Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Nata19 ну лучше да, отменить конечно. У нас без других проявлений только сопли. Предполагаю, что это зубы. 8 вылезло, жду клыки верхние 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Beumide у нашей дамы моляры идут, а вот 8 все не выходит, вернее прорезался, но потом десна припухла и он ушел.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide да, ходим. Только с температурой не ходим. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем манту ?! Я видимо не в курсе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа каждый год после бцж проводят. Сыну сделали в роддоме, рубца не образовалось. С 3 лет манту отрицательная. Все остальные проверки только после фтизиатра, а туда не охота идти (у нас только в тубдиспансере)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 ну у моего тоже не было рубца, нам сказали после двух лет манту сделать ,,, на Кипре вообще Бцж не делают, в основном русские по старой памяти!  У них даже такой прививки в списке нет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа на удивление у дочери вроде появляется, вернее как шишка и  с синевой.

От манту отказалась, заболела, капризная и сопли текут, точно не зубы, хотя темпа 37.7

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кажется сопли зелёные. Подскажите, чем лечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Beumide сказал(а):

У нас кажется сопли зелёные. Подскажите, чем лечить

Я кроме физраствора ничего не могу посоветовать 🤷‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа промываю аквалором. Ну или кажется мне, что сопли зелёные. Каждые 2 недели насморк, уже задолбало((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide  некоторые советуют Изофра , но это все таки антибиотик,  подруга вот советует Пиносол, но его с 2-х лет можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide У нас также. Периодически1 день сопли ручьем, потом тишина, потом козюли. Я мирамистином пшикаю в горло и нос. В рот ему нравится, а вот в нос или обманом при кормлении,  либо обряд экзорцизма) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide сопли зеленые т.к. скопились. Промывать физраствором или соляными типа аквалора. Антибы в нос и горло не имеют доказанной эффективности.

сейчас период конечно простуд и дети многие сопливят, вы все дома или куда то ходите? У меня так со старшим было в группе с мамой, как пойдем на 3 часа так сразу сопли на неделю.

Сейчас прикол был, моя дама проснулась в 5.20 (уже не первый раз, как же это уже бесит), делаю вид, что сплю и все таки засыпает в 6. На улице бездомные собаки в это время начинают лаять, я прямо напрягаюсь, что разбудят. Дочь поднимает голову и такая ав ав и опять спать. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 мы дома сидим. У нас день сурка)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Гулять ходим. Но ты права - если 2-2,5 гуляем,  то все ок, а если 3-4, то сопли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Наступила на ржавый гвоздь (((( прошёл через кроссовок , рана  не глубокая , промыла спиртом , пришла домой промыла перекисью , прививку от столбняка делала прошлым летом. Положила мазь с антибиотиком, нога побаливает, хотя ранка меньше спичечной головки 😢😢

Позвонила врачу - говорит перекись и наблюдать 

Страшно 😢

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа прививка есть, не переживай. Заживёт 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Beumide сказал(а):

@Freyа прививка есть, не переживай. Заживёт 

Только поэтому ещё не в госпитале😂  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите про развивашки,, 

кто чем занимается с детками?! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа планирую с сентября пойти в группу с мамой-это на 2 часа 2 раза в неделю. А так сейчас особо ни чем, пытаюсь учить ложкой есть, говорить пытаемся) пассивные занятия

Не знаю почему, но у меня иногда и усталость и делать ни чего не охота.  Какие тут развивашки, пока главная цель подготавливать к саду, т.е. что бы ела сама, потом от памперсов с 1.5-2 отучать, потом одеватся, а остальное посмотрим. Сейчас стараюсь по минимуму запрещать, ооется везде.

Вот уже что-то подает мне, тут покормила на кровати гв, а она пошла бегать, наткнулась на вкладыш для груди и мне прикладывает, типа все пошли дальше

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа В основном все на моторику, типа палочки в дырочки вставлять, шнурок продевать в решетку, складывать/сортировать предметы, карандаши/фломастеры/пластилин, все те же карточки, только я еще описываю - вот раковина, раковина в ванной, мы включаем кран и льется вода, и тд, книжки еще, бассейн, но больше всего мы гуляем/трогаем и познаем мир вокруг) А так сын у меня хозяйственник) Подгузники сам в мусорку выбрасывает (ну и все, что валяется или кончилось) , покупки на кухню относит, игрушки/посуду/вещи сам на место складывает (по желанию или если прошу), пролил-вытирает, стиралку или пылесос включить, вещи встряхнуть после стирки🤣

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле какой сынуля молодец)) 

мой тоже складывает,, а потом обратно раскладывает 😂😂😂те раскидывает 

А мы с прививки , сделали Приорикс - корь краснуха паротит и  Варилрикс от ветрянки , делали подкожно , в разные руки , в одной руке кровь пошла, наверно в сосуд попала 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Ну у нас тоже бывают промахи - допил бутылочку и в мусорку ее, тоже мне гусар🤣

Мы тоже сегодня за прививками планировали, но тут опять сыпь (думаю, что потница из-за бабушкиных переживаний, что в комбезе -10+5 он замерзнет), поэтому решила отложить на неделю. Зато себя к врачу сводила  (гормоны, узи, мазки). Уж простите,  но как села я в это кресло, так мысли о втором и улетучились под нахлынувшими воспоминаниями 🤣

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ну тогда и мы развивашками занимаемся, она раскидывает я подбираю. Как то целый день включала мне новые программы на стиральной машине и приходилось перезапускать. 

А как с едой? Сын все сметал в этом возрасте, а дочь привереда, вот решит сегодня съесть только кашу, а рагу ни в какую или наоборот, хорошо, что творог ест и кефир. Но до норм мы не дотягиваем, тольео если творог, а все остальное намного меньше

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Ну а какие развивашки в этом возрасте?  Моторика, звуки, да физическая форма) Вот сегодня гравий с детской площадки пускали с горки левой рукой, правой рукой или двумя - очень увлекательно) Со мной в бассейн ходит мама с дочкой (месяцев 9) и вот она бедную (на мой, естественно, взгляд) таскает дочку 3 р/нед бассейн, 3/нед развивашки (монтессори), и дальше еще был целый список. Я вот хотела спросить, а сама мама тоже развивается? Ну там, 3/нед испанский, 3/нед фитнесс, курсы по кулинарии, шитью, пению? Просто мне кажется, что детство забирать не надо. То есть это все здорово, но надо умеренно, чтобы не перегрузить (в том числе неокрепшую кору головного мозга).

У знакомых сейчас проблема с сыном в школе возникла. Они им очень занимались, школа раннего развития и тд. Система монтессори, где взрослый это наблюдатель, а ребенок делает то, что ему нравится сейчас,  и тд. И вот первый класс, ребенок не ходит на уроки - уходит, не пишет (не хочет), ушел в раздевалку вместо урока, разрисовал стены на изо, и тд. И он авторитетно спрашивает - а где написано, что я должен все это делать в школе? И вот теперь психоневролог (5р/нед), дефектолог (3р/нед) и логопед (1). Наверное, ему не подошло ранее развитие в выбранном направлении и теперь он загружен все время тем, как это исправить.. Вот я и решила ослабить вожжи и лучше пойти с сыном на речку дохлую рыбу палкой тыкать, чем буду развешивать названия предметов по дому)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...