Перейти к публикации

Готовлюсь стать СМ


Полезные сообщения

3 минуты назад, Сarrie сказал(а):

 

Я бы не пошла в сурмамы в России,  детей потом жалко.... 

Почему детей жалко? И почему только в России их жалко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Шелена// я старшего родила, чувства пришли через 4 месяца только. Хотя 24/7 я с ним была. С младшим быстрее. А тут, уж если буду не справляться с эмоциями, то к психологу пойду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Ну в первом случае, у детей будет в голове, что это крайняя необходимость, а во-втором, что так можно деньги зарабатывать. Я бы не хотела, чтобы моя дочь росла с мыслью, что быть см за бабло - это норм. имхо, конечно. 

Ну а про мужа... да, все разные, но все равно согласие мужа, в данном случае, выше моего понимания)).

А зачем детям все в подробностях рассказывать? И крайняя мера для всех разная. 
Ваша дочь может расти с мыслью, что СМ - это шанс для бездетных, а за бабло оно или по доброте душевной - не важно. ЭКО тоже не бесплатная процедура, как впрочем и ЕБ бывает очень дорогой. 

Про мужа, почему? Вы думаете, что муж трепетней к Б относится, чем СМ? При том, что ребёнок «не свой».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж подумал бы, что я чокнулась, предложив такую идею. тем более на вторую квартиру. сами вырастут и заработают раз уж на то пошло. надо думать в сторону хорошего образования, чтобы они не 12 тысяч могли заработать. беременность, конечно, не болезнь, но после нее можно так развалиться, что потом никакого миллиона не хватит восстановиться

а так всем см пис, хотят - на здоровье

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Baba сказал(а):

мой муж подумал бы, что я чокнулась, предложив такую идею. тем более на вторую квартиру. сами вырастут и заработают раз уж на то пошло. беременность, конечно, не болезнь, но после нее можно так развалиться, что потом никакого миллиона не хватит восстановиться

Согласна, особенно насчет развалиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не читала комментарии, но мысленно я Вас обнимаю, для БИО Вы как свет в окне, у кого проблем с зачатием нет, те не поймут. Вы сделаете благородное дело, подарите новую жизнь и осчастливите ещё одну пару родителей, при том, как я поняла, будите только вынашивать и вашей клеточки не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот это накидали Г на вентилятор.  Я немного в шоке. 

Автор, вам удачи! Я бы не смогла стать СМ, хотя глупо зарекаться. Но вы осчастливите людей, на которых свалилось большое горе бездетности!!! Не принимайте близко к сердцу негатив. Всегда найдутся сторонники и противники. Легкой вам беременности и родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаМальчишекЖелаю вам удачи. Благодаря вам люди обретут радость материнства, и себе материально поможете. Это лучше чем выплачивать ипотеку по 20 лет. А детей чужих суррмамы спокойно отдают ничего к ним не чувствуют, знаю о чем пишу сама 2 раза была суррмамой. Когда своих вынашивала были чувства, а с чужими  вообще никаких. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаМальчишек я вообщеудивлена, что негативные комменты есть. Это прекрасно и благородно. Не слушайте никого.  Вы молодец. Тем более, если нравится быть Б ))) низкий Вам поклон!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

@Margarita88 спасибо! Расскажите в лс лучше немного поподробнее с момента сдачи анализов до родов если можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //Ира// сказал(а):

А зачем детям все в подробностях рассказывать? И крайняя мера для всех разная. 
Ваша дочь может расти с мыслью, что СМ - это шанс для бездетных, а за бабло оно или по доброте душевной - не важно. ЭКО тоже не бесплатная процедура, как впрочем и ЕБ бывает очень дорогой. 

Про мужа, почему? Вы думаете, что муж трепетней к Б относится, чем СМ? При том, что ребёнок «не свой».

Потому что мой муж будет против, чтобы я работала "инкубатором", подрывая свое здоровье. Да и от одной мысли, что я ношу в себе чужого ребенка, ни я, ни он абсолютно не в восторге. 

И если дети более-менее взрослые, то можро сколь угодно вещать им про благородные поступки, но выводы они сделать сумеют: беременностб мамы-отдали ребенка-получили деньги-купили хату. 

Короче, это не для меня. Остальные пусть живут как хотят, меня не касается.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шелена// а мне вот чужие дети не нравятся. Даже мимишные. Ну, они просто дети, но домой забрать не хочется. Если б я выносила, то без проблем бы отдала. Раньше всех детишек любила, а потом когда своя родилась, как отрезало. Самый лучший только твой ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

невозможно с уверенностью сказать, легко бы отдала, пока не прочувствуешь. все-таки в своем организме взращиваешь не неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала комменты, от многих столько негатива. Не понимаю почему. Я считаю, что Вы автор молодец. Ситуации бывают разные. Вы и себе финансово поможете и другим людям поможете ощутить радость материнства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Потому что мой муж будет против, чтобы я работала "инкубатором", подрывая свое здоровье. Да и от одной мысли, что я ношу в себе чужого ребенка, ни я, ни он абсолютно не в восторге. 

И если дети более-менее взрослые, то можро сколь угодно вещать им про благородные поступки, но выводы они сделать сумеют: беременностб мамы-отдали ребенка-получили деньги-купили хату. 

Короче, это не для меня. Остальные пусть живут как хотят, меня не касается.

Вы же сами написали, что могли бы пойти, в крайне тяжелом положении на СМ, т.е. беременность мамы - отдали ребёнка- получили деньги- купили еду, это ребёнок воспримет нормально, а раз купили что-то другое, ну вроде, как не первой необходимости, то уже косяк... странно для меня.

На счёт здоровья, тоже вопрос не для всех одинаков. Кто-то рожает вообще без проблем, у кого-то их не разгребешь.

Ситуация автора, ей легко и просто, при том нра находится в этом состоянии.

Ну и по последнему пункту)) Автор и живет, как хочет и это не значит, что муж плохой и она бесчувственная) даже наоборот, эта семья, делает другую семью счастливой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, //Ира// сказал(а):

Вы же сами написали, что могли бы пойти, в крайне тяжелом положении на СМ, т.е. беременность мамы - отдали ребёнка- получили деньги- купили еду, это ребёнок воспримет нормально, а раз купили что-то другое, ну вроде, как не первой необходимости, то уже косяк... странно для меня.

На счёт здоровья, тоже вопрос не для всех одинаков. Кто-то рожает вообще без проблем, у кого-то их не разгребешь.

Ситуация автора, ей легко и просто, при том нра находится в этом состоянии.

Ну и по последнему пункту)) Автор и живет, как хочет и это не значит, что муж плохой и она бесчувственная) даже наоборот, эта семья, делает другую семью счастливой.

Крайне тяжелое положение для меня - это не про еду, можно уборщицей устроиться и прокормить. Это прям когда совсем капец ситуация, нет выхода, остались без жилья, денег и пр. Когда стоит выбор: или с ребенком по ночлежкам бомжевать, или см. Вот тут бы да, согласилась, куда деваться, да я бы на многое согласилась в такой ситуации.

На счет здоровья, я лично не знаю ни одной женщины в реале, которая бы сказала, что роды пошли бы ей на пользу, так сказать "омолодили" организм.

И я не писала, что автор бесчувственная, а муж у нее плохой, не надо переворачивать слова. Я всего лишь сказала, что для меня ситуация не приемлемая, я не понимаю таких людей, в частности мужа. Это всего лишь мое мнение, а автор будет, конечно, жить как ей хочется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Мурмяу) сказал(а):

Крайне тяжелое положение для меня - это не про еду, можно уборщицей устроиться и прокормить. Это прям когда совсем капец ситуация, нет выхода, остались без жилья, денег и пр. Когда стоит выбор: или с ребенком по ночлежкам бомжевать, или см. Вот тут бы да, согласилась, куда деваться, да я бы на многое согласилась в такой ситуации.

На счет здоровья, я лично не знаю ни одной женщины в реале, которая бы сказала, что роды пошли бы ей на пользу, так сказать "омолодили" организм.

И я не писала, что автор бесчувственная, а муж у нее плохой, не надо переворачивать слова. Я всего лишь сказала, что для меня ситуация не приемлемая, я не понимаю таких людей, в частности мужа. Это всего лишь мое мнение, а автор будет, конечно, жить как ей хочется.

что ж у вас за окружение покалеченное беременностями. Самое большое неудобство после родов у меня -это лишние кг, которые сами ушли на кормлении. Ну грудь стала красивая большая после ГВ. Я вот этих стенаний про угробленное здоровье вообще не понимаю. 
А про крайнюю ситуацию скажу так. Никогда бы не доверила своего ребёнка женщине доведённой обстоятельствами . Это не её добровольное решение принятое на холодную голову а вынужденная мера загнанного в угол человека. Сегодня она согласилась а завтра ей джек пот какой нибудь пришёл и она в порыве, «я не инкубатор» убьёт ребёнка. Я уж молчу про гормоны стресса которые угнетают нормальное кровоснабжение, про негатив в котором ребёнок будет формироваться и расти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y у меня грудь наоборот дети съели....но кг лишние ушли и не возвращаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, МаМальчишек сказал(а):

@N a t a l y у меня грудь наоборот дети съели....но кг лишние ушли и не возвращаются

Грудь сначала сдулась , сразу после ГВ, а потом в течении года восстановилась форма и размер стал 3, до Б был 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, N a t a l y сказал(а):

Грудь сначала сдулась , сразу после ГВ, а потом в течении года восстановилась форма и размер стал 3, до Б был 1

А вы сами наладили лактацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

А вы сами наладили лактацию?

Когда я рожала не было не интернета ни мобильных телефонов) В роддоме приложили, а дальше сама)))  заодно и проблем «как жить без памперсов» «как все успеть с ребёнком на руках» тоже не было))) Не только у меня, но и от подруг я такого ни разу не слышала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y ну при чем тут покалеченные беременностью? Я писала, что роды здоровья не прибавляют, обычно. У меня вот вчю жизнь были проблемы со зрением, после родов проблема сильно усугубилась, также сахар, который все время был по нижней границе, теперь идет по верхней. 

А так да, автор идеальная см, она это делает осознанно, на холодную голову, ради бабла. И это не плохо. Это даже хорошо для людей, у которых будет ркбенок, да и для семьи автора хорошо, у нтх квартира будет. Но это не понятно ДЛЯ МЕНЯ. О чем я здесь и написала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y у меня была 2 точно. А сейчас единичка болтается. Прошло 4 года уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

@N a t a l y ну при чем тут покалеченные беременностью? Я писала, что роды здоровья не прибавляют, обычно. У меня вот вчю жизнь были проблемы со зрением, после родов проблема сильно усугубилась, также сахар, который все время был по нижней границе, теперь идет по верхней. 

А так да, автор идеальная см, она это делает осознанно, на холодную голову, ради бабла. И это не плохо. Это даже хорошо для людей, у которых будет ркбенок, да и для семьи автора хорошо, у нтх квартира будет. Но это не понятно ДЛЯ МЕНЯ. О чем я здесь и написала.

Непонятно потому что необычно, непривычно, ново. но тенденция такова, что бесплодие прямо как чума распространяется с геометрической прогрессией. 

когда я пришла на БП в 2007 году( дай бог памяти)))) Самый большой подвиг была стимуляция клостом. Про эко в вопросах не упоминали, это было редкостью о которой я слышала по ТВ, но не тут. И что стало сейчас? Эко эко эко, какой процент экошек на этом сайте сейчас? Это печально но боюсь что скоро появятся и большой процент рожденных сурмамами(((( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я Вас поддержать. Сама обожаю беременное состояние и подумывала о том, чтоб стать сурмамой. Беременность, если развивающаяся, у меня проходила идеально. Легкие роды всех 3х детей. Вот смело могу сказать, удачные беременности моему организму шли на пользу. Но у меня куча ЗБ в анамнезе, в сурмамы не взяли бы, думаю. Да и поздно мне уже.


А вот вопрос мужнего разрешения на такую работу для меня скользкий. Запрещать мне бесполезно, он знает. Но отговаривать меня он обязан был бы, иначе я его перестала бы уважать. То есть здесь какая-то такая грань, что хотела бы и беременность ещё раз испытать и денег заработать (хотя деньги не цель, для кого-то из близких бесплатно родила бы), но муж меня на это подталкивать или легко соглашаться не должен. 
 

На счёт любви к чужому ребёнку, даже не знаю, как повела бы себя. Есть большая вероятность, что эта часть работы мне далась бы тяжело. Понимать, что мое тело и мой голос были для него родным все 9 месяцев, а после родов я исчезаю, и выходят на сцену новые мама и папа.. Не знаю, наверное переживала бы на этот счёт. Непосредственно за малыша бы переживала. То есть привязанность была бы, я думаю.

Но если убрать из этого уравнения мои переживания, то в результате все только в плюсе. И самое главное, новый человечек родится. Что может быть важнее? 

 Автор, Вам удачи!! Пусть у Вас все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...