Перейти к публикации

9 месяцев


Vika11

Полезные сообщения

@Озадаченная говорят, что на оксе схватки больнее, чем естественные. Так что смотри сама, насколько терпимо это.

 Совсем скоро уже встретишься с крошкой своей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мама мия

    1514

  • Настенасластена

    1365

  • ?Малютка?

    1345

  • Zebrra

    989

Каждые 3 минуты по минуте. Пока продыхиваю, раскрытие ещё не смотрели.  

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родилась! 3700, 53 см. 6 вечера по-нашему, в России это уже 26-е. Я познакомилась со схватками (2.5 часа фейерверка после 5 часов окса, справилась без ЭА, только газ в конце), потугами 2 часа (хуже всего пришлось моей 5 точке - думала, просто взорвётся, догадалась попросить кулёк со льдом, иначе б и не дали, облегчил немного). Дочка лежала диагонально, я выдохлась и затребовала обещанное КС (а медсёстры готовы были продолжать и продолжать...), спиналка, полчаса, и малая на выходе! Покушала грудь (там было, что), спит. Ни о чём не жалею, фиг со шрамом. Болело чуток, мне принесли какую-то жёсткую химию в таблах, морфо.. что-то ("парацетамол пока нельзя"), боль сразу сдуло. Вывод: ЕР - не моё. :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная поздравляю! Скорейшего вам восстановления!

И правильно! Не о чем жалеть! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная поздравляю с рождением доченьки! Скорейшего восстановления тебе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная поздравляю с рождением доченьки!!!??? Скорейшего восстановления и побольше вкусного молочка малышке!

Зато попробовала хотя бы, пусть и так, зато малышку не просто резко вытянули, а она почувствовала на себе действие гормонов в родах, им это нужно, даже перед ПКС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная с рождением вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! :)

3 раза поела подолгу, значит, там есть что. Не как со старшей после ЭА обе в ауте. К ночи растормошилась, хнычет, жуёт пелёнку, грудь уже не хочет. Медсестра: "Она голодная, она большая (так-то средняя, только щёки - мы много калорийного накануне родов ели), надо смесь". У меня для подстраховки коробка из Европы качественная. Тут гуано. Медсестра посмотрела: "Не, тут не по-английски (английский там был!), надо мешать не в 100-градусной воде, негигиенично, мы такое не приготовим!" У них какие-то бутылки. Она через 2 часа уходит, но, может, опять такая ретивая придёт.

Хочу домой! Через сутки после КС. Можно, думаете? Ноги идут, крови мало, но при повороте слева от шрама боль. Та же медсестра продолжила впаривать наркоту, еле отстала. "Ребёнку безопасно". У них и фентанил на роды "безопасный". Как оказалось, ещё ибупрофен с КС выветрился. У дочки, не успела родиться, уже насморк и чих от кондиционера.

Koжа вся сухая (крем детский, да?), на лице микротрещинки крови, пересидела.

Ещё COVID тема: двоих посетителей нельзя, хоть как. Если один муж чей-то без маски ("ну он же не ночует") это норм, а моим в масках нельзя. Старшая (5) без меня дольше суток не была, очень нервничает, вообще, хотя готовили её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная ураааааа! П:Dоздравляю вас! Я каждые 30 минут захожу, нет и нет новостей, а тут уже и есть! Намучили тебя, но главное все позади, дочка рядом, скоро домой!  

По поводу кремов не подскажу, опыта пока нет 

Она диагонально в родах повернулась или и раньше так лежала ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлияmama лежала с 32. Не совсем 45 градусов, но криво, попа слева-справа. Mне все пели, что в родах её схватками повернёт как надо, но, видимо, крупные детки да на поздних неделях не всегда поворачиваются. Ещё перед схватками медсестра, пренатальные классы ведёт, нащупала, что она лицом к моему животу, а спиной к спине (плохое положение) и говорит "повернётся". Поэтому после ЭКС я спросила врача, как лежала. Ta cказалa, что криво боком. 

Медсестра на мой таз грешила, но она без линейки. Бёдра у меня широкие, после 1-х родов кости ещё разошлись, головка в окружности как у старшей, 35 см. Единственное, у меня с детства небольшой сколиоз, перекос таза, это всё на расположение органов, в т. ч. матки, влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная у меня тоже лицом к животу и не ровно головкой вниз, а как то голова то справа, то слева внизу. Но мне вообще не комментировали этот факт. Я и не знала, что это тоже проблема.. капец. 

Сегодня звонила врачу, в пятницу ложусь до родов уже. И она сказала, что в субботу отпуск, 10 дней, передает меня кому-то другому. Я в шоке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная поздравляю с рождением доченьки,вкусненького молочка. И скорейшего восстановления:kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная поздравляю с рождением дочки!

Главное, что теперь вы вместе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик ? и мы сегодня родились, ер, правда с эпидуралкой, не выдержила, совсем чуть порвалась, прям 1 см кожицы сказали, уже прекрасно ? в 16-40, 40 недель и 1 день, девочка, Кристина, 3530г, 53см? с волосиками, блонди ❤️

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya85 поздравляю с рождением дочери!???Спокойных ночек и вкусного молочка малышке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya85 поздравляю! Вкусного молочка вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya85 поздравляю, отличные роды! Как мою старшую. У нас брюнетка - думаем, в кого. :) На лицо копия старшей.

@Abafкак раз её отделили от моего живота, есть где вытянуться.

@Юлияmama мониторьте. Вес и вообще. Получается всяко. Лицом якобы каждый четвёртый лежит. На край готовьтесь к КС - хорошо, что оно в наше дни существует. Болтали с акушеркой, говорит, да мой кривой таз мог нехорошую роль сыграть.
 
Я решила погодить с побегом. Тут просторно, чисто и кормят. :) Спустя сутки пошла, боли вокруг шрама продыхиваю. 

Девочки с КС, что у вас из обезболивающих?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya85 @Озадаченная девочки поздравляю с рождением малышей вкусного молочка и скорейшего восстановления. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya85 поздравляю с рождением дочки! Блондиночка с волосиками, редкость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya85 Присоединяюсь и я ко всем поздравлениям) Здоровья, счастья,вкусненького молочка и спокойных ночей:kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю пожелания скорейшего восстановления. Ни повернуться ни посмеяться, жжжжуть! Вставать из положения сидя тяжело и наклоны вперёд. Это недели на 2, да? Таблетки ибупрофена по минимуму, но неэффективно, зато осталось 11 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная да нет,дня на 4-5,кто то быстрее,восстанавливайся;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.08.2020 в 22:31, Ан@стасия сказал(а):

девчонки меня прокисарили,родилась моя долгожданная доча:kiss2:в 13.55 (была спинальная анестезия так что я видела как она появилась на свет) вес 3кг и рост 50см-вот такая малявочка 

 

26.08.2020 в 10:02, Озадаченная сказал(а):

Родилась! 3700, 53 см. 6 вечера по-нашему, в России это уже 26-е. Я познакомилась со схватками (2.5 часа фейерверка после 5 часов окса, справилась без ЭА, только газ в конце), потугами 2 часа (хуже всего пришлось моей 5 точке - думала, просто взорвётся, догадалась попросить кулёк со льдом, иначе б и не дали, облегчил немного). Дочка лежала диагонально, я выдохлась и затребовала обещанное КС (а медсёстры готовы были продолжать и продолжать...), спиналка, полчаса, и малая на выходе! Покушала грудь (там было, что), спит. Ни о чём не жалею, фиг со шрамом. Болело чуток, мне принесли какую-то жёсткую химию в таблах, морфо.. что-то ("парацетамол пока нельзя"), боль сразу сдуло. Вывод: ЕР - не моё. :)

 

26.08.2020 в 21:31, Tusya85 сказал(а):

Всем приветик ? и мы сегодня родились, ер, правда с эпидуралкой, не выдержила, совсем чуть порвалась, прям 1 см кожицы сказали, уже прекрасно ? в 16-40, 40 недель и 1 день, девочка, Кристина, 3530г, 53см? с волосиками, блонди ❤️

Девчата поздравляю каждую с родами, со встречей с малышами!!! Вы все молодцы, такой путь проделали))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЗояКрошка как у Вас дела?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...