Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

22 минуты назад, //Vergalika// сказал(а):

где-то что-то в организме твоем стопорит весь процесс и жаль, что врачи не хотят в этом разбираться. 

Я вот думаю, может я ртуть ела ложками в детстве? :Crazy: Шучу

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

57 минут назад, Vita_99 сказал(а):

@ЛюдаМила// у меня был 6 ферритин , вот в конце ноября пойду сдавать снова . Я вот тоже думаю может мне коэнзим тогда убрать ? И колоть убихинон овариум мексидол и тогда мильгамму? Овариум ведь долго нельзя колоть ? Может одного курса достаточно ( в начале цикла ) я вот не знаю уже как лучше .

тебе врач тогда дал назначения на 3 мес и ты заб сама, значит полный  курс на 3 мес  пройди,я бы так сделала

 

Ссылка на комментарий

@**Алёна** Привет, у тебя хороший ответ на стимуляцию. Понятно, что качество с возрастом не лучше становится, но так-то уж совсем маленький выход. Может все же дело в мф? все же не всегда спасают пикси и имиси. Можно добавить подготовку, как раз антиоксиданты и закрыть дефициты, все, мы тут как раз этим и занимаемся. Вместо хобби, у нас "закрыть дефицит")

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
28 минут назад, **Алёна** сказал(а):

оказалось МФ, и поломка в генетики у мужа

поломка в генетике мужа - это фрагментация или какая-то генетическая болезнь?

28 минут назад, **Алёна** сказал(а):

Врач грешит что у меня ЯК плохие, да и понятно уже с возрастом мы не молодеем.

Обычно плохие ЯК плохо оплодотворяются изначально, либо не доживают до 3го дня. Если у мужа фрагментация, то скорее причина в муже больше. Хотя, была когда я в протоколе на пункции в феврале, рядом девочка капалась от гиперы, вот у неё брали кучу фолликов (что-то типа около 30, если не больше) в прошлом проте, использовали ДС, а на выходе единичные эмбрионы, хотя она молодая. И тут вопрос, то ли от стимы в тот раз с её мфя фоллики получились некачественные, то ли они у нее некачественные сами по себе. Может быть ситуация, когда стима не подошла или рано/поздно пункцию провели, но судя по тому, что практически все ЯК пошли в работу, то значит стимуляция была нормальной и вполне вероятно, что ваши ЯК не так и плохи

Ссылка на комментарий

@iepurashu она просто не назначала мне овариум вообще , это я уже хочу поэкспериментировать , думаю 1 мес овариум убихинон мильнамма микседол, а во второй курс уже как врач назначила без овариума . Просто когда я пила таблетки овариамин то на нем киста была .

и ещё не много ли я всего пью ? Омега , вит Е , антиоксидантная формула 1 табл , магний , метилфолат 400, инозитол 1000мг, вит д ( 1 раз в нед 10000) вит 1000+железо 25мг. И плюс через день фемибион 1 . Гомик буду сдавать в этом месяце , пока не сдавала

Блин , получила свои мазки , в АК- воспаление , на флору лейкоциты 30 , ну вот вроде после вакуума пролечилась хорошо , ну что ж такое то ((( прописали свечи Флуомизин . Хорошие ? Кто нибудь ставил себе такие ?

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Vita_99 сказал(а):

прописали свечи Флуомизин . Хорошие ? Кто нибудь ставил себе такие ?

я ставила, но не проверяла мазок после них. Мне тоже Г прописывала при лейкоцитах в 30 на всяк случай

43 минуты назад, Vita_99 сказал(а):

Просто когда я пила таблетки овариамин то на нем киста была .

я в первый раз пила 4 табл в день, выросла киста жт. Потом через несколько месяцев пила уже в минимальной дозе по 1 табл 4 месяца подряд, кист не было больше.

44 минуты назад, Vita_99 сказал(а):

и ещё не много ли я всего пью ? Омега , вит Е , антиоксидантная формула 1 табл , магний , метилфолат 400, инозитол 1000мг, вит д ( 1 раз в нед 10000) вит 1000+железо 25мг. И плюс через день фемибион 1 . Гомик буду сдавать в этом месяце , пока не сдавала

да норм, главное, раскидать правильно, чтобы всё усвоилось)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vita_99 сказал(а):

@iepurashu она просто не назначала мне овариум вообще , это я уже хочу поэкспериментировать , думаю 1 мес овариум убихинон мильнамма микседол, а во второй курс уже как врач назначила без овариума . Просто когда я пила таблетки овариамин то на нем киста была .

и ещё не много ли я всего пью ? Омега , вит Е , антиоксидантная формула 1 табл , магний , метилфолат 400, инозитол 1000мг, вит д ( 1 раз в нед 10000) вит 1000+железо 25мг. И плюс через день фемибион 1 . Гомик буду сдавать в этом месяце , пока не сдавала

Блин , получила свои мазки , в АК- воспаление , на флору лейкоциты 30 , ну вот вроде после вакуума пролечилась хорошо , ну что ж такое то ((( прописали свечи Флуомизин . Хорошие ? Кто нибудь ставил себе такие ?

я бы принимала так: омега, метилфолат, вит Е, вит Д и антиоксидантная формула -  утром, после обеда  - железо с вит С, а инозитол с магнием вечером перед сном. Фемибион также утром

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vita_99 сказал(а):

@iepurashu спасибо ! Вот только магний с железом не дружит, поэтому его тоже с утра буду )

так магний и инозитол я советую тебе вечером перед сном, они и так принимаются:)

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, //Vergalika// сказал(а):
1 час назад, Vita_99 сказал(а):

Я не сильна в МФ, мы сдавалаи генетику и с рисунком наверное фрагментация, так как врач сказал так заложен с рождения, назначали ему пить Профертил, и в питание все убрать из консервантов все натуральное, бросил курить и кофе урезал, вроде лучше стало по словам Ре и эмбриолога. ЯК доживают хорошо до 3 дня а потом все

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Птичка_ сказал(а):

@**Алёна** Привет, у тебя хороший ответ на стимуляцию. Понятно, что качество с возрастом не лучше становится, но так-то уж совсем маленький выход. Может все же дело в мф? все же не всегда спасают пикси и имиси. Можно добавить подготовку, как раз антиоксиданты и закрыть дефициты, все, мы тут как раз этим и занимаемся. Вместо хобби, у нас "закрыть дефицит")

Вот жду ответ анализа по аксидантной защиты, что это за анализ у нас впервые когда дали проверить, как мне объяснили ДНК т.е твоя генетика, может показать скрытые болезни?

А что за подготовка как раз антиоксиданты и закрыть дефициты? У нас в Украине об этом молчат врачи

Ссылка на комментарий

@**Алёна**  А я про этот анализ толком ничего не знаю.

Дефициты, нужно проверить, что бы витамин Д, ферритин  был на хорошем уровне, б12 хорошим и т.д. Не все врачи верят, что это сильно что-то может изменить, но однозначно страдает организм и его клетки. А антиоксиданты, это убихонол, омега, nac, витамин С, селен и др. Они защищают наши клетки от окисления и улучшаю качество их, ну по крайне мере мы в это верим. У мужчин точно работает, много исследований есть. Это если коротко. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, **Алёна** сказал(а):

Вот жду ответ анализа по аксидантной защиты

Я вообще впервые слышу про такое. Интересно, что он даёт в результате

9 минут назад, **Алёна** сказал(а):

ЯК доживают хорошо до 3 дня а потом все

Скорее влияние МФ, тут уже как повезет и насколько легкая рука у эмбриолога и вообще какие среды в клинике. Выбирают же визуально спермика и насильно женят с ЯК, а что там внутри у спермика, не известно. Тут два выхода - делать пгд эмбрионам, либо ждать удачи из протокола в протокол, если по женски всё хорошо - нет проблем с эндиком, с кровотоком, нет воспалений и прочего

1 минуту назад, Птичка_ сказал(а):

Не все врачи верят, что это сильно что-то может изменить, но однозначно страдает организм и его клетки.

Читала недавно статью в журнале АиГ по поводу беременностей с гемоглобином ниже 110. Так там такие последствия описаны, если анемию не лечить, т.е. мы то понимаем уже, что если гемоглобин начал падать, то ферретин в минусе уже. А последствия - это и зажержка в развитии плода по срокам, и зБ, и выкидыши. А сколько случаев, что не все врачи реагируют на низкий гемоглобин.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

Читала недавно статью в журнале АиГ по поводу беременностей с гемоглобином ниже 110. Так там такие последствия описаны, если анемию не лечить, т.е. мы то понимаем уже, что если гемоглобин начал падать, то ферретин в минусе уже. А последствия - это и зажержка в развитии плода по срокам, и зБ, и выкидыши. А сколько случаев, что не все врачи реагируют на низкий гемоглобин.

врачи  (не все), есть ощущение, что перестали образовываться, им бы тоже статьи читать научные. 

Я когда-то до планирования, пришла к гематологу с ферритином 6, послала она меня лесом. Мол гемоглобин же хороший, что я тебе сделаю тебе?.И сывороточные железо выше нормы. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Птичка_ сказал(а):

@**Алёна**  А я про этот анализ толком ничего не знаю.

Дефициты, нужно проверить, что бы витамин Д, ферритин  был на хорошем уровне, б12 хорошим и т.д. Не все врачи верят, что это сильно что-то может изменить, но однозначно страдает организм и его клетки. А антиоксиданты, это убихонол, омега, nac, витамин С, селен и др. Они защищают наши клетки от окисления и улучшаю качество их, ну по крайне мере мы в это верим. У мужчин точно работает, много исследований есть. Это если коротко. 

Витамин Д на нижней границы, пила Витамин Д 10 000, а вот остальное нас не посылают сдавать, наверное сама сдам для себя, я пила Фертиловит Эндо. Т.е можно себе заказать на iHerb, антиоксиданты, Омега, Витамин С и селен?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@Совулька Вера, какие вести с полей?

Кися,завтра сдаётся она.Меня прооперировали,кишечник припаян был к брюшине,вот и все вести.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 11
Ссылка на комментарий
7 минут назад, //Ольга-Счастливая// сказал(а):

@Совулька , Верочка, попровляйся скорее. А малыши с кем и как без мамулички?

С папулечкой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@**Алёна** , мне Ре после первого протокола в котором взяли 4 ЯК и до 3 дня все хорошо делились (делали икси), а на 5 день остался 1, его смотрели до 7 дня и он был слабый слабый троешник и его не стали замораживать,  так вот она мне сказала пить инозитол 2000×3р.д и Q10 200×3р.д. и в следующий раз на 5 день заморозили 4ВВ и следующие 2 раза оплодотворяли без икси и были хорошие эмбриончики,  вот только  не хотят имплантироваться они(

3 минуты назад, Совулька сказал(а):

С папулечкой.

Молодец папулечка!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...