Перейти к публикации

Чего ждать? Низкий ХГЧ? Помогите, пожалуйста!


Lu-na

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Очень прошу совета и мнений опытных планировщиц.

 

Планировали с мужем третью беременность с июня, все циклы были пролетные. Папу раз было, что тесты показывали слабую вторую полоску, но потом месячные начинались.

Тогда я стала отслеживать О не только тестами, но и по УЗИ. В этом месяце положительный тест на О был 17-го октября, утром 18-го был ПА, 19-го еще один. В этот же день, 19-го пошла на УЗИ, подтвердилась овуляция, желтое тело в правом яичнике 13 мм. Гиня сказала, что все ок, приходить к ней через неделю после задержки.

Начала делать тесты с 10 ДПО, было чисто, на 12 ДПО еле-еле видный призрак вечером, 13 ДПО тоже, 14 ДПО - вечером полоски поярчали на трех разных тестах.

На 15 ДПО сдала ХГЧ - результат 83,7. Начиная с 14 ДПО тянет живот довольно сильно как на месячные, а до этого беспокоил правый яичник.

Какие шансы на нормальную беременность? 

Переживаю очень сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в пределах нормы у вас. Сильно тянет - проверьте прогестерон. ХГЧ в динамике. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шри-Мама, спасибо! ХГЧ сдам завтра.

То, что тянет - плохой признак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хгч по одному результату не информативен, сдавайте в динамике. Тянуть может и без угрозы, ЖТ работает, матка растёт. Но можно сдать прог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// Сдам завтра обязательно. Как-то мне неспокойно, с первыми двумя беременностями вообще не переживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lu-na сказал(а):

@//Ира// Сдам завтра обязательно. Как-то мне неспокойно, с первыми двумя беременностями вообще не переживала.

От вас мало что зависит, так что постарайтесь успокоиться. Хорошего вам хгч и легкой Б. Если боли будут продолжаться, я бы дюф подключила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// да я понимаю, что ничего не зависит. Лежу, не двигаюсь. Но беременной себя вообще не ощущаю, грудь не болит, тошноты нет, усталости, сонливости тоже.

Хочется положительных примеров, у кого было также, в первый день задержки невысокий ХГЧ, а потом все нормально и ребенок родился здоровым.

Спасибо за добрые пожелания! А дюфастон мне нельзя, у меня непереносимость прогестагенов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально у вас всё. Хгч смотрят только в днамике. Судя по тому, что тесты поздно заполосатились, ожидать большую цифру в анализе было бы странно. Тянет живот, как при М, практически у всех. Сдавайте прог и подключайте поддержку, если будет дальше тянуть. А так ношпа или папаверин в помощь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74, я уже провела соц опрос недавно родивших подруг, подняли результаты анализов:D

У одной тест в первый день задержки не показал вторую полоску, а ХГЧ в этот же день был больше 300! Как это может быть?

И у всех в первый день задержки были более внушительные цифры - от 200 до 500.

Нет, я все понимаю, что смысла нервничать нет, я и не нервничаю, просто сильно обнадеживаться тоже бы не хотелось, чтобы потом сильно не разочаровываться.

У меня вообще дети сложно получаются, и раньше так было, а сейчас и подавно, возраст не юный, каждый цикл на счету.

Темку что ли открыть про ХГЧ в первый день задержки...

А прог мне нельзя, непереносимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Lu-na сказал(а):

@Славина74, я уже провела соц опрос недавно родивших подруг, подняли результаты анализов:D

У одной тест в первый день задержки не показал вторую полоску, а ХГЧ в этот же день был больше 300! Как это может быть?

И у всех в первый день задержки были более внушительные цифры - от 200 до 500.

Нет, я все понимаю, что смысла нервничать нет, я и не нервничаю, просто сильно обнадеживаться тоже бы не хотелось, чтобы потом сильно не разочаровываться.

У меня вообще дети сложно получаются, и раньше так было, а сейчас и подавно, возраст не юный, каждый цикл на счету.

Темку что ли открыть про ХГЧ в первый день задержки...

А прог мне нельзя, непереносимость.

Сложно???? С июня планируете и уже беременность и это сложно?

В чем выражается непереносимость прогестерона? Тем более он и свой вырабатывается.

По цифрам - все нормально у Вас. Тем более ХГЧ никому ничего не должен. Главное, чтоб в динамике рос и при ХГЧ от 1000 топать на УЗИ подтверждать маточную беременность. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na а подруги все четко знали день О и день имплантации??? Не поверю, извините!

@Lu-na у меня в этот раз примерно на 14 дпо (если от вторй О вести отсчет) хгч был 79,9. А у меня два ПЯ было изначально!

@Lu-na к слову, в прошлую Б на 15 дпо хгч 184,3. Итог - ЗБ. Я это к чему? Ничего никому ваш хгч не должен. Тем более единичный результат. Сдавайте дальше и спокойно ждите. Подготовиться к плохому исходу всё равно нельзя. Ну а если вы так можете, вдруг, то заранее ни на что не расчитывайте и плывите по течению. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 , непереносимость много в чем выражается - сильные головные боли начинаются, отеки, сахар крови повышается.

А насчет длительности планирования, в прошлом году старались несколько циклов, не вышло, сейчас июня, второго полтора года планировали. Да, считаю, что нелегко.

@Славина74 , день О знали, а имплантация да, дело непредсказуемое, ее не отследишь никак.

@Славина74 , а Вы ведь мальчика ждете?

Есть версия, что низкий ХГЧ - это к мальчику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na мальчика, да. Только вот удваивался он у меня поначалу за двоих! И не сказала бы, что он был низким. Всегда был выше средних значений. Даже когда один остался. Правда я поначалу считала от первой овуляции. До сих пор не знаю, как правильно, если честно. И опять же, повторюсь, суть в том, что одна цифра вырванная из общего контекста абсолютно ни о чем не говорит. Вы вообще видели значения хгч по нормам лаб? Там такой разбег, что ооооочень трудно не уложиться в нормы. И только тогда можно начинать волноваться. Но не в вашем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 , да, я понимаю, что одно значение не скажет ничего. И что первоначальные цифры тоже не говорят ни о чем. У меня, кстати, со вторым сыном в 5 недель было 107000 значение ХГЧ, а вот самое первое значение - около 60-ти, но это еще до задержки было. Просто как-то совпадает, что более высокие цифры именно первоначальные на девочек.

В любом случае, мне такая версия больше нравится, чем внематочная, очень ее боюсь. Завтра сдам ХГЧ, хочу срочно чтобы сделали, по результатам уже буду думать...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1й ребенок - хгч 64 на 16 дпо (дпо точный)

2й ребенок - 72 на 16-18 дпо (там не точно, +-)

Обе беременности без особых проблем и дети прекрасные)) Но по одному результату нет смысла судить, нужна динамика.

ПС прог при беременности сдавать нет смысла, как уже доказано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na ? вы уже и внематочную себе придумали по одному результату хгч??? Ну что ж бабам спокойно не живется то?))) Попейте валерианки! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen , спасибо! Очень обнадежили! А дети какого пола?

@Славина74 да нет же! Я уже писала, очень правый яичник беспокоит, из него овуляция была, причем, беспокоить начал несколько дней назад. И тянет и стреляет. С первой и второй беременностью такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na это вас ЖТ беспокоит! Не надо паники. Я думала у меня вообще оба яичника разорвет. Это проходит со временем. Сейчас не тот срок, чтобы ВБ почувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 вот точно, иногда ощущение, что разорвет. 

Кстати, сейчас посмотрела в анализах с младшим, первый анализ был до задержки, но день точно не помню, было 53,8, это 27 октября. А 22 ноября больше 107000! За 3 недели такой рост...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na да не сравнивайте вы разные беременности. Они не должны быть одинаковыми! Это разные организмы внутри вас. Будут разные симптомы, размеры и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 слежу за вами и очень жаль и обидно, что у вас вот так все мимо. Надеюсь в апреле кину в вас памперсом и смачно чихну. 

Автор, у меня левый яичник, ставили диагноз МФЯ. Забеременела через него. В первые дз болело слева очень сильно, боялась ВБ. Оказалось все хорошо, просто ЖТ даёт о себе знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном на 13-14 ДПО хгч был 41,  уже 4 года малышу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мальчик. 13дпо хгч был 32,1

2. Девочка.17дпо 958.18

3. Пол пока не знаем. 17дпо 867.85

Автор я вас понимаю. У меня тоже были боли внизу живота. И другие сиптомы ВБ. Ну Слаыв Богу в 5 недель подвердили маточную беременность

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lu-na сказал(а):

@Славина74, я уже провела соц опрос недавно родивших подруг, подняли результаты анализов:D

У одной тест в первый день задержки не показал вторую полоску, а ХГЧ в этот же день был больше 300! Как это может быть?

И у всех в первый день задержки были более внушительные цифры - от 200 до 500.

Нет, я все понимаю, что смысла нервничать нет, я и не нервничаю, просто сильно обнадеживаться тоже бы не хотелось, чтобы потом сильно не разочаровываться.

У меня вообще дети сложно получаются, и раньше так было, а сейчас и подавно, возраст не юный, каждый цикл на счету.

Темку что ли открыть про ХГЧ в первый день задержки...

А прог мне нельзя, непереносимость.

У меня в первый день задержки (знаю точный день, т.к. овуляцию отслеживала по узи) ХГЧ был всего 33. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lyolika сказал(а):

С сыном на 13-14 ДПО хгч был 41,  уже 4 года малышу )))

Смотрите-ка, теория про низкий ХГЧ и мальчика не такая уж беспочвенная:)

2 часа назад, MiSS ViKi сказал(а):

 

Автор, у меня левый яичник, ставили диагноз МФЯ. Забеременела через него. В первые дз болело слева очень сильно, боялась ВБ. Оказалось все хорошо, просто ЖТ даёт о себе знать

Я надеюсь, что это ЖТ. Меня еще беспокоит, на 16 ДЦ сразу после овуляции оно было маленькое, всего 13 мм, может, плохо прогестерон вырабатывается, отсюда и низкий ХГЧ

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...