, она то хрюкает, то нет. Бывает чихает залпами. Старшей тоже не лазила, ттт все ок. Лучше увлажнять воздух дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос физиологический. У вас, извиняюсь, матка болит еще? И как с активностью, может я просто много хожу и потому сейчас тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле тянет еще, но у меня ж шов. Боли как при М прошли через неделю примерно. При нажатии до сих пор чувствуется и болит

Хотя я сегодня приседала в сумо)) лобок болит ппц а вот матка нет

Как думаете витамины для кожи и волос можно пить при ГВ?

У меня сегодня сын кочевряжился, пищал,  вскрикивал во время сосания и я дала Эспумизан... спит вот наконец то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Суфле сказал(а):

У меня вопрос физиологический. У вас, извиняюсь, матка болит еще? И как с активностью, может я просто много хожу и потому сейчас тянет?

У меня редко спазмы,  обычно при полном кишечнике  или мочевом,, может  давить!  К вечеру начинает шов тянуть болеть ,, ту устаю . Но матка вродеине болит !!! 
Но у меня нет выделений!! Только прошло 9 дней! А они какие то желтоватое грязного цвета ? тож извиняйте за подробности ,,, а матка ещё не сократилась ?  в среду иду снимать швы и первое узи будет 

и до сих пор  на  таблетках от давления !  Каждый вечер в одно и тоже время скачок давление в районе 17-18 часов, подскакиваете со 110/70 на 140/90!  Врач говорит надо проверить щитовидку  и надпочечники !  Какой гормон в кровь скачет и повышает давление ,,,

может у кого то есть мысли что это может быть?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле , у меня матка не болит, но переодически сильно тянет шов внутри...иногда стреляет, когда иду в туалет по маленькому.

@Freyа , у меня с выделениями так же. Пару дней может не быть вообще, потом опять "потоп" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня выделения не регулярные были. Сейчас вообще прошло все.

 

Была у меня сегодня м/с ... посоветовала в нос капать молоко :( и в глаза если что :(:( как так?! Европа 21ый век... 

Теперь что бы она не сказала пустой звук для меня

  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня размер груди 4,а молока мало?, доче явно не хватает, тоже часами висит. И сцеживаю и пью чаи и т. д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// у меня 5 размер, молоко только только начинает приходить на 11 сутки и очень мало ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ,,, не знаю что такое ,,, молока стало мало ,, вроде вчера ещё сцедила утром 120 мл, вечером вчера всего 60,,, сейчас грудь почти пустая ,, как вернуть молоко ??? сижу рёву 

неужкли таблетки и давление меня добили(( была коровка стала нулёвка 

Малой сегодня молока съел всего ничего((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Freyа У меня также. То лилось через край, а сейчас мягкая обычная.  Ничего, просто прикладываю чаще, даже сонного. Педиатр капли выписала на всякий для лактации, ну и есть и пить достаточно, а не 1,5 раза в день. Пить за 20 мин до кормления. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 я чаи купила для лактации, шиповник завариваю, смесь ем детскую. ?‍♀️А что делать. Не сцеживаю сейчас, а то Ангелине не хватает, бужу каждые 3ч, вечером выдувает вообще обе титьки. Стараюсь кушать полноценно, а то и правда до этого ела 1,5 Р и на чаях и печенье. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// @Суфле  с питанием да , реальная проблема (( пью много , ромашка и зелёный чай! Добавим шиповник, и  мгеипосоаетовпли сгущёнку есть. ? Массаж под душем горячим делаю,, посмотрим !  

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...