Перейти к публикации

Беременность без Дюфастона и Утрожестана


Mellprince

Полезные сообщения

Возможна ли благополучная беременность без синтетической поддержки ? Интересует личный опыт . Прочла несколько статей . Мысли разнятся. Кто-то говорит , что при сниженном прогестероне здоровая беременность невозможна , кто-то утверждает , что , если женщина смогла забеременеть , значит при здоровом эмбрионе собственного прога будет достаточно . 
По факту - 2 фаза всегда была 14-15 дней , несколько лет назад прог на 7 дпо был в норме.  Сейчас примерно 21 дпо , прогестерон 11,7 нг/мл ( норма от 9,3). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 минуту назад, Мама_дарагая сказал(а):

Конечно, бОльшая часть беременностей именно так и проходит. А многие даже не знают, что это такое. Если еб и угроз нет, я бы не принимала.

Мне тоже кажется что про утрик дюф и прочие приблуды знают только те, кто имеет проблемы с циклом, зачатием и как следствие сложным вынашиваем. А женщинам у которых все как в природе задумано О. -кеск-беременность-роды-ГВ- О. лишние таблы не нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21дпо, то есть вы беременны? И прог практически на нуле? Тут каждый решает сам, на самом деле. У меня, к примеру, такого низкого прогика не было ни в Б циклы, ни в неБ. Для меня это низкий прогестерон. Хотя я всегда вопю, что прог принимается в беременность только при клинических проявлениях - болях, мазне и проч., но, примеряя ситуацию на себя, мне было б страшно при таком прогестероне. И я не знаю как бы себя повела.

У вас вообще маточная беременность подтверждена же?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не принимала, тк результат анализа в нормы вписывался .хотя врач настаивала , тк в анамнезе спкя, лапара и тд, У моих подруг у всех ЕБ без поддержек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга даже таких слов не знает , трое детей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При Б анализ на прог не информативен, норма для Б женщины у каждой своя... поэтому смысла его сдавать при Б не вижу...другое дело ЭКО Б, там изначально он нужен, ну и при ИЦН тоже...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все на дюфе, я че хошь слопаю, лишь бы родились мои крохи.

Экспериментов не ставила, не проверяла. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, daisy2023 сказал(а):

21дпо, то есть вы беременны? И прог практически на нуле? Тут каждый решает сам, на самом деле. У меня, к примеру, такого низкого прогика не было ни в Б циклы, ни в неБ. Для меня это низкий прогестерон. Хотя я всегда вопю, что прог принимается в беременность только при клинических проявлениях - болях, мазне и проч., но, примеряя ситуацию на себя, мне было б страшно при таком прогестероне. И я не знаю как бы себя повела.

У вас вообще маточная беременность подтверждена же?

Может быть вы путаете единицы измерения ? Это практически 38 нмоль/ л. 
Клинических проявлений никаких . 
Маточная беременность не подтверждена . Вчера хгч был 4500. УЗИ планирую после 8 недель 

1 минуту назад, April09 сказал(а):

А у меня все на дюфе, я че хошь слопаю, лишь бы родились мои крохи.

Экспериментов не ставила, не проверяла. 

Эксперимент ))) как звучит )))))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж знает, норма для вас сниженный прогестерон или повод добавить поддержку... Кто-то самостоятельно беременеет с непроходимыми трубами, кто-то без проблем вынашивает с густой кровью. Только в этой лотерее участвовать все меньше хочется, особенно если проблему знаешь изначально. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mellprince сказал(а):

Может быть вы путаете единицы измерения ? Это практически 38 нмоль/ л. 
Клинических проявлений никаких . 
Маточная беременность не подтверждена . Вчера хгч был 4500. УЗИ планирую после 8 недель 

Эксперимент ))) как звучит )))))

Какая разница какие единицы измерения, если норма от 9? А 11 практически по нижней границе. Некорректно переводить в нмоль/л

Я Вас ни к чему не призываю. Я ж пишу - дело Ваше и дети Ваши. И решение Ваше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 но это же норма . Пусть и нижняя граница, но ведь норма 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких значениях ХГЧ, лично для меня низкий прогестерон и я бы поддержку добавила. Как и пишут девочки,тут каждый сам решает для себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mellprince сказал(а):

@daisy2023 но это же норма . Пусть и нижняя граница, но ведь норма 

Я не тупая и вижу, что норма (еще правда неизвестно для беременных или не беременных). Меня услышьте - мне все равно будете вы принимать прогестероновые препараты или нет. Я пишу за СЕБЯ. Я б испугалась.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 норма для 1 триместра . Тупой я вас не называла . Вы и в жизни такая несдержанная? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А первая беременность с поддержкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mellprince если для вас так принципиально не принимать гормоны, не принимайте. Для меня при таком низком прогестероне это звучит как "ну, выношу - хорошо, нет - не страшно, ещё нарожаю". Собственно, ваше право так считать и поступать. Мне б в голову не пришло на авось пускать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // дело не в принципе . Я же не прошу дать оценку и характеристику мне . Интересуюсь личным опытом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mellprince сказал(а):

@daisy2023 норма для 1 триместра . Тупой я вас не называла . Вы и в жизни такая несдержанная? 
 

А Вы и в жизни ни со второго раза, ни с третьего раза собеседников не понимаете?

Пишу в четвертый - не надо меня ни в чем убеждать. Я прекрасно вижу нормы. И меня бы они насторожили. Не хотите принимать гормоны - не принимайте. Это Ваше дело. Остальным все равно.

Пы.Сы. Я спокойна как слон

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Пы.Сы. Я спокойна как слон

Спасибо большое ))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mellprince а что даст "личный опыт", если он чужой. Я не поверю, что кто-то контролировал, переживал, что низкий, но экспериментировал. Без прога полно примеров у тех, кто о Б. не задумывается. А сколько примеров, когда срывается на ранних сроках. В общем, неинформативна такая статистика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // может вы и правы ??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mellprince пишу по личному опыту. По анализу прогестерон был по нижней границе нормы. Перестраховалась, пришла в ЖК, там сказали все нормалтно, срок маленький подрастет. Не подрос. Чере 2 суток самопроизвольный выкидыш. В этот же день сдала прогестерон. А он почти на нуле был. Больше у того врача не была, поехала к проверенным. Следующая беременность на утрожестане до 38 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...