Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Юнаa, я читала, что шевелюшки начинаются примерно с 20 недели. у меня с неделю назад были три дня подряд странные ощущения, но они больше не повторялись, так что я даже не уверена, что это было "они"... вообще везде написано, что те, у кого первые роды будут, чувствуют шевелюшки позже.

 

Ирина И, поздравляю с ощущениями!!! ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я отправляю такую табличку Лесе, или кто-то хочет что-то о себе добавить?

Олечка, если можно, добавь меня

ПДР 6 августа - пол предположительно мальчик, шевеления 16,5 недель.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, гинеколог твоя просто пользуется тобой. ты ей зря говорила, где работаешь и что умеешь. так как ты и так платно ходишь на прием. так бы отделалась коробкой конфет и все... просто делай выводы на будущее... а сейчас не бери в голову...

 

 

Юнаa, пузик просто супер! красиво, аккуратно и ничего лишнего! а дите растет хорошо!!!

 

У меня Г. мужчина...Они когда карту заполняют, спрашивают место работы - неотвертишься...Самой вся эта ситуация неприятна. Нелюблю в людях разочаровываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проснулась, как-будто по мне танк проехался, вчера наревелась. Решила, все хватит всем на мне ездить и пользоваться, теперь думаю только о себе, а значит о моем малыше. А то как же, врач намекнул и я честная такая давай копытом бить, еще и виновата оказалась в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, ну вот и молодец, правильные мысли!

 

А я на УЗИ следующее пойду аж в первых числах апреля, ужасть - не знаю как дождаться... Но раньше никак, потому что хочу записаться к одному УЗИсту хорошему, а у него записей на март уже нет((.

 

Девочки, объясните мне, дуре такой :unsure:, про этот Допплер - что это, зачем делается и т.д. Если я правильно поняла, то делается это для того, чтоб выяснить хороший ли кровоток в плаценте... на каком сроке это делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, ну вот и молодец, правильные мысли!

 

А я на УЗИ следующее пойду аж в первых числах апреля, ужасть - не знаю как дождаться... Но раньше никак, потому что хочу записаться к одному УЗИсту хорошему, а у него записей на март уже нет((.

 

Девочки, объясните мне, дуре такой :unsure:, про этот Допплер - что это, зачем делается и т.д. Если я правильно поняла, то делается это для того, чтоб выяснить хороший ли кровоток в плаценте... на каком сроке это делается?

 

Только что хотела спросить про это же. И еще от чего бывает Гипоксия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девоньки :wave: :giverose: :give_heart:

 

Поздравляю с недельками, шевелюнчиками, да и просто с хорошим настроением :giverose: :giverose: :giverose:

Так мне обидно за девочек у кого спины болят, держитесь мои хорошие, все это ради наших безценных деточек :friends:

 

У меня открытие сегодня с утра было. Когда проснулась, легла на спину и как обычно давай общаться с детками. И я заметила что у меня уже такой большой животик, даже в положении на спине. Так приятно стало, такой он тверденький, настоящий беремчатый :grin: Вот такая у меня сегодня радость. От хорошего настроения сделала себе ленивые вареники(вчера после плацинд творог остался), что для меня подвигом считается. :clap:

 

Была вчера в ЖК, забрала анализы, все хорошо кроме гемоглобина, все-таки пришлось пить Сорбифер :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, У нас с тобой такие синхронные посещения узиста, я на 2 апреля записана :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне завтра к врачу г. ... и ещё надо взять выписку из карточки у терепевта. Так что наверное до обеда буду с работы отпрашиваться.

У меня в крови гемоглобин всегда на вершних значениях :grin: , а вот СОЭ тоже на верхней :club: :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, ты к кому идёшь?

Я вот хочу записаться к Бежану, он принимает в Прима Медика, Джинесурсе и Сэнэтате, везде на март уже нет записей. С буду записываться на 1-2 апреля в Джинесурс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Я к Которче, только у него делаю, записалась на 2 апреля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, ну вот и молодец, правильные мысли!

 

А я на УЗИ следующее пойду аж в первых числах апреля, ужасть - не знаю как дождаться... Но раньше никак, потому что хочу записаться к одному УЗИсту хорошему, а у него записей на март уже нет((.

 

Девочки, объясните мне, дуре такой :unsure:, про этот Допплер - что это, зачем делается и т.д. Если я правильно поняла, то делается это для того, чтоб выяснить хороший ли кровоток в плаценте... на каком сроке это делается?

Я неспец в этом вопросе, но знаю что раньше его не всем делали, только по показаниям. У меня сестра на сохранении лежала с тонусом и ей делали в роддоме его, что бы узнать не страдает ли малыш. От срока я поняла это не очень зависит, нодумаю, что это более актуально все таки на больших сроках. Если найду инфу отправлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла:

Допплерография или, как её ещё называют допплеровское исследование, позволяет определить направление и скорость кровотока в сосудах плода и матери. В последнее время стали использовать цветное изображение кровотока. Такое исследование позволяет внутриутробно определить локализацию петель пуповины и диагносцировать врожденные пороки сердца.

 

Доплеровское исследование (допплерография), дает возможность оценить функцию сердечно-сосудистой системы плода, регистрирует работу сердца плода, плацентарное кровообращение, пульсацию сосудов плаценты и пуповины. Современная ультразвуковая аппаратура позволяет диагностировать даже незначительные пороки развития желудочно-кишечного тракта, скелета, мочевых путей, половых органов, сердца и центральной нервной системы. Применяют его и для диагностики внематочной беременности при кровянистых выделениях из половых путей и при боли внизу живота на разных сроках беременности.

 

Метод основан на так называемом эффекте Допплера: сигнал, посланный специальным датчиком, отражается от движущихся объектов (форменных элементов крови), и частота сигнала меняется пропорционально скорости кровотока. Это изменение частоты сигнала фиксируется компьютером, производится определенная математическая обработка, в результате которой делается заключение о том, соответствует ли скорость кровотока в данном месте данного сосуда нормальным параметрам, или же имеют место какие-либо отклонения.

 

допплерография при беременности дает косвенные сведения о внутриутробном состоянии ребенка. С помощью допплерографии достоверную информацию о состоянии маточного кровотока можно получить, начиная с 20-21 нед. В поздние сроки беременности (после 30 нед) допплерография является желательным компонентом каждого ультразвукового исследования.

Обязательными показаниями к допплерографии у беременных являются:

 

 

несоответствие размеров плода сроку беременности;

ультразвуковые изменения, такие как аномальное количество околоплодных вод, преждевременное созревание и другие патологические состояния плаценты и т.д.;

заболевания матери (изменения артериального давления, сахарный диабет, анемия, заболевания почек и др.)

 

Помните!

Нормальные показатели кровотока служат достаточно достоверным признаком нормального внутриутробного состояния плода, но не исключают развития определенных осложнений в более поздние сроки беременности.

Наличие нарушений кровотока в разных отделах маточно-плацентарно-плодовой системы требует строгого динамического контроля, в том числе в условиях стационара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, спасибо, теперь вроде понятно, значит это то, что я и думала. Значит на следующем УЗИ в 24 недели я уже буду делать допплер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня в последнее время беспокоит одно понятие - многоводие.....все время пью огромное количество воды...это может как-нибудь сказаться на наличие "воды" в плаценте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, гипоксия это по-моему нарушение поступления кислорода к плоду..

Marusinka, YaKa, доплер это когда на узи виден кровоток синего и красного цвета? нам что-то такое делали в этот раз.. смотрели в сердце, и 3 главных сосуда, наверное пуповину..

Мечтающая, многоводие вроде как не развивается от количества воды, оно развивается от внутриутробных инфекций..

 

Девочки я не смотрела инфу в инете, прошу пощения если ошиблась. это из памяти о когда то прочитаном..

Пошла я гулять, спину свою разминать и попу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я не смотрела инфу в инете, прошу пощения если ошиблась. это из памяти о когда то прочитаном..

Пошла я гулять, спину свою разминать и попу..

 

Эххх, а мне еще час на работе сидеть...

ДЕВЧОНКИ!!! К нам в Подмосковье пришла ВЕСНА!!! Яркое солнышко, чистое небо, птички поют и капель - почему-то вспомнилось детство и чувство простой радости от того что я есть и вижу это все... Хочется дышать и дышать весной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, плавать тебе можно, а вот на счет мануального терапевта я очень не уверенна..

 

Мечтающая, вот ссылка:

Ссылки скрыты.

"Причины многоводия.

Материнские причины: вирусные и/или бактериальные инфекции (к инфекционно-воспалительным заболеваниям, на фоне которых развивается многоводие, часто относят грипп и острые респираторные инфекции), урогенитальную, генитальную инфекции, хронические воспалительные заболевания придатков, бесплодие, пиелонефрит, сахарный диабет, пороки сердца и др."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет всем!

А у нас весна куда-то ушла похоже... Вчера была метель, выпал снег. Сегодня тоже снег лежит и не тает... А ведь пару дней назад было +12

 

YaKa, добавь пожалуйста в табличку - у меня мальчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Алин, так описала классно, аж тоже хочется радоваться весне и солнышку. У нас погода тоже красивая - солнышко, небо чистое, правда прохладно - всего +3, +5 где-то, но всё равно уже ВЕСНА :yahoo: :yahoo: :yahoo:.

 

Юнаa, ага, добавлю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Алин, так описала классно, аж тоже хочется радоваться весне и солнышку. У нас погода тоже красивая - солнышко, небо чистое, правда прохладно - всего +3, +5 где-то, но всё равно уже ВЕСНА :yahoo: :yahoo: :yahoo:.

 

Юнаa, ага, добавлю ;)

 

Ага, я вот заметила, что с Б. приходит какое-то детское чувство, когда радуешься просто так и всему (родителям, мужу, солнцу). Ведь такое бывает только в детстве, когда душа еще не испытала горечь обид и поражений и не покрылась пленкой иронии по отношению к жизни. Наверное, малыши, которые сейчас в нас дают нам эту возможность еще раз побывать в детстве. Может ыть они так через нас уже начинают познавать мир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба-Катена, ты еще гуляешь, наверное:) А я нашла статью про боли в спине и сайт интересненький.

Вот статья:

Боли в спине у беременных – как избежать

27 Января 2009 12:00 Алена Данилова Каждая вторая будущая мама страдает от болей в спине. Ничего удивительного: ваш живот округляется и смещает центр тяжести. Вот несколько советов – как облегчить жизнь себе и своей спине во время беременности.

 

Держим спинку

Чтобы выросший живот не стал для спины неожиданностью, начинайте делать несложные статические упражнения с первых дней беременности. Ложимся на спину, ноги параллельно, плечи расслаблены, опускаем таз, пока не исчезнет прогиб в пояснице. Великолепна для спины поза лотоса: спина идеально прямая без лишней нагрузки.

 

Кроме того, если что-то нужно поднять – нагружайте ноги, сгибая колени, а не спину. На 3-м триместре не поднимайте тяжелых сумок, не пытайтесь передвигать мебель – даже миниатюрную.

 

 

 

Массаж

Массаж поможет расслабиться и поработает над вашими мышцами. Обсудите это с врачом. Возможно, он пропишет вам курс кинезитерапии. Специалист может показать несколько простых приемов будущему папе, который будет делать вам экстренный массаж на дому.

 

Пояс для беременных

Он будет особенно полезен, если ваша работа связана с физической нагрузкой или если вы ждете двойню. Может, это и не очень эстетично, зато облегчит вам жизнь, поддерживая живот, позвоночник и укрепляя кости таза.

 

Никаких шпилек

Речь, разумеется об обуви, а не заколках. На время беременности туфли на каблуках можете припрятать подальше. Помимо того, что они опасны, ведь вы можете оступиться в любой момент, они еще усугубляют прогиб спины. Если никак – ну, никак – не можете прожить без каблуков, то, по крайней мере, носите менее высокие, чем обычно, не более 4 см.

 

Физическая активность

До беременности вы занимались спортом? Не время останавливаться. Занимайтесь под непременным присмотром специалиста стречингом, йогой, плаванием. Эти занятия укрепят брюшные и позвоночные мышцы, на которые именно в этот период ложится главная нагрузка. Если спорт – не ваша стихия, старайтесь хотя бы больше ходить.

 

 

 

Релакс

Не утруждайте себя, не носите тяжестей и не делайте генеральных уборок. И не стесняйтесь поваляться в постели, если есть желание и возможность.

 

Нет автопробегам!

Находиться долгое время в сидячем положении в автомобиле – слишком большая нагрузка для вашей спины. Если есть необходимость совершать длинные переезды, отдавайте предпочтение поезду. Если все-таки пришлось поехать на машине, делайте остановки каждый час, чтобы размять тело и подышать воздухом. И наконец, правильно пристегивайте ремень безопасности: он должен оказаться под животом и над ним.

 

Метки: беременность, боли в спине у беременных

 

Источник фотографий: fotobank.ru.

 

А вот и сайт:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, это правда, здорово сказала! Мне тоже иногда кажется, что я в детство впадаю. Но это такое замечательное чувство, уметь радоваться обычным вещам!

А у нас погода еще не очень весенняя, морозно, но солнышко уже пригревает по-весеннему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Неделек с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я решила сделать себе сегодня разгрузочный день на твороге и кефире. Постараюсь раз в неделю такое устраивать. Посмотрим как пойдет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...