Перейти к публикации

ЭКО и здоровье детей


Barons

Полезные сообщения

вообще не парюсь, что у меня дети ЭКО, любому знакомому и незнакомому человеку могу рассказать об этом и ответить на интересующие вопросы. Со здоровьем порядок, проблем нету, кроме как частые ОРВи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, _Ксю_ сказал(а):

вообще не парюсь, что у меня дети ЭКО, любому знакомому и незнакомому человеку могу рассказать об этом и ответить на интересующие вопросы. Со здоровьем порядок, проблем нету, кроме как частые ОРВи

Я даже горжусь этим фактом !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня в окружении несколько человек с ДЦП (люди близкие мне, поэтому в курсе их историй), в возрасте от 5 до 40 лет. Все зачаты естественным путем. У всех ДЦП в связи с тяжёлым родоразрешением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как если кто чихнул, ему сказали "будь здоров", а он в ответ "с чего вы взяли, что я болен"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю ребёнка с аутизмом без ЭКО, знаю ребенка с ДЦП без ЭКО, знаю ребенка с гипотонусом мышц, который в три года голову не держит без ЭКО.

Знаю минимум троих деток после ЭКО абсолютно здоровых.

И? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хотела рассказать про своих детей. Старший после ЭКО. А потом подумала, что уже достали рассуждения про "неправильных" ЭКО детей. Автору, наверное, не стоит идти за вторым на ЭКО... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2019 в 10:25, Анна Аверко сказал(а):

Хотела рассказать про своих детей. Старший после ЭКО. А потом подумала, что уже достали рассуждения про "неправильных" ЭКО детей. Автору, наверное, не стоит идти за вторым на ЭКО... 

Почему не надо? У всех же все хорошо? А что Вы хотели рассказать про своих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Barons сказал(а):

Почему не надо? У всех же все хорошо? А что Вы хотели рассказать про своих?

Да потому что. Когда девочки идут на ЭКО, они готовы на всё, чтобы ребёнок у них появился. И уж точно не интересуются на форумах "что не так с детками ЭКО". Всё с ними так. Вот ничем не отличается беременность и дети естественные от ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Анна Аверко сказал(а):

Да потому что. Когда девочки идут на ЭКО, они готовы на всё, чтобы ребёнок у них появился. И уж точно не интересуются на форумах "что не так с детками ЭКО". Всё с ними так. Вот ничем не отличается беременность и дети естественные от ЭКО.

честно говоря, меня мой гинеколог напугал, сказав, что вот при икси могут повредить клетку, сперматозоид не очень качественный взять...в общем, я напряглась. У меня есть ребенок и потому я так все взвешиваю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Barons сказал(а):

честно говоря, меня мой гинеколог напугал, сказав, что вот при икси могут повредить клетку, сперматозоид не очень качественный взять...в общем, я напряглась. У меня есть ребенок и потому я так все взвешиваю

Капец. Смените гинеколога. Я делала в Минске в центре "Эмбрио". Врач Станулевич А.Е. Супер врач. Всё рассказал, как для малого ребёнка - доходчиво на 100%. Нечего переживать. А вообще, всякие проблемки могут возникнуть и при вынашивании после ЭКО и при естественной беременности. Так что только Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Первый-первый, я второй! Приём!! Приём! Как слышно??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...