Перейти к публикации

Очень прошу успокоить. полидактилия, 6 пальчиков


Mamaminskaya

Полезные сообщения

18 минут назад, Mamaminskaya сказал(а):

те пункты чтоя сбросила это все что у нас делают это оно?

ЭТО В ТЕСТЕ Синдром Дауна (трисомия по 21 хромосоме); Синдром Эдвардса (трисомия по 18 хромосоме); Синдром Патау (трисомия по 13 хромосоме); Синдром Клайнфельтера (патологии Х- и Y-хромосом); Трисомия по Х-хромосоме; Синдром Шерешевского-Тёрнера (моносомия по Х-хромосоме).
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/91012-ochen-proshu-uspokoit-polidaktiliya-6-palchikov/page/2/?tab=comments

или в той панораме больше?

В какой лаборатории вы смотрите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

отправляют в москву анализ

будет готов до нг

записалась на понедельник

на 9.30 и сегодня еще раз к генетику , но проблема в том что свободна только та у которой были вчера но уже в платном центре, просто скажем что мы настиваем на сдаче и пусть нам скажет что сдавать и какие показатели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mamaminskaya сказал(а):

Ссылки скрыты.

отправляют в москву анализ

будет готов до нг

записалась на понедельник

вот и правильно! отпишитесь по результату, верю, что все у вас хорошо! вместе с вами порадуемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

переживаю что это недостаточная панель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги сын с довеском со стороны большого пальца родился, еще во времена до узи и всяких скринингов. Удалили, до школы точно, нормальный пацан совершенно, скоро бабкой подругу сделает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babayagusya сказал(а):

Я сдавала на 5 синдромов. Есть больше, есть меньше. Лучше бы гинетики сказали каким синдромом может обернуться лишний пальчик, чтоб знать на какие синдромы сдавать.

Патау.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* это один из синдромов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Mamaminskaya сказал(а):

@still* это один из синдромов

Да я в курсе.

Просто именно для него характерна полидактилия, а не для СД, например 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, still* сказал(а):

Да я в курсе.

Просто именно для него характерна полидактилия, а не для СД, например 

У меня, при кольцевой 21 хромосоме тоже был 6 палец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой внук родился с 6-ю пальцами на одной  ноге.  На УЗИ этого не видели, уже после родов только обнаружили. Ребенок как ребенок, в первый класс пошел в этом году. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Lara` сказал(а):

У меня, при кольцевой 21 хромосоме тоже был 6 палец

Понятно, что всякое бывает, но частота встречаемости разная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу в тему а искривленные мизинцы на ногах и слегка на руках что значат. не пугайтесь с человеком все остальное норм и генетика норм. а что это и к чему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mamaminskaya сказал(а):

Ссылки скрыты.

отправляют в москву анализ

будет готов до нг

записалась на понедельник

на 9.30 и сегодня еще раз к генетику , но проблема в том что свободна только та у которой были вчера но уже в платном центре, просто скажем что мы настиваем на сдаче и пусть нам скажет что сдавать и какие показатели

Перезаписывайтесь к Шредеру. Если у него нет свободного времени, могу свое отдать сегодня в 19.45 в экомедсервисе. Но вроде было еще в расписании. Он шикарный генетик, с огромнейшим опытом. Удачи вам!

Вообще по срочному Шредер в любое время (свое рабочее) принимает. Сегодня он до 21.00 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не назначили анализ, потому что данная патология не маркер основных синдромов, поэтому нужен  специфический анализ на выявление предпологаемых хромосомных нарушений. Чаще всего это просто наследственность, покопайтесь хорошо в своей истории. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamaminskaya  знаете это ...  хороший знак.Это большая удача.Я понимаю, что конечно это отклонение, но моя бабушка была с 6 пальцем.Так родилась.Удача к большим деньгам у нее с детства.Человек в лотерею выиграл ма ши ну в советские годы, сделал хорошую карьеру и очень удачно она вышла замуж.Не переживайте, такое бывает.Я думаю, что с такой проблемой можно будет уже после рождения разбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тетка с 6 пальцами полноценными на обеих ручках родилась. В год прооперировали. Внук у нее родился с приростом на одной ручке. Убрали сразу в роддоме. Оба живы здоровы без отклонений. Похоже на наследственность 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...