Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Ульяшка, вот как раз тока про твоего врача Бобынцеву М.М., мне и сказали, что она хорошая...поэтому я и хочу к ней сходить, хотя в ЦПС мне жутко не хочется идти, с их отношением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Landa, хочешь-не хочешь, а идти надо.... Я думаю в женских консульнациях отношение не лучше....

А раньше намшим бабушкам-прабабушкам никакие Г не нужны были - беременели и рожали, не зная ни о каких проблемах... Эх....

А М.М. тебе сразу понравится, я просто уверена в этом. И медсестра, которая с ней работает, тоже очень хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе, история! Бррр!

Я тоже в последнее время не в восторге от Морголиной и хочу от нее уйти. У меня подруга (сама медик) рассказала про Волочкову (вроде бы из ЦПС).Она одной паре помогла не глядя на них, только карточку с историей посмотрела и назначила лечение. Через три месяца все получилось. Родила нормально. Вот меня теперь подруга уговаривает к Волочковой сходить.

А я думаю, вдруг Волочкова за меня не возьмется, а Морголина узнает, что я к ней ходила, и обиду затаит. Потом аукнется. Кароч, Landa, ты права, кроме как в ЦПС и пойти некуда (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EKD, Волочкова, Волочкова...что то фамилия знакомая, ...она по-моему, раньше значилась в ЦПС детским гинекологом , нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, не знаю. Я эту фамилию впервые от подруги услышала, а она сейчас в другом городе живет. Но сказала, что вроде в ЦПС принимает.

Landa, а все-таки, какой это врач, который тебе первую беременность помог осуществить? Она где принимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, твоя история очень похожа на мою. Меня тоже пичкали гормонами, тоже начинала в ЦПС, потом у каких только врачей не была, а вот теперь снова вернулась в ЦПС после долгих скитаний со своим поликистозом, отсутствием овуляции и никогда не начинающимися просто так месячными (только на отмене дюфастона). И тоже лишние кг, набранные от всяких гормонов. Так что очень тебя понимаю...

 

EKD, не очень бы я тебе советовала Волочкову, как раз в подростковом возрасте я у нее наблюдалась. Ничего, кроме ужаснейших гормонов, она мне не смогла предложить. (потом выяснилось, что это лечение никоим образом мне не подходило). Мне одна дальняя знакомая - узистка в ЦПС - посоветовала или Черпакову (так, кажется) или Бобынцеву. Выбрала я чисто интуитивно)) И не жалею пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ульяшка, согласна, без связей никто никому не нужен, я была и у Газазян, у Шагаевой, на Пионеров у заведующей(фамилию не помню), затем ездила в Москву(там мне вообще бред проперли...вам надо год пить противозачаточные, чтобы матку подрастить, она у вас очень маленькая!,... я сразу все поняла, что и в Москве дураков хватает, скока врачей, стока и мнений), за это время, я сама уже про бесплодие и свой организм знала больше, чем врачи, и сразу понимала, кто бред несет, а кто, хоть где то, но рядом с истиной...затем я пошла к Воробьеву Юрий Александрович,тподруга у него тоже от бесплодия лечилась. он кстати мне показался из всех.. здравомыслящим человеком...пурги не нес,даже сказал в какой позе надо заниматься любовью для зачатия, при моем расположении матки( у меня загиб матки к переди), в ней я кстати и зачала своего сынишку :blush: ... и что матка у меня нормальных размеров! Он работает в отделении гинекологии на Ленина, тока ни в том отделении, где роддом, а через дорогу,рядом с военным госпиталем, напротив аптеки, остановка автобусная "Кирова". Если есть у вас возможность выйти на него, сходите, толковый мужик!...Но вылечил меня вообще другой врач, это муж моей подруги, в то время он работал на Глинища в ординатуре, он тока закончил институт, и как то в очередной раз встретившись семьями, я пожаловалась на свою судьбу...короче говоря, что он, что я.. перелопатили не мало книг, чтобы дойти до истины, в чем же дело со мной, я к тому времени знала в гинекологии все нюансы...он меня вел параллельно, со всеми врачами, к которым я тыкалась, как слепой котенок..а с ним советовалась всегда... мы с ним вместе делали выводы, искали в чем же дело, что не так со мной?!...короче говоря, он выяснил, что ..да, действительно, анализы на гормоны у меня в пределах нормы, но...не много не соответствуют соотношения одного(не помню уже какого именно)..гормона в 1 фазе, и др. гормона во 2 фазе, я в то время как бы больше никуда не ходила, тока к Воробьеву...и с ним общалась,и Воробьев мне грит, что у меня эндометриоз матки,но надо ложиться в больницу, там какое то лекарство надо вводить в матку, надо короче пролечить сначала, а потом беременеть, он пока мне запретил делать попытки...короче он меня готовит к тому, чтобы лечь в больницу, назначает пить гормоны, чтобы вызвать месячные,т. к. процедуру эту тока после месячных надо делать... я советуюсь со своим другом и мы не много меняем дозировку, и одно лекарство меняет на другое идентичное (дюфастон, на утрожестан)...грит давай попробуем, если не получится, значит придут месячные и будешь ложиться в больницу, короче девочки в больницу я так к Воробьеву по поводу эрозии так ине попала...т.к. забеременела, а попала уже к нему в 4 недели на сохранение, мой дружбан уехал по распределению в другой город, :sorry: ..город не большой,там он сейчас уже заведующий роддомом + УЗИст, т.к. срок который он должен был по контракту он уже отработал ... 5 лет, то теперь хочет вернуться в родной город, так что он скоро приедет, чему я несказанно рада, :yahoo: мне бы до зимы продержаться, а там я за себя спокойна! :dance: Он вел всю мою беременность, я с ним по телефону часами висела!Оказывается яичники мои загубились, в процессе долгого приема противозачаточных, матка у меня небольшая, но в пределах нормы, растить мне ее не надо,загиб решается позой, овуляция пришла в норму!. девочки, я как родила, вообще забыла, что такое проблемы с овуляцией, месячные ходили как по часам...я ходила после родов тоже к знакомой на пионеров, эрозию прижгла, и так для успокоения души, что все нормально, раз в полгода УЗИ делала и мазки сдавала, а ща целый год не была,так как ничего не беспокоила, тока во время ПА слева побаливало...но я как то не придавало этому значения...и тока мы решили с мужем завести 2-го ребеночка, как у меня открывается по среди цикла кровотечение, УЗИ показывает воспаление...лечат месяц от воспаления, придешь типа на 6 день цикла, посмотрим че там, я прихожу, а у меня там киста неимоверных размеров, что ща лопнет ...вот поэтому экстренно и прооперировали!...теперь вот я и думаю...что надо сходить к путевому доктору, чтоб хоть не много на контроле все держать, норма у меня там после операции или нет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки за напутствующие слова, завтра иду сдаваться :club: на гсг, надеюсь все получится, а если нет, когда в след. раз сдавать? И скажите-результаты сразу скажут или опять ждать. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, сайт классный нашла... много инфы написано по поводу лечения бесплодия

Ссылки скрыты.

, прям так все грамотно написано, может кому поможет разобраться в себе)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Landa, от твоей истории волосы дыбом встают, мне совсем не нравится ЦПС, Ну у нас и правда в Курске особо выбирать не из кого, правда вот еще посоветовали мне Луневу на союзной и на Глинище работает, ну бегать уже надоело. Простая, результат я в тот же день получила, немного подождать пришлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к ЦПС тоже негатив. Еще с подросткового возраста туда ходить начала, воспаление было. Кажется у Волочковой была. Лечения как такового не припомню, но вот ОК мне назначили. И пила я их бесконечно долго. Два года назад у Барымовой была, рассказала ей про то, как долго я пила ОК, она вообще в шоке была. Карточку мою там теряли 2 раза. Не знаю, наверное этот бардак везде и это издержки нашего времени. Хотя от этого не легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, читаю ваши последние высказывания и честно говоря просто жутко становится, не понимаю, ну откуда в вас столько злобы к врачам? Они не маги-волшебники, которые по мановению волшебной палочки могут решить все наши проблемы, которые мы сами- то не всегда спешим решать, на это нужно время, и порой не мало времени, а если у вашей подруги или соседки получилось все быстро и легко, это не значит, что так получится и у тебя, и далеко не всегда это вина врача, есть масса других факторов, которые от нас зависят гораздо больше. Я ни в коем случае никого не осуждаю, но например прекрасно понимаю нервозность так широко обсуждаемого тут Яроша, к которому женщина приходит с анализами мужа. Просто представьте себе ситуацию, если ваши мужья выстоятся в очередь к гинекологу с вашими анализами. Не смешно? Может быть проще выкроить минутку времени и спокойно, без нервозности, без обвинений поговорить со своими любимыми, объяснить, как вам нужна его помощь именно сейчас, ведь в одиночку этой проблемы никак не решить, как бы нам этого не хотелось. Я думаю, они поймут вас и смогут переступить через свои комплексы (ведь согласитесь, это всего- лишь комплексы, которые под силу устранить взрослому любящему мужчине, который пусть не так рьяно как вы, пусть где- то в глубине своей души, но скорее всего тоже хочет ребенка). А возвращаясь к теме врачей, на которых здесь столько всего вылито, большую часть из них я не знаю даже по именам, но почему то уверена, что в нашем городе найдется немало людей, которые говорят им "спасибо", ведь очереди к ним в кабинеты не только потому, что якобы в нашем городе некуда пойти, но еще и потому, что они чем-то заслужили себе репутацию. А если они порой и могут сорваться, так посмотрите со стороны, не наша ли в том вина, когда мы врываемся к ним в кабинет без очереди ("только спросить") во время приема другого пациента, порой не соблюдаем их рекомендации, потому что "подруга посоветовала" другое или "что-то там прочитала" (конечно нам ведь, с нашими техническими, экономическими, гуманитарными и прочим специальностями виднее, как нам лечиться, чем им с их годами учебы и практики. Вы наверное. скажите, "нашлась тут такая умная, наверное просто не встречались ей такие плохие врач, как нам!" Поверьте, встречались всякие, и когда лечилась, и когда беременная была, и когда с ребенком приходилось обращаться в поликлинику, но то что зло порождает зло знаю точно, хотя бы потому, что самой ежедневно приходится общаться с десятками людей, правда в другой сфере и порой бывает нелегко быть доброжелательной к человеку, который пришел к тебе не решить проблему, а вылить свое зло. Поэтому, девчонки еще раз огромного терпения вам, удачи и взаимопонимания с вашими "половинками".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все ((( Увы........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LelchikN, а с тобой я не согласна. в ЦПС приходят не с насморком и не с переломом пальца. Тут у всех огромная, самая важная в жизни задача. И врачи в ТАКОМ месте должны быть еще более терпимы и внимательны.

Понятно, что нас (пациенток) у них сотни. И врачи черствеют. Речь именно об этом.

Когда ты приходишь в ЦПС с надеждой, с верой к этим людям, а в ответ зачастую наталкиваешься на пофигизм и грубость.

А насчет Яроша - это вообще отдельная песня. Тут даже писать ничего не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LelchikN, я тоже не согласна. Злобы лично у меня никакой нет. Есть факты, от которых глупо отворачиваться. Компетентность многих врачей (в ЦПС и не только) действительно оставляет желать большего. Поняла я это уже сейчас, разобравшись в своей проблеме. А отношение многих врачей к пациентам в ЦПС, действительно, оставляет желать лучшего. Уважаемая LelchikN, мы очень рады, что тебе так повезло, что ты с этим не столкнулась.

А на счет Яроша, действительно, даже и писать не хочу. Скажу лишь, что главная причина, по которой не пошел мой муж к нему - не боязнь (нужна была лишь консультация), а график работы. Если я свободна, а он зарабатывает на мое лечение, то почему бы не сходить мне? И не считаю, что это смешно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все ((( Увы........

EKD, похоже, что это так. Очень грустно :cray: Но постарайся не расстраиваться. Значит, так должно быть. Обязательно получится в следующем цикле. Ты вот писала, что овулька у тебя есть, а что же мешает забеременеть? И почему назначили стимуляцию овуляции, если есть своя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EKD, солнышко, держись! В следующем цикле обязательно все получится. Я слышала, что после клоста на второй цикл тоже результаты есть и склона в это верить, т.к. у меня на второй цикл после приема клоста такие классные фолики были... только вот не лопнули, но это уже другая история.

***Простая***, как там твоя гсг? ттт @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

LelchikN, это не злоба, это недоверие и сомнение в компетентности врачей. И врачи бывают разные: возвращаясь к своим баранам - за два года наблюдения у своей Г в ЦПС я ниразу не испытала на себе како-го либо негатива с ее стороны, и даже то, что у меня ничего не получается не вызывает у меня никакой "злобы" - прекрасно понимаю, что это мой организм и что он просто не хочет делать то, что хочет мое сознание, хотя для этого мы многое испробовали. EKD права, мы же не просто так к ним приходим в очереди посидеть-себя показать. У нас у всех одна проблема, а врачи должны нам помочь, потому что они врачи и сами выбрали себе эту профессию. Удача-неудача - это другой вопрос, но когда под одну гребенку выдают назначения, и когда через какое-то время не получается и тебе говорят, что ты никогда не забеременеешь, вместо того, чтоб попытаться все-таки найти причину...... никакого положительного отношения, при всем желании, не получится. А сейчас вообще хорошо - не получается, деточка, иди на ЭКО или усынови ребеночка - вот и все разговоры. Про Яроша - он такой же врач как и все остальные, не буду спорить о его квалификации, только вот отношение у него к пациентам мягко говоря не очень. Для консультации по анализу нет никакой разницы, кто приходит - мужчина или женщина. Не нравится, что к тебе приходят женщины, нет проблем - напиши, что прием ведется только с мужчинами и сразу всем все станет ясно. Зачем унижать-то... и так тошно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастася, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу!!!!!

 

А теперь о приятном - вчера была в кино на мультике "Как приручит дракона" в 3D - обалденный!!!!! просто супер!!!!! дракоша такой лапочка!!!! Девочки, если будет возможность, сходите, я думаю не пожалеете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастася,

Ты вот писала, что овулька у тебя есть, а что же мешает забеременеть? И почему назначили стимуляцию овуляции, если есть своя?

Я тоже этот вопрос задала врачу, она ответила, что есть определенные методы лечения, пока не испробуем один, другой не назначу.

Это, кстати, к вопросу об индивидуальном подходе к пациенту. Думаю, мне и лапара ничего не даст, раз у нас все анализы в порядке ( у каждого по отдельности) то почему бы не проверить еще раз совместимость.

Я конечно делаю все это, все методы по очереди, хотя боюсь себя залечить. Просто думаю о том, что через несколько лет буду жалеть, что не испробовала все возможное, хотя бы и с призрачными шансами.

Ладно, не унывать! :)

В среду к врачу, потом начну задавать вопросы по лапаре )) Готовьтесь отвечать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EKD, не боись, прорвемся!!!! Вместе мы сила! :D

А лапара, это не по анализам - посмотрят трубы, яичники, матку снаружи, если надо будет подправят, чтоб все было тип-топ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

прекрасно понимаю нервозность так широко обсуждаемого тут Яроша, к которому женщина приходит с анализами мужа. Просто представьте себе ситуацию, если ваши мужья выстоятся в очередь к гинекологу с вашими анализами. Не смешно?

Может и было бы смешно... если бы не было так грустно...

По-поводу Яроша можно сказать только одно... работая в "Центре планирования семьи" логично предположить, что общаться прийдётся не только с мужьями, но и с семейными парами, которые приходят в ЦПС не из праздного любопытства или от скуки, а от безисходности и отчаяния... не хочет он "общаться с жёнами"... да, пожалуйста, пусть перейдёт работать в "Мужскую консультацию", там как раз его контингент - исключительно мужской...

Понятно, что врачи тоже люди, тоже человеки... но профессия у них такая... помогать людям... и коль уж выбрал её, то нужно бы и соответствовать...

Грубости и наплевательского отношения везде хватает, но одно дело когда встречаешься с этим в магазине, на почте, на улице... и совсем другое дело когда человек приходит к врачу... с верой и надеждой, что этот человек ему поможет, поддержит... а получает негатив, отрицательные эмоции и грубость...

Никто не спорит, что есть и замечательные врачи, профессионалы своего дела и просто добрые люди... у ЦПС в нашем городе и правда нет конкурентов, поэтому видимо и такое отношение к пациентам... идти то им всё равно некуда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяшка, Сегодня была в цпс, сдала мазок-опять небольшое воспал., :pardon: но оно незначительное наверное, если меня на гсг направили, приехала я на Ленина и просидела там 3 ч. около кабинета рентгена, :blink: потому что врач был на операции, зашла поздно, я уже хотела, чтобы побыстрее все закончилось. Пришел врач и началось "райское наслаждение", это был пипец, конечно не так больно но ооооочень не приятно :swoon2: Не знаю точно, но вроде одна труба точно проходима, а в другой вроде есть незначительные спайки, но она сказала, что все замечательно. А я всетаки успокоюсь (или расстроюсь) в среду, я поеду забирать снимки и больничный (он мне дал больнич. на 3 дня), а потом 6.04. пойду к Бобынцевой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EKD, не падай духом... до последнего держала за тебя кулачки... жаль, что не в этот раз... Зато новый цикл обязательно будет тем самым-самым-самым Беременным!!! Так, что сжимаем покрепче @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и вперёд за заветными //!!!

Какие планы на этот цикл?

Анастася, удачки тебе... даёшь //!!! очень уж хочется, чтобы кто-нибудь мог нас всех обчихать свеженькими беременными бацилками... так, что держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Простая***, привет!

Поздравляю, что всё получилось... Сколько стоит "это удовольствие"?... тебе обезболивающее какое-нибудь делали?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, приятно познакомиться!!! в нашем дружном семействе прибавление!!! очень приятненько!!!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...