Перейти к публикации

Первые впечатления от своего ребёнка


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Смотрела тут фотки в галерее из роддома и вспоминала, как оно было. 

Так уж получилось, что я сначала услышала его первый крик, а увидела своего сыночка только через 6 часов. 

На меня почему-то не подействовала спинальная анестезия, поэтому вкололи профопол. Я летала в каких-то тонелях. Вдруг, почувствовала, что сейчас умру от боли. Просто разорвусь на миллион кусочков. 

И тут я услышала крик. Почему-то я не подумала, что это кричит МОЙ ребёнок. Я подумала "У кого-то ребёнок родился. Какой у него прекрасный голос". 

 

А когда мне его принесли, подумала тогда "Вот, прям, такой, каким я его и представляла. Самый красивый, прям илеальный". 

А сейчас смотрю на первые фотки и мне смешно. Он же там весь сморщенный, глазки - щелочки. Ещё и волосатый какой-то. Где я там красоту увидела?))) 

Расскажите, как было у вас. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@PoMiDoRk@ свой ребенок всегда самый красивый. Я своего во сне увидела, родился очень похож был на мальчика из сна)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все наши дети были для меня космосом. Глаза просто завораживали, такие мудрые мудрые, смотрели в самую душу.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было КС, когда дочь достали и приложили ко мне, у меня в голове только одна мысль была , почему так быстро и что сейчас делать. 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показали и унесли в реанимацию. Я потом очень боялась не узнать его заново. Дурында? Я и сейчас (и всегда наверное) помню тот первый раз. 

Красивый - не знаю,не было таких мыслей. Просто констатация факта -мой! Узнавание. И отлегло сразу! У меня по крови СД риски большие были, хотя по УЗИ норм все, и в 3Д смотрела личико, но очень боялась. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходишь и думаешь , какой же человечек получился ? А как покажут ....ну самый лучший и красивый !!!:kiss2:

Первого не видела , общий наркоз был , а на вторых спиналка была , и кесарево делали два доктора мужчины , всю операцию анекдоты рассказывали :D 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Беременная я // мама в кубе ? сказал(а):

@PoMiDoRk@ свой ребенок всегда самый красивый. Я своего во сне увидела, родился очень похож был на мальчика из сна)))

А мне муж незадолго до родов прислал видео, где новорождённый улыбается. Я почему-то подумала, что мой будет похож на него. Так и получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для меня нет не красивых детей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям когда только родились дети - не было вот этого космос, самый лучший и красивый. Главное живой, все нормально и безмерное чувство облегчения (у меня были первые затяжные роды, вторые с двойней быстрее, но на интенсивной стимуляции). Потом уже, в послеродовой палате смотрела на своих детей и соседок. И вот тогда мне мои казались самыми красивыми, а у них страшненькими))) через месяца дома фото смотрела, да вот недавно даже - уже красотульками не кажутся, думаю соседки так же как я тогда видели своих и моих детей. Это гормоны послеродовые так работают.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я к сожалению увидела своего ребенка на следующий день, даже и не помню как он мне пришелся на внешность, потому как медсестра решила пошутить, чем ввергла меня вступор- говорит ну что твоя дочь, если твоя тогда забирай, я от переизбытка чувст и отходняков от КС пыталась обьяснить, что я ее еще не видела и на вид не определю, чья это дочь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было никаких особых эмоций, не знаю, почему(... Но помню, что ее запреленали и положили на стол в двух метрах от меня. Она там молча лежала, я я ей что-то говорила-говорила (прикованная к родительному креслу), как взрослой... она внимательно слушала, как будто))

Глазки-пуговки помню

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего удивило, что они были такие розовые) И старший, и младший. Наслушалась и начиталась, что новорождённые синюшные, сморщенные, ожидала что-то такое увидеть. Но они были розовенькие и гладкие) 

У младшего сына поразил цвет глаз - антрацитовый, прям нереальный какой-то. Потом они стали карие, у старшего сразу были карие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже эмоций никаких особых не было. Ну родился,ну все хорошо и ладно. Помню даже в палате после родов лежала и думала,что как-будто это все не со мной было. Что в принципе могу собраться и домой идти без него. Вот полный пофигизм. Сама себе удивлялась,ведь ждала радости и счастья. 

Ребенка мне принесли только на 2 сутки,покормила его и вот тут всё во мне взыграло. Как-то и полюбила сразу и стала переживать за него бесконечно.   Вот так у меня с задержкой произошло всё.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую увидела на 2 день. Забавная такая. Я два дня после КС скандалила где моя дочь, почему не несут. Что с ней? 2003 год был 

со второй 2015 г. При КС эпидуралка была, положили на спину на стол, я говорю не могу на спине лежать, но другой позы во время операции нет. Я начала терять сознание, вовремя не ввели лекарство . Из рождения помню только сквозь сон мысль:  почему долго не кричит... потом принесли показали ножку в ручку положили , а она такая бархатная ... до сих пор помню! Больше ничего ...:(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после кесарева мужа с криком отправляла в детское отделение сфоткать мне ребенка - боялась, что потом не того отдадут). В 6 утра сама по стеночке уже в детском сына искала, кс было в 19:50. А когда привезли, поняла, что точно мой и не перепутала бы никогда. Но вот какой-то мимимишности до сих пор нет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По УЗИ всю беременность ставили небольшой вес. Когда начались потуги, я услышала, что акушерка говорит врачу, мол, ребенок-то крупный, подумала: вот черт... Когда на живот положили, смотрела ему в глаза, они такие блестящие были, и думала, боже, какой он большой, какой бегемотик, как он там поместился, 4280 родился 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда услышала первый крик и увидела впервые, было чувство облегчения и радости, наверное. Что вот мы встретились наконец-то и все хорошо.

А вот муж (присутствовал на кс и дочку ему сразу после меня дали) до сих пор вспоминает, как дочка ему посмотрела в глаза серьёзно-серьезно. В самую душу заглянула, как он ооворит. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Julsyk сказал(а):

Я после кесарева мужа с криком отправляла в детское отделение сфоткать мне ребенка - боялась, что потом не того отдадут). В 6 утра сама по стеночке уже в детском сына искала, кс было в 19:50. А когда привезли, поняла, что точно мой и не перепутала бы никогда. Но вот какой-то мимимишности до сих пор нет...

У меня тоже был страх,что перепутают деток,а еще страх,что украдут!Вобщем,я не могла дождаться,когда выпишут домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меня тоже не подействовала анестезия. И вкололи какую-то дичь , возможно ,тоже Профопол. Были тунели, не ощущала себя человеком , крик тоже слышала и тоже не поняла ,что мой это малыш))

а когда увидела его, Ревела от счастья . Ну и мой мне до сих пор самым красивым кажется ? я представляла , что принесут красненьким, опухшим ,а он был беленький и такой прям ?. Возможно , позже пересмотрю фотки и тоже буду думать,что где я там красоту увидела ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждала, что почувствую что то прям особенное и накроет, но нет...Внимательно осмотрела сына, переживала, что красненький такой, спросила об этом врача и еще спросила почему яички такие фиолетовые..) его на меня положили и он подозрительно быстро затих, я запаниковала, что не дышит :(сын был такой смешной, припухший, глазки щелочки, как инопланетянин, фото из родзала пересматриваю бывает:) накрыло мимимишностью позже, уже в палате.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда закричал, заплакала я, что наконец-то этот ад закончился. Ребенок страшненький, сморщенный, глазки щелочки, весь в смазке, как он может быть красивым?)))  помню очень темные волосы, как у моего папы, у нас с мужем намного светлее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все трое родов были партнерскими. Первые с мамой. Она очень впечатлилась, потом больше не решилась ни со мной, ни с сестрой пойти ещк раз на роды. А мне в первых родах дали потрогать головку, когда она только пошла (на первой потуге). Вторые и третьи были с мужем. Он считает, что кто-то должен быть рядом, чтобы проконтролировать процесс ?. Но он у меня в обморок не упадет. Деток фотал, на руках держал. Его там врачи даже узнали во второй раз. Спрашивала его, узнал бы он своего ребенка, если видел только при родах. Сказал, что с вероятностью почти 100% ДА. Всегда после родов чувствовала облегчение и радость, что все уже позади (в смысле роды))).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое впечатление "жуть какая".  Когда первый ребенок лежал рядом в кювезе, я всё удивлялась, какие у него длинные и пушистые ресницы. Со вторым - какой он непропорциональный: огромные живот и голова и тонюсенькие, как лапки паучка, ручки и ножки. А ми-ми-ми к детям у меня ближе к году возникает. Младенцы умиления не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшую родила , она была вся синяя, гипоксия была, ее реанимировали, я тогда думала об 1, чтоб все обошлось. Ттт

Младшая родилась, завизжала так, что я и анестезиолог среагировали одномоментно??. Тоже завизжали))

Потом показали, такую розовую, это я сразу отметила( после 1 родов), но вся в смазке, внешне выглядела она " так себе" и акушерка показала со словами:" смотрите на свою красавицу" я глянула конечно, но добавила, что надо бы ее помыть, привести в порядок, а то еще та" красавица"?  вот такая я мамаша, после конечно не могла налюбоваться , все рассматривали, гладила, щупала, что мы с мужем  на 2-их сообразили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшего показали, когда родился, он был мелкий, головастый и ужасно обиженный. Я в восторге была неописуемом) 

Младшую я сначала услышала, вернее, весь этаж ее услышал. Она орала, как сирена (и продолжает быть очень громкой), меня потрясло это, но чувство восторга было то же, что и в первые роды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...