Перейти к публикации

Готовлюсь стать СМ


Полезные сообщения

5 минут назад, Бегущая сказал(а):

Не всех кроют гормоны, меня совсем не крыли. 

Вот если бы я ребёнка кормила, растила, пеленала, в щечки целовала - тут бы уже не смогла бы отдать. 

Заранее не знаешь, будут ли крыть. Те сурмамы, которые не отдали, тоже, наверное, думали, что отдадут легко. 

3 минуты назад, N a t a l y сказал(а):

:D интересно? я присутствовала на родах. детей сурмаме не показывают, не кладут на живот. детей помыли , осмотрели неонатологи, запеленали и я с медсестрой отнесла в детский блок. Далее бегом на оформление документов,  ибо пона нет документов что дети не наши юридически, то сказали детей брать из блока нельзя. юрист был в больнице, взяли нужные бумаги у юриста и рванули получать свидетельства о рождении. Получив свидетельства принесли копии в роддом, и доктора переписали все документы о рождении, справки осмотры бирки, нигде не осталось упоминания что рожала сурмама. к вечеру дети были со мной в палате.

Сурмама выписывалась на следующие сутки. Я спросила, не хочет ли она попрощаться с детьми, она сказала что была бы счастлива, но просить не считала возможным, зашла взяла каждого на ручки обняла и что то пошеплала)))) Инстинкты они такие, но тут и доля любопытства, интересно же 8 месяцев носила, хоть взглянуть кого)))

А вы были как-то юридически защищены, или она теоретически могла себе оставить детей? В России было дело?

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Конечно важны гены, если человек нянькой посидит с чужим хорошеньким ребенком - он же не захочет его себе оставить? Тут хоть ребенок на виду, а в животе и не визуального контакта, ни общения полноценного))) Многих людей чужие дети вообще не умиляют, максимум дети родственников симпатичны, а иногда и они не трогают, иначе бы бабушки внуков себе отбирали на пмж. Гормоны кроют не всех и не настолько, чтоб мозг отключался полностью.

Няни привязываются к подопечным,  у моей кресницы няня до сих пор ее в гости зазывает иногда, а не няньчит уже лет 7 ее. А на нянь гормоны не влияют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Шелена// сказал(а):

Заранее не знаешь, будут ли крыть. Те сурмамы, которые не отдали, тоже, наверное, думали, что отдадут легко. 

Ну я себя достаточно хорошо знаю :)

За других ничего говорить не буду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, N a t a l y сказал(а):

 

А можно личный вопрос? Что вы почувствовали когда увидели детей? Как быстро у вас к ним возникли чувства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y о, как разошлась тема) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Я хочу почувствовать шевеления своего ребенка внутри себя. Иногда думаю, наверное не суждено мне это((.  У мужа есть две дочери от первого брака. 

 в 42 я уже забила на свои "хочу почувствовать" и осталось просто хочу что б дети родились. 

5 минут назад, Шелена// сказал(а):

А можно личный вопрос? Что вы почувствовали когда увидели детей? Как быстро у вас к ним возникли чувства?

Мои чувства возникли с первого прадедушки призрака на тесте) я с первого взгляда на тест знала что у меня дочка и сыночек, МОИ , любимые и долгожданные. зайдите в мои Б графики начало 15 года и увидете какие были эмоции и насколько большое было счастье ожидания. Как я ехала с первого скрина плача от радости)))) 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Шелена// сказал(а):

Няни привязываются к подопечным,  у моей кресницы няня до сих пор ее в гости зазывает иногда, а не няньчит уже лет 7 ее. А на нянь гормоны не влияют.

 И что, кто то из нянь родителям ребенка не отдает и не осознает, что это не твое, а чужое? У человека разумного не гормоны решают все же, а мозги, тем мы от животных и отличаемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, МаМальчишек сказал(а):

@N a t a l y о, как разошлась тема) 

Вы молодцы) надо надо менять общественное сознание)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, N a t a l y сказал(а):

Вы молодцы) надо надо менять общественное сознание)))) 

Да, даёшь медали "почётный донор ооцитов"  и "почётная суррогатная мать" :)

И молоко за вредность :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

Да, даёшь медали "почётный донор ооцитов"  и "почётная суррогатная мать" :)

И молоко за вредность :)

продолжайте список: ЭКО дети - тоже люди!

Так? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, N a t a l y сказал(а):

продолжайте список: ЭКО дети - тоже люди!

Так? 

Блин, у меня в голове вертится только "все ненужное на слом, соберем металлолом" :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, конечно, что автор своим поступком поможет людям стать счастливыми родителями.

Но примеряла ситуацию на себя, смогла ли я стать см? Если я не замужем, у меня тяжелое фин положение и дети, которых надо содержать, положение безвыходное, помощи ждать не откуда, то тогда, наверное, да.

А вот в ситуации, что я замужем, деньги нужны просто на вторую квартиру, тогда точно нет. Во-первых, муж бы меня точно не понял, второй вопрос как объяснить все это детям... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмяу) , ну вы же в первом случае нашли бы объяснение? Значит и во втором случае можно объяснить детям.

В случае автора, муж не против, не все мужья одинаковые)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шелена// сказал(а):

Нет, надо воспользоваться бедственным положением или безвыходной ситуацией другой женщины, чтобы  купить ее здоровье и надорвать психику. 

Девочки - защитницы СМ, вы бы смогли отдать выношенного ребенка?

Так я про сразу после. В процессе-то да, выжить бы:)

А есть такие которые  и от своих отказываются!  и такие которые женщин любят. И такие которые детей вообще не выносят и добровольно себя стерилизуют. Есть такие, правда правда. Такое ощущение что вы родили недавно и еще в гормональной эйфории . Вот правда) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Не было.

А вот женщина мужичка снимает, не припомню.

Вот это настоящая дискриминация! Я возмущена)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бегущая сказал(а):

Там история-трололо, женщина оплодотворяла автора спермой мужа через шприц. 

Я пока сурмаму искала с какими только больными на голову не столкнулась. Мне такая тоже писала. Говорит, давайте дешевле сделаем, и мне про шприц. Хорошо что у меня нервы железные)))))))))) После этой дамы я только с опытом суматеринства стала анкеты смотреть.

1 час назад, Lapka83 сказал(а):

 

и кто по-настоящему беззащитны - это БИО-родители. сколько было случаев, что СМ не отдавала малыша. и какого БИО-родителям знать, что в чужой семье растет ИХ ребенок. вот кто должен быть защищен законом. сейчас с этим пробел в законодательстве. или уже что-то придумали? 

 

Вы знаете, я именно по этой теме перелопатила кучу форумов, нигде! ни разу! реальной истории что не отдали ребенка я не встретила. А вот СМИ нагоняет каких то подставных персонажей с нереальными историями. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, N a t a l y сказал(а):

А есть такие которые  и от своих отказываются!  и такие которые женщин любят. И такие которые детей вообще не выносят и добровольно себя стерилизуют. Есть такие, правда правда. Такое ощущение что вы родили недавно и еще в гормональной эйфории . Вот правда) 

Конечно есть. Так автор вроде адекватная, социализированная, семейная. 

Родила почти 2 года назад))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шелена// сказал(а):

Девочки - защитницы СМ, вы бы смогли отдать выношенного ребенка?

Смогла бы. Если бы уже своих было двое или трое. Я могу не привязываться и могу не любить чужих детей. Тем более, если я ребенка в глаза не видела.   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Блин, у меня в голове вертится только "все ненужное на слом, соберем металлолом" :(

и построим новый дом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шелена// сказал(а):

Так автор вроде адекватная, социализированная, семейная. 

Да, именно такой и должна быть см. Кто доверит вынашивание своих детей истеричке-психопатке без своих детей? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Шелена// сказал(а):

Конечно есть. Так автор вроде адекватная, социализированная, семейная. 

Родила почти 2 года назад))

Ну конечно, нормальная, адекватная,  поэтому вопрос - зачем ей чужой ребенок. По договору сурматеринства в россии женщина имеет право оставить родившегося ребенка. Но она должна возместить все затраты на протокол , все ежемесячные компенсации на питание, все затраты на медикаменты)))) А это равно ипотеке на 20 лет но без жилья. 

Кто решится на такое? Вот точно нормальной не посчитаю.

6 минут назад, Бегущая сказал(а):

Да, именно такой и должна быть см. Кто доверит вынашивание своих детей истеричке-психопатке без детей? 

Не- не , по российскому законодательству, сур. матерью может стать только женщина имеющая хотя бы одного здорового ребенка. Бездетную не возьмут в программу.

Справка из психдиспансера и от нарко обязательна кстати :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y

А двойня обговаривалась заранее? Или так получилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Maryasa сказал(а):

@N a t a l y

А двойня обговаривалась заранее? Или так получилось. 

Обговаривалось. Я сразу сказала хочу двойню, СМ сказала что ей интересно как это выносить сразу двоих, обсуждали возможные осложнения, репродуктолог была против но мы вдвоем настояли. У нас все обговаривалось, даже был назначен опекун , в случае нашей с мужем смерти (ТТТ) Сурмама должна была быть уверенной что детей точно заберут) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, //Ира// сказал(а):

@Мурмяу) , ну вы же в первом случае нашли бы объяснение? Значит и во втором случае можно объяснить детям.

В случае автора, муж не против, не все мужья одинаковые)) 

Ну в первом случае, у детей будет в голове, что это крайняя необходимость, а во-втором, что так можно деньги зарабатывать. Я бы не хотела, чтобы моя дочь росла с мыслью, что быть см за бабло - это норм. имхо, конечно. 

Ну а про мужа... да, все разные, но все равно согласие мужа, в данном случае, выше моего понимания)).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Estilauder сказал(а):

там мотивация - заработок, а не помощь людям

Фигасе!!!

Автор что,  мать Тереза? 

Кстати,  репетиторы чего деньги берут?  Нет помочь ребенку!  Я считаю,  что и в садиках должны воспитатели работать за спасибо,  и в больницах тогда уж! 

Или автор что-то постыдное делает?  Или же себе прям в ппц какое удовольствие? 

 

Я бы не пошла в сурмамы в России,  детей потом жалко.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Ну а про мужа... да, все разные, но все равно согласие мужа, в данном случае, выше моего понимания)).

очень многие мужчины относятся к беременности без трепета , даже если в животе собственный ребенок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...