Перейти к публикации

Мне 28 и я потеряла троих детей. Моя история.


Alilukha

Полезные сообщения

2 часа назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Девочки, по поводу родов в палате... это так называемый стандарт оказания медицинской помощи. разницы нет где. лежала в Москве, 2014г, зб, чистка. позже, в 2015, дважды на малом сроке на сохранении. все происходит в палатах. девочки лежат вперемешку, на сохранении, с чисткой, иск родами, с полостными операциями. при этом всем ходят посетители. столовой нет, еду развозят в палаты.  у меня были квадратные глаза, зачем так, почему нельзя "сортировать" больных. ну невозможно же - девушка с токсикозом, постоянно тазик перед носом и в палате женщина после полостной с трубками свисающими в утку. тогда под тяжелым впечатлением я здесь высказалась, меня назвали слишком нежной. по мне это ненормально. можно же выделить отдельное помещение для родов. так можно дойти и до абортов и чистки в палатах. медики привычные, скомандуют, будет и так. больница, в которой лежала, современная, ремонт, оборудование, все такое, но стандарт есть стандарт

Ужас. Я лежала в патологии два раза при поликлинике, конечно там не было отдельной родовой, был кабинет, где чистки делали и операционные. Но у нас в палате были все девушку с ЗБ и одна с выкидышем. Девушки на сохранении лежали в отдельных палатах, наверное и от персонала зависит, они же сортируют, кого в какую палату определить.

Рожала тоже в патологии, но при роддоме, и то только потому что тупо мест в дородовой не было, там да, положили с девушкой на сохранении. Представляю ее состояние от вида, как кто-то от схваток мучается. Но родовые там были отдельные, прям в отделении патологии.

Автор, у вас обязательно будут малыши, не отчаивайтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Очень хотелось бы Вас обнять ?

Сколько же вашей семье досталось, вот даже представить сложно, но всё будет хорошо, теперь три ангелочка оберегают Вас, а Ваш малыш уже где-то в пути) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастья вам! И здорового малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто физически больно читать... И в Ваших словах про первого сыночка столько чувства вины.. Не вините себя, не Вы придумали эти испытания для него. Но Вы были с ним все это тяжелое время. И уснули Вы именно поэтому. Потому что каждую секундочку его жизни Вы жили для сына, в бесконечных мыслях и переживаниях. Он был любим, и за него отчаянно боролись мама и папа. Ему не повезло со здоровьем, но очень повезло с родителями. Не вините себя, пожалуйста. Вы сделали все, что могли. Остальное было только в Божьих руках. 

А с близнецами, думаю, нужно копать в сторону свертываемости крови. Врачам не интересно разбираться, но и пускать все на самотёк, наверное, нельзя.
И страхи.. Наверное они уйдут только после родов здоровенького карапуза. Очень Вам этого желаю. И обнимаю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, как же хочется вас просто обнять! Сколько трудностей вам прешлось пережить. Но не сдавайтесь! У вас любчщий муж и мильная семья. Набирайтесь сил, здоровья, терпения! Я держу за вас кулачки! У вас всё получиться. :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая моя, я реву не могу, какая ты сильная, выносливая, неужели боженька не видит этот кошмар, что произошел с тобой, врагу не пожелаешь такого горя! Пускай все детки будут здоровы и счастливы! От души желаю вашей семье пополнения! Не могу успокоиться, молюсь за тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я реву уже минут 10 не могу остановиться. Я просто не представляю как это можно пережить и не сойти с ума!! 

Я тоже потеряла трех малышей, но это был еще не очень большой срок. Первого после 1,5 лет ожидания, вторго через 3  месяца после первого. Потом счастливая беременность первым сыном. Третьего как начали планировать младшего ребенка, это через 2 года после родов старшим.

От всего сердца вам желаю родить здоровеньких детишек, дай Боже вам всего хорошего в этой жизни, чтоб только счастье вас окружало каждый день вашей жизни!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль что вам пришлось такое пережить. Но в ваших словах слышен позитив, уверенность в будущем и это хорошо. Вы правильно делаете что проживаете свою боль и утрату, не надо держать ее. Найдите хорошего семейного психолога, пусть поможет вам пережить это и отпустить. И ещё, пройдите марафон Елены Блиновской,я знаю многие скажут что такие марафоны это чушь, но он творит чудеса. Я испытала на себе его силу. Жилая вам счастья и испытать всю радость материнства которую вы так желаете! Всех благ вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова подобрать очень трудно. Автор искренне сочувствую Вашей ситуации, но Вера у Вас в душе есть и значит все будет хорошо!!! 

 

Подумайте сходить к генетику и слать с мужем анализы на всякие генетические наследственные поломки. Пусть все будет хорошо, но это на случай «соломки подстелить». Конечно и случайности бывают два раза подряд, но главное что бы это не оказалось закономерностью - поэтому обследуйте этот вопрос обязательно!

Удачи Вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, держитесь, все будет хорошо. Но я не верю в совпадения и случайности при такой повторяющейся ситуации. Мне не понравились ваши врачи, вам и вашему мужу нужно пройти комплексное обследование. И да, при плохой спермограмме можно забеременеть , но это может закончиться, как у Вас. Очень странное мнение врачей даже не начинать проверять мужу после 2-х таких ситуаций.

Ищите хорошего врача , без него уже никак, езжайте в Москву к какому-нибудь светиле по не вынашиванию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнимаю Вас, автор. Вы ни в чем не виноваты, даже тогда, когда заснули. Поражаюсь Вашей силе духа. Могу сделать вывод, что и муж у Вас тоже сильный. " Дождь не может идти вечно!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, как я вас понимаю. Читаю вашу историю, а у самой слезы на глазах... У вас обязательно будут детки! Обязательно! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Девочки, по поводу родов в палате... это так называемый стандарт оказания медицинской помощи. разницы нет где. лежала в Москве, 2014г, зб, чистка. позже, в 2015, дважды на малом сроке на сохранении. все происходит в палатах. девочки лежат вперемешку, на сохранении, с чисткой, иск родами, с полостными операциями. при этом всем ходят посетители. столовой нет, еду развозят в палаты.  у меня были квадратные глаза, зачем так, почему нельзя "сортировать" больных. ну невозможно же - девушка с токсикозом, постоянно тазик перед носом и в палате женщина после полостной с трубками свисающими в утку. тогда под тяжелым впечатлением я здесь высказалась, меня назвали слишком нежной. по мне это ненормально. можно же выделить отдельное помещение для родов. так можно дойти и до абортов и чистки в палатах. медики привычные, скомандуют, будет и так. больница, в которой лежала, современная, ремонт, оборудование, все такое, но стандарт есть стандарт

Автор, больно вас читать. Очень жаль, что такое трагичное событие, и вам еще пришлось переживать в таких условиях. Но вы очень сильная, и ваш малыш к вам придет.

Стандарт можно изменить, но только снизу, от пациентов, врачам это не нужно. Жалуйтесь в минздрав, в СМИ. Я когда-то читала книгу Старобинец "Посмотри на него" об искусственных родах в Германии (в сравнении с тем, что ей предложили в России. На нее льют ушаты грязи, но именно такие люди меняют мир. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрыдалась пока читала.... как сложно и ужасно пережить такое!!  Огромных вам человеческих сил!!! И вам и вашему мужу! 
и здоровой беременности и вовремя родившихся здоровых детей! Столько сколько захотите!!! Пусть все будет хорошо! Обнимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор просто хочется вас крепко обнять! Я не знаю почему такие испытания выпадают нам ?

Я у родителей получилась с 4й попытки, 1й был мальчик рожденный на 7м месяце, не выжил ?. Остальные выкидыши...когда спрашивала у мамы, как они с папой не бросили попытки, ведь это так больно терять деток, говорит и мысли не было прекращать стараться. Очень хотели ребенка. Я рада, что мои родители не остановились)), а спустя 12 лет ещё родили мне сестричку. Сейчас нам 32 и 20 лет)

Я верю, что всё у вас будет! Хватит с вас испытаний

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, сочувствую...

Пока читала пост, слезы выступали...

Посетите психолога, он поможет убрать страх. 

Все будет хорошо! Вы еще очень молоды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно все будет. Главное что вы не опустили руки, без веры в будущее не возможно жить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alilukha вы все написали...подскажите,  стало ли внутри легче,менее больно? мне у меня крайне похожая ситуация...тоже думала все написать...чтобы отпустить...не решилась ещё...через 8 дней будет 2 года после похорон сына...до этого,4 года назад, на 22 неделе,"рожала" мертвую дочь  в палате "платной"  на двоих человек...не смотрела...не смогла...

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ревуууу.... ((((( как же это тяжело....  

И знаете, что я вам хочу пожелать? Залететь! Не планировать беременность, а именно залететь )))) когда нежданно-негаданно и вроде как быть не должно, а вон оно как )))) потому как морально прийти в себя очень сложно. Что собакена завели это очень хорошо. И дело свое - тоже молодцы. Не нужно погружаться в свое горе. Иначе потом можно вылезать только с помощью психиатра. Не дай Бог. 

А заведите- ка себе еще кота. Подберите страждущего! Их много никому не нужных, мерзнущих. Обынновенных, беспородных. 

А про больницы - так везде! Я когда с последней замершей лежала в областной больнице - (Белгород) то так же в патологии в одной палате лежат  кто с чем. Но у нас врачи не сволочи. Два раза там была и два раза все очень хорошо. Не сюсюскаются врачи потому как каждому сопли не утрешь, их психика для них тоже важна. Для дальнейшей работы. Медики даже свои сильные переживания не покажут.

У меня сестра фельдшер. И когда на смене вдруг кого-то не довозят, умирает человек (на скорой она работает) - все, "смена плохая". А бывает еще "ужасная смена". Это когда 2-3 смерти за сутки. И поверьте, она тоже переживает и порой аж места себе не находит от переживаний. Но людям никогда такого не покажет. Единственный раз фельдшер ревела вместе с родителями когда не смогли спасти 2летного ребенка, который повесился как-то на лестнице двухэтажной кровати. Несчастный случай, никто не виноват, но когда скорая приехала спасать было некого. Его уже мертвого родители обнаружили. Хоть и пытались фельдшера спасти. Вот там ревели все. Включая всю бригаду скорой помощи.и в этой же семье в тот же день и дедушка умер, сердце не выдержало новости о внуке. 

Историй таких куча. У каждого свой крест. Можно долго думать почему и зачем. Но нет на эти вопросы ответов. 

Обнимаю вас на расстоянии. Эти потери не забываются, боль не уходит, просто со временем притупляются чувства, потому как психика просто ограждает сама себя от сильнейшего стресса. 

И я верю, что у вас все получится. Проверьте действительно кровь. Возможно причины некие в ней. Можно и генетику проверить. 

Не опускайте руки, все у вас получится, и все будет. И все звезды сойдутся )))) 

Единственное в белгороде рожать девочек уводят в кабинетики, не в палатах рожают. Но схватки как вы и описали, в палате. Такая практика. И тоже не понятно почему бы в одной палате не собрать всех с искусственными родами. Хоть горе одно на всех, все же легче. Так скорее всего делается потому как каждый пациент попадает на смену к определенному врачу, а у них у каждого врача свои закрепленные палаты. Ну это я так думаю. Поэтому так и получается. Несовершенно.

а вообще в вашей жизни маятник обязательно качнется в другую сторону. И вы еще многодетные будете!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне желаю, чтобы у вас все было хорошо!!!! Вы уже столько перенесли в этой жизни!!!! Главное не замыкайтесь в себе. Столько вам охото сказать хорошего и вас поддержать, но нужных слов нет, все банально. Просто вам пожелаю здоровья и скорейшего восстановления!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверена, что у вас все будет отлично! Вы столько пережили, что теперь все должно сложится хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, счастливая мамочка1 сказал(а):

Автор просто хочется вас крепко обнять! Я не знаю почему такие испытания выпадают нам ?

Я у родителей получилась с 4й попытки, 1й был мальчик рожденный на 7м месяце, не выжил ?. Остальные выкидыши...когда спрашивала у мамы, как они с папой не бросили попытки, ведь это так больно терять деток, говорит и мысли не было прекращать стараться. Очень хотели ребенка. Я рада, что мои родители не остановились)), а спустя 12 лет ещё родили мне сестричку. Сейчас нам 32 и 20 лет)

Я верю, что всё у вас будет! Хватит с вас испытаний

Извините за вопрос, а мама не сказала была ли причина? у мамы я получилась только с 5-ой беременности, и я не знаю причину неудач((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish точно не помню, вроде врачи говорили, что у них с папой несовместимость и детей вообще не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастливая мамочка1 , спасибо за ответ. как хорошо, что они оказались не правы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болгурина Татьяна наверное я и написала, потому что стало легче. до этого не смогла бы. каждый переживает горе по-своему. кто-то на следующий день после потери строчит посты в соц сетях, кто-то держит все в себе. я больше отношусь ко второму типу. первого сына мы похоронили 3,5 года назад. все это время многие, кто не видел меня на последних месяцах, даже и не знали, что у меня был ребенок. самый тяжелый вопрос в моей жизни "у вас дети есть?". каждый раз, отвечая "нет", я чувствовала, что предаю своего ребенка. он же был!!! у меня был сын! стала отвечать "были". особо назойливым пару раз всего отвечала "живых нет". оба раза спрашивающий извинялся. мне было стыдно за такой ответ, это грубо. но больше этим вопросом меня не беспокоили.
ответ на Ваш вопрос: да, стало легче. внутри теперь будет рваная рана всегда. но время действительно эту рану затягивает.
зачем написала я сама себе ответить не могу до конца, причин несколько. на самом деле, я даже не ожидала получить такой поддержки от всех девушек, что мне ответили. спасибо всем огромное!
 

@kaktuss спасибо за Ваш ответ. согласна с каждым словом. и тоже были мысли про залет)) странно конечно звучит, залететь в браке) может так и случится. но у меня было всего 2 беременности и обе запланированные. я по-другому не умею)))
а кошка есть у нас. я ее притащила, когда первого сына не стало. муж тогда сразу после похорон ушел в море на 4 месяца. я чтобы с ума не сойти принесла котенка. у нее судьба тоже нелегкая была с рождения. всех братьев/сестер утопили. а ее одну кошка-мать бросила. соседская кошка выкормила. и вот потом я ее забрала. зато теперь как сыр в масле она с собакой на пару)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...