Перейти к публикации

Как уделять внимание мужу?


Zxcvbnmlkjhgfdsa

Полезные сообщения

3 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

прям не могу сказать, что уделяю внимание и на это выделено специальное время и уделение внимания сопровождается какими то целеноправленными действиями с моей стороны. 

Ну, например, я не всегда хочу слушать идеи-проблемы по работе, которыми муж жаждет поделиться. Иногда приходится себя заставлять :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

примерно как с детьми - активное слушание. Тогда из вышесказанного можно почерпнуть, куда дальше двигаться) но вообще качественного слушанья обычно достаточно, брать качеством, а не количеством. Поддержка. И секс. И кормежка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sapienti sat У нас есть среда - день кино, или театра, или еще чего вдвоем. И пятница - ужин где-нибудь вдвоем, романтический) муж приходит с работы позже, пока ужинает всегда интересуюсь как прошел день, как его проекты, как его дела вообще) Это не так много времени как кажется) Интерес к жизни мужа также важен, как наличие у него личного времени на себя самого - встречи с друзьями, время на хобби и отдых отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sapienti sat я чай ему завариваю и наливаю, а сама пью кофе/какао /молоко/ромашку/морс/кисель/вино)) рядом с ним. Фильмы я такие люблю, но одна не смотрю)) 

Да, почти за 7 лет отношений мы знаем, кто и что любит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Ну, например, я не всегда хочу слушать идеи-проблемы по работе, которыми муж жаждет поделиться. Иногда приходится себя заставлять :)

Вот я сейчас работаю над тем, чтобы не выворачивать это вот все мужу. Спасибо за образ, теперь буду представлять, как он себя заставляет меня слушать)

4 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Sapienti sat я чай ему завариваю и наливаю, а сама пью кофе/какао /молоко/ромашку/морс/кисель/вино)) рядом с ним. Фильмы я такие люблю, но одна не смотрю)) 

Да, почти за 7 лет отношений мы знаем, кто и что любит. 

Но почему это называется уделять внимание, а не просто чае/винопитие или просмотр фильма? почему совместная деятельность, которая по идее обоим одинаково приятна, называется "уделять внимание". По смыслу получается, что это акт милосердия какой-то. Или работа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Вот я сейчас работаю над тем, чтобы не выворачивать это вот все мужу. Спасибо за образ, теперь буду представлять, как он себя заставляет меня слушать)

Я вообще много разговариваю, не только с мужем :) Приходится себя модерировать "так, а сейчас закрой рот и послушай другого человека" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спинку почесать и хватит)

Ну ещё что-нибудь вкусненькое, то, что он любит, купить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sapienti sat так я так же бы могла гладить белье и смотреть фильм одна, а он, лёжа на диване)  а смотрим фильм вместе или пьём что-то и разговариваем.

А что вы считаете уделением внимания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уделяю внимание чаще в словах, прикосновениях, вообщем в нежности действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Я вообще много разговариваю, не только с мужем :) Приходится себя модерировать "так, а сейчас закрой рот и послушай другого человека" :)

Я тоже слежу, но иногда только пост-фактум уже вижу. Но, конечно, прогресс есть, узнала много нового про людей, с которыми знакома много лет. Вот тут хотела такой смайл поставить)), а на самом деле((

Еще в выходные приезжал наш друг и в разговоре он задал вопрос мужу, как он воспринимает что-то. Отгадайте, кто ответил на этот вопрос? Аааааааа

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sapienti sat сказал(а):

Я тоже слежу, но иногда только пост-фактум уже вижу. Но, конечно, прогресс есть, узнала много нового про людей, с которыми знакома много лет. Вот тут хотела такой смайл поставить)), а на самом деле((

Еще в выходные приезжал наш друг и в разговоре он задал вопрос мужу, как он воспринимает что-то. Отгадайте, кто ответил на этот вопрос? Аааааааа

Положительные стороны в этом надо видеть, я считаю :) Рефлексия - это хорошо, было бы хуже, если бы мы трындели без остановки, и вообще ничего такого в этом не видели.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sapienti sat не очень понятный вопрос?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушала вечером все про его работу, поохала, согласилась, немного советов дала даже. Едой накормила вкусной, рубашек нагладила, настирала, в постели удовлетворила. Но один хрен, потом все равно скажет, что этого было недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mmmarta это без сомнения!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чухаю спинку. И ..вот и как бы на этом всё. Единственный персональный кайф)) вот села почесала, он там покрылся пупырчатыми мурашками, всё уделённое внимание защитано)

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Еще в выходные приезжал наш друг и в разговоре он задал вопрос мужу, как он воспринимает что-то. Отгадайте, кто ответил на этот вопрос? Аааааааа

 

@Sapienti sat ???

D54i2xPW0AEFt3E.jpg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Sapienti sat сказал(а):

Но почему это называется уделять внимание, а не просто чае/винопитие или просмотр фильма? почему совместная деятельность, которая по идее обоим одинаково приятна, называется "уделять внимание". По смыслу получается, что это акт милосердия какой-то. Или работа.

Потому что смысл в совместном времяпрепровождении в том, что вы что-то делаете вместе, что можете обсудить, высказать/выслушать мнение на этот счет. Получить/подарить эмоции. Отвлечься от быта и работы. И внимание оно двоим же нужно. муж вам, вы мужу. И да, это работа. А что, можно сказать мужу - ты сейчас сиди, ни о чем меня не спрашивай, не смотри на меня, а я сейчас тебе внимание буду уделять?))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaxiLight о, кстати, я голову ему чешу))  

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня это сделать внимательное лицо,когда он говорит о своей работе.Попытаться не зевнуть.А лучше задать 2-3 вопроса.На ужин приготовить ему лазанью.И все.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

специально ничего не уделяю. Делаю все, что нравится именно мне, обсуждаю новости, делюсь какими-то умозаключениями, рассказываю о прочитанном, интересуюсь его работой, когда мне хочется, бегу под крылышко, готовлю то, что он любит, но исключительно для себя, потому что мне приятно его кормить тем, что ему нравится. Ну, возможно, в сексе стараюсь чуть больше, но для моего мужа это самая базовая потребность.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nakabyaka сказал(а):

 

@Sapienti sat ???

D54i2xPW0AEFt3E.jpg

Даааа!!! Вот именно глядя на эту картинку я и вспомнила. Сначала поржала над этой овцой, а потом... Рукалицо. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержка и позитив , общение, хороший секс, вкусная еда , массаж   -  все, что нужно мужу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Уделять внимание» синоним «заботиться». Налить чай или погладить рубашку вполне себе забота. Только вот я не уверена, что это универсальный метод налаживания отношений. Скорее просто неотъемлемая часть семейной жизни. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Я тоже слежу, но иногда только пост-фактум уже вижу. Но, конечно, прогресс есть, узнала много нового про людей, с которыми знакома много лет. Вот тут хотела такой смайл поставить)), а на самом деле((

Еще в выходные приезжал наш друг и в разговоре он задал вопрос мужу, как он воспринимает что-то. Отгадайте, кто ответил на этот вопрос? Аааааааа

Вот такая же ситуация в пятницу у друга была. И вообще всё пространство общения мной было заполнено)) На следующий день думала о своем поведении)) работала над собой)) Решила, что декрет на меня так влияет)) Вообще удобно все на декрет валить

А ну и по теме конечно.) Целовать люблю мужа( он не очень). А так спинку просит почесать, кормлю ещё его)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего мужа надо хвалить))) обязательно спрашивать как день прошел, если на работе все сложно, то успокоить, похвалить и дать совет. Если все хорошо - опять похвалить))

Обязательно просмотреть все его странички в соцсетях, не обязательно лайки ставить, то можно опять похвалить и опять сказать - я видела ты фотки выложил, супер видишь как все тащатся))) или попросить на гармошке сыграть и опять похвалить)) можно рассказать, что видела такую то фотоидею и классно бы осуществить, можно сказать, что читала про велотуры и вот было бы здорово... 

Времени на это много не надо на самом деле. Всякие телячьи нежности он не любит, мы можем и не прикасаться за вечер к друг друга, а спим мы чаще в разных комнатах, но дружеский контакт это очень важно. Узнать настроение, подбодрить, сопереживать, быть в курсе его интересов  Нужно и мне и ему одинаково. Всегда. Также когда я прихожу домой с ребенком - как прошел дней, что важно для тебя, какие чувства, подбодрить- успокоить, узнать сколько подписчиков на канале, что в майне построил и ТД и ТП) 

И да - у меня ужин это святое. Но это я люблю. Готовлю каждый день, сервирую, накрываю - как раз во время ужина болтаем.  

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...