Перейти к публикации

Калина


Полезные сообщения

Добрые вечер!

Что делают с этой ягодой и какая она на вкус? Она вообще съедобная? 

Муж притащил целый пакет от бабушки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чай люблю. Отвар в смысле. Но он, вроде, давление понижает. Тебе низзя, наверное. На вкус горько-сладкая (больше горькая).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня и так давление низкое кстати

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабуля моя, Царствие Небесное, очень вкусные пироги с калиной делала. Но рецепт я, конечно же, не знаю :sorry:

Наверное, сдобное тесто и калина с сахаром в начинке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только из за давления её при Б нельзя. Какое то негативное влияние на плод. Можно перетереть с сахаром. Мужу например. В сезон простуд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь делает джем

Цвет изумительный, вкус на любителя. Горечь есть какая то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина либо нравится, либо нет, я отношусь ко вторым.  Ну могу одну ягодка с куста в рот взять, остальное фи. 

 В маски только, для лица, добавляю, другого применения не нашла ей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Maryasa сказал(а):

Ну могу одну ягодка с куста в рот взять, остальное фи.

Я с куста вообще ее не могу есть. Только с сахаром. По вкусу похоже на джин тоник чем то :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, это кладезь витаминов. Но по мне: на запах - носки, на вкус - горечь. Свекровь ее настаивает на спирту и ей помогает от чего-то там как снаружи, так и внутри.) Но для нее в принципе лопух - лучшее лекарство. А врачи и фармацевты - враги-убийцы. 

Вообще, калина больше лечебная, чем компотно-пироговая. Поэтому лучше почитать противопоказания внимательно. А при разумном применении она вполне хороша. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю калину из-за её вкуса.

Ягоды толку с сахаром в кувшин и заливаю кипятком. Даю настояться и готово. Если ты выпьешь стакан такого морса,  ничего не будет.

Еще мама делала из неё джем,  перетирала с сахаром через сито. Офигеть, как вкусно.

Ела в гостях пироги. Но рецепта начинки не знаю. Тоже понравились.

Сейчас покупаю её регулярно,  т.к. у мужа давление фигачит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bashkir сказал(а):

Я с куста вообще ее не могу есть. Только с сахаром. По вкусу похоже на джин тоник чем то :Crazy:

Тут ключевое слово одну! Сорвал красивую ягодку, в рот положил, тебя всю перекосило, мазохизм короче))) 

С Джин тоником интересное сравнение. Натолкнуло на мысль, может попробовать на водке или спирте разбавленном настоять, с сахаром, вдруг вкусно будет. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пироги с ней изумительные, вкус детства ? я родом с Южного Урала, там это распространённое блюдо. До использования ягоды в пирог, она должна пройти какую-то термообработку, типа томления в печи, от горечи не остаётся и следа. Только как это делалось я не вспомню уже, и спросить увы уже не у кого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть псиной воняет,мне так кажется.Но хорошо во время простуды пить.Мы замораживали и морс делали,когда болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве ее ела ради косточек - в форме сердечек, прикольными казались)) Мерзкая просто до ужаса, как по мне. До слез и рвоты от одной ягоды.

В банках с сахаром пробовала еще - там получше, без слез и рвоты) Но все равно мерзкая. Имхо.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю калину с сахаром и кипяточком залить,как чай.Но бросила это дело,т.к давление она очень сильно снижает,до полуобмороков у меня.Варенье еще обалденное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезная, но вкус специфический. Бабушка делала с медом и ела как лекарство. Известна в том числе и как профилактика онкологии, при простуде помогает. Но см. противопоказания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дании,кстати,она считается слабо ядовитым растением,как и черемуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пареная калина- это нечто? соседи тебе «спасибо» скажут за неё)

 

отдай ее. Запах носкаина ужасный.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю пареную калину. Ее долго томят со свеклой сахарной или обычной. Мне очень вкусно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка пастилу из калины делала в русской печи, обалденная на вкус была. Мама пироги/пирожки печет, смешивает протертую с сахаром калину с сухим квасом, мне очень нравится. С куста есть не могу, в виде варенья или джема могу пару ложек съесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина должна хорошо перемерзнуть, тогда она не так горчит. Я видела хранят на улице, подвешенную в пучок. Как уже и сказали морс из нее очень вкусный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она очень полезная, в первую очередь для сердца. Ну и против простуд. В Б  я бы не рискнула, а вот мужу с сахаром перетереть и горячей водой залить - ммм, обожаю, очень вкусно.

И именно горечь нравится, и кислинка, и запах тоже своеобразный, есть и в нем свое очарование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 1 Перетертая с сахаром - очень вкусно. Ягоду следует снимать после первых заморозков,  тогда и горечи меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клюквенный морс знаю. обожаю. 

про калину знаю только начинку для пирогов; не люблю из-за носочного запаха. что морс с неё делают - это новость для меня))про понижение давления - спасибо за инфу, бабуле прикуплю её, для профилактики. и мужу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

калина свертываемость крови повышает, в первую очередь, беременным ее низя. Кору калины вообще от кровотечений применяют;)

Я ее только в алкогольном виде воспринимаю, в смысле наливка 1:1 ягода/сахар/алко. Не знаю, что там за начинки, она ж  костлявая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...