Перейти к публикации

Лезу на стены от нереализованности...


Julsyk

Полезные сообщения

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

@JulsykПотом сон ребенка, я бы зарядку сделала, душ, косметические процедуры и , когда проснется, куда-нибудь прогуляться с термосом и бутербродами)))

Вот вот, а не ужин готовить и намывать все. И вечером папа пришел и тоже можно и в ванной поваляться и масочки поделать и телик посмотреть

1 минуту назад, Rarity сказал(а):
2 часа назад, Julsyk сказал(а):

@*МамуЛенция** совсем никак. Муж категорически не хочет отказываться от своих занятий. 

у моей знакомой так муж “устал”. Уже 2 недели от семьи отдыхает Снял кв. И еще месяцок планирует отдыхать. И семья по-боку.

ООО это классика))

У автора муж с ребенком сидит, когда не занят) но занят почти всегда))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Вот вот, а не ужин готовить и намывать все. И вечером папа пришел и тоже можно и в ванной поваляться и мамочки поделать и телик посмотреть

а еще можно начать разговор на тему -дорогой муж,  мне нужна машина. Ты с ребенком сидеть не можешь, мне нужна мобильность. )))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ещё про маму я прочитала, что вы ребенка оставили и он там не спал. Не вините себя в этом, бывает. Почаще надо оставлять и привыкнет. Вам надо с мужем быть без ребенка, мама это такая возможность....а то все реально грустно. А так может секс крутой, потом дорогой а мне надо туда..мур мур... Все эти гулянки мужа и такое отношение к вам к хорошему не приведут. Вам надо отношения спасать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я бы посоветовала съездить в санаторий на пару недель хотя-бы. Старую Руссу очень рекомендую.. С ребенком, мужем, (мамой) кто сможет отпуск взять. И сами на процедуры походите, отдохнете и расслабитесь, и готовить не надо, и воздух там волшебный. 

Ну и раз в месяц хотя-бы выбираться в какой-нибудь ТЦ. В Мармеладе есть детская комната для совсем маленьких детей. Договаривайтесь с мужем, пусть сидит с дитем развлекается в детской комнате, а вы по магазину или в кино, или кафешку сходите.

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати да, подружки с детьми это тема. Можно ведь и в гости друг к другу ходить, дети играют, вы общаетесь. Это я так, на будущее, наверное после годика ребенка где то. Прям отвлекает от рутины)) 

Если я устала, я не делаю НИЧЕГО по дому. Только кормлю ребёнка и валяюсь с ним на кровати/на полу. Сплю все сны с ним и на ужин пельмени, которые муж сам сварит или готовая еда из магазина) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk вставайте вместе с ребенком, никогда раньше не вставала))  и чего вы каждый день убираете, готовите?))  уборка крупная раз в неделю, я пыль вытираю, остальное всё муж. Еще два в неделю по-быстрому пыль смахнуть, это 10 минут, пол шваброй каждый день - еще 10 минут. Я готовлю, ребёнок тут же что-то делает, готовит чаще духовка и мультиварка, а раза два в неделю и муж, и раз в неделю доставка)) 

Куда так много гуляете? )) если вам в радость, то гуляйте, а если в напряг, то не ходите)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже спросить хотела, с какой целью вы встаёте аж на час раньше ребёнка?? Никогда не вставала раньше ребенка/детей. Ещё и после того как дите проснулась, валялась с ним на кровати минут 15-20. И норм успевала, и умыться, и завтрак сделать. Что там делать то, кашу в мульте закинул и пошёл дела делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встаю так потому,что привыкла... Всегда так вставала - уже и будильник никогда не нужен.

По поводу уборки... Наверное, это нервное. Да и 2 кота дома - шерсть с мебели пылесосом убираю. Ну и ребенок - печенюхи ест и крошит... Ну вот раздражает меня дале малейшая грязь... А просто один кусок убрать не могу - цепная реакция: пропылесосила диван от шерсти, а чего б и ковер не захватить, о и шваброй вот тут... И вот там... Ну и на шкафу тогда потрем - сверху ж летит пыль...

В общем, я поняла - исходя из Ваших советов по моему поведению, мне нужен психолог. Срочно

Как думаете онлайн консультации дадут эффект, или зря время потрачу? Очно боюсь не найду спеца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Julsyk сказал(а):

Встаю так потому,что привыкла... Всегда так вставала - уже и будильник никогда не нужен.

По поводу уборки... Наверное, это нервное. Да и 2 кота дома - шерсть с мебели пылесосом убираю. Ну и ребенок - печенюхи ест и крошит... Ну вот раздражает меня дале малейшая грязь... А просто один кусок убрать не могу - цепная реакция: пропылесосила диван от шерсти, а чего б и ковер не захватить, о и шваброй вот тут... И вот там... Ну и на шкафу тогда потрем - сверху ж летит пыль...

В общем, я поняла - исходя из Ваших советов по моему поведению, мне нужен психолог. Срочно

Как думаете онлайн консультации дадут эффект, или зря время потрачу? Очно боюсь не найду спеца

Блин,придите ко мне убраться)) у вас,смотрю,это так легко получается)) ещё и каждый день:m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сесть и поговорить с мужем не получится? Освободить 2 вечера на фитнес.

А так расписание как расписание. Убрать лишние уборки, готрвить раз в 2 дня, ложиться раньше, вставать позже. Витаминок попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы схитрила,ушел муж гулять с ребенком. Вы тел дома "забыли" и срочно по важному делу ушли,сочините что нибудь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// витаминки пью. Тут месяц перерыва сделала - опять волосопад начался...

Разговоры с мужем ни к чему не приводят. Ну или я не так разговариваю. 

@_Clever_ ага, а оплату кремом для рук брать буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Julsyk сказал(а):

@Ola-la-//

@_Clever_ ага, а оплату кремом для рук брать буду...

Да не вопрос:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж ваш оборзел

Была в такой же ситуации с первым ребенком, я дома с дитём а у него после работы каток 3-4 раза в неделю по 2-3 часа. По хорошему не понимал, я стала внаглую уходить раньше него из дома, к подружке или просто по магазинам, были скандалы конечно, но он посидел, "отдохнул" ( мне говорил что с ребенком я отдыхаю" и все понял, как это тяжко. В общем почаще оставлять надо один на один и мама чтоб не приходила ваша

Ещё любил сказать на часик и задержаться на 2-3 часа, и я стала также подставлять, говорю я в магаз на пол часа, перед катком, а сама исчезала надолго, рвал и метал, но я шла вабанк, уж развод меня не страшил, до такой степени достало все тогда

Сейчас 2 дитя, ходит раз в неделю на 2 часа и все, сидит с двумя, гуляет, притензий нет у меня

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Julsyk сказал(а):

@Ola-la-// витаминки пью. Тут месяц перерыва сделала - опять волосопад начался...

Разговоры с мужем ни к чему не приводят. Ну или я не так разговариваю. 

@_Clever_ ага, а оплату кремом для рук брать буду...

Автор, простите что не по теме, а что пьёте от выпадения волос? Капец как достало меня это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Julsyk сказал(а):

@Ola-la-// витаминки пью. Тут месяц перерыва сделала - опять волосопад начался...

Разговоры с мужем ни к чему не приводят. Ну или я не так разговариваю. 

@_Clever_

 А как разговариваете?

Вы говорите что в свободное время отношение к вам очень хорошое. У меня не стыкуется. Если мужу важна жена, он ее слышит. А у вас что? На сколько я помню, у вас ив. Что мешает свалить из дома на маникюр? И маме запретить приходить по звонку зятя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Julsyk сказал(а):

@Ola-la-// витаминки пью. Тут месяц перерыва сделала - опять волосопад начался...

Разговоры с мужем ни к чему не приводят. Ну или я не так разговариваю. 

@_Clever_

А как вы разговариваете? Попробуйте просто поделить вечера по справедливости. Ему 2, вам 2. И выходные - ему 1, вам второй. Или хотя бы 1 выходной и 1 будний вечер себе отожмите. Маме да, запретите приходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk , wait wait wait!! 

Муж что, гуляет с ребенком?? А вы в это время квартиру пидорасите??

Вы меня, конечно, извините, но у вас, похоже, цель в жизни такая - самой замудохаться и мужа заодно туда же. Могли бы это время слинять из дома куда глаза глядят, покуролесить и встретить мужа веселой феечкой. А вместо этого мужа с прогулки встречает замотанная клушка. Ну и нафига мужу вам высвобождать время? Чтобы вы зубной щеткой полы драили? 

Почему вы возлагаете на мужа обязанность сделать вас счастливой?

Вам все ведь не так - и маму напрягать не хотите, и гулять самой, пока муж с ребенком, тоже - ну чего вы хотите-то? Окончательно мужа довести, чтобы он домой вообще не приходил?

Хватит уже из себя строить мученицу, вы так доиграетесь.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk печенюхи есть только в стульчике)) 

У нас один кот, раз в неделю муж его вычесывает и пылесосит все его лежаки в доме) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу,  чтобы неправильно поняли,  я ни капельки не Люся, просто расставляю приоритеты.  Я одна с двойней,  муж есть,  но у него работа и стройка дома,  он сам последний раз выходной был на Пасху, пашет на износ,  поэтому мне даже претензии предъявить некому.  Но я хожу в гости к подружкам с детьми,  мы даже выпить можем,  некоторые дела можно спокойно делать с детьми.  В чем-то пришлось себя ущемить,  конечно,  покупки в основном по интернету,  но если нужно,  то иду с детьми в магазин.  Парикмахера подстраиваю под мамин выходной,  прошу посидеть с ними,  мастер маникюра приезжает ко мне. Много в жизни с появлением детей поменялось,  но если я что-то хочу,  значит,  найду способ,  как это сделать.  Прекратите задвигать себя и свои хотелки.  Поехать в тц можно и на такси,  взять с собой еду для ребёнка и подгузник не проблема.  Ходите в гости,  принимайте гостей у себя.  Вы не связаны наличием ребёнка,  просто нужно немного перестроиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я вот 5 страниц прочитала и не пойму главного, ЧЕГО же вы все-таки хотите? В выходные, сами пишете, гуляет с ребенком муж. Днем тоже времени куча, но вы его тратите на всякую херню. Имхо, просто потому что сами не знаете,чего вам надо. 

Вам правильно девочки советуют. Поменьше уборок и готовок. Одна "прогулка" на балконе и у вас появится днем часа 3, а может и 4. Чем займетесь? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда раньше ребенка не встаю. Просыпаемся и еще валяемся мин 30-40. Потом идем умываться, завтрак готовим.

Почему печенье по всей квартире? У нас еда только за столом. Соответственно, поели, я дочкин стульчик протёрла, крошки собрала. Дополнительно ребёнок мне уборку не организовывает.

С мужем у вас все не правильно. Вам надо было сразу, с рождения, все важные моменты обозначить. Какие тренировки и репетиции? Это работа? Если нет и это хобби, то только если все дела сделаны. 

У него все наперёд расписано? Пусть, прежде чем расписывать свои дела, интересуется вашими планами и свои дела планирует в оставшееся время. 

Ведь жизнь изменилась у вас двоих, с появлением ребенка. А по факту, только у вас одной. Он как жил свободной жизнью, ничем не обремененной, так и живет.

У вас проблема не в нереализованности и психолог вам не нужен. Вам надо правильно организовать свой день и изменить ситуацию с мужем. После этого жизнь заиграет новыми красками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Варварушки&Настасьи спасибо. Может и правда так попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас даже подработка какая-то есть, это круто. Я начала работать из дома в 3 мес первого ребенка, для меня это была отдушина и самореализация, и весьма неплохая копеечка до сих пор. Главное - я реально отдыхала от быта, когда работала, а это ещё и оплачивалось.

Посмотрела ваш режим. Ошибка - делать дела в сон ребенка. Я довольно быстро решила, что сон ребенка - строго мое время для отдыха либо работы, если она есть. Чтобы вечером не сидеть, когда уже мозги плохо соображают (ну если работы много, то и в дневной сон, и вечером работаю). Если работы нет - туплю в интернете, строю планы на поездки/праздники, смотрю сериалы. Все дела по-максимуму с ребенком. У меня никогда не было такого, чтобы я четко целый час садилась и "развлекала" ребенка. Ну 15 мин чем-то пощанимались, дальше обоим надоедало, я за дела, они сами ползают.

А белье я сортировал на детское и взрослое только первые полгода-год. Взрослое никогда не сортировала, ничего с вещами не делается. Сейчас все вместе стираю. Ну, белой одежды у нас нет в семье особо. А все остальное прекрасно вместе стирается.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...