Перейти к публикации

Первые впечатления от своего ребёнка


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Дочь принесло через 6 часов только показать ( от наркоза долго отходила , спиналка не взяла ) . Но первое впечатление было : " Почему она такая страшная и похожа на бурятку ? ". Мама успокоила тогда меня )))) говорит : " О, как ты ! Такая же страшная :D" просто я такой же отёкшей родилась )))) 

 

а вот сына рожала под спиралкой. И услышала первый писк , сразу сунули его хозяйство мне под нос , чтоб сомнений по половому признаку не было , а потом и личико показали . Дали поцеловать ( честно, может я говномать, но целовать не очень хотелось кровавый слизистый комок ))))). Но вот при всем при этом он был для меня сааааааамым красивым . Самым родным и любимым с первой секунды . Разрезалась там как дурочка , а у меня был ринит беременных , напрочь заткнуло нос от слез , пришлось анастезиологу искать капли мне для носа в детском отделении )))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Estilauder сказал(а):

Ой, девочки, почитала про наркоз, и нахлынули ужасные воспоминания. Плацента сама не отошла,убирали под кетамином. Ужасно, просто ужасно. Я уснула и оказалась в какой-то космической лаборатории, стала машиной. Мне сказали, что я продолжила свой род, и больше не нужна человечеству, теперь я биомусор и продолжу свою жизнь в качестве аппарата. Говорили (голос за кадром), что сейчас из головы уйдут все воспоминания, и я разучусь считать. Когда в себя пришла, пыталась считать свои пальцы. Никогда не забуду этот ужас, ощущение полной безысходности (

Мне тоже было страшно. Я летала в неоновых белых тоннелях, по стенам этих тоннелей плыли иероглифы, а голос мне говорил "Хотела родить - терпи" и дикая боль. Я когда очнулась, в ужасе была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям почитаешь, все такие ми ми ми, с первых сикунд любовь. Я тоже думала, увижу и сразу полюблю. Должно же сразу проснуться чувство материнства. Ан нет, не проснулось. У меня было КС, показали сразу. Первая мысль, какой страшненький. И чувств к нему никаких. На следующий день соседке принесли ребёнка, а мне сказали, что под капельницей. Вот тут меня и пробрало. Как так, это ж МОЁ. Побежала, только пятки сверкали. Всё сразу проснулось и любовь и чувство материнства и самый красивый. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дочка напомнила паука. Лежала на руке у акушерки,голова вбок черные волосы кольцами,серьезное личико и ножки и ручки висят вдоль  тела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим у меня было только чувство облегчения, что наконец-то этот ад закончился. Лица не помню его, я периодически сознание теряла на последних потугах. Помню, что совали под нос его яйки и говорили: смотрите, мальчик у вас. Потом, когда я уже плаценту родила, я маленько пришла в себя. Помню красные пяточки и крик незамолкающий. До сих пор крикун страшный.

А с младшим всё шло гладко. Родила и тут же мне его на грудь положили. А он смотрит таким взглядом удивленным на меня и вокруг, куда это я попал, мол. Так до сих пор и остался у него этот взгляд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, peyote сказал(а):

Почему нет кнопки "сохранить и пережить заново"

Прям мои мысли, когда я фотки из рд смотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа @Elena_1710 когда увидела дочь сказала, чего-то она узконлазая и на С0бчак похожа? 

Сын тоже был собчакоподобный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила в 28 недель двойню,как увидела их в реанимации,подумала-мать моя женщина,это гуманоиды,эмбриологи намудрили,все процессы врт устно,а там опыты--эксперименты,всё такое,сейчас откормились,жирок на гуляли,человеческие дитёныши,самые красивые и любимые на свете.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого я родила в 19. Сначала было чувство облегчения, что вот оно, закончилось все наконец-то. Потом его забрали и принесли на кормление. Я была в восторге, маме звонила радостная... А вечером накрыло: сидела одна в палате, смотрела на него и думала: это же на всю жизнь теперь, чего же не жилось мне спокойно...))

Когда родилась дочь, ее положили на пеленальник и ушли. Я еще на родстоле лежала. А она там плачем заливалась. Я переживала, что она там одна, я не могу встать и подойти. Да и потом все дни и ночи в роддоме спала с ней на кровати, не могла уснуть, если ее не было под боком. И бесконечно нюхала ее затылочек, такой родной (и сейчас, спустя 6,5 лет нюхаю).

А на самом деле, девочки, дальше интереснее. Вот прихожу я утром сына будить, смотрю на него: 16 лет, 182 ростом и 82 весом... Господи, неужели это мой ребенок, моя лялечка...))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Господи, неужели это мой ребенок, моя лялечка...))

Даже представить пока не могу. 

Прикольно, наверно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Прикольно, наверно. 

еще как прикольно... моему 15 будет, дылдочка меня на голову выше. А такой сладкий все равно, но иногда прям не верится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote , твой 2005? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote , мой тож. Январь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote , да, в 9 сейчас 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые мысли были: так вот кто там в животике жил и пинался. Крохотные сморщеные пальчики и длинные ноготки, такие аккуратные, как будто она там маникюры себе делала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Киски-Ириски сказал(а):

как будто она там маникюры себе делала??

Вот и у моего маникюр что надо был 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С обоими первое, о чём подумалось, "до чего же голова ровная!" Просто когда старшего рожала, передо мной девочка родила малыша с кефалогематомой и голова его напоминала мяч для регби. А у моего такая аккуратная была, что хоть в музЭй вешай. А ещё он был похож на Ельцина в его худшие годы, у меня даже фотка сохранилась. Страшненький ух)) Когда отёки немного спали, уже ничего такой был, хомячёнок)) А голова младшего была похожа на шар для боулинга, абсолютно круглая. И мои ресницы)) на половину этого шарика)) хорошенький был с самого начала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым ощущение невероятного счастья и мысль,что я богиня))Рыдала.Со вторым,что он мелкий такой,распереживалась."Мелкий"весил 3800,но чето мне показался не больше котенка.Чувста спокойней,глубже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим кесарево было, после 6-ти часов родов и на полном открытии, мне 25.   И вот сына достали, я ждала такого фиолетового ребенка, а он такой розовенький как поросенок и красивый очень. Я заплакала и стала смотреть все ли пальцы у него на руках, до сих пор удивляюсь, что с моим разумом случилось в тот момент. Накрыло прям волной любви через пару недель наверное, до этого все как-то механически было.

Рожала через 3.7. А вот с младшим сыном все было совсем по-другому,  родила сама за 5 часов. Меня сразу накрыло такой волной любви, я заплакала.  Его приложили к груди и я прям не хотела его отдавать неонатологам. И в голове мысли: блин я опять родила старшего!! Младший просто копия старшего при рождении, прям одно лицо на двоих.

Прислала мужу фотку младшего, а он очень удивился зачем я ему первого сына фото из роддома прислала, не мог поверить, что такое бывает.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПКС

1. Почему не кричит, паника. 

2. Мальчик? Какой мальчик? У меня мальчик? Точно мой? Ого

3. Когда показали-"Такооой маааленький в дурацкой плёнке с бегемотами и божественно красивый. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"какая она маааааленькая" были мои первые мысли и слова. на что акушерка ответила "вы маленьких не видели". а я действительно не видела вообще новорожденных младенцев голеньких))

дочь родилась 3740кг и 54см))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, peyote сказал(а):

еще как прикольно... моему 15 будет, дылдочка меня на голову выше. А такой сладкий все равно, но иногда прям не верится...

Иногда? 

Я прям не верю, что могла сотворить такое большое чудо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ой, девочки.. Моему уже тоже 15, и до сих пор правда - сладенький))) и тоже смотрю и думаю - какое же это чудо - Божий промысел! 

Когда родила, подумала только об одном - наконец-то закончился этот кошмар. Смотрела на него и радовалась - закричал сразу, да так горько-горько! На сутки забрали. Я за это время успела отойти от родов, поспать. А потом принесли. Мааааленький такой, теплый и с невероятно нежной кожей. А глаза... 

Эх, так хочется ещё раз всё пережить, но пока не получается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...