Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Выбирая между ВЛОКом, озоном и пиявками, остановилась на последних. Сама не смогу их ставить, придётся платить ещё и за приёмы. Надеюсь, плюсом они мне и иммунитет подымут. Иммунолог мой пока ещё не знает про них. Вчера поставила 7 укол полиоксидония, числа 15- го только на приём.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@//Vergalika// я читала что на фоне анемии бесплодие бывает,  так что плюсуюсь,  после 30 усиленно добираем по всем фронтам, и гормональный и витаминный. Не забываем про кровоток,  движуха не та у организма уже как в 20 :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Птичка_ может ты часто протоколы делала и без перерыва,? У меня в первых протах быстро клетки росли, хороший ответ был и эмбрионы хоть какие были. А в последних очень долго, и по 20 дней стимуляция была, и клетки плохие. Плохой ответ, и может еще привыкание к препаратам было. 

Еще почитала про этот допплер. Кровоток в яичниковой (овариальной) артерии влияет на качество клеток, а в маточной на имплантацию и вынашивание, что логично. Если у тебя проблемы с сердцем, может як не хватает пит. эл-в для качества? Может тебе что-то типа барокомеры попробовать, ну и спорт для кровотока?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

Надо выискивать свою формулу из таблеток, которые поднимут качество ЯК.

На качество ЯК помимо наших помогаек влияют ещё и антиоксиданты. @Птичка_ ,когда после первого пролета мне Ре говорила про плохое качество моих ЯК, я спросила у неё как/чем улучшить это качество. Ответ- антиоксиданты. Но не сказала какие. Одно время я периодически стала пить синергин, с надеждой на ЕБ. И уже сейчас, в августе этого года, когда фсг мой был 47, я в октябре была у Ре по СИЯ ( спасибо Веронике), думая о ДЯ. Я не услышала от неё этого предложения( не только в силу возраста), оно исходило от меня). Она поделилась своими случаями, когда к ней приходили возрастные СИЯшки, у одной уже менс не было. Они подпитались её назначениями, в т.ч антиоксидантами, и получили в ец клетки с уходом в криокрио. Родили уже короче. 

Сейчас у меня второй цикл терапии, не без згт конечно. На 3 д.ц сдала сдала фсг с эстром. фсг около 10, эстр чуть выше нормы единиц на 10-20. Да, не исключаю кисту, но всё же. План такой, хоть она и сказала месяц-два и в прот, я буду 3, а скорее 4 месяца на терапии, отслеживая фсг. И уже по результатам будем смотреть с мужем, чисто со своими, со страховкой, или же только с ДЯ.....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaShaF сказал(а):

@ЛюдаМила// а какие антиоксиданты? Я уже чисто для себя спрашиваю, чтобы быть молодой и красивой :), на свои як не надеюсь. Хотя фсг 9-10, и овуляция

От солгар: ADVANCED ANTIOXIDANT FORMULA, жидкий витамин Е со смесью токоферолов. Ну и для энергии клеток- L-аргинин, солгар; HEEl- убихинон, коэнзим.

@MaShaF , а почему бы и нет со своими с таким фсг? Генетика?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@ЛюдаМила// возраст, скоро 43, и 8 неудачных протоколов. Не бесконечно же в проты ходить

Ну и конечно ов. запас маленький. АМГ низкий, и уже мало фоликов...

Но вообще думала сейчас дя, а там мало ли как (так видимо легче дя было принять)

А жидкий витамин Е - какой именно?

Ссылка на комментарий

@Vita_99 я тоже думала про овариум, может два последних цикла и проколю. Удивилась, кстати, что его не назначила. Впринципе убихинон- улучшенная формула коэнзима, как мне помнится. Может оставить убихинон и подключить овариум? У меня схема есть от первого ре, правда там коэнзим+ овариум.

Я параллельно начала пить мягкое железо от солгар, ночью просыпаюсь в туалет, но не всегда. Сдала с гормонами ферритин-64, до этого был 40 с чем- то. Так ты после уколов феррумлека проверяла его? Должен же быть хороший по идее.

@MaShaF жидкий Е на то время не нашла на хербе, на аптека ру тоже не было. Заказывала на здравсити. LIQUID VITAMIN E, ниже написано MIXED TOCOPHEROL COMPLEX. Так- то да, столько попыток( я б не раздумывала уже тоже о ДЯ. Поддерживаю! 

По 15 капель в день, как в инструкции

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, jene4kin сказал(а):

@Птичка_ не опускай руки, возраст позволяет пробовать и еб и в ец

@Диль разгоняй кровоток,  снижение есть. Особенно в спиральных. 

@БеременнаяMilady надо очков разных,  для монитора - телека,  для прогулок - для дали,  и какие то в каких комфортно но не добивать до 1. 

@БеременнаяMilady кстати может это на пиявках,  не торопись,  давление у тебя в норме? Голова не болит?

Девочки не помню кто писал насчет похрустывания суставов,  и вообще кто принимает большие дозы вит Д,  периодически рекомендую сдавать анализы кальций общий и ионизированный,  недорого,  по сравнению с тем же анализом на вит Д 

@Дильдля разгона кровотока бесплатно упражнения на пресс,  долгая ходьба,  из препаратов - кверцитин,  венарус,  трентал по назначению капельницы дешево. 

Свое давление 110 на 70 рабочее. Вот тоже подумала, что  может давление повышается, понижается от пиявок. Буду наблюдать, все равно не могу пока записаться к врачам, ни к окулисту, ни эндокринологу. Запись начинается по телефону в 7:15, а я в это время лежу на физио, нельзя разговаривать по телефону. 

У меня кстати стоит банка кверцетина, в обед норм его пить? в районе 13-14? по 2т пить за раз можно?

Ссылка на комментарий

Улучшение качетсва ЯК:  https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3054315

я, например, пила  глутатион.

Сделав   свои  выводы, я  б  не стала пить много витаминов,  а  занималась улучшением  кровотока ( пиявки, иголки, массаж), актовегин+ мексидол, плюс  антиоксиданты, омега, Д, фолька, по  необходимости железо....ну  и на  этом  пожалуй  всё.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Свое давление 110 на 70 рабочее. Вот тоже подумала, что  может давление повышается, понижается от пиявок. Буду наблюдать, все равно не могу пока записаться к врачам, ни к окулисту, ни эндокринологу. Запись начинается по телефону в 7:15, а я в это время лежу на физио, нельзя разговаривать по телефону. 

У меня кстати стоит банка кверцетина, в обед норм его пить? в районе 13-14? по 2т пить за раз можно?

за  2 недели до крио принимай кверцетин и прям до переноса

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, MaShaF сказал(а):

@ЛюдаМила// вит Е и антиоксиданты все время без перерыва принимать?

Для подготовки да, ежедневно. А по жизни, для красоты/здоровья, думаю, курсами.

2 минуты назад, marmur сказал(а):

Улучшение качетсва ЯК:  https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3054315

я, например, пила  глутатион.

Сделав   свои  выводы, я  б  не стала пить много витаминов,  а  занималась улучшением  кровотока ( пиявки, иголки, массаж), актовегин+ мексидол, плюс  антиоксиданты, омега, Д, фолька, по  необходимости железо....ну  и на  этом  пожалуй  всё.

Согласна. Плюсом назначения фолат 400, мексидол+ мильгамма. Д- от себя пью с начала планирования.

Ссылка на комментарий

@ЛюдаМила// у меня был 6 ферритин , вот в конце ноября пойду сдавать снова . Я вот тоже думаю может мне коэнзим тогда убрать ? И колоть убихинон овариум мексидол и тогда мильгамму? Овариум ведь долго нельзя колоть ? Может одного курса достаточно ( в начале цикла ) я вот не знаю уже как лучше .

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, надо ту или иную терапию проводить не за неделю до протокола, а лучше за несколько месяцев до протокола, чтобы организм успел накопить энергии, чтобы гормональный баланс был в норме несколько месяцев. Если, к примеру, фсг в прошлые месяцы шкалил за 20 и тут поймали цикл с фсг 10-12, то смысла разу бежать в протокол нет. В прошлые то месяцы фсг шкалил, а значит те же ЯК росли на таком дисбалансе, ничего там хорошего не выросло. Вспомните Веру, она год держала на згт, витаминках и прочем гормоны в узде. Когда рост фолликов начинается и продолжается несколько месяцев в сбалансированных условиях, то и шанса, что ЯК вырастут качественнее - больше. Нехватка железа, витамина Д - всё надо приводить в порядок. И, повторюсь, анализируем при каких-то улучшениях и записываем в уме то, что пили/делали/кололи/ставили/релаксировали/стрессовали в последние 3-4 месяца, а не то, что пропили в последнюю неделю. Это, конечно, лично моё видение ситуации, т.к. нужен накопительный эффект, по моему мнению.

 

 

10 минут назад, Vita_99 сказал(а):

Овариум ведь долго нельзя колоть ?

Вера колола без привязки к О вроде месяц или больше через день (точно не помню, надо найти закладку сохранённую)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, //Vergalika// сказал(а):

@Птичка_ тебе надо перед протоколом в ец провести подготовку по улучшению качества як. Не спеши пока. ЯК же тоже созревают несколько циклов, как и спермики. Какой у тебя ЛГ? Если не незкий, иноферт пропей, витамины подними, приведи гормоны в более менее порядок. И потом в протокол. У меня складывается ощущение (по прочитанному что ты писала в разное время), что у тебя организм в каком-то спящем состоянии, все процессы как будто заторможены, как будто организму чего-то не хватает, и как следствие - страдает качество клеток. Надо растормошить организм, придать ему энергии, чтобы он вырастил качественные ЯК. Мне недавно приходила мысль, что мы рассматриваем свой рацион из таблеток только в тот месяц, когда почти что-то получилось (бхб к примеру), но ведь вполне вероятно, что влияющие факторы были за 2-3 месяца до этого, а мы на них не обращаем внимания.

Да неизвестно, почему тогда не получалось. 9 лет назад мне было 31 год - молода, красива, куча фолликов, норм гормоны, муж моложе, чем сейчас, но вот тоже ни одной даже бхб не было, а тут вдруг случилась в прошлом цикле. Да и тысячи таких непонятных бесплодных лет у девочек. Где-то чего-то значит не хватало. Надо выискивать свою формулу из таблеток, которые поднимут качество ЯК.

Лг соответствует фсг, если фсг 42, лг 21 и т.д. Эх, перед каждым протоколом подготовка. Перед прошлыми, снижала фсг 3 цикла ( 2 цикла на фемостоне, потом на дивигеле), ходила на йогалатес 3 раза в неделю, начала за 3 месяца. Принимала инозитол (очень долго), д3, убихонол, омегу, весел-дуэ, nac, железо, колола овариум, убихонол, плацентум +овариамин, маточное молочко, перга, б12 хелатный +фолат и уже не вспомню, что еще было.  Перед первым примерно тоже самое. Вот, поэтому и не знаю, что нужно этому организму еще.. И это все не прям перед протоколом, а регулярно.

Ссылка на комментарий

@//Vergalika// поэтому- то я и собираюсь 3-4 цикла наблюдать за фсг и делать выводы. Про Веру помню/знаю, отсюда и тактика такая. 

@Vita_99 этот, второй цикл, докалываю к+ у,в следующих  буду о+у. Давай так)

@Птичка_ а что Ре по твоему случаю говорят?

Ссылка на комментарий

@//Vergalika//

Я никогда не шла сразу в протокол после здоровых цифр фсг, 3-4  месяца снижала. В этот раз решила подольше поснижать и в итоге, он все равно скаканул. 2-3 цикла был 5-7, а потом на дивигеле скаканул опять до 40. Одно дело, когда фсг до 25, а когда больше 42, его сложно удерживать долго и стабильно. Да и врач почему-то против долгого приема фестона в моем возрасте. Ну и снизил он мне всего до 24х. 

7 минут назад, ЛюдаМила// сказал(а):

 

@Птичка_ а что Ре по твоему случаю говорят?

Кто-то брать дя. Кто-то, что у меня примерно шансы, что в эко в ец, что естественно зачать и поэтому не советуют садиться на згт на фемастон надолго, мол на нем сложно забеременеть, а мне нельзя терять свои овуляции. Ну и что снижать фсг нужно для стимуляции, а так сильно тольку не будет от его снижения. Так как он просто маркер, что идет нагрузка на яичники. Ну и ждать ту самую качественную клетку. А так как 1-2 антральных, смысла стимуляции нет. Кто-то говорит тоже, мол возраст должен сыграть свою роль, пробовать в ец искать клетку хорошую. 

@//Vergalika// На сколько помню, у Веры не было критично высокого ФСГ ?

Ссылка на комментарий

Девочки, я вот какой раз уже задумываюсь. Был 5-7-9, потом скакнул. А ведь есть выбросы периодически фсг,он же неравномерно выбрасывется, может и проскакивают у нас эти значения пиковые(?), а мы начинаем нагонять на себя. Как думаете? Вера же писала как-то как правильно сдавать его, несколько раз в день с каким- то интервалом времениени. Мы ж конечно же так не сдаем.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Птичка_ сказал(а):

а потом на дивигеле скаканул опять до 40.

может от него и скакнул, если он тебе не подходит. Тут только методом проб и ошибок подбирать то, что подойдёт именно тебе, чтобы это держало гормоны в узде.

19 минут назад, Птичка_ сказал(а):

Вот, поэтому и не знаю, что нужно этому организму еще..

где-то что-то в организме твоем стопорит весь процесс и жаль, что врачи не хотят в этом разбираться. Возможно, проблемы с сердцем ввели весь организм в лайтовый режим сохранения энергии, а возможно, что есть и генетическая предрасположенность, когда 99% клеток не дозревают при любых протоколах или в ЕЦ (точно не утверждаю, это как предположение).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, hg4 сказал(а):

@Птичка_ которые не стали бластами - замерли?

Я от стресса тогда не поняла слова врача, то ли просто остановились в развитии, то ли замерли. В эмбриолисте глянула, написано стоп. Были мысли о переносе на 3й день, но я не жалею, думаю, ничего бы хорошего не вышло, они уже на третий отставать начали. И в следующем цикле после протокола наступила еб, там тоже были какие-то проблемы с развитием. Беременность очень вялотекуще развивалась, пя почти не росло, хгч прибавлялся очень медленно.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ЛюдаМила// сказал(а):

Девочки, я вот какой раз уже задумываюсь. Был 5-7-9, потом скакнул. А ведь есть выбросы периодически фсг,он же неравномерно выбрасывется, может и проскакивают у нас эти значения пиковые(?), а мы начинаем нагонять на себя. Как думаете? Вера же писала как-то как правильно сдавать его, несколько раз в день с каким- то интервалом времениени. Мы ж конечно же так не сдаем.

да всё может быть. Может от того, что мы постоянно всё контролируем происходят неконтролируемые выбросы гормонов в другие дни цикла, что портит картину. Это я сужу по своему пролактину -  всегда был в середине нормы и только вот летом скакнул, потом на циклодиноне норм, на второй цикл еще и бхб. А вдруг, этот пролактин вечно скакал от нервов и ЯК не зрела нормальной. Это всё теории, конечно. Валерьянку 2 месяца пила, чую надо еще прикупить))) Мяту пью каждый день уже. Надо еще йогой заняться и медитацией

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ЛюдаМила// сказал(а):

Девочки, я вот какой раз уже задумываюсь. Был 5-7-9, потом скакнул. А ведь есть выбросы периодически фсг,он же неравномерно выбрасывется, может и проскакивают у нас эти значения пиковые(?), а мы начинаем нагонять на себя. Как думаете? Вера же писала как-то как правильно сдавать его, несколько раз в день с каким- то интервалом времениени. Мы ж конечно же так не сдаем.

У меня есть маркер фсг, это приливы. Если он высокий будет, то уже чувствую с конца предыдущего цикла. Если низкий, то все ок и ровно, ничего не прыгает).

Ссылка на комментарий

Добрый день!!!! Можно в Ваш домик??? Я с Украины есть вопросы которые у Вас в России больше открыты. 

Был протокол ЭКО+ИКСИ октябрь 2018 г. взяли 13 ЯК, в работу пустили 10 ЯК, на 5 день осталось 2 эмбриончика, на следующий цикл подсадили не прижились, оказалось МФ, и поломка в генетики у мужа.

Октябрь 2019 г. ЭКО+ИКСИ+ПИКСИ+ИМСИ взяли 8 ЯК, в работу 7 ЯК на 5 день остался 1, уже в этот раз отправили мне сдать анализ Комплекс "Антиоксидантная защита", вот жду его. 

Мне 38 лет, АМГ-в прошлом году был 1,08, свой прогестерон низкий.

Схема стимуляции была Гонал150+Перговерис 150+Диферелин 0,1

Врач грешит что у меня ЯК плохие, да и понятно уже с возрастом мы не молодеем.

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...