Перейти к публикации

Мне 28 и я потеряла троих детей. Моя история.


Alilukha

Полезные сообщения

Нет слов ... очень это трагично . Тяжело , это тяжело , очень даже читать , про чувства ваши даже не говорю . Пусть все останется в прошлом . Будут дети !! Здоровые , красивые , похожи на папу с мамой . 

Но!! По поводу двойни : просто так не замирает Б ! Что то пошло не так . А что ? Это выяснили ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как же вас жалко автор, но вы держитесь. У вас обязательно будут дети. 

Расскажу свою историю мне 37, замужем 12 лет. 2 попытки эко и долгожданная беременность. А в 24 недели преждевременые роды, сын через сутки умер. Я думала сойду с ума... Рыдала сутками.  А через 2 года родилась наша дочурка, вон бегает 4 х летняя атаманка.  И у вас обязательно всп будет, тем более вы ещё такие молодые 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пузюха сказал(а):

Нет слов ... очень это трагично . Тяжело , это тяжело , очень даже читать , про чувства ваши даже не говорю . Пусть все останется в прошлом . Будут дети !! Здоровые , красивые , похожи на папу с мамой . 

Но!! По поводу двойни : просто так не замирает Б ! Что то пошло не так . А что ? Это выяснили ? 

нет, не выяснили(( я сама переживаю по этому поводу. сказали, такой вид двойни часто не донашивают (была монохориальная). дети были правильно сформированы и здоровы по всем узи. единственное, это постоянные придирки и крики начальника, стресс. но не думаю, что это могло стать причиной

3 минуты назад, Клюква+ сказал(а):

Как же вас жалко автор, но вы держитесь. У вас обязательно будут дети. 

Расскажу свою историю мне 37, замужем 12 лет. 2 попытки эко и долгожданная беременность. А в 24 недели преждевременые роды, сын через сутки умер. Я думала сойду с ума... Рыдала сутками.  А через 2 года родилась наша дочурка, вон бегает 4 х летняя атаманка.  И у вас обязательно всп будет, тем более вы ещё такие молодые 

я очень раза за Вас! такие истории радостно читать))  спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы очень сильная, и наверняка муж прекрасный!

Желаю вам много здоровых детей! Обследуйтесь, готовьтесь к беременности, и уверена, все у вас очень скоро будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alilukha Спасибо вам за вашу историю. Может она поможет кому-то в трудную минуту держаться. Вы сильная, вы не одна и желаю вам большого-большого счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо Вам!

16 минут назад, Клюква+ сказал(а):

Как же вас жалко автор, но вы держитесь. У вас обязательно будут дети. 

Расскажу свою историю мне 37, замужем 12 лет. 2 попытки эко и долгожданная беременность. А в 24 недели преждевременые роды, сын через сутки умер. Я думала сойду с ума... Рыдала сутками.  А через 2 года родилась наша дочурка, вон бегает 4 х летняя атаманка.  И у вас обязательно всп будет, тем более вы ещё такие молодые 

я очень раза за Вас! такие истории радостно читать))  спасибо Вам!

@Суфле спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно я вам очень соболезную! У самой 2 замершие и 2 выкидыша, правда на маленьких сроках. Потеря это всегда трагедия ... я очень желаю вам в ваш новый дом малышей!!! И думаю Эко с пгд вам поможет, возможно без стимуляции в естественном режиме, но чтобы заранее проверили на пороки перед подсадкой ! Вообще генетики что-нибудь говорят? Было кариотипирование ? Должны же они объяснить причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держитесь, автор.

ЭКО с ПГД не хотите попробовать, чтобы девочку подсадили?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Katy_3 сказал(а):

Конечно я вам очень соболезную! У самой 2 замершие и 2 выкидыша, правда на маленьких сроках. Потеря это всегда трагедия ... я очень желаю вам в ваш новый дом малышей!!! И думаю Эко с пгд вам поможет, возможно без стимуляции в естественном режиме, но чтобы заранее проверили на пороки перед подсадкой ! Вообще генетики что-нибудь говорят? Было кариотипирование ? Должны же они объяснить причину.

после того, как не стало малышей мы с мужем были у хорошего генетика. она объяснила, что эти 2 случая никак не связаны. первый случай - случайность, второй - изначально с первых дней меня предупреждали, что я вряд ли выношу такую двойню. сказала не бояться и спокойно беременеть.

кариотипирование было. у всех детей все в норме. 

3 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Держитесь, автор.

ЭКО с ПГД не хотите попробовать, чтобы девочку подсадили?

генетических заболеваний не было ни одного из детей, у нас с мужем тоже нет. я задавала этот вопрос генетику. она сказала у нас нет показаний и вообще в этом нет необходимости. про девочку тоже спрашивала у генетика. были мысли, что может такие беды у нас только с мальчиками, врач сказала это глупости, пол ребенка в нашем случае не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже так все говорили, не бояться и вперёд. Конечно боялась... последнюю замершую кариотипировали- Девочка с хромосомной поломкой и даже тогда генетики сказали -так бывает пейте фолиевую за 3 месяца до беременности оба. Нам помогли витамины и получилось. У вас очень странный случай конечно остаётся молиться и пробовать, но я понимаю как страшно. Может обратиться к лучшим специалистам в хорошую клинику или онлайн проконсультироваться . Генетики и специалисты подготавливающие к эко внимательно должны отнестись( не помню название, но не гинеколог и не андролог).Мне не понятна причина гибели двойни ...даже если это разные случаи не понимаю в чем причина была , если генетика в норме и хромосомы .Проверяли ли вы мужа, спермограмма с фрагментацией -может её сдать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alilukha сказал(а):

после того, как не стало малышей мы с мужем были у хорошего генетика. она объяснила, что эти 2 случая никак не связаны. первый случай - случайность, второй - изначально с первых дней меня предупреждали, что я вряд ли выношу такую двойню. сказала не бояться и спокойно беременеть.

кариотипирование было. у всех детей все в норме. 

генетических заболеваний не было ни одного из детей, у нас с мужем тоже нет. я задавала этот вопрос генетику. она сказала у нас нет показаний и вообще в этом нет необходимости. про девочку тоже спрашивала у генетика. были мысли, что может такие беды у нас только с мальчиками, врач сказала это глупости, пол ребенка в нашем случае не при чем.

С чего вдруг не выносите двойню? Двоен рождается великое множество. А вы проверяли кариотип двойни? Выглядели нормальными визуально это не очем. Я бы проконсультировалась с еще одним генетиком. И проконсультировалась с гематологом на счет крови. И из какого вы города, что такие ужасные условия в роддоме?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, у нас у мужа сперма оказалась плохая и никто не советовал его проверять.. так что он на куче витаминов помимо фолиевой сидел при планировании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Katy_3 сказал(а):

Мне не понятна причина гибели двойни ...даже если это разные случаи не понимаю в чем причина была , если генетика в норме и хромосомы

У моно так бывает, тем более когда с одной плацентой.  Могли ещё пуповинами перекрутиться и задушиться. Но чаще конечно у моно когда один малыш "объедает" второго, сложная Б в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двойня была монохориальная. это единственный вид двойни, при котором может возникнуть фето фетальный синдром. и здоровые дети погибают внутриутробно. им на двоих не хватает питания от одной плаценты. т.к. никаких других причин выявить не удалось, врачи склоняются к этой версии. у меня даже в выписке гистологии причина гибели указана "замершая беременность". это ужас конечно. вот и приходить рыть весь интернет в поисках ответа.

мужа кстати не проверяли. я тоже генетика спрашивала, может стоит проверить? она сказала нет, ну если мы только хотим деньги потратить. так как я беременею с первого раза, то проблем нет.

расскажите, пожалуйста, какой именно анализ он сдавал? на что проверять?

@~Марина~ да, именно так мне и говорили с самого первого узи, когда узнали что моно двойня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудовищные испытания....пусть в Ваш дом придет счастье и куча малышей.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно все.Но как то странно, почему вызывали роды при двойне на таком сроке и в палате? Что за село это где такое происходит? В утку! Сил вам! Дорогу осилит идущий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, милая, не могу даже представить, что вы с мужем пережили. Желаю вам скорейшего появления малыша! Знаю, что это сложно, но не надо думать о плохом, другая беременность - это другая история, которая закончится совсем по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan Калининград. условия действительно были кошмарные в том роддоме, куда попала с двойней, роддом №1. но это было не родильное отделение, а отделение патологии беременных. на одном этаже лежали и на сохранении, и на аборт, и такие как я(

где ж его взять нормального генетика?(( 

про кариотипирование я написала, что в норме. на самом деле уверена только про первого ребенка, там делали и было в норме. с двойней у меня не брали никаких анализов, и только после того как все закончилось, мне сказали что дети были здоровы. я так ждала эту чертову гистологию, мне сказали в ней будет указана причина, а там не было ничего! причину никто не назвал! слова врача "ну кто ж вам скажет? могло произойти все что угодно!"

@yulia9052 спасибо! я очень верю, что все будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря спермограмму сдавали в 3 местах : в 2 клиниках готовящих к Эко и в одном центре где я готовилась сама( мне кровь проверяли, щитовидку, афс, эндометрий). Тогда в нашем городе не было анализа спермы на фрагментацию. Пил он у меня набор витамин большой, потому что по врачам не ходил- работает 6 дней в неделю. Фоллат солгар 400(это фолиевая в хорошей для усвоения форме), цинк и селен (влияют на качество спермы), l-аргинин1000 2р/д(для кровообращения и улучшения спермы), спермактин -1п в день (эндокринолог советовала моя ему, в нем есть витамин с очень важный для качества тоже и подвижности), омегу3 . Пил 3 месяца(время формирования спермотазоидов). Уже 2 беременности на этих витаминах тьфу-тьфу , после последних 2 замерших. Попробуйте ещё раз у вас и правда разные причины получается. Пусть только муж проверится и витамины пьёт 3 месяца, а вы Фоллат 400 пейте тоже с ним, его и во время беременности потом пейте до 12 недель. Все у вас получится не переживайте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Страшно то через что вам пришлось пройти и страшно само отношение врачей к таким девушкам...рожать в утку...рядом с другими...т.е травмировать всех вокруг?!..а ничего что эти детки всё ещё ценны для вас!?..И в утку..? 
Могли отвести на кресло, наверника есть в отделение...я бы подала жалобу на них.

Читать вашу историю бе слёз невозможно, но, вы боец и у вас хорошая подержка, не сдавайтесь.
Желаю вам чтоб всё было хорошо!

JYUVzw7-Xh-Nk.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сами проверьте и щитовидку и кровь на сгущение и на усвоение фолиевой( тут темы есть отдельные там указаны анализы). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, yalyubima сказал(а):

Ужасно все.Но как то странно, почему вызывали роды при двойне на таком сроке и в палате? Что за село это где такое происходит? В утку! Сил вам! Дорогу осилит идущий!

это Калининград. я сама в шоке. как тогда была, так и сейчас. когда я лежала с начинающимися схватками, в соседней палате рожала с дикими криками девушка, срок 19 недель.

в голове не укладывается, как можно так обращаться с человеком. я даже не хочу писать всех ужасов, которые там происходили. думаю все построено на том, что женщина, находящаяся в такой ситуации, не станет жаловаться и ругаться. у меня не было ни сил, ни желания. 

@dawka_ko спасибо Вам большое!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нечего сказать, просто хочу поддержать вас, обнять. Вы такая сильная. И муж у вас огромный молодец. Поддерживая друг друга вы обязательно справитесь со всем. Удачи вам.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katy_3 перед второй беременностью он пил почти все, что Вы написали: фолиевую, цинк, селен и омегу3, витамин Е. помимо этого пропил комплекс витаминный. как мне объяснила генетик, если бы с его спермой было что-то не так, у нас бы не получалось так быстро беременеть. 

в интернете информации можно получить больше, чем от врачей. на фрагментацию зачем сдавать, подскажите? что дает этот анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, пусть у вас будет все хорошо. Очень больно было читать вашу историю. Прислушайтесь к девочкам, которые вам рекомендуют и мужа проверить, и себя еще раз.

Может быть вам будет полезно сходить в тему сюда. Здесь истории форумчанок, переживших потерю детей и искусственные роды. Там кстати много про анализы писали, какие нужны. А еще про то, как пережить эту боль.. Не дай бог никому. Счастья вам! ❤️

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...