Перейти к публикации

ЭКО и здоровье детей


Barons

Полезные сообщения

Экошки следят за шейками, кровью, гормонами тщательнее обычно, так что все в наших руках.

Не все конечно, но очень очень многое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Barons сказал(а):

количество недоношенных беременностей больше. От этого страдает дцп. Мне врач не хотел 2 эмбриона подсаживать именно из-за высокого риска ранних родов и как следствие проблем..

Так бы и писали что у ваших знакомых два из за недоношенности или неправильных родов или еще чего то, но не из за эко, да при эко риск недоносить больше из за многоплодной беременности, но это не значит что дети будут с дцп  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BlacкCat сказал(а):

@кОлесикО у моей и без эко проблемы с лор органами(

Я не намекаю, что проблемы с соплями из-за эко. Просто констатация факта. А в остальном здорова. Что и должно уверить автора в беспочвенности подозрений влияния эко на аутизм, дцп и иже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрела статистику в клинике по IVF и ICSI. Проблем именно после икси больше, чем после IVF но не намного. По сравнению с обычно рожденными, у эко детей чуть завышен фактор, но в нем не учтены ментальные проблемы. Только физические. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons это называется врачу больше не на что свалить. Только на слабый сперматозоид. Простите, но дцп это травма в родах чаще всего, а причины аутизма у детей до сих пор не установлены

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Вот поэтому и скрывают люди,  что у них экошные дети ((  

у нас в стране никому в голову не придет скрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@кОлесикО  дак и я об этом же.  Обычные дети, ничем не отличающиеся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@кОлесикО у моего первого не эко были до 7 лет проблемы с лор органами, сейчас стало лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salkovaev сказал(а):

@Barons это называется врачу больше не на что свалить. Только на слабый сперматозоид. Простите, но дцп это травма в родах чаще всего, а причины аутизма у детей до сих пор не установлены

это не врач, а мама ребенка так считает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Barons сказал(а):

Тем, что как говорят мамы детей, у которых проблемы, врач отбирает спермотозоид и не всегда самый сильный. 

Врач только при икси- имси отбирает. Можно не отбирать, оставить, чтобы они сами там в пробирке разбирались. А при ЕБ тоже врожденные заболевания случаются. Хотите застраховаться - надо брать уже готового ребёнка)) подрощенного к тому же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Barons сказал(а):

врач отбирает спермотозоид и не всегда самый сильный. 

Да лан,Икси,Пикси,Имси в помощь,плюсом анализ спермы на гететику,а естественно доползают-оплодотворяют избранные,здоровые живчики?Ох автор,ща вас слопают не жуя эко-мамочки,беги,Лола,беги...

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Совулька сказал(а):

Да лан,Икси,Пикси,Имси в помощь,плюсом анализ спермы на гететику,а естественно доползают-оплодотворяют избранные,здоровые живчики?Ох автор,ща вас слопают не жуя эко-мамочки,беги,Лола,беги...

вот у нас и есть проблема с днк спермы. 43% повреждения. Я и думаю, как такое может повлиять, ведь это каждый 2 практически и никакие икси пикси не помогут. Они берут на угад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Barons сказал(а):

Тем, что как говорят мамы детей, у которых проблемы, врач отбирает спермотозоид и не всегда самый сильный. 

Что за бред в головах у людей))) блин, а при естественном зачатии прям там самый самый гарантированно)))

 Автор, извините, но я бы в вашем возрасте не об эко парилась, а о качестве яйцеклеток и реакции их на стимуляцию

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons ну мамки то действительно знают лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons @Barons когда Вы появились на свет Эко уже было.  Я бы не стала на месте мамочек эко-деток отвечать на такой вопрос. Лучше посмотрите статистику не Эко-деток, а среднестатистических  естеств.зачатых детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons Думаю,что даж при такой печали,десяточек,а то и не один здоровых спермиков эмбриолог наковыряет для  оплодотворения,кол-во спермиев исчисляется миллионами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Что за бред в головах у людей))) блин, а при естественном зачатии прям там самый самый гарантированно)))

 Автор, извините, но я бы в вашем возрасте не об эко парилась, а о качестве яйцеклеток и реакции их на стимуляцию

Складывается ощущение, что тема задела за живое...Вопрос стоял не про то, о чем мне париться, а о реальных историях по поводу возможных проблем со здоровьем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, чет вспомнила, ладно автор не врач, но ведь такой бред и врачи говорят, причем не из жк, а из крупного медцентра, мне перед вторым скринигом врач тоже обещал, что я дауна рожу из за эко))))

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Совулька сказал(а):

@Barons Думаю,что даж при такой печали,десяточек здоровых спермиков эмбриолог наковыряет для  оплодотворения,кол-во спермиев исчисляется миллионами.

он не увидит, здоров или нет спермик. Я ж про то и говорю, что днк спермы невозможно на внешний взгляд определить. Нет технологии...

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы со здоровьем есть у всех детей, независимо от способа зачатия

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons есть такие анализы,дорогостоящие именно на генетику спермы,и отбор достойных,если совсем полный швах,то можно взять в доноры брата,отца мужа,но тут морально не всё просто,кароч,я к чему-нет безвыходных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

Чё это за живое, вы думаете мой ребенок эко не нормальный? Нет, я испорчу вашу дибильную статистику, у меня нормальный здоровый сын, которому 11 лет, учиться на 4 и 5, занимается спортом, просто надоело мусолить эту тему, что эко детки инопланетяне без души((((   

зачем Вы так переживаете? Никто тут не думал, что ваш ребенок ненормальный. Я вообще не знала, есть ли у вас ребенок... Вопрос в том, увеличивает ли эко шанс получить проблемы и если, то на сколько. 

Только что, Совулька сказал(а):

@Barons есть такие анализы,дорогостоящие именно на гинетику спермы,и отбор достойных,если совсем полный швах,то можно взять в доноры брата,отца мужа,но тут морально не всё просто,кароч,я к чему-нет безвыходных ситуаций.

нет таких анализов, нужно убить сперму, чтобы это выяснить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...