Перейти к публикации

Болталка мамочек!


//Alenka88//

Полезные сообщения

3 часа назад, burunduchook сказал(а):

@Ксютка? наш тоже такое стал выделывать дня 4-5, берет грудь и бросает и так сколько угодно может, пока мне не надоест. А сегодня месячные пришли. Почитала, пишут бывает что вкус молока перед ними меняется и малыш так реагирует.

Еще вопрос, извини за такое, но в интернете не могу найти. Озадачена. Первые месячные после родов. Выделения обильные и среди них белые твердые сгустки разной формы и размеров, крупные примерно 1-2см. Что это?!? Единственное что приходит на ум, это что от плаценты что то осталось и теперь выходит

Эээээээ.... Вот к менстр я не планировала пока точно !!!) Надеюсь, это не так? а вкус молока он даже понеять не успевает, когда отворачивается ... Да и потом всё-таки рано или поздно сосет же) 

Ааа по поводу сгустков- думаю, эндометрий так слущивается ( прям белые или серые все же?) , первые мес могут быть обильные , но не более 10 дней, вроде , если больше, то это мат.кровотечение и надо к гине сходить) 

От плаценты уже ничего не осталось )) или ты бы себя не очень чувствовала, мягко говоря, и уже давно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Ортопед у нас планово в 3месяца,но мы не ходили,нет номерков.

пальцы соскем,точнее кулаки. Слюней столько,что приходится с полотенцем ходить,у меня маленькие куплены, подкладываю везде и вытираю,аж текут, бе

@burunduchook белых сгустков никогда не было,не представляю что это..

Кстати месячные больше не приходили, 1раза вот были и всё, с 15го января нету. Я и не против) Живот тут тянуло тянуло,когда должны были начаться,но не начались

@sailo абонемент безлимит на месяц только взяла, хотела походить на разные занятия,выбрать что больше понравится потом уже только на это ходить. Пилатес понравился, йога вообще нет,скучно. Сейчас ещё на права надо как то идти учиться, так вообще не понимаю где время то взять(

Берлинго не то что страшный,он слабый, 90-110лошадей мало для него, а где больше там движок плохой,да и комплектация никакая. Не хвалят их( вот Шкоду румстер ещё смотрим или Киа вернга

@Madera17 с живота на спину да, легче-голову наклонил и перевернулся под ее тяжестью) вроде на папу)

@РадостьМоя рено Сценик почему то мы отмели...надо спросить мужа почему

 

 

А, Рено Сценик нет по нашим параметрам,всё гораздо дороже,либо пробег по 200т.км( а гранд Сценик только на дизеле,у нас качество дизеля плохое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксютка? наверное ты права, ендометрий. Белые, слегка желтоватые. Пока второй день идут обильные. Сгустков больше не было. Пройдут - пойду к гине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У нас, наверное, кризис, который в 12 недель...  Спит плохо, часто просыпается ночью и я, соответственно, тоже. И второй день подряд периодически отказывается от груди. Точно знаю, что ребенок голодный и молоко есть, а он два раза соснет,отворачивается и орет. И это мой-то сисечник, который часами может на сисе висеть... В общем, за последние два дня я чет вымоталась из-за еды и сна. И ооочень сочувствую девочкам, у кого с сисей всегда так. Надеюсь,что у нас просто временно это, а не надумал отказываться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Kate_Gera сказал(а):

Девочки, всем привет! У нас, наверное, кризис, который в 12 недель...  Спит плохо, часто просыпается ночью и я, соответственно, тоже. И второй день подряд периодически отказывается от груди. Точно знаю, что ребенок голодный и молоко есть, а он два раза соснет,отворачивается и орет. И это мой-то сисечник, который часами может на сисе висеть... В общем, за последние два дня я чет вымоталась из-за еды и сна. И ооочень сочувствую девочкам, у кого с сисей всегда так. Надеюсь,что у нас просто временно это, а не надумал отказываться 

Кать, я тут теперь грудь решила не наваливать и он просто сам засыпать начал, а после сна с удовольствием ест без всяких отворачиваний. Походу пришло время увеличения времени между кормлениями и , наверное, самостоятельно заспать хочет) а мне так и удобнее даже так стало )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Kate_Gera сказал(а):

И ооочень сочувствую девочкам, у кого с сисей всегда так.

У меня каждый день так ?‍♀️ Молоко уже почти завершили. Редко берёт грудь. 

Всем привет! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levena с минидатой вас)

Ау, девочки, где все?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 Натуля, все в вотцап. Почему тебя ещё там нет? @Levena с мини даткой вас, растите большими на радость маме и папе ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ole4ka19 жалко( на форуме комфортнее,там я вас уже не перечитаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levena , с 3-мя месяцами вас!))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) мы завтра к неврологу пойдём. У нас была псевдокиста сосудистого сплетения. Повторную НСГ не назначали- как врач определит рассосалась она или нет неизвестно. Массаж мы перенесли из за этого приема на 27.02. Глазик один у нас так и не проходит. Буду сегодня по платным клиникам звонить узнавать что да как. Надо уже зондирование делать. В бесплатной были - лист ожидания целый месяц

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня кровь сдали. Поплакал чуток, но потом заснул в коляске под дождем. Я никак не налажу дневной сон. Не знаю, что я делаю не так, но ребенок спит очень мало... Вчера нормально только на улице час поспал. Весь день дома пыталась его уложить - белый шум, сися, качание,закрытые шторы - ничего не помогает, дремлет и тут же просыпается. В результате перегул вылился к ночи в ужасную истерику. Даже сисю плевал.... Не пойму почему, но периодически стал отказаться от груди. Это мой-то сисечник, который часами обычно висит?! Бросает и орет. Что это такое?! Надеюсь, просто кризис 12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera у меня Катя тоже сисечница, но и она бывает бросает, не берет. Думаю просто подросли детишки, есть не хотят, хотят чего то другого, а мы им все сисю пихаем.@Ксютка? а как сам засыпает? Просто кладешь?

@Levena с 3мя месяцами вас! Я тоже как то Катю оставляла, тоже на Др ездили. Самое сложное спать уложить без меня, только в коляске возможно, у вас  как с этим?

@Kate_Gera Катя, вот у нас как время кризиса, так пропадали дневные сны. Четко по графику, потом возвращались. Так что надо подождать чуть чуть

@Nataly9 Наташ, Олежка вес стал набирать? Вы кстати на Гв остались или на Св ушли?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OliiiCh спасибо :) мне повезло с дочкой ее кладешь в кроватку, коляску, люльку шезлонг, она немного по сторонам глазеет и засыпает. Нравится мобиль он ее тоже усыпляет. Правда вот сейчас палец стала сосать, соску плюет и палец насасывает, так и засыпает. Стараюсь подменить на соску. 

4BFF6252-E1E6-44C8-AE03-1BFF35E888BE.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levena здорово? Мою тоже мобиль усыпляет, но редко. Обычно на сисе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 пусть рассосется киста,кулачки держим,!

@Kate_Gera у нас тоже нет дневного сна, каждые 1.5часа по 15мин примерно спит. но в коляске более менее, час обычно спит, только ворочать с боку на бок надо.

А мне очень нужно чтобы он спал,я работаю же, муж гуляет в это время с коляской.

@OliiiCh мы полностью на ГВ, вес потихоньку ползет, 6900весит сейчас. Но ест реже и меньше,примерно через 2.5 часа по 5минут и плюёт.

 

Сегодня и на ночь что то не уложить (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 Привет. У нас со сном также. На улице может час-полтора поспать. А дома сны по 20 минут. И всю ночь, как веретено крутится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 на счёт очень нужно чтобы спал, работы и плохого дневного сна у меня со вторым ребёнком уже такая история. Чем больше надо поработать и чтоб ребёнок уснул, тем больше вероятности, что фиг его уложишь)) я эту закономерность прям заметила))

@kolokol4ik как ваш прикорм?)

 

Девочки, а кто-то планирует с 4х месяцев прикорм вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 уже ввела, кашу заменяем одно кормление смесью, пока все нормально, с 5 месяцев ещё добавлю одно кормление и овощи начну вводить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 великолепно кашу ест! ?? Утром и вечером даю. С 7 мес овощи введу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17  иногда мелькает в мыслях вводить каши с 4-х месяцев. Но единственная причина этому - облегчение своей жизни. А так, набираем на гв очень не плохо. И по этому все же наверное потерплю до 6.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веснушка// мы ночью хорошо спали,а тут несколько дней подряд также как веретено, спать хочется мне. Олегу соску сую, орёт,на живот кладу-орет, грудь даю-плюет. И что ему надо?

@Madera17 я себе так график построила,работаю утром и вечером,уходит муж с коляской гулять. А днём сидит племянница с Олегом дома,не спят. Вечером ещё отвожу к свекрови,сама на тренировку и потом обратно,по пути спит в коляске,чтобы не перегуливал

Прикорм планирую с 5мес

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 Ну ничего себе график! Хорошо, что близкие помогают. А у меня при наличии трех взрослых детей не помогает никто. У всех учеба, свои дела. Я круглосуточно одна, свекровь только приходит два раза в неделю, когда я на тренировку иду. Обидно, когда все говорят: "Да у тебя нянек полный дом, что там с дитем справляться, то один посидит, то другой принеси-подай". Этим "нянькам" еще и постирать, и приготовить надо, и уроки с некоторыми сделать. Не заскучаешь, в общем...

У нас с контактом все так же печально... Викуся практически не смотрит в лицо, если разговаривает, агукает, то в сторону смотрит, улыбается редко, но лицо довольным выглядит. За игрушками хорошо следит, руками к ним тянется, играет, даже за котом постоянно следит, а на меня не смотрит. Радует, что одна долго не может лежать, плачет, на ручках успокаивается, спать тоже на руках укладываю, песенки слушает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 у нас так же с ночным сном, я уже думаю регресс сна наверное, который в 4 месяца вроде как есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...