Перейти к публикации

Нам очень нужна ваша помощь !!!! Петиция. Муковисцидоз


ApelsinkaVika

Полезные сообщения

Всем привет! Давно я тут не была, но возможно кто то еще помнит меня и мою историю.

в 2016 году я родила дочку,  у которой по скринингу  "пяточка" выявили генетическое заболевание муковисцидоз. 

УУУУУффффф честно говоря, Сожно это все писать и странно, полное ощущение , что я нахожусь в параллельной вселенной. В общем дела обстают так. я напишу очень кратко, но самое важное и очень простыми словами.

Муковисцидоз  - заболевание при котором нарушается выработка слизи в организме, вернее она вырабатывается очень вязкая. Основные Органы которые ее вырабатывают это легкие, поджелудочная , печень. на каждый орган приходится от 1 о 10 препаратов, которые  помогают органу выполнять его основные функции или полностью их замещают. Препараты принимаются всю жизнь, в максимально возможных дозировках!!!! это важно!

во всем мире есть золотой стандарт лечения, со списком лекарств , которые годами проверяли именно на таких детях и людях.  эти лекарства очень эффективны и человек живет почти обычной жизнью и ничем не отличается от других. Ключевые препараты - это внутривенные антибиотики, которые жизненнонеобходимы этим людям постоянно, курсы длительные от 2-х недель до года, в зависимости от того в каком состоянии легкие. На данный момент произошла катастрофа!!!!Три основных внутривенных антибиотика ушли с российского рынка. ИХ невозможно купить даже самому. Фармы ушли потому что им невыгодно тут быть, ведь у государства политика импортозамещения...От отечественных дженериков у детей, у взрослых сильнейшие побочные реакции, вздуваются вены, аллергия, тошнота, рвота, либо они просто не справляются со своей главной задачей, не гасят бактериальную инфекцию.  Неделю назад это произошло , время идет, люди начали медленно умирать... мы вышли по всей стране на одиночные пикеты, обратились в сми, запустили петицию, мы пытаемся придать огласке нашу ситуацию заграницей, мы делаем все, что бы нас услышали ! вчера был собран экстренно круглый стол в росзравнадзоре с участием наших представителей , но по факту, они увиливают, пытаются замять, пытаются заткнуть рот и всячески имитируют бурную деятельность. Мы уже не остановимся, потому что дети просто умрут. медленно и в мучениях. 

И Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ В ОГЛАСКЕ И РАСПРОСТРАНЕНИИ ИНФОРМАЦИИ!!!!!!!! ПЕТИЦИЯ НАБРАЛА 160.000 ПОДПИСЕЙ, НО ЭТОГО МАЛО!!!ВАША АКТИВНОСТЬ ОЧЕНЬ ВЛИЯЕТ НА СИТУАЦИЮ!!! Я ВООБЩЕ НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ, ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ ЗАДЫХАЮТСЯ!!!ПРЯМО СЕЙЧАС...Я ЭТО ВИЖУ ОНЛАЙН. НА ПИКЕТЫ ВЫШЛИ ДЕВУШКИ С КИСЛОРОДНЫМИ БАЛЛОНАМИ, ПРЯМО ИЗ БОЛЬНИЦЫ, СОБРАВ ПОСЛЕДНИЕ СИЛЫ, ОНИ В ОЧЕРЕДИ НА ПЕРЕСАДКУ...И ОНИ ВЫШЛИ НА ПИКЕТЫ....ДАЖЕ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ МЫ НЕ МОЖЕМ ТЕПЕРЬ ИХ ЛЕЧИТЬ!!!!Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОНЯТЬ И ОСОЗНАТЬ, ЧТО В НАШИХ РУКАХ 4000 ЖИЗНЕЙ И КАЖДЫЙ РЕПОСТ, КАЖДЫЙ ГОЛОС, КАЖДОЕ ДЕЙСТВИЕ, КОТОРОЕ ПОМОЖЕТ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ...ЭТО ВСЕ СПАСАЕТ ЖИЗНИ

ПРОШУ ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ   И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕЕ РАСПРОСТРАНИТЬ!!!!!!!!!!  https://www.change.org/p/владимир-владимирович-путин-верните-лекарства-больным-муковисцидозом?recruiter=866315494&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=psf_combo_share_initial&recruited_by_id=da270d02-f84f-4690-9e42-ed716e092686&share_bandit_exp=initial-19109831-ru-RU&share_bandit_var=v0&utm_content=fht-19109831-ru-ru%3Av4&use_react=false

ИЩИТЕ НАС В СЕТЯХ С ХЭШТЕГОМ #вернитемвлекарства #муковисцидоз  ВЫ САМИ ВСЕ УВИДИТЕ И УБЕДИТЕСЬ. С КАЖДЫМ ДНЕМ ИМ ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ. ЭТО НАСТОЯЩИЙ ГЕНОЦИД!!!! ДЕЛАЙТЕ РЕПОСТЫ, ГОВОРИТЕ СО ЗНАКОМЫМИ ЖУРНАЛИСТАМИ, БЛОГЕРАМИ, С ДРУЬЯМИ ЗАГРАНИЦЕЙ!!! ОНИ ПОДПИСАЛИ СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР 4000 ЛЮДЯМ

p.s. мой ребенок сохранен, она еще маленькая и ни в чем не нуждается, у нее хорошая базовая терапия и пока такие препараты ей не нужны. но это может измениться в любой момент . и да...мы обратились к эмиграционному адвокату и ищем пути отъезда... все как страшный сон..

ЕСТЬ НАКОНЕЦ У НАС С ВАМИ ДОСТОИНСТВО ИЛИ НЕТ! НЕЛЬЗЯ ТАКОЕ СПУСКАТЬ С РУК!!!!!!!!!ВЕРЮ В ВАС, ДЕВОЧКИ!!!!!

Я ХОЧУ ДОПОЛНИТЬ, ЭТОТ ЗАКОН КОСНЕТСЯ КАЖДОГО!!!ПРОСТО МЫ ПЕРВЫЕ ПРОЧУВСТВОВАЛИ ЭТО, ПРИНЯЛИ ПЕРВЫЙ УДАР НА СЕБЯ...ОНКОЛОГИЯ, ДИАБЕТ, ЭПИЛЕПСИЯ, АСТМА... ПЕРЕЧИСЛЯТЬ МОЖНО ДОЛГО... МЫ НЕ СМОЖЕМ ЛЕЧИТЬСЯ ДАЖЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ!!

  • Нравится 8
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 351
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ApelsinkaVika подписала. Надеюсь, если мы будем поактивнее, то не так беззастенчиво будут игнорировать людей.

Удачи вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписала, скинула знакомым. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, оставляйте комменты! давайте выведем в топ... еси есть вопросы, то задавайте!))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ApelsinkaVika да какие вопросы могут быть? Пусть все получится и пусть никогда вам не понадобится. Здоровья крохе. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписала!Надеюсь людей услышат!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ApelsinkaVika сказал(а):

Пожалуйста, оставляйте комменты! давайте выведем в топ... еси есть вопросы, то задавайте!))))) 

Куда решили имигрировать? США? Там вроде самая лучшая прктика по муковисцидозу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписала. Удачи! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписала. Здоровья вашей дочке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разобралась, зачем 150 рублей надо в петиции. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryasa это по желанию. чо бы подписать не надо ничего платить.

но при желании можно внести сумму и продвинуть петицию, тогда ее увидят еще больше людей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ApelsinkaVika сказал(а):

@Maryasa это по желанию. чо бы подписать не надо ничего платить.

но при желании можно внести сумму и продвинуть петицию, тогда ее увидят еще больше людей 

Аа, понятно. Я то подписала, просто не поняла, чем деньги могут помочь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan  лично мне хотелось бы в Европу, поближе ...там тоже все очень хорошо с этим делом. но у мужа наметки с работой как раз в сша. но на самом деле лишь бы куда уехать из этого ада... мало кто понимает сейчас масштаб проблемы . но через год осознают все(((((((

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписала, репостнула везде, где могла, но... Честно, не верю, что Вас услышат, простите( Я когда-то больше года назад здесь создавала тему, когда этот ужасный закон принимался только, со ссылкой на петицию о протесте. Большинство отписалось в духе "но у нас же будут аналоги". Те, кого эта проблема не коснулась, не понимают в большинстве своем, к сожалению, к чему это ведет. 

  • Нравится 2
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписала. Вчера  видела фото девочки, которая с кислородным баллоном стоит в одиночном пикете у Минздрава. Это ужасно. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписала. Вчера в инсте видела девочку у Минздрава

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно подписала и делилась в инсте. 

Пусть все получится. 

Благодаря аналогичной петиции Каабака вернули к должности. 

Надеюсь Скворцовой икается. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация с медициной меня просто ужасает. У нас в регионе закрылась инфекционная больница в городе с населением под 170 тыс. человек. Закрылась, потому что в ней нет врачей больше - из 7 по штату было только трое, две ушли на пенсию, одна уволилась, потому что невозможно тянуть в одиночку за семерых. И это банальная инфекционка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg полностью поддерживаю про непонимание. 

Коснётся в итоге это каждого. Нет людей которые живут без медицины. А у нас она катится к х,,м

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anabela сказал(а):

Давно подписала и делилась в инсте. 

Пусть все получится. 

Благодаря аналогичной петиции Каабака вернули к должности. 

Надеюсь Скворцовой икается. 

Вернули, да. С оговоркой, что приступить к работе он сможет в январе (при том, что сейчас около 20 тяжелых детей, с которыми может повториться история Насти Орловой). А в январе еще что придумают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписала. Очень надеюсь, что все получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписала. 

Самое страшное, что из-за идиотизма властей страдают самые беззащитные. 

Вика, очень хорошо, что у вас есть возможность поменять страну и сделать жизнь дочки максимально нормальной. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...