Перейти к публикации

Лишай у ребёнка


fantasy12

Полезные сообщения

В общем предварительно дочке поставили диагноз - микоз туловища. Результатов соскоба пока нет. Под лампой единичные зелёные точки. Странно, что единичные.. но светили после того, как сделали соскоб🤦🏼‍♀️ Странно в общем. 
Лечение такое - 2 раза в день обрабатывать фукорцином и мазать мазью противогрибковой. 
Вопрос - что ещё делать?? Чтобы эта зараза дальше не пошла, если это она… Я что-то растерялась 🙈 

Есть котёнок. В тот же день отвела его к вету. Здоров. 
 

Стирать, гладить одежду и постельное. Это понятно. Уборка. Понятно. 
Что ещё нужно? Я ума не приложу, откуда это могло взяться 🙈🙈🙈 Когда все началось, была уверена, что это обострение ее кожных проблем на фоне стресса… Разошлись с мужем 4 месяца назад. Ночует то у меня, то у него. Себорея обострилась, и вот теперь это. В 5 лет ей в платной клинике диагноз поставили - каплевидный псориаз. Тогда жара сильная дала толчок. Думала и сейчас оно. Но врач так уверенно сказала, только взглянув.. - это у вас лишай кошачий. 
Все кошки домашние, чистые. У меня котёнок. Проверен дважды. У мужа 2 кота. Пока не проверял… не хочет 😵💫 но обещал завтра сводить.. 

Откуда? Осень/зима, гуляем мало. На улице никого не трогали.

С ума сойду пока результатов дождусь🙈🙈🙈

И с кошкой что делать? 
Если правда стригущий лишай у дочки, кошка здорова.. это же кошку тоже заразить можно? 
Я же их не изолирую друг от друга…🤦🏼‍♀️ 
Кошку сказали дней через 10 подойти ещё раз просветить. Сходим конечно. 
А пока что делать? Для профилактики 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что врач прописал

 Мы пили Тербинафин. Мазали и голову низоралом мыли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяннице таблетки выписавыли на 10 дней приема, плюс мазь, что вы выше написали и чередовать с обработкой йода. Моя дочь от поемянницы заразилась. Я вывела соком чистотела (дело было летом), к врачу не обращалась. 

Котов проверили всех (у сестры их 3 шт). Но у нас если человек поступает с лишаем, то в санстанцию дают сведения и уже санстанция обязует привезти на проверку животных в ветлечебницу, если такие имеются в доме заболевшего. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, помню ваши фото, реально на псориаз похоже. И себорея тоже может быть псориазная. Но в лампе то светится. Дождитесь результата соскоба тогда. Ну и хуже от лечения фукорцином и противогрибковой мазью не будет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке был год,в песочнице во дворе на голову песок сыпала,прям прикол такой был,а мы могли без косынки выйти.Ругала,но не углядела и в итоге лишай.Нам выписывали таблы уж не помню какие,но я работала в роддоме и врачи сказали почки посадишь ребенку-лучше их не пить.Отказались.Мазь не прописывали..зеленку по моему или мазь вишневского или  какой то бред,от которого пользы не было.Мы и чесноком и бумагу жгли и пеплом натирали,короче,во что горазды.Неделю очаги увеличивались.И на рынке я кошке что то покупала и меня осенило спросить бывает ли что то от лишаев.И о чудо мне протянули бутылек с мазью за 60 руб наЗывается ,,ЯМ,,Я это название запомнила на всю жизнь.И всем советую.Мы экстренно намазали большим слоем на очаги.Он жирный,смывался в течении дней 3-4,до конца не вымывали и раз в 3 дня наносили новый.Лишай прошел в течении дней 10 совсем.И когда мы пришли к врачу,я чуть врачиху не разорвала.Говорю,неужели вы не могли сказать про ям???нах.ребенка мучить???на что она сказала-ну вы ж понимаете,я не могла посоветовать мазь для животных.Я говорю-ну не как врач,как мать!!не могли сказать???лучше таблами пичкать??

Ищите ЯМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
03.12.2023 в 02:42, ЯНаталья сказал(а):

на что она сказала-ну вы ж понимаете,я не могла посоветовать мазь для животных.Я говорю-ну не как врач,как мать!!не могли сказать???лучше таблами пичкать??

я прям недавно встречала практически такой же пост на просторах инета))) и про врача в конце тоже там было) это ваш отзыв и совет был или вы чужой отзыв пересказываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра я писала про это где только могла,т к многие  не знают об этом

@Лесюндра зачем мне писать чужие отзывы,мне заняться чтоли больше нечем.Описала свой опыт,с чем столкнулась.Увидела,что тут человек столкнулся с проблемой и описала свою ситуацию и о враче и все подробно.

Изменено пользователем ЯНаталья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...