Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Nata19 все обязательно будет хорошо! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Beumide до 6 мес хотя бы хочу ! Дальше смысла нет, это больше как психологическая привязанность малыша ,, а иммуноглобулин до 6 мес в молоке 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights ну так нормально что мало ест много спит,  много сейчас и не съесть

@Beumide до года планирую

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi есть подозрение, что моя лентяйка, терпения ей не хватает заднее достать, поэтому приходится сцеженным докармливать, чтобы не голодала и вес набирала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы в детской больнице, правда тут контрольное взвешивание еще применяется-вот думаю сколько сейчас наест

Все зарегистрировали официально Ксения))

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide я планирую кормить не меньше чем до полутора лет, а там как получится. Может, дольше, зависить будет от ребенка и от того, напряжет меня это или нет.

 @Nata19 поздравляю с получением первого официального документа! Ох, как меня с этими контрольным взвешивания ми в свое время доставали, а самое печальное, что только одни нервы от него, никакой информативно тип. Готовься, скорее всего будут смесь предлагать если взвешивание будет показывать не очень большой привес. И как часто эта дурная процедура проводится? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights сказали несколько раз сделать. Ну их, одни через 3 часа едят, другие через 2-глупости эти взвешивания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка старшая сама в год бросила грудь, думаю молоко вкус поменяло, ТК была уже середина Б свном, сын старший до 1.9 кушал, пришлось сворачивать, тк угроза с 2 сыном Б была. А 3го кормила до 1 г и 11 мес. До скольки Маша кушать будет даэе и не знаю, но до 2 лет настаивать на прекращении не буду.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас наконец-то выписали! С сердцем все хорошо, осталось только овальное окошко. Приехали домой. Пока за дочу боюсь, после больничной температуры в 26 градусов, у нас 21.даже мне как то прохладно. Понимаю, что для них это комфортная температура, но нужно привыкнуть несколько дней

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня кризис! Мы не спим! Утром с 9 до 14 не могла уложить, Сейчас та же песня ,, с 8 вечера и уде 2 часа гуляет ,, мне это не нравится 

@Татьяна0103 держу дома23-24 градуса, 26 уде жарко 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа а мы орали полвечера, что это было непонятно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 Мой сам все раскидает и носки снимет, жарко ему если больше 20.@Freyа

@Freyа Мы тоже сегодня только недолго дремали и один раз спали час. А так хотели хлеба и зрелищ) Развивающий коврик, наконец, увлекает на полчаса)

@Beumide Я по цепочке все делаю в таких случаях - еда, подгузник, на живот, массаж, погулять на плече, ванна, наконец.  Беспроигрышный вариант погулять на улице, или хотя бы на балконе.

Кризис был у меня тут в пятницу - это был третий день и 3 ночи без сна у меня - я уже просто не могла засыпать промежутками. Вызвала свою маму и пошла гулять, а сама сидела в машине, слушала музыку и просто ревела. Но ничего, купила книгу - мама на нуле, почитала истории мам, пошла купила вина и сыра. Отпустило) Надо иногда сбавлять обороты и не кидаться делать все дела, пока ребенок спит и не пытаться быть супер мамой, и не винить себя, если устала и что-то не можешь. Если вдруг, кто еще тоже переживает, девочки, держитесь, это временно?

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу винишка. Можно, да? И если можно, то сколько? Бокал или 2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Freyа сказал(а):

У нас сегодня кризис! Мы не спим! Утром с 9 до 14 не могла уложить, Сейчас та же песня ,, с 8 вечера и уде 2 часа гуляет ,, мне это не нравится 

аналогично, полнолуние+смена погоды и давления. орем, трудно засыпаем

@Татьяна0103 муж, он же папа, там без вас не одичал еще? Поздравляю с выпиской т-т-т на вас

нда вот такая у нас странненькая зима нынче... жалко малявок, на всякий случай буду еще остеопата звать в гости...

@Beumide треть бокала и водой разбавь)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide дочку кормила до 1 года, сына - до 10 месяцев, сам отказался от груди. В этот раз не знаю, как Бог даст, с лактацией у меня проблем нет и с желанием кормить тоже, а вот на работе ждут уже в конце марта. Буду с сыном работать, не знаю как мы с этим справимся, но постараемся сохранить ГВ минимум до 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinkaZ А ты на какой график будешь выходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я винишка с сыром могу выпить что б жизнь не казалась мучением. А еще ченить купить. Косметику шмотку... тоже помогает выжить в суровые мамские будни

Девочки надо спать что б крышу не сносило.  Вместе с ребёнком, желательно в обнимку)) днем хотя бы пару часов, снизить уровень кортизола чтоб 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тошнотики ? поел уснул и через 30 мин фонтанчиком молоко комочками 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Это нормально)

Кстати, с 1 месяцем вас и нас☺️

Мы сходили к педиатру и офтальмологу. Офтальмолог ничего не  сказала, кроме вреда от электромагнитного излучения и никакого тв и компьютера до 1,5 лет ?‍♀️, ну и не смотреть на ребёнка слишком близко, чтобы не косил? А педиатр выписала кучу направлений на узи сердца, эхо-кг, что-то еще, к неврологу, хирургу..Почему-то не дала сделать прививку 2 от гепатита из-за того, что цветем ?‍♀️ В пт идем к стоматологу. Я вот не поняла, для чего тащить ребёнка, я могла с тем же успехом его фото всем прислать..

Рост 58, вес 4650.

Кстати, я оформила всякие выплаты на ребенка. Даже позвонили из соцзащиты и сказали,  что помимо выплаты по родам на работе можно оформить единовременную компенсацию на сайте mos.ru (5500) - вот такая забота) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа пережор у вас))) у нас тож бывает выплёскивается, но чем качественнее воздух отрыгнет после еды, тем больше шансов что выдаст назад. Ночью настолько расслабленна и крепко спит, что все усваивает

Народ у меня тут недоумение полное. Стали какать без белых крапинок... Никогда не сталкивалась, и уж очень жидко, вот думаю может у нее запор? Куда непереваренное молоко с пелёнок делось!?

5 минут назад, Суфле сказал(а):

Почему-то не дала сделать прививку 2 от гепатита из-за того, что цветем ?‍♀️ В пт идем к стоматологу. Я вот не поняла, для чего тащить ребёнка, я могла с тем же успехом его фото всем прислать..

Правильно все, цвете, значит может иммунитет напрягаться и доп нагрузку давать прививкой она не хочет. А про стоматологов, они уздечку смотрят, у некоторых детей слишком короткая будет препятствием к нормальному сосанию.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле и вас с месяцем) ? 

и мы вчера зацвели,, я так понимаю это когда маленькие красные прыщики на щечках!? Что делать?!? Я просто солевыми салфетками протираю личико, но у нас к голове начинает подниматься пятнышки 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле @Freyа с месяцем малышей))) @Суфле отличный рост, а мы что то только вес набираем а не рост

@Freyа ничего не делать само пройдет, это падение твоих эстрагенов в крови ребенка к такой перестройке приводит.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле  а какие пособия?! Я знаю только про 17 тыс пособие при рождении и до 1,5 лет ,, какие ещё платят?! Жаль под молодую семью мы не попадаем , так бы лужковские ещё,, зато попали под материнский капитал 460 тыс 

@svetmoi  я думаю пережор) сейчас вроде и отрыгивает и поспал ! Сбила я ему режим 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi Я боюсь что с тем, как качественно мы цветем, мы точно выпадет из графика прививок( А про сосание даже и не знаю. Кормить мне вообще не больно, даже наоборот - облегчение такое,  правда молоко везде - изо рта выливается. Прибавили мы нормально - 1300 с рождения.

@Freyа вот еще есть 5500 (на первого) - Единовременная компенсация при рождении (усыновлении) ребенка, оформляется онлайн на сайте mos.ru для всех. Ну еще есть путинские выплаты ежемесячные - 15 225, если ежемесячный доход за 2019 на одного члена семьи меньше 40390 (это суммы для мск).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа это воздух вытолкнул. Надо срыгивать после еды. И следить что б правильно сосал. Не глотал воздух

У нас пособия хоть хорошие... прям не на что жаловаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...