Перейти к публикации

Очень прошу успокоить. полидактилия, 6 пальчиков


Mamaminskaya

Полезные сообщения

Девочки умоляю помогите, я две ночи не сплю, в в среду был скрининг увидели 6 пальчик на левой руке, не пальчик а довесок он болтается около мизинца, отправили на узи и к гинетику в мать и дитя,  вчера были у генетиков, кровь хорошая по скринингу, 6ой пальчик есть  описали как довесок. Сказали ждите 4 недели потом возможно прокол и еще 4 недели, может у кого то были подобные истории, расскажите чем все закончилось, всю трясет всея на нервах нужны понимание картины. от ДОт теста отговаривают мол он не дает 100 процентов ответа, и в нем смысла и вовсе нет, ждите может к 16-20 неделям произойдет атрофия и проблема сама собой пройдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю случай, где у дамы ребёнок наоборот родился без 5го пальца. В остальном отклонений вроде нет. 

Наверное это всё же не повод для паники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас делаете все что можете, теперь только ждать, а ваши слезы малуюышу больший вред нанесут. Понимаю, что это сложно, но думайте просто о том, что у вас уникальный малыш с 6м пальчиком, ну ведь ерунда же, без всяких аномалий и пороков. 

 

Станьте Скарлет " я подумаю об этом завтра" 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего именно вы боитесь? Ответьте себе сами. Какие синдромы генетик подозревает? Сдать НИПТ и спать спокойно до амнио.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не боюсь 6го пальца. боюсь каких то страшных нарушений, прокола и вот этого ожидания длинной в 8 недель, все врачи вчера в один голос говорили НИПТ бесполезен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть просто 6 палец. Сейчас это успешно оперируют. У знакомых мальчику на обеих руках убрали. Сейчас уже в армию пойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про синдромы она не говорила мне, говорила что есть риски хромосомных нарушений и о возможной необходимости прокола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mamaminskaya сказал(а):

я не боюсь 6го пальца. боюсь каких то страшных нарушений, прокола и вот этого ожидания длинной в 8 недель, все врачи вчера в один голос говорили НИПТ бесполезен

почему бесполезен?

я вообще считаю его надо сделать обязательным анализом!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я знаю что сам по себе 6 ой палец не страшен страшно сейчас быть в неведении полном и ждать 

@//Ира// ну вот всчера меня отговаривали, мол он не дает 100 процентов гарантий и мол показывет лишь 5 синдромов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам шашечки или ехать? 

Я не очень понимаю/люблю генетиков. Хотя сама тоже сходила два раза. При рисках СД 1:54 всего лишь рекомендация амнио. И просто экспертное УЗИ в 16-18 недель для контроля.

Вы писали,что у вас есть средства на анализы, так сделайте. От 25 стоит на 3 основных синдрома кажется. Но делать лучше импортный, с отправкой материала. Про ошибки читала только про российские анализы. 

У кого вы были,кстати, в МиД? Интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mamaminskaya сказал(а):

Девочки я знаю что сам по себе 6 ой палец не страшен страшно сейчас быть в неведении полном и ждать 

@//Ира// ну вот всчера меня отговаривали, мол он не дает 100 процентов гарантий и мол показывет лишь 5 синдромов

есть расширенный тест.

и да, 100 % не дает, а только 98-99. это мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет конечно не мало у нас делают этот тест, но врачи почему то же говорят что в нем нет смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все же сделала этот тест. Сходила бы к Шредеру в 16 недель. И если что-то не так, делала бы амнио. Скорее всего, это просто палец. Удалите, и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mamaminskaya сказал(а):

нет конечно не мало у нас делают этот тест, но врачи почему то же говорят что в нем нет смысла.

многие врачи вообще не в курсе этого теста. им смысла нет, а вам есть.

или вы хотите ждать эти 8 недель и с ума сходить?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к шередеру во вторник иду

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mamaminskaya сказал(а):

нет конечно не мало у нас делают этот тест, но врачи почему то же говорят что в нем нет смысла.

Возможно так говорят, потому что не могут его сделать бесплатно. Этож система. Скажут, что надо делать, а стоит он дорого, вы жаловаться, им по шапке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нетя говорила, что мы готовы, и что стоит ли его делать консультировалась и с узистом и с генетиком и с неонатологом все из мать и дитя и все они в один голос твердят не торопитесь и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да есть расширенная панель, да сейчас вообще чего только нет. Я сразу себе делала на 5 синдромов и на скрининг мне было чхать. Какие там будут примерные показатели.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babayagusya сказал(а):

Возможно так говорят, потому что не могут его сделать бесплатно. Этож система. Скажут, что надо делать, а стоит он дорого, вы жаловаться, им по шапке.

Кому им? Мать и дитя ни разу не бесплатная и не дешевая клиника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mamaminskaya сказал(а):

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mamaminskaya сказал(а):

нетя говорила, что мы готовы, и что стоит ли его делать консультировалась и с узистом и с генетиком и с неонатологом все из мать и дитя и все они в один голос твердят не торопитесь и тд.

этот тест не дает право прерывать Б, надо будет подтверждать проколом.

но, для вас это успокоение, вы сдали, пришел хороший результат и вы уже себя не накручиваете.

в другом случае, если, не дай бог, плохой результат, у вас есть время подготовиться и решить что дальше делать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я из Минска, но это у нас главная клиника по ген проблемам, и врачи с которыми я говорила знакомые мне одна можно сказать родственница. так что я им доверяю, но все таки это их работа и им сложно понять мои переживания, я боюсь за 2 месяца меня в дурку положат, сколько валерьянки можно пить при беременности?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Кому им? Мать и дитя ни разу не бесплатная и не дешевая клиника.

Тогда почему прокол возможно назначат, а кровь не надо сдавать? Зачем ждать два месяца? Я не понимаю, потом что? Скажут ой, а прирывать поздно?!

За два месяца и правда в дурку загреметь можно от переживаний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mamaminskaya сказал(а):

я боюсь за 2 месяца меня в дурку положат, сколько валерьянки можно пить при беременности?

так поэтому и нужен НИПТ.

ну нельзя безоговорочно верить и слушать врачей, они не всегда бывают правы. берегите свои нервы, есть деньги - делайте, нет денег - ищите их и делайте!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот возможно они действительно не видят страшной проблемы, и для них прокол это не страшная процедура а рядовая, генетик нам так и сказала, что не стоит так переживать и не надо спешить что мол никаких нареканий сейчас мы у нее не вызываем

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...