Перейти к публикации

Первые впечатления от своего ребёнка


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Дочь принесло через 6 часов только показать ( от наркоза долго отходила , спиналка не взяла ) . Но первое впечатление было : " Почему она такая страшная и похожа на бурятку ? ". Мама успокоила тогда меня )))) говорит : " О, как ты ! Такая же страшная :D" просто я такой же отёкшей родилась )))) 

 

а вот сына рожала под спиралкой. И услышала первый писк , сразу сунули его хозяйство мне под нос , чтоб сомнений по половому признаку не было , а потом и личико показали . Дали поцеловать ( честно, может я говномать, но целовать не очень хотелось кровавый слизистый комок ))))). Но вот при всем при этом он был для меня сааааааамым красивым . Самым родным и любимым с первой секунды . Разрезалась там как дурочка , а у меня был ринит беременных , напрочь заткнуло нос от слез , пришлось анастезиологу искать капли мне для носа в детском отделении )))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Estilauder сказал(а):

Ой, девочки, почитала про наркоз, и нахлынули ужасные воспоминания. Плацента сама не отошла,убирали под кетамином. Ужасно, просто ужасно. Я уснула и оказалась в какой-то космической лаборатории, стала машиной. Мне сказали, что я продолжила свой род, и больше не нужна человечеству, теперь я биомусор и продолжу свою жизнь в качестве аппарата. Говорили (голос за кадром), что сейчас из головы уйдут все воспоминания, и я разучусь считать. Когда в себя пришла, пыталась считать свои пальцы. Никогда не забуду этот ужас, ощущение полной безысходности (

Мне тоже было страшно. Я летала в неоновых белых тоннелях, по стенам этих тоннелей плыли иероглифы, а голос мне говорил "Хотела родить - терпи" и дикая боль. Я когда очнулась, в ужасе была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям почитаешь, все такие ми ми ми, с первых сикунд любовь. Я тоже думала, увижу и сразу полюблю. Должно же сразу проснуться чувство материнства. Ан нет, не проснулось. У меня было КС, показали сразу. Первая мысль, какой страшненький. И чувств к нему никаких. На следующий день соседке принесли ребёнка, а мне сказали, что под капельницей. Вот тут меня и пробрало. Как так, это ж МОЁ. Побежала, только пятки сверкали. Всё сразу проснулось и любовь и чувство материнства и самый красивый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дочка напомнила паука. Лежала на руке у акушерки,голова вбок черные волосы кольцами,серьезное личико и ножки и ручки висят вдоль  тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со старшим у меня было только чувство облегчения, что наконец-то этот ад закончился. Лица не помню его, я периодически сознание теряла на последних потугах. Помню, что совали под нос его яйки и говорили: смотрите, мальчик у вас. Потом, когда я уже плаценту родила, я маленько пришла в себя. Помню красные пяточки и крик незамолкающий. До сих пор крикун страшный.

А с младшим всё шло гладко. Родила и тут же мне его на грудь положили. А он смотрит таким взглядом удивленным на меня и вокруг, куда это я попал, мол. Так до сих пор и остался у него этот взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, peyote сказал(а):

Почему нет кнопки "сохранить и пережить заново"

Прям мои мысли, когда я фотки из рд смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа @Elena_1710 когда увидела дочь сказала, чего-то она узконлазая и на С0бчак похожа? 

Сын тоже был собчакоподобный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родила в 28 недель двойню,как увидела их в реанимации,подумала-мать моя женщина,это гуманоиды,эмбриологи намудрили,все процессы врт устно,а там опыты--эксперименты,всё такое,сейчас откормились,жирок на гуляли,человеческие дитёныши,самые красивые и любимые на свете.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первого я родила в 19. Сначала было чувство облегчения, что вот оно, закончилось все наконец-то. Потом его забрали и принесли на кормление. Я была в восторге, маме звонила радостная... А вечером накрыло: сидела одна в палате, смотрела на него и думала: это же на всю жизнь теперь, чего же не жилось мне спокойно...))

Когда родилась дочь, ее положили на пеленальник и ушли. Я еще на родстоле лежала. А она там плачем заливалась. Я переживала, что она там одна, я не могу встать и подойти. Да и потом все дни и ночи в роддоме спала с ней на кровати, не могла уснуть, если ее не было под боком. И бесконечно нюхала ее затылочек, такой родной (и сейчас, спустя 6,5 лет нюхаю).

А на самом деле, девочки, дальше интереснее. Вот прихожу я утром сына будить, смотрю на него: 16 лет, 182 ростом и 82 весом... Господи, неужели это мой ребенок, моя лялечка...))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Господи, неужели это мой ребенок, моя лялечка...))

Даже представить пока не могу. 

Прикольно, наверно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Прикольно, наверно. 

еще как прикольно... моему 15 будет, дылдочка меня на голову выше. А такой сладкий все равно, но иногда прям не верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote , мой тож. Январь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote , да, в 9 сейчас 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые мысли были: так вот кто там в животике жил и пинался. Крохотные сморщеные пальчики и длинные ноготки, такие аккуратные, как будто она там маникюры себе делала??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Киски-Ириски сказал(а):

как будто она там маникюры себе делала??

Вот и у моего маникюр что надо был 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С обоими первое, о чём подумалось, "до чего же голова ровная!" Просто когда старшего рожала, передо мной девочка родила малыша с кефалогематомой и голова его напоминала мяч для регби. А у моего такая аккуратная была, что хоть в музЭй вешай. А ещё он был похож на Ельцина в его худшие годы, у меня даже фотка сохранилась. Страшненький ух)) Когда отёки немного спали, уже ничего такой был, хомячёнок)) А голова младшего была похожа на шар для боулинга, абсолютно круглая. И мои ресницы)) на половину этого шарика)) хорошенький был с самого начала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первым ощущение невероятного счастья и мысль,что я богиня))Рыдала.Со вторым,что он мелкий такой,распереживалась."Мелкий"весил 3800,но чето мне показался не больше котенка.Чувста спокойней,глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со старшим кесарево было, после 6-ти часов родов и на полном открытии, мне 25.   И вот сына достали, я ждала такого фиолетового ребенка, а он такой розовенький как поросенок и красивый очень. Я заплакала и стала смотреть все ли пальцы у него на руках, до сих пор удивляюсь, что с моим разумом случилось в тот момент. Накрыло прям волной любви через пару недель наверное, до этого все как-то механически было.

Рожала через 3.7. А вот с младшим сыном все было совсем по-другому,  родила сама за 5 часов. Меня сразу накрыло такой волной любви, я заплакала.  Его приложили к груди и я прям не хотела его отдавать неонатологам. И в голове мысли: блин я опять родила старшего!! Младший просто копия старшего при рождении, прям одно лицо на двоих.

Прислала мужу фотку младшего, а он очень удивился зачем я ему первого сына фото из роддома прислала, не мог поверить, что такое бывает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПКС

1. Почему не кричит, паника. 

2. Мальчик? Какой мальчик? У меня мальчик? Точно мой? Ого

3. Когда показали-"Такооой маааленький в дурацкой плёнке с бегемотами и божественно красивый. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"какая она маааааленькая" были мои первые мысли и слова. на что акушерка ответила "вы маленьких не видели". а я действительно не видела вообще новорожденных младенцев голеньких))

дочь родилась 3740кг и 54см))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, peyote сказал(а):

еще как прикольно... моему 15 будет, дылдочка меня на голову выше. А такой сладкий все равно, но иногда прям не верится...

Иногда? 

Я прям не верю, что могла сотворить такое большое чудо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ой, девочки.. Моему уже тоже 15, и до сих пор правда - сладенький))) и тоже смотрю и думаю - какое же это чудо - Божий промысел! 

Когда родила, подумала только об одном - наконец-то закончился этот кошмар. Смотрела на него и радовалась - закричал сразу, да так горько-горько! На сутки забрали. Я за это время успела отойти от родов, поспать. А потом принесли. Мааааленький такой, теплый и с невероятно нежной кожей. А глаза... 

Эх, так хочется ещё раз всё пережить, но пока не получается. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...