Перейти к публикации

подруга живет с парнем 4 года,но замуж не предлагает


AlinaNeverova

Полезные сообщения

30 минут назад, unika17 сказал(а):

То есть, условно, дом стоит 10 млн,и 5 млн их этих 10,вложили лично Вы? Из своей зп или добрачных сбережений, естественно. 

Намного больше цифры, и да со своей зп. Пока в декрете была работала ночью, тяжело, зато сейчас кайфую)). В принципе, когда дом строили зп мужа была значительно меньше моей, так что я денег даже больше его вложила. И что-то мне подсказывакт, что делить дом со мной и ребенком он не будет, оставит сыну, но это будет его личное решение, если же будет делить, обижаться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Nakabyaka сказал(а):

@Myrlika-mama а в 40, когда он ручкой сделает, конечно будет и денег больше и кавалеров куча. Детей нет, чего она карьерой не занялась, чтоб на съемную хоть хватало? Риторический вопрос... 

Да не, получает она норм, на съем хватит, но она говорит, впритык. От некоторых вещей (хотело) придётся отказаться. Ну и любит она ещё его. Поэтому так. Говорит, я смирилась, как будет, так будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Ну и в топе - ПОЗВАЛ, обустраивают вместе. Дальше инфы нет, но для меня в таком раскладе логично совместное. Это идеал, да, но могу я верить в хорошее? Иначе зачем вообще муж, брак и т.д.? Если бабе самой себе зарабатывать, строить, воспитывать?

У меня так подругу тоже позвал. Поехала. Поженились, ипотеку взяли. У нее работа, и у него. Родила, в декрете посидела, сменила работу на  более лучшую. А тут он решил погулять. И в итоге: она по ипотеке заемщик, он - созаемщик. У нее 70% зарплаты уходит на ипотеку СОВМЕСТНОЙ квартиры, на бытовые расходы, ребенка одеть-обуть должен муж давать, а он не хочет. Вернее, шантажирует ее теперь этим. И от квартиры отказываться не собирается, совместная ведь! И вообще, она весь декрет у него на шее просидела (при том что у нее были хорошие выплаты и вышла она раньше 3х лет), так что за совместную машину она ему еще денег должна. Вот такие нынче мужики..

Так что я за то, чтобы жить и детей растить в любви, но сердце должно греть, а голова - думать. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

 

Мужик ПОЗВАЛ девушку приехать к нему. Что-то это да значило.  

Что-то мне подсказывает, что он ее позвал не для того, что полхаты переписать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, unika17 сказал(а):

Квартплата, продукты и тд-на двоих 

стирка, уборка, готовка - аналогично.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Юлинка* ну странно, раз квартира общая, по суду могли разделить платежи, у подруги так. Она платит свою часть, квитки собирает, его мама его часть. Потом по суду еще разделили не пополам, а по комнатам, и коммунальные платежи отдельно стали. Было бы желание. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka так они еще не разведены.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Юлинка* а... нууу... тогда совет да любовь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурмяу) , я ж пишу, "условно", да и не обязательно рубли имелись ввиду.. 

Поняла. Странно, что муж, в принципе, не отписал всё Вам. Прям при оформлении бумаг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlinaNeverova сказал(а):

Купил квартиру( заработал)

а вот тут нюанс. заработал, совместно проживая с барышней? таки поэтому и не женится.
были бы женаты - половина кв ее. по закону, а не по этой вашей как ее... совести...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

Люблю, говорит, да и удобно, за бугор возит, подарки дарит. Но вот замуж не зовёт. 

По-моему, ключевое тут удобно. А если ей удобно, то какие к нему претензии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

@Мурмяу) , я ж пишу, "условно", да и не обязательно рубли имелись ввиду.. 

Поняла. Странно, что муж, в принципе, не отписал всё Вам. Прям при оформлении бумаг. 

Документы на меня, но это не отменяет совместно нажитого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Документы на меня, но это не отменяет совместно нажитого))

Я про это и  говорю. Может же долю свою сразу жене отписать, ну или продать,я тонкостей ща не помню уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщине брак нужнее- это соц гарантии на случай беременности, покупки недвижимости. Те, кто говорит, что штамп им не нужен пытаются себя и окружаюших убедить, что им и не надо. Чтоб прикрыть факт, что и не зовут. Не знаю ни одну женщину, которая бы откащалась от оформления брака с любимым мужчиной с высоким соц. статусом и доходом. 

А вот мужчине, если тетка не очень нужная , норм даже жить. Не ему же потом отцовство доказывать и поднимать дитя в статусе матери-одиночки. А так норм- быт налажен, холодильник забит, секс есть регулярный, чоб не жить, пока не встретишь ту, на которой жениться захочется. 

Правда мужики могут и не встретить ТУ, ну женятся на той, что есть, вроде и привыкли. И она выжимает уже- букеты по свадьбам ловит. 

8 часов назад, nataly1105 сказал(а):

тут можно и с другой стороны посмотреть. Девушка приехала из другого города, бесплатное жилье, обеспеченный парень под боком, подарки, еда, удовольствия, не понравилось - развернулась , ушла, сказав спасибо за приятно проведенное время. Почему обязательно смотреть на девушку с точки зрения униженного положения?

Потому что это мужику количество партнерш и отношений норм, а женщине как бэ порча репутации. Ну и женщина забеременеть может, куда она развернется. Мало таких, кто независим полностью и ребенка норм потянет. Не говоря уже о дальнейших отношениях- женщина с ребенком - больше гемороя

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

 Те, кто говорит, что штамп им не нужен пытаются себя и окружаюших убедить, что им и не надо. Чтоб прикрыть факт, что и не зовут. Не знаю ни одну женщину, которая бы откащалась от оформления брака с любимым мужчиной с высоким соц. статусом и доходом. 

Ну мне вот лично не нужен, и я долго в свое время отнекивалась, но в результате уступила, т.к. моему мч он был важен. Если бы ему он также был не нужен, то не расписывались бы, у меня даже свадьбы не было, в загс в джинсах заскочили на 15 минут и дальше поехали. Но мне, правда, и соц гарантии до одного места))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы года 4 сожительствовали до свадьбы. Что-то у меня не было  ни через год, ни через два к нему претензий, мол, чего это мы не забракованные. Жила с удовольствием просто и всё. После брака прожили ещё больше 5 лет, что не помешало разойтись и завести новые семьи.

Для меня брак не панацея, сожительство не унижение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходите замуж по любви. Если мужчина не предлагает.... Зачем он нужен? Другое дело вы не хотите замуж.... А мужчина должен бегать. Смотрите по сторонам!!!! Может ещё влюбитесь ❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурмяу) так одно дело отнекиваться, когда зовут, а у тебя своих планов громадье, другое- когда не зовут, а хочется. И наоборот, зовут то независимых и обеспеченных. не социальный лифт, так хоть равный партнер. Если вы не обуза, а наоборот очень хороший вариант, то и будет мужчина зазывать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая, сожительствуют уже 11 лет, ребенку 10. Она всегда кричит что все кто женятся дибилы а у них итак любовь. Но однажды под алко всплакнула, что колечко то подарил но не на тот палец...  И квартира на нем. И любовницу она пережила, отвоевала мужика.

Я такого устаревшего мнения, что мужики по природе своей жуткие собственники и если женщина ими любима и дорога им, они пренепременно захотят ее "застолбить" по всем параметрам - брак, фамилия, кольцо.  Не смогла бы дольше 2 лет встречаться.

Но при всем этом есть пример - брат встречались со снохой 6 лет. Он очковал, хотел покрепче на ноги встать, она молча ждала, вместе не жили, даже не ночевали. Для меня такое невозможно, мне надо сразу, терпелки ноль. 

Я старой кошелкой себя иногда чувствую. Все такие сейчас эмансипированные, феминистичные. Я за патриархат, за ЗАмуж. Совместные расходы и равнодележка зарплат это тоже не про меня. Деньги заработанные мужем - деньги семьи. Заработанные мной - мои личные. Да, я тоже трачу их на семью, но это мое личное желание, не обязанность. Муж их не считает.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречались с нынешним мужем почти 2 года. Не звал замуж. Я психанула и съехала со съёмного жилья. Я его очень любила, но себя больше. Пришёл, позвал, вот уже 5й год женаты, двое детей, дом построил, половину подарил жене?

Люблю мужа, но себя по-прежнему больше, не теряя головы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта: я с гражданским мужем знакома 11 лет, живем вместе 8 лет. Он не видит смысла в штампе, мол что это изменит. Есть дочь 3 лет. Хотим второго ребенка. Я сначала хотела замуж за него но уже перегорело. За ним итак как за каменной стеной, детей хочет и любит, зарабатывает, планы на будущее строит... живем правда в моей квартире))) может поэтому мне и спокойнее...

Так что вашей подруге нужно самой решать, если всё устраивает то детей можно и без штампа в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sapienti sat сказал(а):

Женщине брак нужнее- это соц гарантии на случай беременности, покупки недвижимости. Те, кто говорит, что штамп им не нужен пытаются себя и окружаюших убедить, что им и не надо. Чтоб прикрыть факт, что и не зовут. Не знаю ни одну женщину, которая бы откащалась от оформления брака с любимым мужчиной с высоким соц. статусом и доходом. 

Немного не так. Женщине просто необходим брак, когда лично у нее ничего нет, чтоб хоть какая то гарантия.  Когда что то свое есть- брак иногда мешает, постоянно нужно согласие супруга , на продажу например и т.д....

Говорю о себе по крайней мере, сейчас мы не в браке, есть желание расписаться после покупки окончательного " гнезда" Никогда этот вопрос не был принципиален, сейчас , честно , иногда хочется, ммммм, не знаю как объяснить, чтоб чинно- благородно,чтоб в реанимацию пропустили ,да в санаторию вдвоем в одном номере ( у нас без брака нельзя взять путевку в один номер)...

А так- брак равно хоть какие то  гарантии, ( в большинстве случаев) если  у девушки ничего за душой)  Конечно она будет хотеть 100%. Психологически , наверное ,тоже можно ( себя вспоминаю), похвастаться перед подругами, что, типа , замужем... А когда свое есть ,не всегда брак удобная форма для существования, но психологически , наверное, да, это комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sapienti sat сказал(а):

Женщине брак нужнее- это соц гарантии на случай беременности, покупки недвижимости. Те, кто говорит, что штамп им не нужен пытаются себя и окружаюших убедить, что им и не надо. Чтоб прикрыть факт, что и не зовут. Не знаю ни одну женщину, которая бы откащалась от оформления брака с любимым мужчиной с высоким соц. статусом и доходом. 

 

 

 

А как же те женщины, которые не скрывают, что их не зовут замуж? ? Такие вещи могут смущать в 18-20 лет, когда амбиций много, а мозгов мало. Тогда очень важно, что подумают окружающие и тд. А имея уже определенный жизненный опыт, на вещи смотришь более реально. Мне официальный брак не дал ничего, кроме геморроя со сменой документов. Задолбалась я фамилии менять туда-сюда. Какие гарантии мне даст штамп в новых отношениях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Почти белая и немного пушистая... Так все, что есть, в браке удваивается. Слияние капиталов= капитал больше. Ну а если человеку принести нечего, то никто, кроме такого же голодранца ему в партнеры не светит. 

Насчет согласия супруга даже не знаю, что сказать- это как раз и есть защита интересов и благо. В чем проблема его получить? 

@Славина74 ну так кто ж виноват, что вы в такой фиговый брак вступили, еще и фамилию поменяли при этом? 

Рассуждать, что вам даст новый брак, если перспектив в него вступить нет, вообще бессмысленно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...