Перейти к публикации

подруга живет с парнем 4 года,но замуж не предлагает


AlinaNeverova

Полезные сообщения

Интересно адекватно мнение. Подруга приехала с другого города.Парень позвал ее.Он раньше уехал.Отличная работа у него и сам парень хороший.Купил квартиру( заработал). Обставляют ее. А замуж как не предлагал так и молчит.Вроде бы и не важно.Но.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вам какая печаль? Не хочет жить подруга с этим парнем и обставлять ЕГО квартиру,пусть уходит от него. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ему? Да и расходиться проще, если что... Мои знакомые так более 10 лет жили. Двоих детей родили.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две мои подруги расстались с такими. Одна быстро сориентировалась, год без движения - до свидания, а другая лет 5 ждала. Вроде и отношения ничего, и претензий в обоих случаяхникаких не выдвигалось, но серьёзными шагами и не пахло. Тоже считаю, что тянуть кота за яйца нельзя, высокие отношения не для меня. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удобно. Подруга одна, наверное, в городе? Никто в чужом городе и чужой квартире. 

Хороший говорите парень? 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы поженились спустя 4 года почти после начала отношений, на тот момент чуть более 3 лет жили вместе. 

Какая вам разница, если подругу не устраивает, пусть уходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так сестра живет,  ребенок есть, правда на её территории, живут уже лет 15 так, если ругаются, она к маме уезжает... но как по мне, за год не женился, не денется вообще, если ещё и молчит, я бы не смогла ?‍♀️

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря сколько лет подруге...

Я встречалась с парнем 6 лет. С 18 лет. В 20 стали вместе жить, разговоры про детей были, и он знал, что для меня принципиально рожать в браке детей. Ну и чего... Люблю не могу,а замуж так и не позвал... В 24 я ушла. Поняла, что дольше тянуть не могу. Встретилась с мужем, через год поженились.

Поэтому, если подруге больше 26 лет, надо что-то решать - или приходить к тому, что штамп никому не нужен, или жениться, или расходиться. Я считаю, что в таком возрасте, если мужчина не младше, больше 2 лет "встречаний" не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МашуляСашина сказал(а):

. но как по мне, за год не женился, не денется вообще, если ещё и молчит, я бы не смогла ?‍♀️

Мне муж через два года предложение сделал. Надо было через год от него уходить, считаете???

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так подруга жила. Успели его квартиру обставить, машину ему купить. Потом расписались и развелись, но при разводе она ничего не получила, всё до брака. 

Прошаренный парень у вашей подруги. 

  • Нравится 5
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда-то 10 лет "ждала". Тоже квартиры расширял, обставлял. На мою квартиру уже глаз положил. 

Предложил замуж, когда мне дали визу во Францию для диссертации и я уезжада на 3 года. До последнего не верил, что я кому-то там нужна. Но мне уже и самой свадьбы не надо было. 

На месте вашей подруги я бы призадумалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha???

7 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Мы поженились спустя 4 года почти после начала отношений, на тот момент чуть более 3 лет жили вместе. 

Какая вам разница, если подругу не устраивает, пусть уходит 

Мы поженились через 6.5 лет. Но при этом все что мы покупали, мы оформляли совместно. Жили в своём городе. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой союз может быть долговечней официального.

главное, что бы подруге было хорошо, а мнения остальных не должно волновать.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если саму подругу все устраивает, то как бы дело хозяйское. Если нет - стоило бы обозначиться как-то, что ждешь от мужчины шаг дальше. У меня так подруга ждала 3 года, когда позовет замуж - не звал. Когда задала вопрос в лоб, сказал, что боится брака, жениться не хочет (не на ней конкретно, а вообще). Они много обсуждали эту тему, в итоге она ушла от него, в ее понимании семья не бывает без "штампа". Полгода помыкались друг без друга и он сделал ей предложение. Пока живут, вроде все счастливы, ТТТ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta а мы ничего не покупали на тот момент, квартира у него была, когда сдалась, сделал он ремонт и переехали, но я потом себе купила квартиру))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама ахахха, блин ну они то живут вон сколько и даже разговоры не ведёт))) Я с мужем не жила совместно, но позвал тоже года через 2)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно если снять розовые очки, то самой женщине должно стать видно, к чему все идёт. Или не идёт. Поэтому в одной ситуации один год (с постановки вопроса) - достаточно для выводов, а в другой и три года не повод рубить с плеча. Никому так не понять, как ей самой. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Цитрус сказал(а):

Обычно если снять розовые очки, то самой женщине должно стать видно, к чему все идёт. Или не идёт. Поэтому в одной ситуации один год (с постановки вопроса) - достаточно для выводов, а в другой и три года не повод рубить с плеча. Никому так не понять, как ей самой. 

Но вокруг много доброжелателей, которые шепчут в ухо, что, что-то не то...)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такой тип сожительства подходит для обоих, то нет никаких проблем. Для меня гражданский брак не приемлем для длительных отношений. С мужем стали жить меньше чем через неделю после знакомства. Поженились спустя три года.

Молодой человек вашей подруги продуман ещё тот. Всё до брака оформить на себя - отличный вариант для него. Подруга останется с носом в случае чего.

Но вас вообще всё это не касается. Не лезьте куда не просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, // Счастью быть // сказал(а):

Если такой тип сожительства подходит для обоих, то нет никаких проблем. Для меня гражданский брак не приемлем для длительных отношений. С мужем стали жить меньше чем через неделю после знакомства. Поженились спустя три года.

Молодой человек вашей подруги продуман ещё тот. Всё до брака оформить на себя - отличный вариант для него. Подруга останется с носом в случае чего.

Но вас вообще всё это не касается. Не лезьте куда не просят.

неприемлем и три года жили - это как-то не сочетается, не считаете?

  • Нравится 8
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Цитрус полностью согласна. Встречалась я до мужа с молодым человеком и заБ, была ВБ, все мне говорили вокруг, что на хрен его слать надо, он не работал, деньги у меня брал, я его одевала, возила на отдых, мама его говорила, Маш, а чего тебе бы квартиру в ипотеку не взять, (он приезжий) хотя мне было 20-24 года. Потом я уже сама начала оценивать и бежала, только пятки сверкали. Начала с мужем встречаться, знала я его около 12 лет, так вот бывший названивал мужу, угрожал, рассказал о моей ВБ... в общем жуть??‍♀️?

Поэтому полностью согласна, она должна сама видеть все, понимание ситуации думаю у нее есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

Молодой человек вашей подруги продуман ещё тот. Всё до брака оформить на себя - отличный вариант для него. Подруга останется с носом в случае чего.

продуман в чем? в том что работает, зарабатывает, купил квартиру, даже если купил себе. А он еще должен и свою девушку обеспечить, если вдруг разойдутся? Детей нет, в чем  он не прав?

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Violetta а мы ничего не покупали на тот момент, квартира у него была, когда сдалась, сделал он ремонт и переехали, но я потом себе купила квартиру))) 

Так и вопрос не по вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...