Перейти к публикации

подруга живет с парнем 4 года,но замуж не предлагает


AlinaNeverova

Полезные сообщения

@Sapienti sat т.е. вступать в брак стоит тол ко тогда, когда это может принести финансовую выгоду? Интересное мышление. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 часов назад, LisenokSPb сказал(а):

зарабатывает, планы на будущее строит... живем правда в моей квартире

я дико извиняюсь, заработанное куда девает?
а то мож у него за свою кв уже пол ипотеки выплачено, и когда он захочет разменять одну по 40 на две по 20, ему будет куда привести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Славина74 сказал(а):

@Sapienti sat т.е. вступать в брак стоит тол ко тогда, когда это может принести финансовую выгоду? Интересное мышление. 

И не только финансовую. Конечно! А зачем делать то, что невыгодно? Это же нелепость. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 а мужчину, с которым живешь, кем считаешь ? Мужем или сожителем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// для меня нет разницы, как его назвать. Если я начинаю с кем-то жить, значит у меня на этого человека долгосрочные планы. Иначе смысла нет и начинать. Но при этом я прекрасно понимаю, что мои планы могут не совпасть с реальностью. Допустим, конкретно в этих отношениях я на берегу обозначила, что у меня нет времени годами ходить по кафе и кино, встречаться и тд. Мне нужно притереться именно в совместном быту (но мы при этом два года просто дружили), а потом заводить детей, если всё сложится. Ну вот, пожили, деть в процессе. Замуж не зовёт. Может не хочет, может боится, может тоже не видит надобности, а может просто помнит мои слова, что я по залету замуж не пойду? Но это вряд ли, с памятью там беда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Sapienti sat сказал(а):

Насчет согласия супруга даже не знаю, что сказать- это как раз и есть защита интересов и благо. В чем проблема его получить? 

Наверное ,тема уже не актуальна, но конечно отвечу.

Если добрачное имущество перепродать , и потом в браке что то купить на эти деньги, оно автоматически становится совместно нажитым. Ну или кучу бумаг , объясняющих происхождение денег, что получены с добрачного имущества. Я несколько раз покупала/ продавала. Делится не хочу, у него своя дочь от первого брака, у меня свои. Что со мной случись, моим детям оттуда малая часть достанется. Т.к муж наследник основной.  И не сомневаюсь, что отдаст мое моим, а все же. Своя то дочка тоже есть. Вот так и живу, материальное выше брака((. Когда что то совместное купим, окончательно, в равных долях запишем каждый на себя, тогда и распишемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Почти белая и немного пушистая... А, ну тогда конечно так лучше) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Почти белая и немного пушистая... для этой цели в браке используется брачный договор-можно расписать все до мелочей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@carpsihoda нет желания копаться в брачных договорах и их тонкостях. Лазейки там тоже есть. Укажу  один адрес недвижимости, по факту к концу года он станет другим. Нафик. Совместный ребенок официально носит его фамилию, а остальное позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry ну как куда, на еду, быт, совместный отпуск и так далее. Зарабатываем мы вместе, откладываем вместе (на квартиру побольше). И покупаться недвижимость будет на двоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaNeverova это уж как подруге удобнее )) если хороший и с квартирой, то чего бы и не пожить вместе, если при этом голова холодная и есть готовность, если что сорваться и заново все начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...