Перейти к публикации

ЭКО и здоровье детей


Barons

Полезные сообщения

7 минут назад, Barons сказал(а):

что не спросила, бывает ли от эко рак...Тоже тема висит в воздухе именно в России.

У вас предвзятое мнение о России.Эти глупые вопросы задаёте вы,живущая в развитой Германии.так что дело тут не в стране,а в вашей голове.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Barons сказал(а):

Тема провокативная получилась. Понятно, что во всех случаях есть нездоровые дети. Вопрос стоял про то, увеличивает ли ЭКО РИСК этот. То что попадается везде, это ясно.

Хорошо, что не спросила, бывает ли от эко рак...Тоже тема висит в воздухе именно в России. У нас об этом и речи нет.

 

Шо вы говорите?! Прям провокативная? Может провокационная? И то не очень, дай ещё дровишек подкину про рак. Да? А то срача недостаточно

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons дцп это не болезнь. Это чаще всего родовая травма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Шо вы говорите?! Прям провокативная? Может провокационная? И то не очень, дай ещё дровишек подкину про рак. Да? А то срача недостаточно

по поводу провокативный здесь: https://echo.msk.ru/programs/words/586555-echo/

Я хоть и живу не в России последние 20 лет, но с русским пока еще не так все плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Barons сказал(а):

по поводу провокативный здесь: https://echo.msk.ru/programs/words/586555-echo/

Я хоть и живу не в России последние 20 лет, но с русским пока еще не так все плохо

Не живу 20 лет, но щас вам расскажу, как у вас

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Не живу 20 лет, но щас вам расскажу, как у вас

а вот "щас" это уже не по-русски

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Не живу 20 лет, но щас вам расскажу, как у вас

любимое занятие у некоторых)))

Автор, а почему не спрашиваете тогда об этом у себя, в Германии?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Barons сказал(а):

а вот "щас" это уже не по-русски

Щас - это нарочно было использовано.

А поовокативной может быть юбка, а не вопрос. И исторически правильно провокационный

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Щас - это нарочно было использовано.

А поовокативной может быть юбка, а не вопрос. И исторически правильно провокационный

язык русский развивается, слова заимствуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Barons сказал(а):

поделитесь здоровьем ваших эко деток

???

4 часа назад, Совулька сказал(а):

естественно доползают-оплодотворяют избранные,здоровые живчики?

в природе так, еще организм самки в идеале должен отвергнуть генетически неправильный эмбрион, но увы человек разумный потерял эту способность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор , в 40 лет задавать такие вопросы стремновато как то. Глупостью попахивает...

Двое детей 12 и 7 лет , рождённые с помощью ЭКО- здоровы. Вообще генетика рулит , и не важно как был зачат ребёнок.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Barons сказал(а):

язык русский развивается, слова заимствуются...

немецкий развивайте. На "своих" сайтах слабо спросить?

1 час назад, Barons сказал(а):

а вот "щас" это уже не по-русски

Точно! это по-немецки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Barons сказал(а):

Девочки, поделитесь здоровьем ваших эко деток. Есть ли проблемы? Уже несколько знакомых знаю, которые имеют эко детей и у них много проблем...от аутизма до дцп...

Автор, подавайте на нобелевку! вы выяснили причину аутизма!!!

А дцп только 35 лет, с появлением эко расцвел, до этого, небось, ни одного случая в истории не было?

Но вот умственные способности наследуются однозначно, так что в случае чего на зеркало не пеняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Monifa++ сказал(а):

 

Но вот умственные способности наследуются однозначно, так что в случае чего на зеркало не пеняйте.

 ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, London-london сказал(а):

в природе так, еще организм самки в идеале должен отвергнуть генетически неправильный эмбрион, но увы человек разумный потерял эту способность.

почему потерял? Замершие и выкидыши  у человека тоже ведь случаются

41 минуту назад, Monifa++ сказал(а):

Автор, подавайте на нобелевку! вы выяснили причину аутизма!!!

А дцп только 35 лет, с появлением эко расцвел, до этого, небось, ни одного случая в истории не было?

Но вот умственные способности наследуются однозначно, так что в случае чего на зеркало не пеняйте.

Я не утверждала ни в одном сообщении, что аутизм от эко. И неужели так трудно понять, что речь о статистике, а не об отдельных случаях. 

54 минуты назад, *МамуЛенция** сказал(а):

немецкий развивайте. На "своих" сайтах слабо спросить?

Точно! это по-немецки

я могу спрашивать что хочу и где хочу или мне у Вас разрешение спросить?

2 часа назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

любимое занятие у некоторых)))

Автор, а почему не спрашиваете тогда об этом у себя, в Германии?

спросила...ответ меня не обрадовал...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons , статистика(если её не подгонять) будет ровно такая же, как и при естественном зачатии.

Что при ЭКО-оплодотворении, что при естественном - организм женщины решает прервать патологическую беременность или нет.

Никакая поддержка не устранит ЗБ и выкидыши. Но, а если случаются рождения больных детей, то это бы случилось и при естественном зачатии.

Тем более "про ментально" - эмбриолог только выполняет механические действия (при ИКСИ), а вот быть дальнейшему развитию или нет решает не он.

Идеальные эмбрионы("отличники")  не имплатируются даже, а "плохие" вопреки всему развиваются и рождаются здоровые детки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень популярна тема про вред прививок и что они и на рак и на невролгии и аутизм и тд влияют- это больше похоже на правду, чем отбор сперматозоидов и яйцеклеток при Эко.А при пгд выбирают проверенных эмбрионов на генетику, это я к страху о днк поломанных в сперматозоидах.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Katy_3 сказал(а):

А при пгд выбирают проверенных эмбрионов на генетику, это я к страху о днк поломанных в сперматозоидах.  

У нас почему-то запрещено пгд

9 минут назад, Katy_3 сказал(а):

Сейчас очень популярна тема про вред прививок и что они и на рак и на невролгии и аутизм и тд влияют- это больше похоже на правду, чем отбор сперматозоидов и яйцеклеток при Эко.А при пгд выбирают проверенных эмбрионов на генетику, это я к страху о днк поломанных в сперматозоидах.  

Про прививки тут нет истерии. Про спермотозоиды и эко: врач сказал,что при икси есть вероятность повредить клетку на незначительном уровне, что потом может повлечь последствия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь друга семьи тоже в Мюнхене живёт и родила летом, так ей после отита вкатили 6 вакцин сразу. А аутизм часто связывают с большим количеством вакцин одновременно(из-за содержания вредных веществ и их большой концентрации , действующей на нервную систему).Спросите у подруг на счёт количества вакцин и периода в который поставлены были.

правда о вакцинах. Фильм 1, часть 1

Удалено модератором

 

Таких фильмов -серия . Это так подумать на досуге о вопросе висящем в воздухе во всем мире.

Изменено пользователем Xanarrr-Пузатая Лань
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Подпорчу статистику. Первая в жизни долгожданная беременность с помощью эко закончилась прерыванием по медицинским показаниям. На первом скриниге оказалось ну вот все не так. Сердце не там, желудок с печенью и кишечником за пределами брюшной полости, ручка одна не развита. И порок сердца не операбельный. Три экспертных узи у разных специалистов и схожие диагнозы. Потом попытки докопаться что это было и ничего. Вроде даже не генетика, непонятно. Короче неизвестно что и как. Но тоже такое, жизнь не остановилась, и учитывая то, что беременности естественной мне не видать в сентябре по новому кругу еще одно эко сделано. Пока без подсадки. Будет перенос в крио скоро. Страшно? Очень страшно. Но желание увидеть своего долгожданного малыша гораздо сильнее. Пгд? Нет, пока без него, а там посмотрим. Это тоже далеко не панацея.

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Barons сказал(а):

Про прививки тут нет истерии. Про спермотозоиды и эко: врач сказал,что при икси есть вероятность повредить клетку на незначительном уровне, что потом может повлечь последствия 

Последствия на этом этапе развития это или "пан или пропал". Эмбрионы могут разморозится не полностью, но потом преодолеть фрагментацию и нормально развиваться дальше.

Так же и при повреждении - большой запас жизненной силы - восстановится, нет остановится развитие.

А генетический аппарат эмбриона ИКСИ повредить не может.

У Вас МФ, и нет возможности ПГД, тогда подсаживать на свой страх и риск и делать НИПТ при положительном результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мико сказал(а):

 Подпорчу статистику. Первая в жизни долгожданная беременность с помощью эко закончилась прерыванием по медицинским показаниям. На первом скриниге оказалось ну вот все не так. Сердце не там, желудок с печенью и кишечником за пределами брюшной полости, ручка одна не развита. И порок сердца не операбельный. Три экспертных узи у разных специалистов и схожие диагнозы. Потом попытки докопаться что это было и ничего. Вроде даже не генетика, непонятно. Короче неизвестно что и как. Но тоже такое, жизнь не остановилась, и учитывая то, что беременности естественной мне не видать в сентябре по новому кругу еще одно эко сделано. Пока без подсадки. Будет перенос в крио скоро. Страшно? Очень страшно. Но желание увидеть своего долгожданного малыша гораздо сильнее. Пгд? Нет, пока без него, а там посмотрим. Это тоже далеко не панацея.

Со мной девочка на подсадку пришла, у нее похожая история..только кишечника не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мико ну так от этого никто не застрахован и при еб, почитайте печальную тему: прерывание беременности на поздних сроках. Просто к беременности надо готовиться- как минимум пить витамины за три месяца обоим партнерам и следить за хроническими заболеваниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мико у вас икси было?

2 минуты назад, Katy_3 сказал(а):

@Мико ну так от этого никто не застрахован и при еб, почитайте печальную тему: прерывание беременности на поздних сроках. Просто к беременности надо готовиться- как минимум пить витамины за три месяца обоим партнерам и следить за хроническими заболеваниями.

просто при эко статистика по замершим, выкидышам и преждевременным родам выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katy_3 никакие витамины и никакая подготовка не застрахует от подобного. При еб все готовятся? Да случайно бывает раз и все, беременна. А всякие асоциальные личности? Да дети алкоголиков и наркоманов порой рождаются здоровыми полностью.

@Barons нет, обычное эко. До пятого дня дожил один эмбрион. Подсадки не было, из-за подозрения на полип. Его заморозили, потом перенесли. И как бы так все отлично, прижился. Беременность протекала идеально, без намека на угрозу.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...