Перейти к публикации

Как уделять внимание мужу?


Zxcvbnmlkjhgfdsa

Полезные сообщения

Всем привет! 

Вот часто на форуме встречаются советы, что для того, чтобы наладить отношения с мужем, надо уделять ему внимание. 

Те, кто практикует, как вы это делаете? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вообще не понимаю как работующей маме всем уделить внимание... И это наводит на меня тоску.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А? Что? Муж? Какой муж?))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

это такой челочек, который зарплату приносит

говорят, ему какое-то внимание нннадо

Мне не приносит. Карту дал и говорит : пользуйся. Это считается мужем? ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Мне не приносит. Карту дал и говорит : пользуйся. Это считается мужем? ?

это меценат!

  • Нравится 6
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Любой человек, вступая в брак, хочет удовлетворить свои потребности в этом браке (в противном случае, брак не будет иметь смысл) 

Потребности мужчины в браке можно узнать, загуглив. 

Трюк в том, что все мужчины, как и все люди, разные.

И степень наличия той или иной потребности у разного мужчины разная. К примеру, потребность в физической привлекательности жены есть у всех мужей, но степень разная - кому то это архиважно, а кому то не очень и важно. Всем нужен секс, но одному 5 раз в день, а кому то и раз в месяц под одеялом норм. 

Уделить внимание мужу = уделить внимание потребностям и степеням этой потребности именно данного мужчины в браке. 

 

Сказала, как отрезала) 

В моем случае плюсом к вышеперечисленному поговорить(послушать) о его работе, планах на стройку, дать позитивный настрой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnnaАннаЯ 

Потребность в понимании, принятии и тдэт базовая потребность мужа в браке. Любого мужа) просто всем надо это в разной степени.. 

Моему мужу, к слову, эт не так надо чтоб прям обязательно)))) . У него другие запросы... И у меня не совсем стандартные запросы в браке. 

Всё разные, да. Но суть все равно не меняется - основные потребности на то и основные.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заварить чаёк, любимое блюдо на ужин, массаж, фильм вместе, продолжение)) 

Сходить куда-нибудь вдвоём, поговорить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Да постоянно внимание проявляю. Пришел  -поцеловать, уходит - поцеловать, мимо ходит - погладить, поцеловать. Я люблю мужа,не знаю как НЕ проявлять внимание. 

Звучит как программа у терминатора - найти и обезвредить)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Baba сказал(а):

это такой человек, который зарплату приносит

говорят, ему какое-то внимание нннадо

А, вот оно что, я все думаю, откуда деньги )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Заварить чаёк, любимое блюдо на ужин, массаж, фильм вместе, продолжение)) 

Сходить куда-нибудь вдвоём, поговорить 

Дак это для себя все, кроме массажа. Совместное времяпрепровождение, зачем называть "внимание мужу"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и уделяю - приготовила ужин, накормила, обняла и поцеловала. Потом семьёй фильм или мультик посмотрели, а дальше (когда всех трех дочурок спать уложим) начинается совсем другое «внимание». Естественно не каждый день такой сценарий))) Иногда просто заснуть под одеялком в обнимку - ну чем Вам не внимание.

Автор, а в Вашем понимании, что такое внимание к мужу?

Так и уделяю - приготовила ужин, накормила, обняла и поцеловала. Потом семьёй фильм или мультик посмотрели, а дальше (когда всех трех дочурок спать уложим) начинается совсем другое «внимание». Естественно не каждый день такой сценарий))) Иногда просто заснуть под одеялком в обнимку - ну чем Вам не внимание.

Автор, а в Вашем понимании, что такое внимание к мужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Звучит как программа у терминатора - найти и обезвредить)) 

Не, все чисто по желанию. Когда посторонние трогают - терпеть не могу. А сына и мужа постоянно тискаю.

Ну и поговорить тоже. И культурно куда-то вдвоем выйти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sapienti sat слушай, ну, я чаек не пью, кофе или пакетик, а завариваю именно для мужа) или же он сел свои дела поделать, просит чай, я приношу, но потом мы опять отдельно время проводим. То есть, я уделила ему время и внимание) или там шарлотку пеку, я ее не люблю и не ем практически, но это любимый пирог мужа, делаю для него. Как и селедку под шубой на нг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nanny Plum я думала это просто доставка денег,  а тут муж оказывается))) 

Достаточно просто не орать и улыбнуться,  когда тебя будят в час ночи для продолжения)))  и утром не мешать спать,  уже оценит) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моему важен телесный контакт, объятия, поцелуи.. Вкусная еда еще. Ну и плюс слушать его рассказы. На все это не всегда есть время и желание.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, яблокo сказал(а):

Любой человек, вступая в брак, хочет удовлетворить свои потребности в этом браке (в противном случае, брак не будет иметь смысл) 

Потребности мужчины в браке можно узнать, загуглив. Основных 11.

Трюк в том, что все мужчины, как и все люди, разные.

И степень наличия той или иной потребности у разного мужчины разная. К примеру, потребность в физической привлекательности жены есть у всех мужей, но степень разная - кому то это архиважно, а кому то не очень и важно. Всем нужен секс, но одному 5 раз в день, а кому то и раз в месяц под одеялом норм. 

Для гармоничных и счастливых отношений партнёры должны знать потребности друг друга и удовлетворять их. 

Уделить внимание мужу = уделить внимание потребностям и степеням этой потребности именно данного мужчины в браке. 

 

Точнее не скажешь! Тут вот написали, что каждый день там приобнимут-поцелуют и т.д. А у меня муж ни разу не кинестетик, ему такое внимание неприятно. Вот "красные труселя" какие-нить, это да, это ему по душе придется)) Другим труселя непонятны, им нежности телячьи подавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sapienti sat я, например, чай не пью вечером))  ужин бы для себя не готовила почти никогда, фильмы такого жанра, как мы смотрим вместе, одна бы смотреть не стала)  так что, нет, это для него. 

Ну совместное время да, для обоих) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЙ, тут на БП столько мамаш-жен уже не знающих как и когда уделить внимание себе родимой. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна а я не знаю) прям не могу сказать, что уделяю внимание и на это выделено специальное время и уделение внимания сопровождается какими то целеноправленными действиями с моей стороны. 

2 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Sapienti sat я, например, чай не пью вечером))  ужин бы для себя не готовила почти никогда, фильмы такого жанра, как мы смотрим вместе, одна бы смотреть не стала)  так что, нет, это для него. 

Ну совместное время да, для обоих) 

 

То есть вы делаете вместе то, что ему нравится, а вам нет?  А муж знает, что вы чай не пьете и фильмы такие не любите? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sapienti sat мне кажется, Вы просто этого не замечаете. Неужели муж хоть раз пожаловался Вам на нехватку внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...