Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

8 часов назад, marmur сказал(а):

У нас  так  было ...мы  с мужем  весь  2017 год  были в напряжённых  отношениях, постоянно цапалис

У нас с мужем, похоже, настал такой напряг. Извините, девочки, если вношу негатив, но реально поделиться не с кем. Муж постоянно в своём компе - вместо кофе утром и вместо секса вечером - там вся его жизнь. Никакие ухищрения, отпуски, гуляния не отвлекают - только приходим домой или я переворачиваюсь баиньки, он уже у компа. Я это терплю-терплю, прошу хотя бы в выходные отвлечься на семью, в отпуске забыть про комп - безполезно. Сегодня заявила сгоряча, что если эко не получится, то нафиг - развод, он конечно же услышал только своё Я. Оказывается я в нем вижу лишь донора спермы. Зашибись! 10 лет моей молодости и терпения, тонны таблеток, уколов, удаление щж и танцы с бубнами, готовность на дя - ради его драгоценной спермы, ппц, до слёз обидно. Но мне реально уже такая семья не нужна - смотреть на мужа за компом всю жизнь надело, ждала, что будут дети, уклад изменится, что у  мужа появятся другие ценности в жизни, но Бог не дал. И вот реально обуревают мысли - а нужен ли такой муж. Вот уж донора не 50-летнего всегда можно найти и жить матерью-одиночкой, а не смотреть на профиль муж за компом.

Извините еще раз, девочки, за негатив. Я терпеливая в семейных отношениях, но накатило ппц. И знаю, что такие вопросы в семье не у меня одной возникают. Грустно...

 

  • Грустно 11
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@//Vergalika// ну это самое распространённое - комп- это беда многих семей, эти гребаные игрушки (таньчики да самолётики) реально многим жизнь подпортили. У нас тоже это всё было и есть до сих пор, правда уже в меньшей степени. 

Были и разговоры и истерики....помогало всё на время. Сейчас по этому поводу у меня более жёсткие ультиматумы, как никак второй ребёнок будет и все эти игрушки должны сходить на нет...... 

Но ещё до Б я поняла, что они тупо прячутся от всего внешнего в этой игрушке...... Ты здесь в реале бесишься, решаешь проблемы, а там игра - проблем нет.... Они как страусы-голову в песок и ничего меня не касается. Им пиление мозгов надоедает, они не переживают так как мы.... Отсюда идёт потеря интереса у тебя к нему и у него.... 

Я вообще завидую как раньше люди жили.... Компов не было, общались вечером же, разговаривали, смотрели телевизор, гуляли больше, а сейчас тупо один комп и телефон. 

Я вот сама не игрок вообще, даже в детстве в денди не играла..... Родители приходили на обед (как раз нашего возраста были) и спорили кто первый играет..... Но у них было это дозировано, а сейчас то за компом, то в телефоне..... С этим естественно надо что-то делать,  договариваться по времени и соблюдать это. 

Про "донора спермы" тоже слышала в наше первое планирование, когда ещё сами пытались даже..... Тут только разговоры и беседы по душам. 

Ходите куда-нибудь вместе, обнимайтесь чаще.... По себе знаю, что когда мало обнимашек и нежностей, то постепенно начинаешь отвыкать и отдаляться друг от друга, а цель совершенно другая. 

Мы даже пару раз к психологу сходили.... Помогло выговориться и она своими наводящими вопросами вытаскивает кое какие проблемы наружу.... Может это и ваш вариант тоже..... 

Если хочешь сохранить семью, то пробуй все средства. У тебя накопилась усталость от долгого планирования, но надо что то делать..... Мужики впринципи сами на эту тему мало что решают, тут только твои продуманные действия нужны. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Ko®itz@ сказал(а):

Всем привет. Смотрю уже сумки в роддома собирают. Ттт. 

Какие ещё новости есть?

Не помню кто писал про подругу, у которой 3 цикла подряд М в середине цикла прорывались. Что в итоге оказалось? А то у меня подобная ситуация уже 3 цикл. По узи все норм. Гиня считает, что это овуляторные.Но в вио спрашивала, в основном в такой ситуации полипы были виноваты(

Я писала. Три цикла она была на дюфе, на 4 месячные вообще не пришли, но была квота и был свежий без переноса. Росли хуже чем обычно и  был высокий прогик.

После пункции на отмене утрика пришли почти в срок ( раз в 2 мес получается). Следующий цикл в срок без прорывов. Пока полет нормальный. Возможно был высокий прогик и не хватало эстрогенов, эт я так думаю, поэтому после стимы нормализовалось.

7 часов назад, marmur сказал(а):

насколько взлетает? просто если  ферритин  низкий, то в  Б будет  очень тяжело  держать гемоглобин.

У  меня на начало Б в мае  был ферритин 128( норма до 120), ставила  я феррум лек  в  марте, до уколов он  был в районе  40 что ли, через  3  недели  после  уколов  стал 120, думала  упадёт  за  2  месяца, но держался, а  вот  с наступлением Б стал  понижаться, в 20 недель  стал  уже  54....так  что думай.

У меня через 2 дня после кс гемоглобин 131, в палате у девочек 80-90. Но я и всю б проходила 134-140. Так что у кого высокий, он так и будет высокий, это какое-то нарушение.

@//Vergalika// ну мой тоже за компом живёт. Тоже проходили этот этап. Но я его таким брала, поэтому мне было проще смирится. Как только я забила на его времяпровождение отношения наладились. Но я просто смирилась.

И сейчас, с новорожденным, он также за компом. Но, конечно, гораздо меньше и если  мы его " отпустили").

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@marmur гемоглобин держится 111-114, и на приёме железа особо не поднимается, феррум лек три таблетки пью, в конце ноября сдавала ферритин, был 36, вчера сдала, жду результата. Но у меня скорее всего тоже КС будет, и запасы железа как-то надо пополнять

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// да лучше поделись.. чем в себе держать. У нас тоже кризис. Живем отдельно. И только теперь пьет препараты. Не забавно ли? Раньше не затолкать в него их было...

  • Грустно 7
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// Вера, это проблема многих семей, правильно ты пишешь. Но, посмотри с другой стороны, есть какие-то срочные дела, которые он должен делать, а не делает, а играет за компом? Ну просто я по себе смотрю, дела домашние переделала и вроде как заняться нечем уже, сижу на БП или телек смотрю, муж сидит в компе. Но мы много смотрим сериалов, фильмов в двоем: садимся кушать и можем 3-4 серии посмотреть подряд и так все выхи, а в остальное время, если у мужа нет мужских дел, может сидеть за компом. Но, у нас так всегда было, мы никогда не ходили гулять за ручку. Если прогулка, то на лыжах, если спорт, то теннис. Иногда задумываюсь, а хватит ли мужу сил на спортивное воспитание ребёнка? Очень надеюсь что да, а если нет, значит сама буду заниматься. 

На счет па, когда прям нужно в о прям говорить, спать придёшь буди. Или пусть сделает, а потом играет. 

Если такая ситуация была всегда, то просто угрозами ничего не добиться. Надо донести, что поменялось и почему это важно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// тоже это проходили , полностью тоже мужика не надо ограничивать от компа, у них тоже должна быть какая то отдушина . Мы сошлись на том , что когда меня дома нет он играет , при мне не играет вообще .

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika//  всё тоже самое, только у моего PS-ка и пиво ещё при этом. Я наоборот решила, что если (когда!) получится всё с эко и когда будет ребёнок, то тогда и посмотрю - насколько смогу это изменить, потому что иначе - в этом его перманентном состоянии и без помощи - нафиг он мне тогда нужен будет?  а без ребёнка так жить можно, не особо напрягает... Хотя скандалы периодически устраиваю, чтоб не расслаблялся :-)

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

У меня через 2 дня после кс гемоглобин 131, в палате у девочек 80-90. Но я и всю б проходила 134-140. Так что у кого высокий, он так и будет высокий, это какое-то нарушение.

ну  в  этом   плане ты  конечно  уникум - обычно при Б  у всех  падает  и чтобы держать  хотя бы  в пределах 110-120  приходится  потрудится.

7 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

@marmur гемоглобин держится 111-114, и на приёме железа особо не поднимается, феррум лек три таблетки пью, в конце ноября сдавала ферритин, был 36, вчера сдала, жду результата. Но у меня скорее всего тоже КС будет, и запасы железа как-то надо пополнять

так  у тебя  впринципе  неплохой  гемоглобин. Я заметила, что  в Б он сильно  и не поднимается  при  приёме  таблов ( если   более менее нормальный), просто держится на  одном  и том  же  уровне.

а почему планируешь КС?

6 часов назад, mirabella79 сказал(а):

@//Vergalika// да лучше поделись.. чем в себе держать. У нас тоже кризис. Живем отдельно. И только теперь пьет препараты. Не забавно ли? Раньше не затолкать в него их было...

Держись - всё  в наших  женских  руках!!!!! он  наверное  реально понял, что может тебя  потерять

6 часов назад, Светлана//2Мама сказал(а):

@//Vergalika// @marmur @Беременная Sigrilin @mirabella79 , девочки, сил вам и мудрых решений. А как ваши мужья относятся к тому что на БП общаетесь? Много времени на сайт тратите, когда? У меня мой бесится если видит меня в телефоне. Поэтому захожу только когда его нет дома. У меня у сына такая проблема. Сидит в компе.

мой особо не видит когда  я сижу...да  и если  сижу, то не так  часто...могу максимум час  провести на форуме, он  в это  время  тоже  в компе.

Я старшей дозирую  комп - только выходные и максимум на пару часов, возраст  конечно  ещё  не для явных пререканий со мной- 9 лет почти, пока ещё могу, но  у  неё  и интересов  много помимо  компа - творческая личность, папа  у нас "не творческий":D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@marmur пришёл мой ферритин-21, активный в12-150(референс до 165), то есть не в В12 дело как я думала, просто не усваивается оно, в конце ноября ферритин 36 был, мне так до родов не хватит запасов, пойду к терапевту спрашивать про капельницы. КС из за тромбофилии и возраста. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лапусёнок сказал(а):

@marmur пришёл мой ферритин-21, активный в12-150(референс до 165), то есть не в В12 дело как я думала, просто не усваивается оно, в конце ноября ферритин 36 был, мне так до родов не хватит запасов, пойду к терапевту спрашивать про капельницы. КС из за тромбофилии и возраста. 

ой, я  вообще  последний  раз  сдавала ферритин  в  20  недель, был  54, думаю сейчас ещё  ниже. Самой  конечно интересно  сколько он, но  уже  не пойду сдавать, завтра узнаю  свой гемоглобин.

Какие  капельницы  хочешь?

Твои  показания конечно  не показания  совсем  для  КС, но  в  любом случае делай  как  тебе  спокойней. Мне  после  метропластики  рубцА  никто  даже  и не  заикается  про ЕР

Ссылка на это сообщение

@marmur я бы покапала венофер или фериджект, но у нас в городе беда с гематологами, а терапевты назначают когда ферритин 5-10...думаю над уколами ферумлека. Решила дать шанс тотеме, 4 ампулы в день, через неделю оак сдам, если гем не будет расти, то точно надо капать, колоть, времени мало уже остаётся, после капельницы он ещё в депо должен уйти, прям перед родами чревато затяжной желтушкой у ребёнка((

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок Юля, ферлатум фол не пробовала во флаконах жидкий?Мне хорошо поднимал в 18м году, пока я с айхерба ждала. 

Девочки, как считаете, дефицит прога во 2фазе может влиять на характер М? Я в том цикле без прога из вне и М начались не обильно, идут, но не так, как например после крио. Завтра ещё посмотрю, конечно. Живот ноет, а М выходят слабо и с крупинками какими то. 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady @круша , может дюф всё же сгущает кровь, поэтому такие мес. У меня сегодня 1 д.ц и тоже жесть, низ живота в напряжении и выделения скудные. Но у меня и фибриноген на верхней границе, с одной стороны густая, и ачтв на верхней - к жидкой. Короче хрень полная.

Перед сном почитаю. 

Ссылка на это сообщение

@ЛюдаМила// да я бы не сказала, что кровь густая, я пью для крови курантил, аспаркам, аскорутин. Просто я склонна к гиперплазии и полипам, а на повышенной дозе дюфа у меня красивый эндометрий

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

@marmur я бы покапала венофер или фериджект, но у нас в городе беда с гематологами, а терапевты назначают когда ферритин 5-10...думаю над уколами ферумлека. Решила дать шанс тотеме, 4 ампулы в день, через неделю оак сдам, если гем не будет расти, то точно надо капать, колоть, времени мало уже остаётся, после капельницы он ещё в депо должен уйти, прям перед родами чревато затяжной желтушкой у ребёнка((

Ха..... У нас многие терапевты даже не имеют понятия, что такое ферритин ?, чего уж говорить про назначения 

4 ампулы тотемы - это сильно ?, я одну то ампулу еле выпивала, такая она мерзко-сладкая 

1 час назад, ЛюдаМила// сказал(а):

@БеременнаяMilady @круша , может дюф всё же сгущает кровь, поэтому такие мес. У меня сегодня 1 д.ц и тоже жесть, низ живота в напряжении и выделения скудные. Но у меня и фибриноген на верхней границе, с одной стороны густая, и ачтв на верхней - к жидкой. Короче хрень полная.

Перед сном почитаю. 

Любые гормоны сгушают кровь, я имею ввиду эстрогены и гестагены 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...