Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

Вы когда-нибудь  видели сопливого новорождённого? Могу показать☹ заразили таки малыша

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nata19 да далеко не все вообще малявка и занимаются, надо прицельно искать, пока кости черепа не окрепли можно ради такого и в др город съездить. Поверь, даже 5-6 тр сейчас, сэкономят тебе потом кучу средств. То что сейчас можно легко компенсировать, потом будет весьма трудозатратно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi 2 специиалиста приезжают из питера, есть специализация именно по новорожденным. Нас переведут в больницу и там говорят хорошее отделение для таких деток и массажисты и физио и посмотрим, что получится

А ближайший город все равно Питер или Москва, Вологду не рассматривала пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какахи стали со слизью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 минимизируя углеводы и можешь попить развденй на стакан 1 чл хлорфилипта или завари берёзовые почки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь детям делали зондирование слезного канала? Нам светит видимо, у дочки глаз с рождения гноится, скоро месяц нам и никак не проходит. Если кто знает, то расскажите к чему готовиться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide кто что пишет. Некоторые утверждают, что дотгода лучше не трогать пройдет. А кто-то за зондирование. Перед этим лучше массажи поделать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Beumide сказал(а):

Девочки, у кого-нибудь детям делали зондирование слезного канала? Нам светит видимо, у дочки глаз с рождения гноится, скоро месяц нам и никак не проходит. Если кто знает, то расскажите к чему готовиться 

Массаж слёзного канала , каждый день по 5 -6 раз , я промываю глазки спец салфетками для глаз с солевым раствором - Тонимер , может есть у вас аналогичные ! И посмотри на ютубе массаж , там все просто !! Но надо постоянно делать ,, моя сказала до 3 мес если не откроется тогда зондирование ,, не торопись его делать 

5 часов назад, Nata19 сказал(а):

Все в понедельник нас переводят в детскую больницу, чего ждать не знаю. Гипотонус на 1 ручке, шея доставляет боль и узи гм не все идеально, надо наблюдать до 6 мес

А нам не делали узи Гм ,, это головной мозг я так понимаю 

мы вообще ни одного специалиста не посетили тк наша педиатр считает что нам это не нужно ,, может быть можешь быть в 3 мес отправит на узи сердца 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа ну и оченб хорошо, я бы тоже не хотела. Т.к. мы по апгару 2/7, то нам сделали

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа @Nata19 спасибо, девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 А какой ценник? Интересуюсь, тк хочу со своим сходить на осмотр, просто сравнить цены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле вроде сказали 4 т.р., Мясоедов Питер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Ну похоже, 4,500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

Вы когда-нибудь  видели сопливого новорождённого? Могу показать☹ заразили таки малыша

Вы заболели !? Кто вас  заразил? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide старшей дочке делали, массажи не помогли, туго запеленали и очень быстро провели процедуру (меня в процедурный не пустили). После несколько дней капли с антибиотиком закапывали. У нас все прошло хорошо, не переживай, это не так страшно, как кажется. С глазиком проблем нет: зрение отличное, конъюнктивитов не бывало. В общем, я - за зондирование. И на мой взгляд, чем раньше, тем лучше, пока ребёнок сил не набрался, чтобы сопротивляться мед.персоналу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 отличная цена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа старшие дети. У нас насморк кашель и горло болит. Мы не спим, видим на груди постоянно 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide сейчас очень много дакриоциститов и сужений слезных каналов. Я детский офтальмолог и из опыта могу сказать, что до 4х месяцев можно делать массаж, а потом лучше зондирование. Потому что потом даже во взрослом возрасте не сделав расширение, потом на ветру слеза будет течь всё время. Совершенно не страшная процедура, а потом всё будет хорошо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salkovaev спасибо большое! Подождем тогда до 3-4 месяцев, может и массаж поможет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 3 недели глаз закисает. Иногда и второй начинает, но быстро проходит. 

@Salkovaev можно тогда к тебе с профессиональным вопросом ? Капли антибактериальные как долго можно применять при дакриоцистите? Тобрекс 10 дней прокапали, сейчас фуциталмик начали. Патронажная медсестра сказала чередовать капли по 10 дней. А я вот не уверена, что можно так долго что то капать . 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же проблема с левым глазиком, гноится и никак не проходит(( Капали Витабакт, а сейчас 4-й день Тобрекс - вроде меньше течёт, но ещё течёт, откуда это всё берётся?!

Нам кстати сегодня 1 месяц) Прибавка в весе от рождения 450 гр

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS мне нравятся вигамокс по 1 кап 3 раза в день 14 дней. Потом бросать все антибиотики и только массаж и промывать фурациллином. Так долго антибиотики капать нельзя.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас левый гонится глазик 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна ну вот, скорее выздоравливайте. Хуже нет  когда ребёнок болеет и не может сказать что болит. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...