Перейти к публикации

9 месяцев


Vika11

Полезные сообщения

Вот и мы сходили на узи. Рановато конечно, но любопытство женское оно такое...

ПЯ на месте. Малыш ещё совсем кроха примерно 1,5 мм. Сердечко ещё не слышно, но пульсацию Папа разглядел. Так что все у нас ок. Можно дней через 10 повторить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мама мия

    1514

  • Настенасластена

    1365

  • ?Малютка?

    1345

  • Zebrra

    989

@Позитивочка ~Марина~ Закрепила сообщение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, всем. Меня зовут Ольга. Жду третьего малыша. узнала 2 дня назад о беременности - сильно закружилась голова и сделала тест. Беременность не запланированная, муж немного поспешил в этом цикле и вот результат. Психологически с мыслью стать мамой в 3 раз не справляюсь. (мужу 52 года, мне 32 и в голове мысль, хватит ли нам сил вырастить деток). 

на мам у кого больше двух детей всегда смотрела как на героинь, это к вопросу выше, как вы смотрите на мам, у которых много детей.

на 27 день цикла (примерно 13 дпо) хгч 73,7. а прогестерон 67.84 нмоль/л.

не могу найти значения для прогестерона - это нормальный результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Инка-Гёрла сказал(а):

@Позитивочка ~Марина~ Закрепила сообщение.

Спасибо :)

 

Девочки, в первом сообщении этой темы ссылка на табличку, заполняйте ваши данные, будет проще общаться) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yanikdrak сказал(а):

привет, всем. Меня зовут Ольга. Жду третьего малыша.
не могу найти значения для прогестерона - это нормальный результат?

Привет :Hello: Я Валя. Мне 34. У нас тоже немножко незапланированная. Мы хотели, но когда не знали. За 7-8 дней свыклась с мыслью. Муж рад.
прогестерон в крови не смотрят. Он импульсно попадёт в кровь и быстро распадается. Смотреть во время Б не информативно. Не переживай. Смотри хгч он информативный. Сделай через неделю будет точно ясно. А так можно и через 2-4 дня. 

Справитесь конечно, о чем ты. Тем более тебе 32 всего. С тремя детьми не сильно труднее чем с двумя. Плюс льготы дадут. 
Хотя конечной все зависит от вашего настроя. 
это вам повод быть подольше молодыми и активными:girl_cool:

8 часов назад, Netty-Ann сказал(а):

Вот и мы сходили на узи

ПЯ на месте. Малыш ещё совсем кроха примерно 1,5 мм. Сею

Супер! Сколько недель поставили? 
С хорошим узи :yes:

я пока терплю. Может и до 12 недель скрининга дотерплю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. Я заболела. Температура 38. Ломит все тело. Дочка тоже с ОРВИ. Что можно, кроме парацетамола? Совсем дурно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама мия сказал(а):

Справитесь конечно, о чем ты. Тем более тебе 32 всего. С тремя детьми не сильно труднее чем с двумя. Плюс льготы дадут. 
Хотя конечной все зависит от вашего настроя. 

муж, как отец, конечно замечательный. детьми занимается активно. могу их втроем оставить и уехать на целый день по делам.

Я все равно с этим прогестероном ничего не понимаю, зачем тогда без анализов назначают дюфастон или утрожестан каждой второй. С сыном я что-то напутала в этих дозировках (врач сменился и сменился препарат один на другой) и у меня началась мазня, напугалась я тогда страшно. Сейчас боюсь принимать эти гормоны, но когда тогда понять, нужен он мне или нет, если даже анализ неинформативен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, yanikdrak сказал(а):Сейчас боюсь принимать эти гормоны, но когда тогда понять, нужен он мне или нет, если даже анализ неинформативен?

Дело в том что реакция обратная, если с плодом что-то не то, генетические изменения, с формированием плаценты... то прогестерон падает, беременность поддерживать не надо решает организм и происходит выкидыш. т.е. не прогестерон падает - выкидыш, а с плодом что-то не то и прогестерон падает. 
Поэтому учитывая то что уровень прогестерона за день меняется много раз.., сдавать его не имеет смысла. 
в других странах многих не сохраняют и не поддерживают беременность, если до Б не было выявлено каких-то проблем, причин.
Если овуляция была с искусственная или было ЭКО тогда назначают Препараты прогестерона.

А так нет особого смысла. Да и гормоны Эти  синтетические с них ещё слезть правильно нужно. Вообще вмешиваться в давно отлаженный природный процесс.. дело не самое лучшее на мой взгляд. Но это только мой личный взгляд и мнение. 
лучше питайтесь правильно, добавьте необходимые витамины, минералы, жиры, спите, не нервничайте, занимайтесь спортом который вы можете себе позволить и будет вам счастье. 
на словах конечно легко. И вообще может казаться что я говорю ерунду и многие здесь через такое проходили, что мне и не снилось. Но это моя правда. То как я живу. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама мия сказал(а):

А так нет особого смысла. Да и гормоны Эти  синтетические с них ещё слезть правильно нужно. Вообще вмешиваться в давно отлаженный природный процесс.. дело не самое лучшее на мой взгляд. Но это только мой личный взгляд и мнение. 

Вот я и сама задаюсь этим вопросом.... а зачем мне его назначали? Только на первую беременность могу сказать, что вышла я из центра планирования с естественной беременностью и там на меня сама врач смотрела, как на чудо и чтобы ее премия в виде меня ни куда не уплыла, тут же назначила этот гормон. А потом понеслось: первая беременность была на утрожестане, значит назначим и в эту беременность....

Вторая беременность была замершей. На фоне утрожестана, я проходила еще 2 недели с замершей беременностью, а когда уже все разложилось, пошла мазня, и спасать конечно уже нужно было меня. 

 

Девчонки, у кого-нибудь сон снился, что рыбу поймали, перед тем как узнать, что беременны? Мне опять за пару месяцев снился сон, что я ловлю рыбу, проснулась, посмеялась со словами, ну куда мне уже третий, я уж все вещи раздала и забыла до этой пятницы..... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мама мия сказал(а):

Супер! Сколько недель поставили? 
С хорошим узи :yes:

я пока терплю. Может и до 12 недель скрининга дотерплю ?

Поставили 5-6 (5 с хвостиком, как наша учись сказала), а по моим подсчетам 6 ровно, если О была в день ПА. Ну и по ХГЧ предполагала 6. 

Если получится дотерпеть до 12 недель, будет здорово. Но ЗБ в прошлом мешает немного. 

Но, несмотря на мазню, на прогик я не села в этот раз. Не хочу 

@yanikdrak мне просто приснилось, что я беременна и глажу пяточку через живот...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, yanikdrak сказал(а):

 

Вторая беременность была замершей. На фоне утрожестана, я проходила еще 2 недели с замершей беременностью, а когда уже все разложилось, пошла мазня, и спасать конечно уже нужно было меня. 

Девчонки, у кого-нибудь сон снился, что рыбу поймали, перед тем как узнать, что беременны? Мне опять за пару месяцев снился сон, что я ловлю рыбу, проснулась, посмеялась со словами, ну куда мне уже третий, я уж все вещи раздала и забыла до этой пятницы..... 

Видишь как может обернуться поддержка. Многим назначают и много деток с пороками. Так бы естественный отбор... жестоко конечно звучит. Но вот в твоей ситуации реальная угроза жизни...

вообще вещи раздавать особая примета ?

мне рыба никогда не снилась. 
вот зато в этот раз был очень реалистичный сон, что я рожаю, прям как по настоящему. Это было в начале цикла. Я тоже особо не восприняла это предупреждение )))

а так у меня много было «совпадений. Я и абонемент в спортзал купила (продлила) в ноябре и вещи тоже отдала и по врачам всем сходила анализы сдала... как знала прям ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.2019 в 10:33, Мама мия сказал(а):

Привет! А сейчас ЭКО?

ну главное что чудо случилось :kiss2:

у нас есть табличка - добавляйся. 
как самочувствие? Узи делала, хгч?

Привет!

Все мои беременности естественные, от этого врачи и в шоке. Так например во время протокола со стимуляцией выросла только одна яйцеклетка(у меня практически не вырабатываются яйцеклетки, а у мужа плохая подвижность и кол-во сперматозоидов). В этом году я уже второй раз беременею :sorry:

По части вещих снов это у меня мама...в субботу сделала тест (он положительный) и поехала с мамой по магазинам так она заявляет: мне такой сон приснился, будто держу я маленькую девочку на руках и спрашиваю ее "любишь бабушку, а она в ответ - ДА!".

Думаю вот КАК ТАК???? Я не планирую говорить родственникам минимум до 12-14 недель, не хочу чтобы они переживали если что.

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ириskа сказал(а):

 

Думаю вот КАК ТАК???? Я не планирую говорить родственникам минимум до 12-14 недель, не хочу чтобы они переживали если что.

Видишь чудеса какие ? 

мне маме снится зелёная туфля ))) перед судьбоносными событиями. 
в прошлую беременность, когда я рассказала она мне говорит, а я всё думаю к чему мне эта Туфля приснилась ))) вот бывает же такое. 
я всегда говорила о беременности всем сразу после узи в 12 недель. А сейчас уже подругам нескольким рассказала. Всем и детям думаю рассказать на Новый год. Но тогда наверное схожу в конце декабря узи сделаю, что б уж спокойно было. 
а вот в соц сетях говорить не хочу. Вот думаю сюрприз сделать и рассказать когда уже рожу. Только близкие знакомые друзья знать будут. Ну и если кто увидит конечно. Я Маленькая хрупкая. Так что  сразу понятно что беременна  ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Netty-Ann сказал(а):

Вот и мы сходили на узи. Рановато конечно, но любопытство женское оно такое...

ПЯ на месте. Малыш ещё совсем кроха примерно 1,5 мм. Сердечко ещё не слышно, но пульсацию Папа разглядел. Так что все у нас ок. Можно дней через 10 повторить

А срок какой?мне в четверг на узи, по М ровно 6 недель, думаю может рано...увидела уже..рановато значит я собралась к врачу

@yanikdrak добро пожаловать! А страхи они у всех! Вы справитесь! Сколько старшим детка ?

Про прогестерон, у меня только третья беременность без него была т.к естественная, все другие и эта в том числе дюфастон до 16 недель..заканчивала прием понижая дозировку с двух таблеток до одной. Сейчас у меня стимулированная О, поэтому без вопросов дюф принимаю..с детками все ок надеюсь ттт и в этот раз не исключение..правда старшая родилась маловесная в срок, врач сказала возможно серофен при стимуляции так повлиял, есть исследования, что при стимуляции овуляции серофеном маловодие в итоге и малый вес у ребенка-у меня так и было, но еще и тазовое предлежание ко всему и двухкратное обвитие пуповиной-может и это было причиной не набора веса.

 

А я уже про роды думаю?как представлю что еще раз пройти это..у пеня певые роды экс, вторые и третьи ер и третьи стремительные..как в этот раз будет-загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maria86  по моим подсчетам ровно 6 было. по показателям узи на 2-3 дня меньше. Но ведь все индивидуально.

я родов не боюсь. вторые были стремительные, третьи долгие, но я до потуг в роддом не показывалась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Netty-Ann сказал(а):

 

я родов не боюсь. вторые были стремительные, третьи долгие, но я до потуг в роддом не показывалась ;)

До потуг, ничего себе. Успевали оформлять? Когда потуги там уже совсем всё быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия а. чего там успевать-то? это они и потом могут оформить. нечего там рано делать.  в потугах конечно никому не советую, но и в первом этапе родов тоже не стоит. 

у нас самое смешное - время рождения. никто на часы не посмотрел, когда  дочка родилась. Мы говорим: давайте 15:15.  запишем? красиво. А они: ой, нельзя. мы вам 15:15 только поступление записали. Но в итоге 15:15 вписали.
Разговор был в 15:25 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Netty-Ann а у меня наоборот первые они же сторые долгие, 16,5 часов из них 2 часа потуги, а третьи они же вторые ер 3,5 часа, потуги минуты две не более, но бооольно было ужасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пятым я точно не буду ждать потуг, а то в лифте рожу :P

когда схватки уже частые тогда еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не уверена, что в род дом поеду. Но этого ни кому советовать не буду

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Netty-Ann сказал(а):

я вообще не уверена, что в род дом поеду. Но этого ни кому советовать не буду

 Я тоже )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, я к вам) Надеюсь всё дальше пойдет нормально, с вами и останусь) 

Меня зовут Дина, 28 лет. Есть сын, 8 лет. У нас ЭКО, сегодня 12 дпп. Официально ХГЧ ещё не сдала, пока только сама сегодня сбегала)

  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия

2 часа назад, Мама мия сказал(а):

С пятым я точно не буду ждать потуг, а то в лифте рожу :P

когда схватки уже частые тогда еду.

Видишь ли какая штука, дочка решила, что она - исключение из правил. На спине не лучшая поза для родов, но принцесса, пока я не легла на спину, не планировала вылезать и схватки не разгуливались особо. А стоило мне лечь на спину и зарасти вам... 20 минут и меня начало подтуживать. Еще 7 минут до роддома (мой муж почти сработал телепортом) и вуаля... в род зале за 2 минуты мы появились на свет.

Но я была с акушеркой дипломированной

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тоже к вам. Сегодня увидела слабенькую полоску с утра. Вечером поярчал) Задержки ещё нет, в анамнезе анэмбриония год назад, но я для себя решила, что это совсем другая история и развиваться она будет по-другому)  Есть двое детей - 6 лет и 4,5. В общем, хочу быть в домике с единомышленниками)

Меня зовут Даша, ко мне на ты)

Почитала, здесь столько много мамочек, здорово!

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MeDina_91st @dawka_ko Добро пожаловать :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...