Перейти к публикации

Нам очень нужна ваша помощь !!!! Петиция. Муковисцидоз


ApelsinkaVika

Полезные сообщения

23 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Российский аналог от оригинального не отличается количеством посторонних примесей , как вы тут писали .

Это пока вас не коснулось, Слава Богу. 

Результат лечения ОДИНАКОВЫХ отечественного производства и импортными препаратами приобретёнными зарубежом отличается в разы.  А вы про дженерики пишете.  Это только на бумажке красиво. 

Элементарно от стрепсилс производство Англия горло проходит за 3-4 таблетки. А местные как леденцы. 

И да, уже не первый год из отпуска люди везут лекарства, а не сувениры. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 351
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 минут назад, Violetta сказал(а):

Элементарно от стрепсилс производство Англия горло проходит за 3-4 таблетки. А местные как леденцы. 

Я просто офигеваю от турецкого Тантум (конечно же) леденцов с антестетиком - мало того, что сразу замораживает и боли нет от слова вообще, так и приходит горло от 3 штук в момент. Местный наш Тантум (конечно же) это просто издевательство. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vedahumana  послушайте, понятно, что наши представители в кабинетах сидят аргументами, со статистикой, с врачами, которые подтверждают наивностей слова, с теми врачами, которые решились на это...потому что в ближайшее время, их наверняка обвинят в лоббировании иностранных фарм. 

а я да, я на эмоциях...можно? потому что страшно...я же не в кабинете, я с вами тут

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да там столько бреда написано, что неловко даже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вставлю пять копеек по обычный ибупрофен. Наш и американский препараты с одинаковым объемом ибупрофена в дозе сбивают температуру совершенно по-разному. Наш часа на 3-4, буржуйский на 6-8. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да хотя бы провели более длительные исследования на взрослых, на сохранных пациентах, а не на тех, кто лежит с кислородом уже. провели бы исследования по его использования в нос, многие делают пульмозимл и в нос еще, потому что там тоже патологические процессы происходят, полипы и вот это все... но нет. 

это не добросовестно. и точка. поэтому и нет доверия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати, от синегнойки мы вылечились европейским дженериком. но он исследован вдоль и поперек именно на мв!!!много лет!!! требования к дженерикам у них там совсем другие, они не клепают препарат на коленке. 

а у нас вот, колистин ушел а сегодня я читаю, что в Дубне вот вот уже его сделают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лали*К что вы лепите ? Качество и эффективность не путайте . Я просто объяснила требования , предъявляемые к производству . За эффективность я не спорю , что то хуже помогает , что то лучше , не в количестве примесей дело - я это объясняла ! 

Я не люблю отечественный ибупрофен и Нурофен мне не помогает . Мне нравится Миг, эффект на себе ощущаю сразу . Мужу не Помогает вообще ибупрофен. От многих факторов зависит , в т ч от индивидуальных особенностей. Если вам помогает лучше нурофен , это не значит , что другому не поможет обычный. У вас есть выбор , покупайте что хотите , нурофен с рынка ушёл что ли ? 

По поводу автора, тут не стандартная ситуация , плохо , что заменили на дженерик . Есть возможность, нужно  купить оригинальный, пользоваться им пока не будет решена ситуация . Я подписала петицию и сочувствую автору . Я просто отвечаю на бредни по поводу предвзятости ко всему российскому производству в целом . 

Кстати .. есть препараты , которые трансферят , когда есть сложности с дженериками . Например , Превенар -13 . Перенесено производство пфайзер на петровакс в Россию . Это даже не аналог , по сути один в один скопированная схема производства . Пользуйтесь , пжл !! Тьфу, даже спорить не буду .. и отвечать на пустословие и вырванные из контекста обрывки  и вываленные на меня . 

Автор, желаю , чтобы дочке подошёл препарат / заменили прежним и чтобы все было у вас хорошо . Не могу больше участвовать в этом противном сраче 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Пузюха сказал(а):

Я не люблю отечественный ибупрофен и Нурофен мне не помогает . Мне нравится Миг, эффект на себе ощущаю сразу . Мужу не Помогает вообще ибупрофен. От многих факторов зависит , в т ч от индивидуальных особенностей

Если нурофен одной дозировка, но разных стран производства помогает по разному одному и тому же человек, то это не индивидуальные особенности. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violetta сказал(а):

Если нурофен одной дозировка, но разных стран производства помогает по разному одному и тому же человек, то это не индивидуальные особенности. 

Нурофен - оригинальный препарат .  Мне он не помогает , как и дешевые аналоги . Пользуюсь Мигом - это дженерик . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха моему ребёнку нурофен, купленный в местной аптеке, не помогает. А купленный в ОАЭ прекрасно помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Пузюха сказал(а):

.. и отвечать на пустословие и вырванные из контекста обрывки  и вываленные на меня . 

Да вы не ответили ни на один конкретный вопрос.

Интересно, кто разделяет качество и эффективность лекарственных препаратов.  Все, кто говорит, про качественные лекарственные препараты имеют ввиду их эффективность и отсутствие побочек, а не ровный цвет или идеально круглую форму таблетки. 

на вас ничего не вывалили,  просто вы пишете  бред- на который вам и указывают.  

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не поняла из спича Пузюхи, при чем тут эффективность в моем посте. Может, отечественные биофосфонаты и помогают, только от них по ходу выворачивает наизнанку. Из-за побочек. Разве это не качество, не примеси? И так же по другим препаратам для химиотерапии, отечественные может тоже помогут, если не сдохнешь в процессе.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Violetta сказал(а):

@Пузюха моему ребёнку нурофен, купленный в местной аптеке, не помогает. А купленный в ОАЭ прекрасно помогает. 

Аналогично. Я тащу их Турции ибупрофен, рефлор от живота - охрененный прибиотик, который даже от ротовируса помогает, Тантум верде, буксопан, мази от герпеса, сиропы от кашля. Все в разы лучше нашего. Уже несколько лет во всех туристических зонах есть аптеки именно с целью увоза их лекарств туристами из России, потому что разница просто огромная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лали*К сказал(а):

Я вот не поняла из спича Пузюхи, при чем тут эффективность в моем посте. Может, отечественные биофосфонаты и помогают, только от них по ходу выворачивает наизнанку. Из-за побочек. Разве это не качество, не примеси? И так же по другим препаратам для химиотерапии, отечественные может тоже помогут, если не сдохнешь в процессе.

Производитель обязан выпустить препарат надлежащего качества , без примесей ! Вы можете обратиться в росздрав или напрямую к производителю. Да что там «можете» . Вы ОБЯЗАНЫ это сделать по закону . Вы обращались ? Хоть что то сделали чтобы выяснить ?? 

34 минуты назад, (.) сказал(а):

Да вы не ответили ни на один конкретный вопрос.

Интересно, кто разделяет качество и эффективность лекарственных препаратов.  Все, кто говорит, про качественные лекарственные препараты имеют ввиду их эффективность и отсутствие полочек, а не ровный цвет или идеально круглую форму таблетки. 

на вас ничего не вывалили,  просто вы пишете  бред- на который вам и указывают.  

На какие вопросы ? Бад ли оциллококуинум? Как он может быть бадом вообще ? Если это противовирусное средство . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха так и ответят же что все норм.

Это же принцип "потемкинских деревень" и средней температуры по больнице. У нас по бумагам все обязано на пять + быть, а на деле? И зарплата по РФ средняя от .... , и дороги и медицина. Все ведь на пятерку по бумагам. Так и тут отчитаются. Ей богу, как будто вы за бугром живёте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Пузюха сказал(а):

Производитель обязан выпустить препарат надлежащего качества , без примесей ! Вы можете обратиться в росздрав или напрямую к производителю. Да что там «можете» . Вы ОБЯЗАНЫ это сделать по закону . Вы обращались ? Хоть что то сделали чтобы выяснить ?? 

Пузюха, прекратите уже) человек с онкологией никому ничего на обязан. Тратить свои ресурсы на выяснение чего бы то ни было. Может, но не обязан. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет слов... я обязана доказать минздраву, что то, что они разрешают закупать, это гавно. А они проникнутся и скажут, на фиг импортозамещение))) . Пузюха, вы вроде доказывали выше, что у нас охрененный контроль качества. Почему тогда я обязана это делать, если кругом одни контролеры?)) 

собственно, с вами дискутировать действительно нет смысла. Есть люди, которые что-то понимают только если это их касается. Но я искренне желаю вам и дальше пребывать в уверенности, что наша фармакология самая фармакологичная в мире)))

8 минут назад, (.) сказал(а):

Пузюха, прекратите уже) человек с онкологией никому ничего на обязан. Тратить свои ресурсы на выяснение чего бы то ни было. Может, но не обязан. 

Да вроде нигде в законе о здравоохранении не написано, что пациент, получая некачественное или неэффективное лекарство, ОБЯЗАН обращаться в росздрав. Вроде про права на качественную медицинскую помощь есть, а про обязанность больных следить за качеством фармакологической продукции нету. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

@Пузюха так и ответят же что все норм.

Это же принцип "потемкинских деревень" и средней температуры по больнице. У нас по бумагам все обязано на пять + быть, а на деле? И зарплата по РФ средняя от .... , и дороги и медицина. Все ведь на пятерку по бумагам. Так и тут отчитаются. Ей богу, как будто вы за бугром живёте

Я не знаю , зачем я ввязываюсь в эти баталии , наверное делать нечего. Такое ощущение , что со стеной говорю . Вы знаете , что ответит конкретный производитель? Откуда ? От верблюда ? Вы пробовали обращаться ? 

Не помню год . Не могу назвать название препарата , но к нам обращались с побочной от препарата , почему то именно у мужчин в больницах . Препарат серьезный . помогает восстанавливаться после химиотерапии . Письменно обратились 10 человек . Предприятие перевернули , выясняли причину . Выяснили . Устранили . 

@Лали*К

0B414530-FB7B-4DB9-A91E-91DA2B1FBB51.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лали*К  конечно, это то, что и нам предлагают, пробовать и фиксировать побочки и типа потом, можно будет оформить индивидуальную закупку на оригинал. раньше так и было, только важный момент: в 90%  случаях не хотят фиксировать побочки , мало того в регионах врачи даже не умеют этого  делать, родители сами разбираются и учат их...

далее направляют документы, далее затяжная бумажная волокита, в регионах суды длятся годами!!!!! потому что регионы говорят, что у них нет денег на индивидуальную закупку...а лекарство то нужно сейчас, сию секунду... но теперь не получится даже так, потому что индивидуальную закупку не на что оформлять, потому что препараты ушли

извините, моя поликлиника не может оформить побочку на дурацкий ипратерол натив с августа месяца... ну ладно, мне по фиг, я все куплю сама, все куплю...только оставьте лекарства на рынке...

ок. пульмозимл теперь из Польши буду закупать... 35-40 тыщ в месяц на него. ТОЛЬКО на него...что остальным делать???

ну это же капец просто

но большинство родителей не могут себе позволить такое...

и все это нужно делать с ребенком, который требует ежедневной работы , мв это большой труд, четкое расписание, дисциплина, а еще жить хочется, они обычные дети.. они хотят гулять, играть, учиться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю ?‍♀️ включите мозги и подумайте . Вам все обязаны , а вы никому не обязаны . Ну сидите , молчите .. что я могу сказать . 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха здрасьте, тут как раз никто не молчит. 
и предлагают включить мозги вам. Но это, видимо, бесполезно
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха я не понимаю, кому и что вы пытаетесь доказать? Вам пишут реальные люди о своих проблемах с российскими препаратами, о ужасных побочках, о полной не эффективности, а вы про контроль качества по 10 разу. Какой контроль? Кем? 

Вы сами понимаете, что вы пишите? Женщине с онкологией вы предъявляете за то, что она не пошла жаловаться на препарат. Что? 

Про оццилокцинум. Какое противовирусное? Гомеопатия это. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...