Перейти к публикации

Нам очень нужна ваша помощь !!!! Петиция. Муковисцидоз


ApelsinkaVika

Полезные сообщения

1 минуту назад, Септария сказал(а):

@Пузюха я не понимаю, кому и что вы пытаетесь доказать? Вам пишут реальные люди о своих проблемах с российскими препаратами, о ужасных побочках, о полной не эффективности, а вы про контроль качества по 10 разу. Какой контроль? Кем? 

Вы сами понимаете, что вы пишите? Женщине с онкологией вы предъявляете за то, что она не пошла жаловаться на препарат. Что? 

Про оццилокцинум. Какое противовирусное? Гомеопатия это. 

Гомеопатия . Как и анаферон . Дальше что ? Применяется при гриппе и орви как противовирусное средство . 

Если человек получает побочные реакции от препаратов , то он должен об этом сообщить . Чтобы произвели расследование и приняли меры . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 351
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

https://lenta.ru/articles/2019/11/27/nettabletok/

Здесь доступным языком написано, что происходит при приёме отечественных препаратов и как "помогают" обращения 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха говорит словами наших чиновников. точь в точь. 

увы...это стена, об которую разбиваются люди до смерти

  • Нравится 2
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха я дико извиняюсь, но вы уверены, что субъекты обращения лекарственных средств это именно пациенты? А не те, кто осуществляет деятельность в сфере обращения лекарственных средств? Те, кто производит, закупает и т.д.? И кто должен фиксировать побочку?

И ещё. Вы бы тон сбавили, разговариваете тут через губу, по хамски. Такое ощущение, что вы чиновник минздрава. Хочется написать вам в том же тоне, но пока воспитание не позволяет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха если не разбираться, то это все пустышки с доказанной неэффективностью и никогда никем не должны ни применяться, ни рекомендоваться, ни выпускаться. 

Если более детально - это абсолютно разные препараты, точнее оццилокцинум--к перппратам не относится. 

Иногда можно и нужно бороться, а есть случаи, когда надо собирать все силы ради одной глобальной цели и нельзя расходовать свой ресурс больше ни на что. 

Цель ваших изливаний здесь мне не ясна. Языком почесать и пойти импортные вакцины своим детям сделать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подписана с инсте на Лэйлу Морозову, которая создала петицию. Подписала, хоть и не из России. Смотрю её сториз и плачу постоянно. Сил вам и победы над системой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще! если кто то вдруг захочет хоть как то помочь, то у нас есть фонд "кислород", руководитель Майя Сонина, она собирает не только на лекарства, но и на съем квартир для взрослых, которые ожидают трансплантации, сиделок для них, потому что не у всех есть родственники, ну и конечно да, лекарства...даже ссылку не буду кидать, кто захочет тот с легкостью найдет. наши фонды сейчас остались в удручающем положении...руководители плачут, потому что все осталось на них.....и как это тянуть совершенно не понятно(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария спасибо , что пояснили , где пустышки ,.. а то я 11 лет балду гоняла , а вы мне глаза открыли .  Про оциллококцинум я писала не вам ! Человек поставил анаферон   кагоцелом в один ряд . Читайте выше , если вам интересно откуда ноги растут. 

Спасибо , девочки, что приписали мне тут «заслуги «наших чиновников . И перемешали с грязью . Ответила как смогла . Если кто то не понял , что я имела в виду , простите ,  что обидела 

Прошу прощения , за тон и содержимое, я не хотела никого обидеть . ЛаЛиК у вас прошу прощение , если вас оскорбила . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха вы сами то реально детям какие прививки то ставите?) Просто интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха  и вы тоже не обижайтесь. вы вроде все правильно говорите, но по факту, на деле все эти схемы не работают!!!!!!!это все что нужно понять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Пузюха вы сами то реально детям какие прививки то ставите?) Просто интересно

Бцж -М в роддоме, 

гепатит отечественный был и в составе инфанрикса .

пентаксим , ну и инфанрикс как выше написала 

ККП наш без краснухи . 

Превенар -13. Это наш получается ?  Трансферный который . 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха пожалуйста.

Я читала все. Баджерм написала, вы верите Минздраву, который поддерживает выпуск пустышек за бешенные деньги? Другими словами обманывает население. Вы зацепились за название и написали не пойми что, сами не понимая состав препаратов, судя по всему. Хотя суть не в этом была. 

Смысл поста был - показать состояние Минздрава на примере препаратов для лечения ОРВИ, доступным языком вам хотели донести. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Пузюха сказал(а):

@Септария Про оциллококцинум я писала не вам ! Человек поставил анаферон   кагоцелом в один ряд . Читайте выше , если вам интересно откуда ноги растут. 

Я написала про анаферон и кагоцел, как препараты, рекомендованные Минздравом. На вообще высказывание, что Минздраву вы доверяете. 
вот написано в Википедии. Это не так?

 

Входит в стандарт Минздравадля применения среди детей при менингиальной форме клещевого энцефалита тяжёлой степени, лекарств против чего не существует, а единственным способом профилактики является вакцинация[4].

По итогам 2017 года был удостоен антипремии от Минобрнауки как самый вредный лженаучный проект[5], а комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме Российской академии наук в своем меморандуме «О лженаучности гомеопатии»относит анаферон (и ряд других препаратов компании «Материа Медика») к «скрытой гомеопатии», поскольку производитель не информирует потребителя о том, что входящие в состав препарата вещества находятся в нем в гомеопатических дозах[6]. При этом препарат также трижды признавался маркой года в России[7].

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Пузюха сказал(а):

Я не знаю 

Не помню год . Не могу назвать название препарата , но к нам обращались с побочной от препарата , почему то именно у мужчин в больницах . Препарат серьезный . помогает восстанавливаться после химиотерапии . Письменно обратились 10 человек . Предприятие перевернули , выясняли причину . Выяснили . Устранили . 

@Лали*К

0B414530-FB7B-4DB9-A91E-91DA2B1FBB51.png

Как минимум 10 чел пострадали, подорвали свое здоровье, а могли бы перенести нормально, если бы был нормальный импортный препарат. В Европе или США завод не просто бы перевернули, а вытрясли такое бабло за вред здоровью, что мама не горюй. А у нас просто нашли причину... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пример:

выдали дженерик ингаляционного аб, дома начали дышать, у ребенка сильнейший бронхоспазм, мама вызвала врача  зафиксировала побочку, написала письмо с фиксацией побочки на сайте, а ей в местной поликлинике говорят ложитесь в стационар, будем еще раз давать препарат при врачах и фиксировать ..иначе никак. То есть мало того, что я должна еще раз нанеси ребенку вред, заранее зная что будет, я еще должна и лечь в стационар, который априори для сохранных мв самая главная опасность, по причине внутрибольничных резистентных инфекций. их потом вообще ничем не убьешь. а если не ложишься, то грозят в опеку донести, за оставление ребенка без лечения. как вам? 

история не моя, история типичная для регионов. а если это мама которая не очень вникала в схемы лечения мв, не читала зарубежный опыт, не знает , как правильно и на что она имеет право...работает на заводе...то все! ребенок считай пропал

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

Я написала про анаферон и кагоцел, как препараты, рекомендованные Минздравом. На вообще высказывание, что Минздраву вы доверяете. 
вот написано в Википедии. Это не так?

Но вы не понимаете что анаферон - гомеопатия ??????? А кагоцел- это сложное химическое соединение , имеющая кучу побочек . 

Гомеопатию производят во всем мире . Я в неё не верю , это псевдонаука . Но причём тут Россия ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б посоветовала девочкам попытаться дозвонится до Путина когда у него прямые разговоры. Не знаю только насколько это действенно, но попробовать попасть в студию, описать ситуацию. Это ведь не только ваша ситуация, это и онкология и разные другие заболевания.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На онкобудни истории, как онкобольные с 4 ст выбивают иностранный препарат, только их просят чиновники никому не рассказывать, а то вдруг все ринутся просить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Как минимум 10 чел пострадали, подорвали свое здоровье, а могли бы перенести нормально, если бы был нормальный импортный препарат. В Европе или США завод не просто бы перевернули, а вытрясли такое бабло за вред здоровью, что мама не горюй. А у нас просто нашли причину... 

Да???? Ты серьёзно ?))) прочитай ка про Талидомид 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

я б посоветовала девочкам попытаться дозвонится до Путина когда у него прямые разговоры. Не знаю только насколько это действенно, но попробовать попасть в студию, описать ситуацию. Это ведь не только ваша ситуация, это и онкология и разные другие заболевания.

ну одна уже дозвонилась. ей конкретно выдали...она умерла. всё. занавес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek.  нас уже попросили, хотя даже ничего еще не дали. именно поэтому так просят и запугивают, поскорее уйти с улиц, потому что орфанников много... боятся и остальные выйдут. говорим для нас нужны поправки в законе, а они прямым текстом: мы не можем, другие же тоже захотят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ApelsinkaVika сказал(а):

пример:

выдали дженерик ингаляционного аб, дома начали дышать, у ребенка сильнейший бронхоспазм, мама вызвала врача  зафиксировала побочку, написала письмо с фиксацией побочки на сайте, а ей в местной поликлинике говорят ложитесь в стационар, будем еще раз давать препарат при врачах и фиксировать ..иначе никак. То есть мало того, что я должна еще раз нанеси ребенку вред, заранее зная что будет, я еще должна и лечь в стационар, который априори для сохранных мв самая главная опасность, по причине внутрибольничных резистентных инфекций. их потом вообще ничем не убьешь. а если не ложишься, то грозят в опеку донести, за оставление ребенка без лечения. как вам? 

история не моя, история типичная для регионов. а если это мама которая не очень вникала в схемы лечения мв, не читала зарубежный опыт, не знает , как правильно и на что она имеет право...работает на заводе...то все! ребенок считай пропал

Все таки фиксировать побочку должны врачи, видимо. Я просто не на работе, зайти в правовую базу не могу, чтобы понять, кто таки обязан сообщать о побочках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Пузюха сказал(а):

Но вы не понимаете что анаферон - гомеопатия ??????? А кагоцел- это сложное химическое соединение , имеющая кучу побочек . 

Гомеопатию производят во всем мире . Я в неё не верю , это псевдонаука . Но причём тут Россия ? 

Анаферон гомеопатия? Вы что, правда, фармацевт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лали*К может и пациент сам, заполнив форму на сайте. НО!!!!!!!! по факту, это ни к чему не приводит и длится месяцами решение проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Malek. сказал(а):

ну одна уже дозвонилась. ей конкретно выдали...она умерла. всё. занавес.

что выдали? Я не в курсе, я не слежу за этим всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...