Перейти к публикации

Мне 28 и я потеряла троих детей. Моя история.


Alilukha

Полезные сообщения

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Автор, правильно сделали, что вылили ваши эмоции на экран. Даже не знаю как вы смогли такое пережить и остаться в таком положительном настрое. У вас обязательно будут дети. Верьте в себя и в них! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alilukha держитесь, все у вас будет хорошо. У меня было 6 лет попыток, долгих ожиданий и долгожданная беременность в 2016 году. Сыночек, которого я потеряла в 17 недель. И тоже роды вызывали. А сейчас рядышком лежит мой семимесячный малыш, мой долгожданчик) И я верю, что у вас все будет, стоит только немного подождать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, yalyubima сказал(а):

Ужасно все.Но как то странно, почему вызывали роды при двойне на таком сроке и в палате? Что за село это где такое происходит? В утку! Сил вам! Дорогу осилит идущий!

@yalyubima , я в этом году в городе - миллионнике, в перинатальном центре так же рожала в 20 недель. С соседками по палате и их посетителями. Без врачей. Бросили как собаку. И такое ко всем отношение. 

@Alilukha@Alilukha все будет хорошо. Повторяйте себе почаще. Я себя через силу заставляла улыбаться и не раскисать. Долго и тяжело выползала из депрессивного состояния, но выползла. Уже ничего не изменить, но настраивать себя на счастливое будущее нужно. Вы здоровые, любите друг друга с мужем, а значит обязательно станете родителями! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не убивает, делает нас сильнее... Назло всем обстоятельствам и испытаниям, автор, держитесь. Но и не запрещайте себе чувствовать, страдать, злиться, вы имеете полное право. Просто примите мысль, что не сейчас, так через некоторое время все у вас обязательно будет. Тем более рядом с вами любящий и достойный мужчина. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alilukha попробуйте к гематологу обратиться, есть проблемы с кровью которые становятся причиной зб, как например АФС. И желательно к репродуктологу, подскажет что проверить при планировании беременности и как лучше подготовиться.

Держитесь и дай Бог чтобы дальше у вас в жизни только белая полоса была.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала.. Сижу и реву... Сколько же испытаний выпадает на долю некоторых... Свои проблемы кажутся такой мелочью... 

Со мной лежала перед родами женщина, у которой один ребенок умер в 6 месяцев из-за недосмотра врачей (сердечко),   а двойню потом она потеряла также по вине врачей, хотя одного ребенка можно было спасти.. Прошла через психушку и выдержала. Тоже умничка муж. Поддержал. Это так важно в таких ситуациях!

Родила мальчишку.. Надеюсь,  у нее все хорошо. 

И у Вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!  Не отчаивайтесь. У вас есть такой замечательный человек рядом).

Желаю Вам поскорее встретиться с вашим маленьким счастьем... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LadyBlond тяжелая темка очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слов не могу найти, чтобы выразить, как я Вам сочувствую. Просто слезы льются сами по себе. Я только одно хочу сказать - не вздумайте опускать руки. Одна моя подруга четыре раза теряла детей на больших сроках. Не могли долго найти причину, потом все-таки выяснили, что была скрытая инфекция в матке. Беременела легко, а вот доносить до конца не могла. Сейчас она мама трех чудесных мальчуганов. Не опускала руки, не сдавалась, планировала следующую беременность сразу, как врачи давали добро. 

И есть вторая девочка, которая никак не может придти в себя после тяжелой потери беременности. Ее долгожданный малыш, зачатый чуть ли не с первой попытки, сформировался неправильно, многочисленные пороки, несовместимые с жизнью после рождения. Тоже была ужасная история отношения медперсонала. И хоть физически она в норме, морально не отошла уже три года как. Она никак не может решиться на новую попытку, но ведь годы идут.

Я к чему это пишу - дорогу осилит идущий. Не знаю, почему Вам суждено было пойти по такому тяжелому пути к материнству, но у Вас обязательно все получится, важно не опускать руки. Это нормально, что тяжело и страшно. Попробуйте найти поддержку психолога. Не стесняйтесь искать такой помощи, они действительно помогают. Сил Вам и терпения!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у вас обязательно будут дети! Я вам обнимаю крепко. 

 

Сегодня подруги поставили диагноз: неразвивающаяся беременность 14-15 недель. Срок на сегодня 21 недели. Чудовищно больно и невыносимо. Сама пережила ЗБ. Надеюсь наши детки обрели покой "там" 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, удачи вам. Если есть цель - идите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу фрагментации спермограммы на этом сайте можно почитать***/muzhchina.info/fertilnost/fragmentaciya-dnk-spermatozoidov*** . Когда такие потери пройдены просто хочется чтобы и вы и муж подготовились на все 100% и уверенно шли вперёд за малышами которые вас очень ждут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держитесь милая...я 8 августа этого года тоже потеряла ребенка, девочку,был истиный пуповины, родила мертвую в 38 недель.тоде бросаюсь в крайность "будет все хорошо" и "все плохо"...а до этого была серьезная потология беременности пузырный занос,почти год у онколога на учёте,сдавала ХГЧ и тряслась,лишь бы падал(если растет ХГЧ после чистки пузырного заноса,то требуется химиотерапия)но обошлось без нее. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alilukha  От всей души желаю вашей семье сил и веры в будущее. Ваша история должна закончится счастливым материнством. Пусть на вашем пути встречаются только светлые люди. Добра и любви, здоровых и счастливых малышей! 

Немыслимо читать об отношении медперсонала в роддоме. Не представляю, как можно так относиться к девчонкам, которые в реальном времени переживают немыслимое горе. Черствость и скудность душ. Слов приличных нет.

Пусть у вас найдутся силы не стереть воспоминания конечно, но прожить и пережить стадию горя и смириться с потерями. Работа с психологом, письма к покинувшим вас деткам, разговоры с близкими или незнакомыми людьми - все пробуйте, не позволяйте себе костенеть в одиночестве.

Ещё раз добра вам! Я верю, что ваше крошечное и такое огромное счастье совсем близко. Пусть моё пожелание скорее исполнится.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История до слез ?. Сил вам моральных и физических! Все будет хорошо, по другому быть не может! Все мы здесь столкнувшиеся с проблемами и потерями, но надо жить дальше и идти к цели! Девочки, милые, всем Нам удачи и здоровых деток ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка, милая, обнимаю, плачу вместе с вами. очень тяжело читать. нет слов успокоить вас.

был выкидыш, зб, пережила, шла дальше, не знаю, как выдержала,  дождалась.

Вы тоже обязательно дождетесь. советую обязательно консультацию репродуктолога и гематолога. возможно, причина в крови. (я смогла выносить на клексане, дозу больше/меньше регулировали по анализам)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alilukha , прочитала только первую страницу. Тоже недавно потеряла дочь, так же уидает от "все ужа но" к "все будет хорошо", причину точную тоже не называют. Понимаю вас очень. Желаю сил, не торопите время, захотите еще детишек со временем и они у вас появятся, после черной полосы всегда наступает белая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу родов в палате... это так называемый стандарт оказания медицинской помощи. разницы нет где. лежала в Москве, 2014г, зб, чистка. позже, в 2015, дважды на малом сроке на сохранении. все происходит в палатах. девочки лежат вперемешку, на сохранении, с чисткой, иск родами, с полостными операциями. при этом всем ходят посетители. столовой нет, еду развозят в палаты.  у меня были квадратные глаза, зачем так, почему нельзя "сортировать" больных. ну невозможно же - девушка с токсикозом, постоянно тазик перед носом и в палате женщина после полостной с трубками свисающими в утку. тогда под тяжелым впечатлением я здесь высказалась, меня назвали слишком нежной. по мне это ненормально. можно же выделить отдельное помещение для родов. так можно дойти и до абортов и чистки в палатах. медики привычные, скомандуют, будет и так. больница, в которой лежала, современная, ремонт, оборудование, все такое, но стандарт есть стандарт

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую,прям до слёз ваша история.У вас обязательно будут детки.Обратитесь к гематологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнышко мое, как хорошо, что вас двое! Иди вперед, дорогая моя, пусть Бг тебе поможет быть сильной. Все будет хорошо, в самое ближайшее время. Не сдавайтесь, ваши будущие детишки очень хотят к вам побыстрее спуститься.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вам. Столько пережить, не сломаться. Вы боец и обязательно будет победа и награда, долгожданное счастье. Вы молоды, все впереди, муж молодец, поддерживает, это очень ценно. Все будет, уверена! Мне 37, я тоже надеюсь и жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая девочка, автор, я вас крепко крепко обнимаю и разделяю ваше горе, плачу вместе с вами. Я не помню, где конкретно взяла эти стихи (кажется с сайта "Свет в руках", а может и здесь). Я надеюсь, вас они не смутят, в частности в некоторых резких фразах (простите), но они полностью передают мою душу. Как мама, потерявшая 2х мальчиков на 20 и 21 неделях, как взрослая женщина, которая сама уже никак не забеременеет, но идущая вперёд, надломленная, но не сдающаяся. Будем идти вместе с вами только вперёд. 

Когда теряешь ребёнка, сначала ты сбита с толку. 

Полная злобы душонка всех ненавидит звонко.

Но потом приходит спокойствие, уверенность в мироустройстве,

И Боженька добрый и щедрый, по заслугам отмерил наверное.

Потом просыпается ярость, за нею идёт усталость.

Мечешься между ними, по ночам стоишь на обрыве.

Громким шепотом, тихим криком ты молчишь –  тема закрыта.

Просто сердце порвалось в клочья, просто раны всегда кровоточат.

И как будто в замедленной съёмке: "Почему МОЕГО ребёнка?".

Мир ответит, но только позже. Так должно было быть и всё же...

Если слышишь меня, Боже! Измождённой моей кожей, ещё живыми руками, глазами, зубами, губами, Всем, что тебе подойдёт ... Спаси младенца, чей черёд скоро придёт!

  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня слезы текли пока читала. От души желаю вам родить здорового малыша! 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alilukha До слёз! Очень сложно ,больно и тяжело.Крепитесь ,ваш малыш обязательно придёт к вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alilukha  ваша история трогает до глубины души. И знаете что, у вас обязательно будут дети, и уже ваша история будет вдохновлять других девочек, кто пережил такие страшные потери.

Сама сколько слез лила над потерями, всегда кажется, что твоя история такая тяжёлая, а ведь сколько таких историй, страшно представить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...