Перейти к публикации

Первые впечатления от своего ребёнка


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

«Какая красивая.Точно мой ребёнок».Я и сейчас считаю,что она очень красивая родилась.У меня есть видео первого крика и фото)Идеальная)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Блин, по ходу я бракованная мать... когда своего в родовом зале увидела издалека, он такими сердитыми глазами на врачей смотрел, его тогда ещё глазастиком назвали) я вообще не таким его представляла, и как то отстранилась от всего. Увидела его часов через восемь, под капельницей, синего всего, на старичка похожего, и такого страшненького... бррр Потом через 3 дня мне его принесли, нос опухший, глазки маленькие, как будто он за 3 дня эти отек, а не родился таким. Мысли были только о том, что он не похож на меня и на мужа, была мысль, что мне ЭКО сделали не моим эмбрионом(дура, знаю)) но! Когда он улыбнулся (неосознанно говорят, но я не верю), это была такая красота неземная, я готова была весь мир расцеловать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незабываемый момент) на КС ее достали и на секунду показали мне) Врезались в память синющие глаза (изумление - в кого такие), и личико, самое красивое, недовольно кряхтящее. Потом дочу передали неонатологу, она с медсестрой быстренько сделала все манипуляции и приложила дочу к груди. Вообще первые впечатления от дочки - изумление и восхищение, какая она красивая, какая она вся ладненькая)) Сразу поняла как сосать грудь, откуда же она это знает?)) Не кричала, а как будто разговаривала какими-то урчаще-ворчащими звуками, голос и личико врезались в память моментально. Я еще подумала, какая я была глупая, что боялась подмены ребенка по ошибке, ведь это лицо в жизни не забудешь. И еще какая-то жалость невероятная, меня аж на слезы прошибло - такая дочка крошечная, беззащитная. Я даже толком ничего сказать врачам не смогла, когда меня перекладывали на каталку и увозили - слезы просто ручьем лились, улыбалась, как дурочка, в одной руке капельница, к другой примотана манжета для измерения давления и еще какая-то хрень, слез толком не утереть. Смешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сына мне показали, как вытащили и унесли. Он не кричал, потом кювез и ПИТ. Увидела его через 1,5 суток. Было удивительно, что это мой ребенок.

С дочкой было пр-другому. Она закричала, как только голову вытащили, с она еще вся во мне была. Но врач сразу сказала, что моя копия.Сразу унесли, а минут через 10 принесли, приложили и анестезиолог две фотки мне на телефон сделал. Он сам перед операцией предупредил, чтобы я телефон не забыла ему дать. Потом уже в реанимации я фотки обнаружила. У меня совсем из головы вылетело. А ощущения были безграничного счастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КС. Ребёнок закричал, я спрашиваю, это что, мой ребёнок? Мне отвечают, здесь же больше никого нет, кроме вас)

Потом со мной говорила неонатолог, сейчас я его осмотрю и покажу вам. Говорила вес, рост, группу крови. Потом сказала " ваш ребёнок здоров". И вот эта фраза как эхо в ушах. В голове "слава богу, слава богу", я даже сказать ничего не могла. Когда показали, не поняла ничего. Потом уже ближе к суткам, смотрела и думала, надо же, в основном дети страшненькие рождаются, а мой сразу красивый. ?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда свою старшую впервые увидела в родзале в руках акушерки такую еще мокрую, волосатую, с приплюснутым носом и огромным орущим ртом, то прямо сильно заволновалась что девочка то такая страшненькая. 

Эмоции меня переполняли от счастья, что у меня дочь! Всю Б мальчонку обещали, но я надеялась на девчушку. 

Но эта странная внешность меня если честно немного сбила с толку...

Кормить должны были принести только через сутки минимум и я была как на иголках. Вечером прошел слух, что можно сходить в детскую и попросить показать ребенка тем кто еще не кормит.

Сходила, попросила принести 60 номер. Принесли и показали на руках медсестры. Совсем другое дело, красавица настоящая, прям куколка, моя копия. Расправился носик, маленький ротик, губки бантиком. Волосы из пеленки не торчат. 

А когда вторую рожала через 5 лет и 5 дней вообще как дежавю испытала, один в один девочка показалась на первый взгляд, как будто я снова ту же родила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сыном. Какой страшный то:shok9:. Я даже у врачей спросила, а почему так то?))) ?  у него ещё чернющие длинные волосы стояли дыбом) Наверное, я была так измотана родами 12-ти часовым.. 

С дочкой. Сильно прям страшной не показалась, ну и реально, симпатичная родилась)  и роды недолго и не так мучительно проходили. 

Но вот глаза, да! У обоих 

@Галина  оч правильно описала мои ощущения, спасибо 

2 часа назад, Галина сказал(а):

просто завораживали, такие мудрые мудрые, смотрели в самую душу.

 

Сына фоткала на фотик,в палате. тогда не было камеры на телефонах. 

Дочку прям сразу, как пуповину перерезали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё когда первый раз к груди приложили, я была удивлена, как сильно присасывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МаЯк сказал(а):

они были розовенькие и гладкие) 

У меня тоже был розовый. 

2 часа назад, Leticia сказал(а):

перепутают деток

Я иногда до сих пор себя ловлю на этой мысли. Типа "Это точной мой? Точно не перепутали? Как же он такой замечательный у меня получился?" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Ещё когда первый раз к груди приложили, я была удивлена, как сильно присасывается)

Да капец, как пиявка. В 2 года еле отцепилась

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

На меня тоже не подействовала анестезия. И вкололи какую-то дичь , возможно ,тоже Профопол. Были тунели, не ощущала себя человеком

Я у кого-то в графике читала ещё про такие же ощущения от профопола. Давшешний график, 2013 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня перед операцией врач моя спрашивает как зовут дочку, я говорила имени ещё нет, выбираем между двумя и на кого будет похожа так и назовём. Муж скорее всего, говорю будет решать, он же ее первый увидит. Медсестра тут говорит, как же он первый увидит, если ты.

Когда дочку доставали я чувствовала, закричала она сразу, и эта же медсестра мне ее принесла показать и дала поцеловать. Я чмокнула ее а она такая розовенкая и теплая и красивая ❤️ Очень упругой показалась и голос такой звонкий. 

Правда все обещали мне крупного ребенка а я смотрю какая она маленькая))) родилась 3900, хотя когда доставали мой врач думала что она килограмм 5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я напуналась, если честно, этих ощущений. 

1 час назад, April09 сказал(а):

Старшую родила , она была вся синяя, гипоксия была, ее реанимировали, я тогда думала об 1, чтоб все обошлось. Ттт

Младшая родилась, завизжала так, что я и анестезиолог среагировали одномоментно??. Тоже завизжали))

Потом показали, такую розовую, это я сразу отметила( после 1 родов), но вся в смазке, внешне выглядела она " так себе" и акушерка показала со словами:" смотрите на свою красавицу" я глянула конечно, но добавила, что надо бы ее помыть, привести в порядок, а то еще та" красавица"?  вот такая я мамаша, после конечно не могла налюбоваться , все рассматривали, гладила, щупала, что мы с мужем  на 2-их сообразили.

Улыбаюсь ?

30 минут назад, unika17 сказал(а):

у него ещё чернющие длинные волосы стояли дыбом)

Воооот, у моего тоже самое. Но, мне красиво показалось?

Сейчас эти волосы выпадают, а лезут светлые почему-то. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, почитала про наркоз, и нахлынули ужасные воспоминания. Плацента сама не отошла,убирали под кетамином. Ужасно, просто ужасно. Я уснула и оказалась в какой-то космической лаборатории, стала машиной. Мне сказали, что я продолжила свой род, и больше не нужна человечеству, теперь я биомусор и продолжу свою жизнь в качестве аппарата. Говорили (голос за кадром), что сейчас из головы уйдут все воспоминания, и я разучусь считать. Когда в себя пришла, пыталась считать свои пальцы. Никогда не забуду этот ужас, ощущение полной безысходности (

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Estilauder@Estilauder, капец страшно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оба раза был космический восторг и ощущение нереальности происходящего. Я смотрела и поражалась, что он настоящий. Он вот прям человек. Вот только что его не было еще, а теперь есть! А год назад вообще ничего не было, а теперь Целый. Настоящий. Человек! Он дышит, смотрит, моргает. У него руки, ноги, голова. У него все внутри функционирует как у нас! Откуда это все могло взяться? Как внутри меня из ничего практически могло всё это получиться? 

Я это даже врачам говорила)) Мол, смотрите, человечек! Прям ведь человек, да? :) Как же это поразительно, настоящий новый человек. 

Вот такие были эмоции) Да они и до сих пор частенько случаются) Но гораздо с меньшей силой. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коода сына родила, просто оценивала, цвет нормальный, кричит громко, вроде все ок. Когда дочку родила - первая мысль - мой муж делает мне одинаковых детей )) очень похожа на сына. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Потом уже ближе к суткам, смотрела и думала, надо же, в основном дети страшненькие рождаются, а мой сразу красивый.

я с первым так думала..Недоумевала, почему все говорят что младенцы красные и страшненькие. Мой то вон какой!  Красавец! Беленький, чистенький. А сейчас фото смотрю, мамыщки, инопланетянин краснющий с глазками-щелками...

 

Почему нет кнопки "сохранить и пережить заново". Все помнишь, но так хочется погрузиться в некоторые моменты заново... Прожить их осознанно, смакуя... 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первой было ЭКС, показали уже запеленанную, только лицо снаружи. Причем очень широкое такое лицо и маленькое по вертикали. У меня возникла ассоциация с кирпичом ))). Но сразу удивило, а чего она не красная, обычного цвета человеческого. И на носу прыщички - ну точно моя, как же без них-то? Потом когда уже мне ее отдали, разглядывала - показалась сильно похожей на бабушку.

Со вторым ПКС, показали так же запеленанного полностью. Лицо не такое широкое, но похож на первую. Но кожа красная, подумала, что можно было еще походить недельку. Его когда разглядывала в палате - папаши моего копия. Уши некрасивыми показались, огорчилась. И тоже прыщавый весь жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была так обессилена и рада, что этот ад закончился, что глянула на сына, когда муж сказал, что что то не то. Увидела что то синее неподвижное. Вообще никаких эмоций. Потом увидела ночью, привели показать. Ну что сказать - отметила что он огромный и выглядит не как сморщенные рядом. Просто приняла таким как есть. Намного позже поняла, что у меня кучерявое блондинистое чудо, но радости так и не пришло,тк депрессия рулила и паника.

2 часа назад, Estilauder сказал(а):

Ой, девочки, почитала про наркоз, и нахлынули ужасные воспоминания. Плацента сама не отошла,убирали под кетамином. Ужасно, просто ужасно. Я уснула и оказалась в какой-то космической лаборатории, стала машиной. Мне сказали, что я продолжила свой род, и больше не нужна человечеству, теперь я биомусор и продолжу свою жизнь в качестве аппарата. Говорили (голос за кадром), что сейчас из головы уйдут все воспоминания, и я разучусь считать. Когда в себя пришла, пыталась считать свои пальцы. Никогда не забуду этот ужас, ощущение полной безысходности (

Да? Для меня наркоз для чистки был самым лучшим, что случилось в жизни. Я  была так счастлива, когда поняла что вырубаюсь. Правда сна не помню и СБ. Сны это фигня. Реальность хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знала что дети рождаются разные видела и у подруг и в интернете,поэтому про внешность ничего не думала.знала что все поменяется со временем.самое главное что здоров.

Помню из родового везут на каталка с ним по коридору в палату,а я такая счастливая такая гордая,будто я одна родила и все кругом не понимают какое это счастье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самыя красивая была в роддоме, хоть и недоношеная))

А сейчас смотрю на первые фотки и как я эту супер красоту разглядела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех троих рожала без линз (кс), так что были красные орущие пятна ?младшую прям в операционной приложили к груди, я думала "блин, да они все одинаковые у меня". Девчонки и вправду очень похожи между собой. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое, что я подумала "наконец-то!"

еще подумала, почему он такое фиолетовый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...