Перейти к публикации

Калина


Полезные сообщения

@Аленка_Пелёнка// @Аленка_Пелёнка// гипотензивное средство. Бабушка пьёт с сахаром. Ещё противосудорожное, если судороги в ногах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, перетереть с сахаром и вместо чая пить, если заболел или если надо снизить давление. Так что если давление и так низкое, то нельзя. Вкус на любителя, горчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

калину до мороза не рвут,а вот после-самое то.вся горечь уходит  .А так можно в морозилку сунуть на ночь затем залить водой прям слегка и чуть-чуть проварить ,протереть через дуршлаг или сито  добавить сахар 1/1 с полученным пюре и варить минуть 15 .Когда остынет получится просто обалденное желе,от запаха вообще и горечи(даже если и была) ничего не останется )) Очень вкусно с чаем ,батоном и маслом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, калина должна подморозиться, тогда почти вся горечь уйдёт. Мы рвем когда снег уже. варим компот, добавляем вишню. Но это для сладости, мама не ест чистый сахар

Вроде давление она понижает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень её люблю. А муж даже запах терпеть не может, когда банку открываю. Растёт у мамы на даче. Она обычно сахаром засыпет в 3-х л банку и мне отдаёт, тк больше никто её не ест. Она от давления и в КД помогает, боль снимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные деревья-разный вкус...

Мое дерево- не вкусная совсем ягода, горькая...у соседей объеденье..угощают, мне хватает.

Давление снижает..мне так 100%..по этому ем осторожно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...