Перейти к публикации

9 месяцев


Vika11

Полезные сообщения

4 минуты назад, Netty-Ann сказал(а):

@Maria86 16, 6 и 2

Дети уже знают? 
мы недавно разговаривали, когда я ещё не Знала что беременнна.. мальчики хотят, а старшая не хочет ))) она говорит что как младшую больше Никого не полюбит. Она хочет вторую собаку, а не братика или сестричку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мама мия

    1514

  • Настенасластена

    1365

  • ?Малютка?

    1345

  • Zebrra

    989

Мы с мужем только дочку общую родили. И сразу хотели ещё одного минимум. 

Окружающие по-разному. Чаще удивляются или психом считают. 

@Мама мия старший знает. Сказал, что не понимает зачем...

но потом поговорили и все нормально. Малыши ещё нет. Расскажем после скрининга первого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите девочки, какая у вас ассоциации при словах: многодетная мать? Когда вы слышите что у женщины 4-5-6 детей?

для меня всегда означало, что это какие-то странные женщины, зачастую бедные семьи. Мама в возрасте и с лишними килограммами мать наседка. 
вот как интересно жизнь повернулась ? теперь я многодетная Мама, жду пятого! Саманеверю. 
и я совсем не похожа на свой прообраз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня горло разболелось. Кто-нибудь знает, чем можно полечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия У меня образ моей мамы, нас 7 у нее, я 6 ребенок и родила она меня почти в 44.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kuzya85 сказал(а):

Всем привет! У меня горло разболелось. Кто-нибудь знает, чем можно полечить?

Полоскать содой, солью, ромашкой. Из таблеток можно лизобакт, аджисепт. Ну и теплое питье. 

Девочки, сделала нам табличку, пока такую, редактировать могут все. Если нужны какие графы добавляйте смело) И заносите свои данные в нее))) 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fRYxmuN8l5SeKc24oZVPMr0G9ZHReIEkaJu9qGm4K-Y/edit#gid=0

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kuzya85 сказал(а):

Всем привет! У меня горло разболелось. Кто-нибудь знает, чем можно полечить?

Хлоргексидином можно полоскать. Он Горький, можно чуть разбавить. 
мне очень помогает. Главное чередовать и полоскать часто. Можно мазать горло люголем, если совсем плохо. 
Пей липовый чай, ешь болгарский перец, лимон с кожурой, чеснок (можно порубить и как таблетку выпить). Витамин С в таблетках 3-4гр в день можно, каждые 30-60 мин по немного. Цинк можно тоже в большой дозировке. Пей много всего. Травяные чаи, компоты... 

1 час назад, Позитивочка сказал(а):

 

Девочки, сделала нам табличку, пока такую, редактировать могут все. Если нужны какие графы добавляйте смело) И заносите свои данные в нее))) 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fRYxmuN8l5SeKc24oZVPMr0G9ZHReIEkaJu9qGm4K-Y/edit#gid=0

Круто! Проверь получилось?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мама мия сказал(а):

Круто! Проверь получилось?

Да, получилось)

Сходила на узи. Лучше бы не ходила. Срок 5+4. Я и не ждала сб на этом сроке, но услышать от врача, что обычно уже видно сб - не ожидала. КТР 2,2 мм, желточный мешочек на месте. Контроль сб через 5-7 дней. А пока сказала молитесь 0_о 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Мама мия сказал(а):

Вот и хорошо :yes:сколько неделек? Я вот думаю идти в 7 недель или не идти И до 12 недель ждать? Пока записалась только на скрининг

Многомамы как решились на 4? 
А то вокруг народ зачастую интересно так реагирует что «много детей», я уж потихоньку хихикаю, в голове проецирую реакцию людей, Когда буду отвечать, что пятеро :D

а я в сентябре сделала на заказ чехол на телефон, где написано Мама 4х ? Рано. Надо было чуть подождать и Мама 5х делать :m0591:

Захотели еще малыша, так и решились и есть еще надежда, что будет сын, с первыми тремя было не важно, а после рождения третьей мы прям замечтали о сыне))

 

О многодетности не хочу говорить, это выбор каждого, у многих многодетство ассоциируется с бедностью, малообразованностью, обидно...лет 8 назад я тоже не думала, что я буду планировать 4-го ребенка, жизнь очень непредсказуема. Но у нас все 4-ро спланированные и долгожданные и есть финансы их вырастить и поднять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Позитивочка сказал(а):Сходила на узи. Лучше бы не ходила.

Странный врач. Это бесплатный? 
Не бери в голову. Сделай через недельку для самоуспокоения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Мама мия сказал(а):

Странный врач. Это бесплатный? 
Не бери в голову. Сделай через недельку для самоуспокоения. 

Это платный, в клинике ЭКО. Узи конечно переделаю еще, пока не решила когда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Позитивочка я думаю ты рановато пошла на узи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Maria86 сказал(а):

@Позитивочка я думаю ты рановато пошла на узи...

я тоже так думаю. Репродуктолог настояла, сказала надо посмотреть локализацию пя

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня зовут Юля. Первая беременность, ЭКО, тоже первое. Сегодня 15 день после переноса. Подсаживали три эмбриончика, прижился скорее всего один, судя по росту хгч, как сказала Г, но это не точно)) сдавала хгч на 10 дпп - 339 и на 13 дпп - 794, в понедельник снова пойду. Доктор сказала, что узи будем делать в районе 20-23 декабря, чтобы сразу и сердечко послушать, мол, незачем туда часто лазить)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мечта_поэта сказал(а):

Всем привет! Меня зовут Юля. Первая беременность, ЭКО, тоже первое. Сегодня 15 день после переноса. Подсаживали три эмбриончика, прижился скорее всего один, судя по росту хгч, как сказала Г, но это не точно)) сдавала хгч на 10 дпп - 339 и на 13 дпп - 794, в понедельник снова пойду. Доктор сказала, что узи будем делать в районе 20-23 декабря, чтобы сразу и сердечко послушать, мол, незачем туда часто лазить)) 

Присоединяйся :)рассказывай про себя :Hello:

дпп- это что? День после переноса?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мечта_поэта сказал(а):

Всем привет! Меня зовут Юля. Первая беременность, ЭКО, тоже первое. Сегодня 15 день после переноса. Подсаживали три эмбриончика, прижился скорее всего один, судя по росту хгч, как сказала Г, но это не точно)) сдавала хгч на 10 дпп - 339 и на 13 дпп - 794, в понедельник снова пойду. Доктор сказала, что узи будем делать в районе 20-23 декабря, чтобы сразу и сердечко послушать, мол, незачем туда часто лазить)) 

Вот твой врач молодец. А то только напугают как меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мама мия сказал(а):

Присоединяйся :)рассказывай про себя :Hello:

дпп- это что? День после переноса?

Да, день после переноса. 

Даже не знаю, что рассказать) планировали почти 2,5 года, я ещё перед началом попыток сходила к врачу, сдала гормоны, узи сделали, сказали, что всё ок, мол, идите и планируйте. А потом месяца через три муж спросил, почему не проверили его, и его интуиция сработала, сдал спермограмму, а тадааам... Очень плохая, в общем. Лечили его два года, начиная с витаминов, заканчивая гормональной стимуляцией клостилбегитом, улучшений не было, были даже ухудшения. Мы уже сами заколебались его лечить и начали копить на эко, пока оно вообще возможно с его материалом, в это время его врач уже развёл руками и предложил либо инсеминацию, либо эко, моя врач сказала, что инсеминацию делать бесполезно, поэтому стали собирать анализы и исследования для эко. Кстати, причину такого плохого материала так и не нашли, 33 года, не пьёт не курит, воспалений и заболеваний не было. Так что загадка. Но хорошо, что есть новые технологии, наука не стоит на месте. Муж, конечно, счастлив до безумия) 

@Позитивочка да это не мой врач молодец, а твой узист много болтает. Можно же было сказать, что пока не слышит сб, нафиг тебе его статистика. Моя врач сказала, что раньше 6 недели ничего не слышно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавляйтесь в табличку ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия добавилась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.12.2019 в 03:31, Мама мия сказал(а):

Привет. Я Арабика, Заново зарегистрировалась. 

Ещё раз здравствуйте. Надеюсь, мне Вас больше не за что будет банить? Хотя,вот вы создали второй профиль,а правилами сайта запрещено создавать клонов. А вы создали.) 

Рекомендую всем ознакомиться с правилами сайта, особенно Арабика.

https://www.babyplan.ru/guidelines/

Всем легкой беременности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Инка-Гёрла сказал(а):

Ещё раз здравствуйте. Надеюсь, мне Вас больше не за что будет банить? Хотя,вот вы создали второй профиль,а правилами сайта запрещено создавать клонов. А вы создали.) 

Рекомендую всем ознакомиться с правилами сайта, особенно Арабика.

https://www.babyplan.ru/guidelines/

Всем легкой беременности!

Здравствуйте. Не за что. Не поняла куда можно написать. Ознакомлюсь. Другой аккаунт можете удалить. 
Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия аккаунты не удаляются. Технически нет таких возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте в свои ряды!

Меня зовут Ирина мне 36 лет, есть сынок ему 6 лет, а вот за вторым это уже третья попытка будет....очень надеюсь на чудо.  Было две ЗБ и ЭКО пролетное, врачи нашли проблемы у обоих и делают большие глаза как узнают, что у нас уже есть совместный ребенок.

ПДР на 8 августа.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ириskа сказал(а):

Всем привет! Принимайте в свои ряды!

Меня зовут Ирина мне 36 лет, есть сынок ему 6 лет, а вот за вторым это уже третья попытка будет....очень надеюсь на чудо.  Было две ЗБ и ЭКО пролетное, врачи нашли проблемы у обоих и делают большие глаза как узнают, что у нас уже есть совместный ребенок.

ПДР на 8 августа.

Привет! А сейчас ЭКО?

ну главное что чудо случилось :kiss2:

у нас есть табличка - добавляйся. 
как самочувствие? Узи делала, хгч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инка-Гёрла Подскажите, ссылку на табличку можно как-то закрепить или в первое сообщение добавить?) А то она потеряется. Заранее спасибо. 

Вот ссылка - Табличка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...