Перейти к публикации

подруга живет с парнем 4 года,но замуж не предлагает


AlinaNeverova

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Baba сказал(а):

неприемлем и три года жили - это как-то не сочетается, не считаете?

Со стороны, возможно, что звучит так. Но не считаю, потому что было оговорено что и когда. Я имею ввиду, что если бы это была принципиальная позиция, что мы это не планируем, разговор был бы иной. Плюс я считала, что если не будет общих детей, он возможно захочет уйти, смысла бежать за штампом не было. Это ему правда не озвучивала. Имущество у каждого свое до брака. Делить на перспективу было нечего всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мужик должен созреть, но 4 года - э то многовато. для меня 2 года  - предел в возрасте 25+ лет. раньше то еще можно сусолить, а потом уже чо в детей играть. нет  так нет, значит не уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // так парень не на ее деньги купил себе квартиру

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba плюс к вышесказанному, я считаю, что до 30, тем более когда брак первый у многих, это один вариант. А в сознательном возрасте можно подходить более разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nataly1105 сказал(а):

продуман в чем? в том что работает, зарабатывает, купил квартиру, даже если купил себе. А он еще должен и свою девушку обеспечить, если вдруг разойдутся? Детей нет, в чем  он не прав?

Он то прав. И делиться не надо, и баба в доме. Не по его, пошла вон. 

Вопрос со стороны девушки. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

@// Счастью быть // так парень не на ее деньги купил себе квартиру

Так-то да. Но были б в браке, копили и платили бы вместе. Ну, подстраховывается, наверное. Прагматично, правильно, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина я с мужем до брака жила 8 лет. Расписались, когда была на 8- ом месяце беременности. Но я и не рвалась за муж

Купили квартиру, машину,дачу,потом ещё квартиру в долях оформили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Беременная я // мама в кубе ? сказал(а):

@МашуляСашина я с мужем до брака жила 8 лет. Расписались, когда была на 8- ом месяце беременности. Но я и не рвалась за муж

Какой продуман))

прям по цифре 8???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// так совпало ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, nataly1105 сказал(а):

продуман в чем? в том что работает, зарабатывает, купил квартиру, даже если купил себе. А он еще должен и свою девушку обеспечить, если вдруг разойдутся? Детей нет, в чем  он не прав?

Так я и не сказала, что он не прав. Я сказала, что очень хорошо продумал все варианты. Подруга пусть думает о себе в этом случае до брака тоже. Иначе потом будет ни с чем в случае, если разойдутся 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она его спрашивала, собирается ли он в принципе, когда-нибудь на ней жениться? И как он вообще к браку относиться? Если он её позвал за собой, значит он к ней серьёзно относится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Violetta сказал(а):

Он то прав. И делиться не надо, и баба в доме. Не по его, пошла вон. 

Вопрос со стороны девушки. 

тут можно и с другой стороны посмотреть. Девушка приехала из другого города, бесплатное жилье, обеспеченный парень под боком, подарки, еда, удовольствия, не понравилось - развернулась , ушла, сказав спасибо за приятно проведенное время. Почему обязательно смотреть на девушку с точки зрения униженного положения?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, // Счастью быть // сказал(а):

Так-то да. Но были б в браке, копили и платили бы вместе. Ну, подстраховывается, наверное. Прагматично, правильно, наверное.

так может у него и без нее достаточно баблишка, зачем ему делить то, что может принадлежать ему одному

Если честно я не представляю почему девушка не может в лоб спросить почему мужик ее замуж не берет...

я у своего спрашивала, по башке не ударил

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я и не спрашивала. поставила перед фактом: не женишься - расходимся. ну вообще-то я видела, что титьки мнет и не собирается

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

так может у него и без нее достаточно баблишка, зачем ему делить то, что может принадлежать ему одному

Если честно я не представляю почему девушка не может в лоб спросить почему мужик ее замуж не берет...

я у своего спрашивала, по башке не ударил

Я бы вот тоже спросила в лоб. Но тут надо быть готовой к тому, что ответ может не понравится. И тогда придется че-то решать.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta так мы тоже его квартиру обставляли, но меня все устраивало, подругу автора тоже, видимо, если живет с ним)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная я // мама в кубе ? ну мне кажется это исключение))) В основном ведь они встречаются и живут так, только потому что удобно...хотя могу ошибаться. 

Бывают конечно случаи, что удобно и нравится так всем, но зачастую девочки ходят замуж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Если честно я не представляю почему девушка не может в лоб спросить почему мужик ее замуж не берет..

боится, наверное, вдруг ответ не понравится, придется уходить, а неохота.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Я бы вот тоже спросила в лоб. Но тут надо быть готовой к тому, что ответ может не понравится. И тогда придется че-то решать.

ну это лучше чем гадать на кофейной гуще, что там на уме у мужика. Имхо конечно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина мне первого замужества хватило. Поэтому не торопилась,хотя ребенок был

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, nataly1105 сказал(а):

продуман в чем? в том что работает, зарабатывает, купил квартиру, даже если купил себе. А он еще должен и свою девушку обеспечить, если вдруг разойдутся? Детей нет, в чем  он не прав?

Мы не знаем, как они делят свой бюджет. К сожалению, сейчас это часто: живут вместе, на общие деньги. Но он со своей зарплаты платит ипотеку (его квартира), а из совместного бюджета платится коммуналка, продукты, делается ремонт.. У него, в итоге, и квартира, и уют, и кушать наготовят, и в постели согреют. И получается, что дама во все это вкладывается, а по итогу - "досвидос, нам было хорошо!". Типа за дорого и постель квартирку поснимала. 

Если уж жилье его, то по-честному, когда коммуналку и продукты оплачивают поровну (а не из общего бюджета), ремонт, проведение интернета, кап.ремонт в платежке - все это он должен оплачивать сам, не вмешивая ее средства. Она может сколько угодно наводить уют, мыть-стирать-убирать-готовить, но оба должны понимать, что это - его жилье, и она тут временно, пока не будет доказано обратного (как бы жестоко это не звучало). 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может квартиру не хочет делить. а вообще сейчас такое сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

ну это лучше чем гадать на кофейной гуще, что там на уме у мужика. Имхо конечно

думаю, что обычно и так все прекрасно видно, кто к кому как относится, кто от кого больше зависит, морально и материально. Поэтому. одни девушки спрашивают спокойно, не боясь. что останутся без парня, а другие молча страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

так может у него и без нее достаточно баблишка, зачем ему делить то, что может принадлежать ему одному

Если честно я не представляю почему девушка не может в лоб спросить почему мужик ее замуж не берет...

я у своего спрашивала, по башке не ударил

Да почему если продуман, значит плохо? Скажу иначе - он-то о себе заботится, потому и жениться не спешит. А если женщине надо срочно замуж, пусть учится разговаривать, а не только интересоваться как это выглядит со стороны. Потому что любая форма отношений приемлема для разных людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Юлинка* сказал(а):

Мы не знаем, как они делят свой бюджет. К сожалению, сейчас это часто: живут вместе, на общие деньги. Но он со своей зарплаты платит ипотеку (его квартира), а из совместного бюджета платится коммуналка, продукты, делается ремонт.. У него, в итоге, и квартира, и уют, и кушать наготовят, и в постели согреют. И получается, что дама во все это вкладывается, а по итогу - "досвидос, нам было хорошо!". Типа за дорого и постель квартирку поснимала. 

Если уж жилье его, то по-честному, когда коммуналку и продукты оплачивают поровну (а не из общего бюджета), ремонт, проведение интернета, кап.ремонт в платежке - все это он должен оплачивать сам, не вмешивая ее средства. Она может сколько угодно наводить уют, мыть-стирать-убирать-готовить, но оба должны понимать, что это - его жилье, и она тут временно, пока не будет доказано обратного (как бы жестоко это не звучало). 

какие-то вы ужасы рассказываете)))) Кто ж заставляет девушку быть бесплатной кухаркой. домработницей , да еще и делить бюджет на равные части? Девушка пока не жена, живет в гостях, со всеми вытекающими последствиями для парня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...